Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

Александр2312 написал(а):

Так ты не на Павла смостри

Да чхал я на этого лысого импотента.

Александр2312 написал(а):

смостри, а на сказанное.

Так только на это и смотрю.

Александр2312 написал(а):

Если есть чем .

Есть. Но этот (прости, Господи!?) моральный урод понаплодил кучищу взаимоисключающих предложений.

0

22

Василий написал(а):

Да чхал я на этого лысого импотента.

0

23

Василий написал(а):

понаплодил кучищу взаимоисключающих предложений.

Буков? Но он, в глаза не видивший, олицетворяет в Учении Христа нечто отличное от "воочию" буквального.

0

24

Василий написал(а):

А может он просто импотентом был? Ну мало ли чего, в детстве там. Как думаешь? Не хотелось молодому, здоровому плотнику продолжить т.с. род свой. А то как-то не красиво получается: у Отца ребёнок есть, а у сына нет. Пресеклась династия то.

Василий, если ты собираешься и дальше оскорблять мои религиозные чувства, то я прекращу учавствовать в дискуссии. Это не свобода мысли, и не свобода слова... Доказательств кроме сплетен нет? Значит будь добр, веди беседу корректно, а не неси йухню.

Василий написал(а):

Ну, если ты считаешь мерзостью рождение детей, то поговаривай сколько хочешь.

Я не считаю мерзостью рождение детей. Будь добр, прочти 1Кор 7. Там всё растолковано... Но ты ведь не читаешь... Вспомнился профессор Преображенский, который говорил: Вы позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости... И до Павла тебе Василий, не обижайся....

0

25

Андрюха написал(а):

И до Павла тебе Василий, не обижайся....

А я и не спорю. Павел реально - гений. Но и сволочь таких же масштабов.

Андрюха написал(а):

Будь добр, прочти 1Кор 7. Там всё растолковано...

Да чё там только седьмую главу перечитывать, я тут намедни полностью его послания перечитал. Мрак.

Андрюха написал(а):

ты собираешься и дальше оскорблять мои религиозные чувства

Да ни боже мой.
Прости меня, Андрюшенька, прости малахольного. Не подумал я, что вредным присущи религиозные чувства.

Андрюха написал(а):

Значит будь добр, веди беседу корректно

Я очень постараюсь, но к сожалению, не могу знать, что в следующий раз заденет твои чувства.

0

26

Что ж давайте зайдем с другого фланга.

Есть христианский догмат о безгрешии Иисуса. А так же догмат о "исполнении им закона". Иначе говоря Иисус не нарушил ни одной запретительной заповеди Танаха и вовремя выполнил все предписывающие.

Исходя из вышесказаного, Иисус должен был иметь как минимум сына и дочь(Заповедь "пру урву" - плодитесь и размножайтесь).

Отредактировано pet_fly (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 17:46)

0

27

pet_fly написал(а):

Исходя из вышесказаного, Иисус должен был иметь как минимум сына и дочь(Заповедь "пру урву" - плодитесь и размножайтесь).

Ничего подобного... Заповедь плодитесь и размножайтесь, сказана всему человечеству, чем оно и успешно занимается. А жизнедеятельность конкретного человека, описана в Законе... Вот и будьте добры дать мне выписку из закона, о вменении бездетным греха... ЖДУ!!!

0

28

Василий написал(а):

А я и не спорю. Павел реально - гений. Но и сволочь таких же масштабов.

Прости Василий, это только твоё мнение(ну и соратников быть может) ... А пока прогрессивное человечество цитирует мысли Павла... А судя по тому как и какая часть цитирует твои мысли, можно судить о том, что на твои мысли человечеству(не обижайся Василий) просто на...ь... Поэтому будь скромнее в мыслях ...

0

29

Андрюха написал(а):

Ничего подобного... Заповедь плодитесь и размножайтесь, сказана всему человечеству, чем оно и успешно занимается. А жизнедеятельность конкретного человека, описана в Законе... Вот и будьте добры дать мне выписку из закона, о вменении бездетным греха... ЖДУ!!!

Что вы подразумеваете под Законом?

Если человек может иметь детей и воздерживается - это грех, хотите пример из Танаха?

0

30

Андрюха написал(а):

Поэтому будь скромнее в мыслях ...

Ууу...
Скромность в мыслях, это не про меня. Я привык анализировать то, что узнаю. А первая мысль, которая возникла при первом прочтении посланий, была: а Апостол хорошим то человеком не был. Ну, а дальше - больше.

Андрюха написал(а):

Прости Василий, это только твоё мнение(ну и соратников быть может) ...

Скорее это я чей-то соратник, ибо мысли сии очень не новы, как показывает практика. Из всемирных авторитетов подобные (да что там - один в один) мысли высказывал в своё время граф Лев Толстой. Уж его-то дебилом ты не станешь называть.

Андрюха написал(а):

А пока прогрессивное человечество цитирует мысли Павла...

Очень прогрессивное.

0