Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Протестантские новости » Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей


Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей за проведение водного крещения
http://www.sclj.ru/upload/iblock/1b5/img_20181123_wa0000.jpg

Суд в Набережных Челнах в Республике Татарстан 23 ноября 2018г. оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования – организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Накануне, то есть 22 ноября 2018 г. пастора Поворова задержали и заключили под стражу с тем, чтобы 23 ноября в наручниках привести в зал судебного заседания. В рамках административного дела пастора в наручниках привели в зал судебного заседания, хотя он не собирался уклоняться от участия в данном процессе. Совершенно очевидно, что с точки зрения правоохранительных органов задержание пастора могло использоваться для устрашения служителя Церкви ЕХБ. Возможно, уже тогда сотрудникам полиции стало ясно, что дело в отношении церкви построено на домыслах и нарушении элементарного здравого смысла.

Адвокаты намерены обжаловать не только решение суда о штрафе и само по себе возбуждение административного дела, но и факт незаконного задержания пастора по такого рода категории дел по надуманному основанию.

Фактически дело в Набережных Челнах в отношении пастора Леонида Поворова было возбуждено за то, что он проводил обряд крещения в реке Кама с верующими – членами Церкви - без какого-либо уведомления.

Само по себе крещение было организовано силами баптистской общины еще 29 июля 2018 г. На нем присутствовали, по сведениям членов церкви, только верующие, около 100 чел. По мнению старшего оперуполномоченного ОУР Управления МВД России по г. Набережные Челны А.Р. Галимова, публичное мероприятие являлось также миссионерской деятельностью и обряд крещения имел целью привлечение внимания и распространение информации о своем вероучении. Галимов ссылается на ч.5 ст.16 Федерального Закона о свободе совести из которого следует, что религиозные обряды в общественных местах, требующие обеспечения порядка, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

По мнению пастора Леонида Поворова, который не согласился с предъявленным ему обвинением, так как, по его словам, это фактически был семейный выезд, где не было чужих людей. Кроме того, никакого распространения религиозных материалов не было.

Как отмечает адвокат Анатолий Пчелинцев, действия правоохранительных органов основаны на предвзятом отношении к церкви, на незнании законодательства и определения «публичное мероприятие», которое дано в ч.1 с.2 Федерального закона №54-ФЗ, определения того, чем является организация публичного мероприятия по ст.4 №54-ФЗ. Ни наглядной агитации, ни привлечения широкого круга участников во время крещения не предполагалось, а значит, оно не может считаться публичным мероприятием. Никакой миссионерской деятельности во время крещения и не могло осуществляться, поскольку все происходило в безлюдном месте на берегу реки Кама, а закончилось чаепитием, которое устроили сами члены церкви. Получается, что уровень знаний у некоторых сотрудников правоохранительных органов – ниже обывательского.

Набережные Челны стали одним из центров дискриминации в отношении евангельских церквей-протестантов. Была проведена операция устрашения (только можно назвать задержание и штраф за крещение) против одной из церквей крупнейшего в России объединения – Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов ранее проводили рейды и проверки, сорвали богослужение в крупнейшее пятидесятнической церкви Татарстана в Набережных Челнах - в общине Российской Церкви христиан веры евангельской. Представители различных органов власти, при этом, получается , не обращают внимания на то, что само себе представление о религиозном многообразии и мире в российском обществе разрушаются. Можно прерывать богослужения и надевать наручники за крещение, и это как-будто бы не является оскорблением религиозных чувств. Тогда сам собой возникает немой вопрос – а что за чувства остаются?

Роман Лункин.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECT … W2WukQjGlo

0

2

Свободу пастору!!!
----------------------------------

P.S.
Хоть я и не баптист, считаю, что надо стремиться к объективному (а лучше к объективнейшему) расследованию.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 16:46)

0

3

ValentinK написал(а):

Хоть я и не баптист, считаю, что надо стремиться к объективному (а лучше к объективнейшему) расследованию.

!

А что тут удивительного Татарстан мусульманская страна а следовательно им христиане ненависны, а за обращения мусульманина в любую другую веру вообще полагается смертная казнь, так что легко отделался.

0

4

Алимхан написал(а):

А что тут удивительного Татарстан мусульманская страна

Ты делаешь неправду.

0

5

Алимхан написал(а):

А что тут удивительного Татарстан мусульманская страна а следовательно им христиане ненависны, а за обращения мусульманина в любую другую веру вообще полагается смертная казнь, так что легко отделался.

А почему тогда мусульмане смтремятся в Западную Европу?
В Великобритании, Франции, Германии - большие мусульманские общины.
Значит, в христианских и светских странах есть свои плюсы.
Возьмите к примеру турецкую модель - образование и развитие страны по европейскому образцу.

0

6

ValentinK написал(а):

А почему тогда мусульмане смтремятся в Западную Европу?
В Великобритании, Франции, Германии - большие мусульманские общины.

Здесь ничего удивительного нет они исполняют джихад потому и наступают на все страны и делают это только для одной цели свергнуть любые власти и поставить только свои, ибо для них все власти это ложные так как не от аллаха и потому подлежат уничтожению, но всему свое время поэтому они делают там где сила не помогает и завоевать мечем не получается ослабляют продажей наркотиков и другого и подкупом и продвижением шариата любыми методами и когда страна ослабнет то придет время джихада уже вооруженного и установления власти аллаха и шариата поэтому они и стремяться расширяться и устанавливать халифат на всей земле а не потому что они находят что то хорошее в других странах.

ValentinK написал(а):

Значит, в христианских и светских странах есть свои плюсы.

Плюсы есть но и минусы огромные и этим мусульмане пользуются что говорит только об одном светские страны очень плохое дело и конец их гибель.

ValentinK написал(а):

Возьмите к примеру турецкую модель - образование и развитие страны по европейскому образцу.

Камаль был наставлен отцом вероятно иудеем в свободомыслии и критическому отношению к исламу хотя его мать была вполне ревносная мусульманка но он сам придерживался более французских идей свободы потому сверг султана и его власть воспользовавшись поражением страны и на волне патриотизма взошел на трон и силой оружия утвердился и создал вполне светское государство, но перед ним это было чисто мусульманский халифат Турции и сейчас это возвращается через Эрдогана и идея эмира возрождается потому и мечеть в Константинополе снова из музея стала мечетью что идеи наместников возвращаются хотя ими могут быть только потомки курешитов а никак не Эрдоган поэтому хоть поворот к эмирату и пошел но до конца он не дойдет пока хотя и тенденция есть и как следствие отказа европы принять Турцию в ЕС будет курс на джихад путем захвата власти в Европе и где возможно любым путем что и делают якобы беженцы от войны направляемые сторонниками всемирного халифата по всему миру для его захвата так как мира с другими верами или государствами умма мусульман не признает и не признает никогда только война и джихад без остановки и мира вот почему мусульмане делают вид что они беженцы и несчастные и рвутся по миру а глупые европейцы с демократией и терпимостьюложной думают что это все игрушки и несерьездно но очухаются и будет поздно так что в светской власти и демократии нет ничего хорошего и демократия может привести только к тоталитаризму что и будет когда Европа опомнится и тогда война уже будет по всему миру и с оружием в руках.

0

7

Слава написал(а):

Ты делаешь неправду.

Я говорю только правду Татарстан покоренная страна и зависит от якобы православной россии потому в ней две религии мусульманская и православная и вторая существует только потому что мусульмане покорены оружием и сломлены силой оружия и потому делают вид что живут якобы в мире но только до тех пор пока не ослабнет россия после православие будет уничтожено как враг ислама и аллаха. А то что там штрафуют баптистов то они и православием признаются за секту и тем более ненависны мусульманам вот почему их интересы совпадают и баптистов и всех других там гнали и будут гнать так что от невежества вашего вы говорите глупости.

0

8

Алимхан написал(а):

Здесь ничего удивительного нет они исполняют джихад потому и наступают на все страны и делают это только для одной цели свергнуть любые власти и поставить только свои, ибо для них все власти это ложные так как не от аллаха и потому подлежат уничтожению

но они приезжают как беженцы, а христиане их приютили.
а власть должна быть талмудной - это откровение - revelation.
христианский граф, конечно, может быть и мусульманином

Алимхан написал(а):

Камаль был наставлен отцом вероятно иудеем в свободомыслии и критическому отношению к исламу хотя его мать была вполне ревносная мусульманка но он сам придерживался более французских идей свободы потому сверг султана и его власть воспользовавшись поражением страны и на волне патриотизма взошел на трон и силой оружия утвердился и создал вполне светское государство, но перед ним это было чисто мусульманский халифат Турции и сейчас это возвращается через Эрдогана и идея эмира возрождается потому и мечеть в Константинополе снова из музея стала мечетью что идеи наместников возвращаются хотя ими могут быть только потомки курешитов а никак не Эрдоган поэтому хоть поворот к эмирату и пошел но до конца он не дойдет пока хотя и тенденция есть и как следствие отказа европы принять Турцию в ЕС будет курс на джихад путем захвата власти в Европе и где возможно любым путем что и делают якобы беженцы от войны направляемые сторонниками всемирного халифата по всему миру для его захвата так как мира с другими верами или государствами умма мусульман не признает и не признает никогда только война и джихад без остановки и мира вот почему мусульмане делают вид что они беженцы и несчастные и рвутся по миру а глупые европейцы с демократией и терпимостьюложной думают что это все игрушки и несерьездно но очухаются и будет поздно так что в светской власти и демократии нет ничего хорошего и демократия может привести только к тоталитаризму что и будет когда Европа опомнится и тогда война уже будет по всему миру и с оружием в руках.

вы прекрасно говорите по русски.
я вас не призываю перекреститься в православного
но хорошо рассуждать и резонировать как католик
судьи же атеисты и толковые люди, но признают талмуд
лично я сам не совсем атеист, я имею свечу и стараюсь не теряться лишний раз
у французов и немцев кодекс, у англичан и американцев прецедентное право
варвары и вандалы воины и имеют гремучую башку
в мусульманстве им соответствуют шииты
сунниты - демократы и избираются
в других направлениях мусульманства я не разбирался
можно ещё сказать пару слов про индусов, уважаю радж и браминов, но не исповедаю индуизм
отдельный разговор китайцы, ими правят манчжуры и мандарины
японцы технологичная страна, тоже двигаются к светскости

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 19 сентября, 2021г. 10:33)

0

9

ValentinK написал(а):

но они приезжают как беженцы, а христиане их приютили.
а власть должна быть талмудной - это откровение - revelation.
христианский граф, конечно, может быть и мусульманином

Все верно их джахиды приезжают под видом беженцев и даже могут сбрить бороду и пить водку и все что угодно на словах делать ибо это разрешено имамом и ложь неверным в любой форме не является для них грехом поэтому они прикидываются под любое обличие потому что это джихад, а на войне любые методы хороши если они приводят к победе вот примерно так думают все кто правоверный мусульманен. А Талмуд это для них лживая книга извращенная иудеями как и Тора и все книги пророков это так же лживые книги, а истинная только коран и все кто не исповедуют его не от аллаха потому не могут быть властью. К слову весь новый завет и все что там сказано и Иисусе это тоже для мусульман полная ложь и искажена христианами поэтому по шариату они все являются рабами мусульман и обязаны платить дань за то что они им дозволяют жить и охраняют так во всех странах где есть ислам и это ждет все страны впустившие их к себе, сначала они сделают все чтобы их ослабить и после будут брать силой и принуждать к шариату.

Чтобы христианин мог быть мусульманином он обязан признать что Авраам исповедовал ислам и приносил в жертву первородного Измаила, а не Исаака и поэтому Мухаммад есть единственно истинный пророк так что как видите становясь мусульманином вы отрекаетесь от Бога Авраама и всех пророков и в том числе от Иисуса Сына Бога таков ислам и другого нет.

ValentinK написал(а):

я вас не призываю перекреститься в православного
но хорошо рассуждать и резонировать как католик

Вообще то по моей вере в этих двух ветках есть истина но слишком обросла преданиями и затуманена разного рода учителями хотя само по себе православие и католицизм если бы не разодрались между собой по вопросу кто выше всех и кого надо более почитать то были бы вместе но видно Богу это неугодно раз они до сих пор как дети в песочнице деруться за игрушки поэтому не вижу смысла бегать туда или сюда. Хотя несомненно иногда слушаю их богословов и даже полезное беру себе поэтому мое отношение к ним весьма ровное и почти уважительное.

ValentinK написал(а):

судьи же атеисты и толковые люди, но признают талмуд

Талмуд это всего лишь жизнеописания жизни на земле и в быту иудеев и евреев с их ограничениями и прочими бытовыми делами. А вот Тора это уже закон Бога но и она без пророков и книг царей и славословий типа псалтири и мудростей есть пустышка не имеющая заключения и продолжения как и новый завет без ветхого всего лишь пародия на учения Бога и смысл Его цчений и только в единстве всех книг есть четкая линия и смысл, а кто там ее не признает у нас считаются просто сумашедшими. А вот талмуд можно и не признавать он сам по себе не имеет смысла.

ValentinK написал(а):

лично я сам не совсем атеист, я имею свечу и стараюсь не теряться лишний раз

А как это несовсем атеист? Вы верите в Бога но не знаете Его имени и не знаете Его законов или все это отрицаете? Кто для вас Бог Авраама, Исаака и Иакова?

ValentinK написал(а):

в мусульманстве им соответствуют шииты
сунниты - демократы и избираются
в других направлениях мусульманства я не разбирался

Вы плохо разбирались в исламе, шииты очень сильно отличаются от сунитов и являются не зря их врагами. Сунна это слово означает предание или последовательность родства по курейшитам откуда родом и пророк Мухаммад и только его линия родства имеет прово у сунитов быть халифами тоесть наметниками аллаха и править уммой тоесть общиной и там нет никакой демократии или избирательного права. А вот шииты верят в убитого халифа считают что он скрылся и правит невидимо уже через избранных уммой людей вот это и вызывает гнев сунитов такое извращения сунны так что они друг друга даже за мусульман не считают. А еще есть эзотерики или как их называют дервиши суфии это вообще отмороженные на всю голову отрицают все подряд в исламе и от них всех правоверных аж трясет от гнева за их богохульства ибо они считают что могут слиться с аллахом что вообще невозможно у сунитов и даже шиитов.
О других сектах ислама очень долго говорить да и нет смысла.

ValentinK написал(а):

можно ещё сказать пару слов про индусов, уважаю радж и браминов, но не исповедаю индуизм
отдельный разговор китайцы, ими правят манчжуры и мандарины
японцы технологичная страна, тоже двигаются к светскости

А за что вы тогда их уважаете если не исповедуете их веры? К слову а как вы думаете что брамины скажут любому не из народа по крови и плоти и не рожденных в индии если он заявит что верит в их богов? Они поверьте покрутят у виска пальцем потому что нельзя по их учениям уверовать в их учения это маразм и нарушения движения колеса сансары и кармического движения ибо если вы не рожденя даже в касте неприкасаемых которая сама по себе выше даже королей и королев и любых президентов любых других стран ибо они уже идет по пути выхода а вот все другие слишком далеки от самого пути и погребены в ямы безумия своих верований ложных естественно и только хорошее следование любого по пути своей религии возможно даст ему шанс получить тело животного в индии и следуя карме он может быть достигнет рождения в касте низшей и далее тольк сможет называться человеком, а сейчас вы и все мы для них это не более чем муравьи и черви недостойные даже именоваться людьми вот такая вера браминов и брахманов.

А движение к светскости это по моему вообще шизофрения людей наподобии поиска эльдорадо.

0

10

Татарстан республика в составе федерации (страны).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Протестантские новости » Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей