Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 51 страница 60 из 151

51

pet_fly написал(а):

То есть по пророчеству Мессия должен украсть осла?

В лизинг взять.

0

52

pet_fly написал(а):

по пророчеству Мессия должен украсть осла?

Въехать в Иерусалим, который ты не готов забыть.

Замечу - Новый Иерусалим, где уже нет в Храме Закона, утраченного вавилонским пленением.

0

53

Росинка написал(а):

Андрюха,я этого и не утверждала. Это утверждал  pet_fly .Я тоже как и ты читала всю жизнь Синодальный перевод.

А другие читать и не надо... Я просто столкнулся, что такие вещи подкладывают, что маманегорюй... Только Синодальный перевод...

0

54

Ребята, ну зафлудили всю тему...

0

55

Андрюха написал(а):

Только Синодальный перевод...

А чем тебе Архимандрит Макарий не хорош?

0

56

Василий написал(а):

А чем тебе Архимандрит Макарий не хорош?

Василий, ты не поверишь... Если ты ходатайствуешь, я из принципа читать не буду... Хотя и первый раз слышу...

0

57

Андрюха написал(а):

Если ты ходатайствуешь, я из принципа читать не буду... Хотя и первый раз слышу...

Вот видишь на сколько мы разные. Меня бы любопытство сгрызло.
А Макарий делал перевод почти в одно время (чуть раньше) с синодальным, только не с септуагинты, а с еврейских писаний, т.е. с первоисточника.
Как думаешь, какой перевод точней?

0

58

Василий написал(а):

Меня бы любопытство сгрызло.

Ага,и меня сгрызло. :)
Вот нашла.Перевод Ветхого завета.
Первое,что бросается в глаза-это то.что там,где было "Господь Бог" в дословном переводе  "Иегова Бог"  !

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 22:01)

0

59

Росинка написал(а):

там,где было "Господь Бог" в дословном переводе  "Иегова Бог"  !

Ага. А в Своём представлении Моисею Он говорит: " Я есмь Тот, Который есмь".
И вот такие маленькие разности могут очень многое изменить в мировоззрении.

0

60

Василий написал(а):

А Макарий делал перевод почти в одно время (чуть раньше) с синодальным, только не с септуагинты, а с еврейских писаний, т.е. с первоисточника.

Ты так говоришь, будто его переводов никто не читал, ну если он переводил... Значит перевёл плохо...

0