Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 141 страница 150 из 151

141

pet_fly написал(а):

Оставайтесь в своей слепой вере и не удивляйтесь, что ваши убеждения разделяет все меньше и меньше людей.

У меня другие данные... Вы и здесь фантазируете... Никто не оспорит факта, что Католическая Церковь привела наибольшее количество людей ко Христу из язычников.  Или Вы всё сравниваете с собой?  Тогда извините...

0

142

Андрюха написал(а):

И пока нет у Вас на руках оригинала, заверенного храмовым работником документа(все родословные хранились в Храме) о детях Иисуса, разговор является простым флудом.

Примерно так!

+1

143

pet_fly написал(а):

Догмат номер 1 - безгрешность Иисуса.
            Если Иисус имел связь вне брака - это однозначно грех.Если Иисус имел семью, то сама половая связь - грех с точки зрения христианства(вспомните непорочное зачатие Иисуса).
            Догмат номер 2 - божественная природа Иисуса.
            Может вы не сталкивались, но на многихт серьезных христианских порталах ведется обсуждение являлся ли Иисус человеком вообще, то есть ел ли он спал ли он, мылся, какал и тп.Если Иисус имел детей - это однозначно очеловечивает его и поскольку Иисус неотделимая часть Бога - Бог становится на 1/3 (или 1/6 кому как хочется) простым человеком.
            Иначе говоря, если будет доказано потомство Иисуса, на Христианстве можно ставить крест.

Вы удивительно мало разбираетесь в христианстве. Христос для большинства религий - наполовину Бог и наполовину человек. Это очень приблизительно. Но в любом случае, в отличие от ваших «данных» он был достаточно человек, чтобы размножаться.  Иметь секс в браке - не грех. Это заблуждение Церкви в Средние века. Особенно католической. А девственность Марии - неправильный перевод сюда не относящегося пророчества ВЗ. То есть опять же заблуждение.
Единственное что несомненно: если бы Иисус имел детей вне брака, то это было бы грехом по христианскому учению.
И всё-таки: у вас есть факты по поводу детей?

0

144

Cтранник написал(а):

Вы удивительно мало разбираетесь в христианстве. Христос для большинства религий - наполовину Бог и наполовину человек.

Еще раз, для тех кто не понял.
Если бог имеет человеческую часть - он уже не бог. Это приводит в трепет христианских богословов и заставляет искать новейшие обьяснения и увертки, НО не производит никакого впечатления на паству, которой достаточно нательного крестика и веры "что все спасемся".

В Пятикнижие есть момент, где больного Авраама навещают ангелы и вроде как едят, хотя по идее ангелы существа бесплотные. Некоторые Богословы приписывают сие и Иисусу, говоря, что он не был человеком в обыкновенном значении, а только выглядел как человек(соответственно не ел не испражнялся и так далее).

Cтранник написал(а):

Иметь секс в браке - не грех. Это заблуждение Церкви в Средние века. Особенно католической. А девственность Марии - неправильный перевод сюда не относящегося пророчества ВЗ. То есть опять же заблуждение.
Единственное что несомненно: если бы Иисус имел детей вне брака, то это было бы грехом по христианскому учению.
И всё-таки: у вас есть факты по поводу детей?

Про "не грех" - ваше имхо. Вы сами соглашаетесь, что христианство считало секс грехом, правда оцениваете это как заблуждение.
Про перевод "альма"/"бетула" - вы также отзыватесь как о заблуждении, я не спорю, но это не отменяет того факта, что в случае детей у Иисуса, в средние века было бы бааааальшое кровопролитие.

По большому счету, мне кажется, что мы с вами, Странник, сходимся в мнении, что Христианство есть рукотворная религия, созданная на ошибках/комплексах/заблуждениях с последующей доработкой в случае вопиющих нестыковок.

Cтранник написал(а):

И всё-таки: у вас есть факты по поводу детей?

Я был уверен, что данный топик опирается на статью "Комсомольской правды" за 8 марта 2007 года:
В Иерусалиме обнаружен саркофаг с надписью: «Иисус, сын Иосифа»

Или я ошибся?

Отредактировано pet_fly (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 16:41)

+1

145

pet_fly написал(а):

Если бог имеет человеческую часть - он уже не бог. Это приводит в трепет христианских богословов и заставляет искать новейшие обьяснения и увертки

Да, тут вынужден согласиться. Хотя формулируете вы всё равно коряво. Я-то согласен, но христианство - оно себе на уме.

pet_fly написал(а):

Вы сами соглашаетесь, что христианство считало секс грехом, правда оцениваете это как заблуждение.

В то-то и дело, что «считало», но ведь больше не считает...

pet_fly написал(а):

в средние века было бы бааааальшое кровопролитие.

Да оно в Средневековье в сущности никогда и не заканчивалось. ;-)

pet_fly написал(а):

По большому счету, мне кажется, что мы с вами, Странник, сходимся в мнении, что Христианство есть рукотворная религия, созданная на ошибках/комплексах/заблуждениях с последующей доработкой в случае вопиющих нестыковок.

Да, пожалуй что-то есть. Недооценил я вас. +1

pet_fly написал(а):

В Иерусалиме обнаружен саркофаг с надписью: «Иисус, сын Иосифа»
            Или я ошибся?

На этом форуме не хватает сил полностью читать все ветки. А о данном факте я уже где-то смотрел. Но вы наверно понимаете... жёлтая пресса... Да и сколько там этих Иисусов Иосифовичей тогда бегало небось?

0

146

pet_fly
Прими полезный, а главное бесплатный совет: не пытайся убедить людей в не истинности их веры. Это бессмысленно, да и не соответствует нашему форуму.
Мы здесь по большей части для того, чтобы искать точки соприкосновения, а не разделения.
А теории свои можешь развивать в своей ветке: о иудаизме. И без фанатизма, пожалуйста. :rofl: Шучу.

0

147

Знаю, что часть ответов сходятся, но просто не выдержал, чтобы не написать.

Андрюха написал(а):

"Может" это не аргумент... Причём маловероятно, что сжечь можно всё... Хотя такое впринципе возможно...

Ты сам ответил :) на этот аргумент.

Андрюха написал(а):

И думаю , что если бы у Иисуса была жена и дети, они были бы упомянуты как минимум при казни у всех четырёх евангелистов. Да, и если бы были они официально это не вызвало бы ни у кого никаких противоречий(потому что религиозный символ)... Но их не было... Я впринципе не понимаю этой фишки... Ну разве мало среди нас одиноких людей в силу тех или иных обстоятельств? Разве кто-то докапывается почему они такие?

А кто знает, может семья и была упомянута, но властьимущие посчитали иначе, хотя... тогда властьимущими были Апостолы. Да и рано или поздно где-то бы нашлась информация о детях Христа.
Не докапываются к одиноким, т.к. это простые люди, а тут Христос, Сын Божий, Основатель Христианства.

Андрюха написал(а):

Ну зачем думать, что мы все такие глупые? Среди нас много скептиков... Не надо нас жалеть... Нам со стороны видно в других религиях тоже много всяких фишек ...

Ну почему же, я абсолютно даже на задних мыслях не считал кого-либо глупым, ведь я сам был христианином, да и сейчас, как бахаи, тоже признаю Христа и считаю Его Сыном Божим. И не жалею я вас, а просто посочувствовал бы, т.к. несколько догматов оказались бы ложью.
Но на самом деле, мне все равно, были ли дети у Христа или нет. Даже если бы был христианином.

pet_fly написал(а):

Если Иисус имел связь вне брака - это однозначно грех.

Да - это могло бы иметь влияние на христианство, но как мне кажется не такое уж и большое.

pet_fly написал(а):

Если Иисус имел семью, то сама половая связь - грех с точки зрения христианства(вспомните непорочное зачатие Иисуса).

А вот это уже ложь, чистая ложь! Pet_fly, Слабо Ты знаешь христианство, ой как слабо или Ты знаешь только средневековое христианство. На самом деле половая связь в христианстве не считается грехом, если эта связь происходит в браке по любви и между мужчиной и женщиной. По Твоим рассуждениям, так и семья это грех.

pet_fly написал(а):

Иначе говоря, если будет доказано потомство Иисуса, на Христианстве можно ставить крест.

Не думаю, все равно найдутся те, кто будет считать это ложью и проделками дьявола. Так что, Христианство будет жить и дальше, как жило, может с меньшим количеством последователей, а может и с большим, кто знает.

pet_fly написал(а):

Вы отрицаете факт нахождения тел? Или вы отрицаете принадлежность тел Иисусу и его семье? При ответе приводите аргументы, с сылками на источники.

Да... фильм видел, но 100% доказательств, пока нет. Даже если бы я остался христианином, и оказалось бы, что Христос имел семью и детей, я бы просто разочаровался в христианстве, как Церкви, как организации, но не в Христе. Пришлось бы взяться за изучение всякой информации, которая говорит о Христе. Да и глаза открылись бы шире, как сейчас.

pet_fly написал(а):

Я извиняюсь, но если у Иисуса были половые органы и он не страдал импотенцией, то согласитесь он мог вступить в сексуальную связь. Если мог, то на каких основаниях вы утверждаете, что этого не было?

В связь вступить мог, но если учесть, что Он был Посланником Бога, то мог и спокойно воздерживаться, особенно учитывая факт, что Он постился 40 дней, а пост вполне мог очистить от сексуальных желаний и Христос мог сублимировать сексуальную энергию в духовную.

pet_fly написал(а):

Оставайтесь в своей слепой вере и не удивляйтесь, что ваши убеждения разделяет все меньше и меньше людей.

Не соглашусь с этим утверждением. Если бы вера христиан была слепой, то они зашли бы вникуда, т.к. куда может зайти слепец?
Так что "по плодам их, узнаете их". А люди отходят, т.к. в этом виновата Церковь, со своими традициями и ритуалами, которым придает больше значения, чем духовно-нравственному развитию людей. Так что причина не в слепой вере.

pet_fly написал(а):

Догмат номер 2 - божественная природа Иисуса.
            Может вы не сталкивались, но на многихт серьезных христианских порталах ведется обсуждение являлся ли Иисус человеком вообще, то есть ел ли он спал ли он, мылся, какал и тп.

"поскольку невозможна непосредственная связь, которая соединяла бы единого Бога Истинного с Его творением", Бог повелел, чтобы "во всяком веке и во всяком завете чистая и непорочная Душа являлась в царствах земли и неба". Это "таинственное небесное Существо", Богоявление, обладает как человеческой природой, принадлежащей "вещественному миру", так и природой духовной, "рожденной от сущности Самого Бога". 160. "Воистину, нет Бога иного, помимо Меня..."

0

148

Вот нашел 2 статейки по этому вопросу:
Православные и католики нашли общий язык в борьбе с Дэном Брауном, автором скандального романа «Код да Винчи»

Были ли дети у Магдалины и Иисуса Христа? Продолжение обсуждения скандального бестселлера Дэна Брауна «Код да Винчи»
Статьи не копировал, т.к. перепечатка без разрешения запрещена. Да и много текста там, кто пожелает перейдет.

0

149

Слава написал(а):

Как спрашивать Бога и получать ответ описано в святых текстах, не так ли?

Дело-то не в детях, а в этом, извините.

0

150

Слава написал(а):

Профессиональные служители изображают свою любовь к Богу в придуманных ими же обрядах. Они втолковывают в проповедях свои суждения о святых текстах, скрытый, настоящий смысл которых Бог, выходит, никогда и не открывал им в силу отсутствия такого общения с Богом. Ведь нет же у них достаточного общения, вы же видите это на примере версии о детях Христа.

Цитата:

Бог продолжает удивлять Папу Римского   Бенедикт XVI обратился с рождественским посланием к британцам через BBC

Рождественское послание Бенедикта XVI к британцам возмутило тех, кто пострадал от католических священников-педофилов
Источник: AP
Ссылки по теме
• GZT.ru
• Чем занят Санта в преддверии Нового года в десятке лучших роликов недели
• Акробаты смутили Ватикан голым торсом
• Застрявшим в аэропортах европейцам обещают снегопады до Рождества
• Фанат Рождества из Великобритании объявил о свадьбе с деревом
•    
• сегодня в 13:18,
• обновлено сегодня в 13:49
• Авторы:
o Русская служба BBC для GZT.RU
Бог верен своим обещаниям, но часто удивляет нас тем, каким образом он их выполняет, сказал Папа Римский в своем рождественском радиообращении для Би-би-си.
Выступление Бенедикта XVI было передано в пятницу утром в эфире радиостанции Би-би-си Radio 4. Таким образом понтифик впервые обратился с рождественским посланием к одной из стран, которые он посетил в течение предыдущего года.
Как передает корреспондент Би-би-си в Ватикане Дэвид Уилли, таким образом Папа хотел выразить благодарность за успешный визит в Британию, состоявшийся в сентябре этого года.
Переговоры между Ватиканом и Би-би-си относительно записи этого обращения шли несколько месяцев.
Удивление свободой
В период Рождества, сказал Бенедикт XVI, мы вспоминаем, как народ Израиля ждал Мессию, который дарует ему свободу.
«Ребенок, родившийся в Вифлееме, действительно принес освобождение, но не только тем, кто жил там в то время,— заявил Папа в своем радиообращении.— Он стал спасителем всего человечества».
Но это было не политическое освобождение, достигнутое при помощи насилия, добавил Папа Римский: «Христос уничтожил смерть и восстановил жизнь путем своей страшной смерти на кресте».
Бог «часто удивляет нас» тем, как он выполняет свои обещания, сказал Бенедикт XVI.
Редактор католической газеты The Tablet Кэтрин Пепинстер назвала это радиообращение «беспрецедентным», поскольку Папа Римский «записал его специально для одной страны и не на своем родном языке».
В свою очередь, директор Британского светского общества Кит Вуд считает, что Би-би-си совершила ошибку, предоставив эфир Бенедикту XVI, поскольку его обращение «стало пощечиной десяткам и сотням тысяч тех, кто в детстве стал объектом домогательств со стороны католических священников».

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/world/-bog-pr … copiedlink

0