Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 31 страница 40 из 151

31

pet_fly написал(а):

Что вы подразумеваете под Законом?

Ооооо!!!! Пора бы знать, если критикуем.... Второзаконие, Числа...

pet_fly написал(а):

Если человек может иметь детей и воздерживается - это грех, хотите пример из Танаха?

Очень хочу...

0

32

Василий написал(а):

Уж его-то дебилом ты не станешь называть.

Церковь о нем сказала своё слово...

0

33

Андрюха написал(а):

Церковь о нем сказала своё слово...

Твоя церковь.

+1

34

Василий написал(а):

А может он просто импотентом был? Ну мало ли чего,  в детстве там. Как думаешь?

Когда-то видел листовку о том, что Иисус был гомосексуалистом. Была настолько убедительна, что даже тогда, когда был правоверным католиком, практикующим, малость поверил, хотя конечно не настолько, чтобы усомниться в Библии, но все таки задумался.

pet_fly написал(а):

Когда зародились ересь-протестанизма? Правильно, с возникновением книгопечатания и как следствие с развитием грамотности среди населения.

Вообще-то протестантизм появился не как следствие развития грамотности среди населения, а как следствие закостенелости Римско-Католической Церкви, как следствие попыток обогащения (продажа индульгенций и прочее). Уж тут то я более осведомлен, изучал историю христианства. К тому же, тот протестантизм не был ересью, именно протестантизм и учение Мартина Лютера. Нынешнй протестантизм это уже даже не протестантизм, а непонятно что. Но не отвлекаемся от темы. Если хотим обсудить протестантизм, создаем отдельную тему.

pet_fly написал(а):

Есть христианский догмат о безгрешии Иисуса. А так же догмат о "исполнении им закона". Иначе говоря Иисус не нарушил ни одной запретительной заповеди Танаха и вовремя выполнил все предписывающие.
            Исходя из вышесказаного, Иисус должен был иметь как минимум сына и дочь(Заповедь "пру урву" - плодитесь и размножайтесь).

Насколько я помню, догмата о безгрешии Иисуса нет, есть догмат о безгрешности Марии. Также нет догмата о "исполнении Им закона".
Всякое возможно, и можно предположить, что христианство умалчивает некоторые факты о Христе, сейчас уже по той причине, дабы не пошатнуть веру людей. Ведь фильм и книга Код Да Винчи, должен опираться хоть на какие-нибудь факты.

Андрюха написал(а):

Ничего подобного... Заповедь плодитесь и размножайтесь, сказана всему человечеству, чем оно и успешно занимается. А жизнедеятельность конкретного человека, описана в Законе... Вот и будьте добры дать мне выписку из закона, о вменении бездетным греха... ЖДУ!!!

Ну вообще-то по иудейской или еврейской традиции, те у кого не было детей, считались проклятыми Богом, но это при условии семьи, т.е. если у Иисуса была семья, то это тогда было бы проклятием. Но предполагая, что у Иисуса не было семьи (жены и детей), то и не был о грешен по отношению традиции.

Андрюха написал(а):

Прости Василий, это только твоё мнение(ну и соратников быть может) ... А пока прогрессивное человечество цитирует мысли Павла... А судя по тому как и какая часть цитирует твои мысли, можно судить о том, что на твои мысли человечеству(не обижайся Василий) просто на...ь... Поэтому будь скромнее в мыслях ...

Не будем переходить на личности.

pet_fly написал(а):

Именно на фундаментальной глупости и невежестве стоит Христианство.

Обоснования какие? Если бы так было, то Христианство не дожило бы до наших дней.

0

35

Nikolas написал(а):

Не будем переходить на личности.

Я бы и сам не против... Но по моему раздел всё же христианский? И оскорблять всякой лабудой христианские чувства не хорошо(тем более обладая модераторскими погонами.

Nikolas написал(а):

Ну вообще-то по иудейской или еврейской традиции, те у кого не было детей, считались проклятыми Богом, но это при условии семьи, т.е. если у Иисуса была семья, то это тогда было бы проклятием. Но предполагая, что у Иисуса не было семьи (жены и детей), то и не был о грешен по отношению традиции.

Так вот и я о том же... Иисус не был женат... Посему он не нарушал Закона...

Василий написал(а):

Твоя церковь.

Православная... Я католик... Но солидарен полностью... Горе от ума...

Отредактировано Андрюха (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 18:41)

0

36

Андрюха написал(а):

Ооооо!!!! Пора бы знать, если критикуем.... Второзаконие, Числа...

Вы как представитель христианства можете иметь в виду что то иное, кстати такие непонятки сплошь и рядом ... В пророках говорилось, что женщина(альма) забеременеет и родит ... у Христиан она превратилась в девственницу(бетула)

Дабы максимально понять друг друга, нам иногда нужно, как говорят господа ученые - "Договариваться о терминологии".

Андрюха написал(а):

pet_fly написал(а):
Если человек может иметь детей и воздерживается - это грех, хотите пример из Танаха?

Очень хочу...

Вы песен просили, их есть у меня:

XXXI. ХИЗКИЯ И ЙИШАЙЯ
Царь Хизкиягу и пророк Йишайа не ходили друг к другу. Хизкиягу говорил:

— Пусть Йишайа первый придет ко мне. Так поступил и пророк Элия: пришел сам к царю Ахаву. А Йишайа на это отвечал:

— Пусть Хизкиягу первый придет ко мне, по примеру Иорама, сына Ахава, который первый пришел к пророку Елисею. Ниспослал Господь недуг на Иезекию, а Йишайи сказал:

— Иди, проведай болящего.

Пришел к Хизкиягу Йишайа сын Амосов и сказал ему:

— Так говорит Господь: "Сделай завещание для дома своего, потому что ты умрешь и не будешь жить": умрешь — для земной жизни, и не будешь жить — в мире загробном.

— За что мне двойная кара? — спросил Хизкиягу.

— За то, что ты безбрачным остался. На это Хизкиягу сказал:

— Мне известно стало через Духа Святого, что дети, которые родятся от меня, будут людьми недостойными.

— Тебе ли тайны Господни ведать? Тебе надлежало исполнять то, что поведено тебе, а Господь совершит по воле Своей.

— Выдай теперь за меня дочь свою, Йишайа! Может быть, ради общих заслуг наших, от меня достойное потомство произойдет.

— Приговор Предвечного над тобой произнесен.

— Сын Амосов! Кончай прорицания свои и уходи, — воскликнул Хизкиягу, — от прадеда моего (от Давида) жив завет в семье нашей: "Даже когда меч острый уже на шее твоей лежит, не переставай уповать на милосердие Божие"[33] (Брахот, 10).

0

37

pet_fly написал(а):

"Даже когда меч острый уже на шее твоей лежит, не переставай уповать на милосердие Божие"[33] (Брахот, 10).

:'(
Аж слезу прошибает...

0

38

Nikolas написал(а):

Насколько я помню, догмата о безгрешии Иисуса нет, есть догмат о безгрешности Марии. Также нет догмата о "исполнении Им закона".
Всякое возможно, и можно предположить, что христианство умалчивает некоторые факты о Христе, сейчас уже по той причине, дабы не пошатнуть веру людей. Ведь фильм и книга Код Да Винчи, должен опираться хоть на какие-нибудь факты.

Догмат есть. Потому что иначе не обьяснить кражу Иисусом ослика для вьезда в Иерусалим и др. моментов.

Nikolas написал(а):

Ну вообще-то по иудейской или еврейской традиции, те у кого не было детей, считались проклятыми Богом, но это при условии семьи, т.е. если у Иисуса была семья, то это тогда было бы проклятием. Но предполагая, что у Иисуса не было семьи (жены и детей), то и не был о грешен по отношению традиции.

А еще написано: "бен шмонаэсре - ле хупа" Восемнадцатилетнего - жени.

В Иудаизме сужествовал институт "монашества" - т.н. Назиры. В русском произношении - Назореи. Некоторые христиане именно обетом назорейства обьясняли безбрачие Иисуса. Но они забыли про самого знаменитого назорея - Шимшона(Самсона), который будучи назиром был женат на Далиле.

Nikolas написал(а):

Обоснования какие? Если бы так было, то Христианство не дожило бы до наших дней.

Вам неизвесны "опечатки" Нового Завета?

0

39

pet_fly написал(а):

Вы песен просили, их есть у меня:
XXXI. ХИЗКИЯ И ЙИШАЙЯ
Царь Хизкиягу и пророк Йишайа не ходили друг к другу. Хизкиягу говорил:
— Пусть Йишайа первый придет ко мне. Так поступил и пророк Элия: пришел сам к царю Ахаву. А Йишайа на это отвечал:
— Пусть Хизкиягу первый придет ко мне, по примеру Иорама, сына Ахава, который первый пришел к пророку Елисею. Ниспослал Господь недуг на Иезекию, а Йишайи сказал:
— Иди, проведай болящего.
Пришел к Хизкиягу Йишайа сын Амосов и сказал ему:
— Так говорит Господь: "Сделай завещание для дома своего, потому что ты умрешь и не будешь жить": умрешь — для земной жизни, и не будешь жить — в мире загробном.
— За что мне двойная кара? — спросил Хизкиягу.
— За то, что ты безбрачным остался. На это Хизкиягу сказал:
— Мне известно стало через Духа Святого, что дети, которые родятся от меня, будут людьми недостойными.
— Тебе ли тайны Господни ведать? Тебе надлежало исполнять то, что поведено тебе, а Господь совершит по воле Своей.
— Выдай теперь за меня дочь свою, Йишайа! Может быть, ради общих заслуг наших, от меня достойное потомство произойдет.
— Приговор Предвечного над тобой произнесен.
— Сын Амосов! Кончай прорицания свои и уходи, — воскликнул Хизкиягу, — от прадеда моего (от Давида) жив завет в семье нашей: "Даже когда меч острый уже на шее твоей лежит, не переставай уповать на милосердие Божие"[33] (Брахот, 10).

Будьте  добры, то же самое из Второзакония и Чисел, с номерами глав и стихов. Короче из Библии на русском языке.

0

40

А судя по тому как и какая часть цитирует твои мысли, можно судить о том, что на твои мысли человечеству(не обижайся Василий) просто на...ь...

Да эти мысли думает большая часть людей!Это на личном опыте общения с людьми.Многие боятся этих мыслей,для многих общественное мнение гораздо дороже своего.Хотя то же общественное мнение очень сильно преувеличено,я бы даже сказал,искуственно создается и пропагандируется.

Василий написал(а):

Аж слезу прошибает...

А народы,которые не оказались в списке избранных Неназываемого,поди тоже так думали!

0