Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы

Сообщений 81 страница 90 из 151

81

pet_fly написал(а):

Словом Элоким обозначают человека обладающего властью, например судью.

Ну и ладно, Элохим же не имя - а термин расхожий

0

82

Cтранник написал(а):

термин расхожий

Э(х)лохи-м(ы)?

0

83

Cтранник написал(а):

а термин расхожий

Скорее титул.

Александр2312 написал(а):

Э(х)лохи-м(ы)?

Ага, и как раз во множественном числе.
А вообще, Саша, скептик ты и пессимист.

0

84

Александр2312 написал(а):

Э(х)лохи-м(ы)?

Над Росинкой стебаешься?

0

85

Cтранник написал(а):

Над Росинкой стебаешься?

Я раньше её, лет на двадцать прочёл где-то, что русский язык, святой язык!

0

86

Cтранник написал(а):

Ну и ладно, Элохим же не имя - а термин расхожий

Когда говорится о Всевышнем - это его имя. У Всевышнего много имен, каждое отражает то качество этого мира в соответствии с которым Всевышний сейчас себя прявляет. В разных частях Танаха можно встретить такие имена-эпитеты как: Всевышний, Творец мира, Судья справедливый, Бог ревнитель и тп.

Василий написал(а):

Что-то я только не понял: вывод то какой?
Садко тоже был русским и говорил на русском языке, я тоже русский и говорю на русском языке. Но случись нам с ним пообщаться едва ли бы мы поняли друг друга.
Тут один скептик просветил нас на предмет развития языков. И уж тем более живых языков. Так напор твой на живость иврита служит тебе же не добрую службу.

Мне казалось, что отвечая на пост Странника("Вот именно, читать надо-то по древне-еврейски.") фразой - "Короче, господа мои, мы приходим к выводу, что произнесение имени Всевышнего, таки, утеряно в веках. Что было известно и так." Вы придерживаетесь мнения, что: а) Есть некий древнееврейский. б) Сейчас это мертвый язык, и посему о произношении, да и вообще о чтении на нем, мы можем только гадать.

0

87

Кстати тема плавно сьехала в сторону.

Представители христианства согласились с тем, что Иисус имел детей?

0

88

pet_fly написал(а):

Представители христианства согласились с тем, что Иисус имел детей?

А что, тут есть христиане?
И будет такие были бы, они никогда не согласились бы, поверьте.

0

89

Cтранник написал(а):

А что, тут есть христиане?
И будет такие были бы, они никогда не согласились бы, поверьте.

Сторону христиан держали: Андрюха, Росинка и временами Александр (неумеющий адекватно-конструктивно изьясняться)

0

90

pet_fly написал(а):

Сторону христиан держали: Андрюха, Росинка и временами Александр (неумеющий адекватно-конструктивно изьясняться)

Я не поддерживаю христианскую церковь,созданную на основе иудаизма,то есть,где грех смывается кровью невинной жертвы.
Я исповедю Ведизм (ему и учил Христос).

0