Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 91 страница 100 из 151

91

pet_fly написал(а):

Александр (неумеющий адекватно-конструктивно изьясняться)

Перевожу с еврейского: не падкий на актуальное.

0

92

Росинка написал(а):

Я не поддерживаю христианскую церковь,созданную на основе иудаизма,то есть,где грех смывается кровью невинной жертвы.
Я исповедю Ведизм (ему и учил Христос).

Официально Христианство признает 34 течения, причем часть этих течений считает других еретиками и наоборот со всеми вытекающими последствиями.

Я так понимаю, что центральный фигурант вашей веры - Иисус. Значит вы все таки более относитесь к христианству нежели к язычеству. Хотя утверждать, что Иисус проповедовал язычество ... Интересная мысль.

0

93

Александр2312 написал(а):

Перевожу с еврейского: не падкий на актуальное.

Александр, а вы как и росинка тоже Ведист?

0

94

pet_fly написал(а):

Я так понимаю, что центральный фигурант вашей веры - Иисус.

этот соблазнитель\АнтиХрист?

христос(благо) - это Путь совершенства, а Иисус - начало осознанного Пути. Но и такой "фигурант", на голову выше своего Отца! (твоего фигуранта).
А вот Духа Святого - не замай!

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 20 октября, 2009г. 19:07)

0

95

pet_fly написал(а):

Хотя утверждать, что Иисус проповедовал язычество

Я сказала Ведизм.
Поэтому к языческим обрядам смывать грех кровью невинной жертвы Его Учение отношения не имеет.Это иудейский обряд и поэтому христианство как религия берет корни именно оттуда.

pet_fly написал(а):

Я так понимаю, что центральный фигурант вашей веры - Иисус.

Всевышний,Бог Вседержитель,Который Един Есть.Но Он проЯвлятся( в мире Яви) во множестве.
Давайте,если у вас возникают какие-то вопросы по поводу моего мнения,то вы спрашиваете у меня,а не домысливаете за меня сами. :)

0

96

Росинка написал(а):

Я сказала Ведизм.

Из Википедии:

Ведизм или ведическая религия — религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования хинду-самая

...
...
...
Описание
Наиболее почитаемыми богами ведического пантеона были Варуна, Индра, Агни и Сома.
...
...
Пуруша — первородный великан, породивший мир. Пуруша был расчленен богами, то есть принесен в жертву. Поэтому основа ведического культа — жертвоприношения, сопровождавшиеся сложным ритуалом, который выполнялся брахманами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ведизм

Вам не кажется что ваше описание ведизма несколько отлично от Викиного(Начиная от единого Всевышнего и кончая жертвоприношениями)?

0

97

pet_fly написал(а):

Вам не кажется что ваше описание ведизма несколько отлично от Викиного

Это все индийское уже.
А вы гляньте СЮДА

Молодцы постарались. :)

Отредактировано Росинка (Вторник, 20 октября, 2009г. 22:14)

0

98

Росинка написал(а):

Это все индийское уже.
А вы гляньте СЮДА
Молодцы постарались.
Отредактировано Росинка (Сегодня 21:14:45)

А там не намного лучше.

ЖЕРТВЕННАЯ ТРАДИЦИЯ
В конце 2008 года я закончил свою третью книгу «Последняя Жертва Эпохи», отрывки из которой опубликованы в рассылке. Книга моя будет открыта не для всех.  Тайная информация, которая должна была быть неопубликована, вошла в книгу. Поэтому печатать и выкладывать её в Интернете (как писал я ранее) не стану.
В том виде, в котором книга существует, читать её может не каждый. Книга может нанести вред, как самому читателю, так и окружающем его людям. Но большинство  просто не поймёт, что я хотел донести до читателя. Поэтому, я принял решение распространять её только тем, кто пройдёт обряд посвящения в ведическую жертвенную традицию! И только в напечатанном на принтере виде и из собственных рук!

Говоря "по научному" вы у нас исповедаете самую примитивную и политеистических религий - пантеизм(обожествление сил природы).

0

99

pet_fly написал(а):

Говоря "по научному" вы у нас исповедаете самую примитивную и политеистических религий - пантеизм(обожествление сил природы).

С каких пор пантеизм - самая примитивная религия? Я такой религии не знаю. Пантеизм - это самое прекрасное восприятие окружающего мира. Буквально всё искусство(изобразительное, литературное) использует олицетворения и обожествления природы, что вплотную приближается к пантеизму.

Отредактировано Woland (Среда, 21 октября, 2009г. 01:14)

0

100

pet_fly написал(а):

Говоря "по научному" вы у нас исповедаете самую примитивную и политеистических религий - пантеизм(обожествление сил природы).

Нет,pet_fly ,вы не совсем понимаете.Не пантеизм. В Ведизме мир находится в Боге,а не вне него. Так проще ?
Поэтому не нужны ре-лигии,восстанавливающие связь. Связь есть всегда! "Царствие Небесное внутри вас"
Смысл жертвы там совсем другой.И жертвы там бескровные.,только для того,чтобы не привязываться к результатам своего труда. Духовное отстранение. Как суббота-это тоже жертвенная традиция,где человек жертвует своим (деянием).Понимаете? Именно своим.
Но в Ведизме нет искупления греха кровью животного и тем паче человека.

Вот цитата,которая написана прямо в ссылке,которую и отрывать-то не нужно:

"Ведическая вера славян-это древнее монотеистическое вероучение, - то есть вера в бытие Всевышнего, духовные знания, дошедшие до нас в виде народных православных традиций (православием вера русских людей именовалась и до крещения Руси), а также в виде устных преданий и в священных текстах. Язычество - это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по Его Заповедям, изложенным в Ведах."

Впрочем,там все подробно написано.Стоит только захотеть. :)

Woland написал(а):

С каких пор пантеизм - самая примитивная религия? Я такой религии не знаю. Пантеизм - это самое прекрасное восприятие окружающего мира.

Ты прав,Воланд,дорогой! Именно восприятие и прекрасное! Религии такой я тоже не знаю.

0