Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь- это не Иисус Христос, а космос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начало Библии

В начале сотворил Господь Бог(5 Духов, из которых космос состоит; материя- это только видимая часть стихий, планеты и звезды связаны между собой невидимой духовной связью) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою(пять Духов Божиих до сих пор носятся над водой: Даждьбог, Хорс, Дана(она же Стрибог), Мать- Сыра Земля, Чернобог).
И сказал Господь Бог: да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3
Итак, Господь Бог(космос, состоящий из 5 Духов)- это живой дом.
Итак, Господь не Иегова(Саваоф), а древние боги, угаданные славянами.
И не называл Даждьбог(Дух) Адама человеком. Человеки- это дети Даждьбога, а потомки Адама дети Чернобога(смотри душу Иисуса на рисунке Гюстава Доре «исцеление больных»). Они появились где-то 6000 лет назад. Это видно из родословной Иосифа Плотника. Они не род человеческий. У Адама душа как у Иисуса. Итак, потомки Адама не человеки по своей же книге. На самом деле потомки Адама(дети Чернобога) были созданы задолго до создания человека. Это они зарезали воду Дану и теперь они отказались от своего отца Чернобога в пользу Единого Вседержителя, что и позволило Даждьбогу без последствий сделать их души звериными. 
И просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. Мф 17:2
Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
Ин 12:27-28
Все предано Мне Отцем Моим(под Отцом Иисус подразумевает Иегову Вседержителя). Мф 11:27
Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти. Ин 8;21
Итак, оставляя времена неведения, Бог(Иегова) ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Деян 17:30-31

http://s4.uploads.ru/t/IjJY3.gif
И сказал Господь Бог: да будет свет. И  явил свет Дух(Даждьбог).

http://s4.uploads.ru/t/tAP68.jpg
Благовещенье

http://s5.uploads.ru/t/GDZP8.gif
И внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете. Мал 3:1
И Господь- это не Иисус Христос, а космос.

http://s4.uploads.ru/t/fumnC.jpg

http://s5.uploads.ru/t/KhkGm.gif

http://s5.uploads.ru/t/V9pec.jpg
Опасный безбожник. Утверждает, что у жизни есть хозяин(рабовладелец Иегова, Вседержитель), наделенный абсолютной властью, и потому  жизнь ничтожна и является собственностью Иеговы, с которой тот может делать все, что пожелает. По его учению Господь- это Иегова, все его рабы и нет никакого другого Бога космоса кроме Иеговы. Если такой Господь упокоится от дел, как написано в начале Библии, то очевидно вселенной конец, потому что нет вечного двигателя (т.е. жизнь находиться в рабской зависимости от Вседержителя).

Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.  Ис 40:17

Древние боги

Дана(она же Стрибог): славянско-арийская мифология утверждает, что Дана является богиней воды, светлолицей девушкой, которая журчит жизнерадостной песней. Она поит уставших путников, омывает им раны, а взлетев в небеса, падает благодатным дождиком на поля. Дану уважали как светлую и добрую богиню, которая давала жизнь всему, что живет на земле.
По легенде, Дана была женой Даждьбога.
Стрибог: владыка воздушного пространства, Повелитель ветров и бурь. Ветры, согласно «Слову о Полку Игореве», суть Стрибожьи внуки: «Се ветри, Стрибожи внуци, веютъ съ моря стрелами на храбрыя плъкы Игоревы».
Удел Стрибога – меж Землёй и Небом, меж обителью людей и Обителью Богов.

Даждьбог(дающий бог): бог света и плодородия. Даждьбог сочетал в себе две основных функции: в природе он был подателем света, тепла и плодородия, а в обществе — источником княжеской и царской власти. Именем «Дажьбог»  переведили имя греческого солнечного бога Гелиоса. Даждьбог был сыном  славянского бога Сварога. Древние славяне считали себя внуками Даждьбога.
Крупнейший культовый центр Сварожича располагался на землях лютичей. Несколько раз капище подвергалось уничтожению, сначала королем Оттоном Первым в 953 году, затем саксонским епископом Бурхардом, но всякий раз отстраивалось и возрождалось снова. Наконец, в 1150 году языческое капище Даждьбога было окончательно сожжено германцами во время крестового похода против язычников.
В начале июля 2011 года в г. Голая Пристань (Херсонская область, Украина) была установлена скульптура Даждьбогу. Спустя несколько дней, после протестов православного духовенства, памятник был снесён.

Хорс, Хорос: славянский бог солнечного диска.

Мать- Сыра Земля : в народных представлениях славян - земля осмыслялась как одна из основных стихий мироздания и как источник жизни всего живого, в том числе   и   человека.   Отсюда   древнее   уважительное   называние ее «матерью-сырой землей». Восприятие земли как родительницы всех людей и каждого человека в отдельности сохранилось в нижегородском заговоре:
                 "Гой еси сырая, земля матерая! Матерь нам еси родная, всех еси нас породила"
Это был бог плодородия с веселым лицом, он увенчан зеленым венком.

Чернобог: повелитель Тьмы, Нави, Пекельного царства. Он сидит на троне в Черном замке, рядом с ним богиня смерти Марена, а перед ним восседает загробный судья львиноголовый Радогост.

                                                                             Заключение

Гилополитеизм- это совсем новое учение о том, что боги материальны и являются стихиями космоса(и материя- это только видимая часть стихий, видимая материя- это 5% от массы космоса). Образовано словами гило(материя) и политеизм(многобожие).
Дерево живое или не живое? Конечно живое. А где у дерева душа? Дерево- это и есть душа(соединение душ стихий: воды и земли).
Считается, что наши тела состоят из живых кирпичиков: клеток. Так как клеточная жизнь возникла и состоит из земли и воды, то почему бы не предположить, что земля и вода живые?
Подтверждающие это законы природы:
Закон экологии: все откуда-то берется и куда-то девается. И обратно: из ничего ничего не возникает и ничто не исчезает бесследно. Т.е жизнь не робот.
Закон Ломоносова: все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому.(то есть по Ломоносову нет такой перемены как эволюция живого вещества от неживого, есть только соединение и распад),.
Если подвести под «все в натуре случающиеся перемены» возникновение жизни, то получится, что клетки и вирусы не умирают, а просто живое вещество распадается и остается живым, а душа живет дальше.
Клетки живые, но наше сознание не есть сознание клеток, значит наше сознание- это созниние еще какой-то материи внутри тела(души).
И что за изуверская жизнь клетки? Рождаются обреченными на смерть, чтобы навсегда умереть? А если все клетки умрут? Нет больше жизни? Кокой вообще смысл в такой жизни? Такой жизни имеется только одно объяснение. Клетки- это только вершина айсберга, они не самостоятельны, стихия может ими управлять.

И последнее: Иисус Христос утверждает, что он и есть причина смерти и страданий землян:

И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос)  есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7

Грех есть беззаконие(1Ин 3:4). Еврейский закон- это Тора, пятикнижие Моисея. То есть грех- это нарушение воли Иеговы, которая изложена в Торе, грех- это нарушение Торы. Внимательно прочитайте предыдущий абзац:
…но как рабы Христовы, исполняя волю Божию(грех- это нарушение воли) от души…
Итак, Христос убийца, а мотив его души.
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая(нарушающая волю, что боги не боги и душа не своя), та умрет. Иез 18:4
И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10).  Все, что имеет Отец, есть Мое(Ин 16:15). Я точно то(Ин 13:13). Христианский учебник: пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога(Я и Отец- одно; Ин 10:30); Господу Вседержителю Вселенной(Царю богов) никто не равен, все принадлежат ему, он хозяин всего видимого и невидимого.
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" Дан 4:32
Не думайте, что Я пришел нарушить закон(Тору с волей Господина Вселенной Саваофа) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Мф 5:17
И попрал Я(Иисус Христос) народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис 63:6

Этот текст из бесплатно распространявшегося Нового завета в начале девяностых.
http://s5.uploads.ru/t/r4ZIh.gif

Слова, которые говорит батюшка при причащении: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
При крещении читается символ веры, по которому Христос- это хозяин Господь и батюшка спрашивает три раза крестных и крещаемого: Христу себя вручил? Ответ: вручил.
На шею крещеного надевают крест- знак, что он принадлежит Христу. Христиане его берегут и носят всю жизнь.

http://s4.uploads.ru/t/NVUQy.jpg

Притча Христа: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет(не знает, что такое Господь Моисея и детки Чернобога от Адама).

И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать: шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти. Исх 35:1-2

И возвещено было мужам царским и войску, находившемуся в Иерусалиме, городе Давидовом, что некоторые мужи, нарушив царское повеление, ушли в сокровенные места в пустыне.
И погнались за ними многие и, настигнув их, ополчились, и выстроились к сражению против них в день субботний, и сказали им: теперь еще можно; выходите и сделайте по слову царя(языческий царь повелел ругаться над субботой), и останетесь живы. Но они отвечали: не выйдем и не сделаем по слову царя, не оскверним дня субботнего...и умерло их, и жен их, и детей их со скотом их, до тысячи душ. 1 Мак 2:31-38

В 325 году был собран 1-й Вселенский Собор в городе Никее. Многие из присутствующих на Соборе пострадали за свою правду и пришли изувеченные, ослепленные, обожженные, но  не сломленные. Все вместе они составили первый раздел Символа христианской веры. Вот его начало:
1. Верую во единого Бога Отца(Всевышнего Господина Вседержителя), Который держит все в Своих руках, Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое.
2. И во единого Господа, Иисуса Христа, единственного Сына Божия, рожденного Отцом до того, как началось время, как Свет рождается от Света, истинный Бог- от истинного Бога. Он рожден Богом, а не сотворен и по существу(сущности) Он тот же Бог, от Которого все произошло.

Итак,  по ихней правде планета Земля, и все, что населяет планету- это собственность Иисуса Христа, единственного Сына Божия и Бога по своей единосущности Всевышнему Отцу Вседержителю. И у рабочего рогатого скота (быдла) нет ничего своего- все, включая души, принадлежит Христу, Вседержителю по своему существу.

Поучения Христа: итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. Мф 7:24-27
А дождь, реки и ветры- это распространители(банда детей Чернобога от Адама) людоедского учения о Всевышнем рабовладельце, которому принадлежит все видимое и невидимое, который по Моисею положил мир под ноги потомков Адама, сделал их царственным священством, поставил выше всех народов.
Вот их людоедство:
Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа. Сир 11:14
Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Тит 2:9-10
«Неравенство в раздаянии даров человеческого счастья зависит от Господа Бога» (Проповеди, 1905, сентябрь)
«Господу угодно устроить в человеческом общежитии так, чтобы одни были богаты, другие бедны» (Душеполезное чтение, 1906, ч. I)
«Неравномерное распределение земных благ между людьми служит свидетельством премудрости провидения» (Руководство для сельских пастырей, 1906, № 37)
«Неравенство есть неизбежный удел бытия всего мира» (Церковные ведомости, 1909, № 42)
«Неравенство людей в пользовании земными благами не прекратится до скончания мира» (Вера и разум, 1914, № 1).
«Неравенство, необходимо и желательно в интересах самого же человечества, чтобы привести его к солидарности» (Православный собеседник, 1911, т. 1).
«Равенство немыслимо, бессмысленно и пагубно» (Кормчий, 1907, № 11)
«Равенства никогда быть не может» (Свет печерский, 1913. № 1)
«Равенство есть только на кладбище» (Церковность, 1913, № 345)
«Бедность вытекает из общей бедственности человечества, в основе которой лежит грех» (Руководство для сельских пастырей, 1910, № 30)
«Социалистическое верховенство народа совершенно несогласно с учением божественного откровения» (Вера и разум, 1912, № 5).

Как пастырь Он(Иисус Христос) будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. Ис 40:11

Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская! И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище...
Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой богини Артемиды и Диопета? Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво. А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили.
Как это не хулили: 
Между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги(по их учению человек- это ничтожество, раб Господа Христа, единственного Сына Божия, и найденные человеком боги просто дерево, камень и металл, не более того, а сам поиск человека- это преступление против Всевышнего, грех). Деяния Апостолов

И Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его, и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил. Втор 26:18-19

Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле.
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. Втор 12:1-3

Не думайте, что Я(Иисус Христос) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Мф 10:34-36

А вся загвоздка в грехе(беззаконии). Те, кто не от правды, что мы дети Царя царей Христа не его рабы.

Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе...и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Ис 48:13-16

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь(и по учению нет на нем греха за страдания землян, он и Всевышний- одно, ему никто не равен, все что у нас есть, включая душу, от него и принадлежит ему). Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. Ин 8:56-59

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Ин 14:8-10

…И по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло. Символ христианской веры

Так говорит Господь Саваоф: Господь Саваоф послал меня. Приду и поселюсь среди вас. Зах 2:8-11

Взятый с интернета разговор о рабовладельце Отце Саваофе:
Buddha's bro
Почему в Писании Господь называет себя нашим Отцом небесным. А в обрядах, в доме Отца нашего, мы вдруг становимся рабами? Говорят: исповедуется раб Божий Иоанн ну и т.д... Разве Он хочет рабского поклонения, а не сыновей любви? Если Он так желал, то говорил бы не Отец ваш, а Царь ваш, и тогда, вполне логично, мы были бы рабами. Но мы молимся, по заветам Христа: Отче Наш!

Владимир53
Buddha's bro написал(а):
---------------------------------------------------------------------------------
а Царь ваш, и тогда, вполне логично, мы были бы рабами.
---------------------------------------------------------------------------------
Всё ясно: Бог - рабовладелец!       
Но если уж быть рабом, то очень плохим. Спартаком или Туссен-Лувертюром, но не холуем. Вечные враги друг другу - рабы и хозяева. Не бородатый Карл классовую борьбу выдумал. ..

0

2

Мир вам и дому вашему друзья! У каждого течения свои взгляды. Спорить бесполезно. Но уважаю все. Каждый уверен в своей правоте.

+1

3

Nomad Grimm, Истина одна пути к ней у всех разные :)

0

4

Ангел завета, для что бы понять суть и смысл процитирую тебе древний христианский апокриф о происхождении мира.

0

5

Или сам почитай лучше полностью. http://xpectoc.com/biblioteka-tekstov/p … -alekseev/

0