Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Протестантские новости » Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей


Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей за проведение водного крещения
http://www.sclj.ru/upload/iblock/1b5/img_20181123_wa0000.jpg

Суд в Набережных Челнах в Республике Татарстан 23 ноября 2018г. оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования – организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Накануне, то есть 22 ноября 2018 г. пастора Поворова задержали и заключили под стражу с тем, чтобы 23 ноября в наручниках привести в зал судебного заседания. В рамках административного дела пастора в наручниках привели в зал судебного заседания, хотя он не собирался уклоняться от участия в данном процессе. Совершенно очевидно, что с точки зрения правоохранительных органов задержание пастора могло использоваться для устрашения служителя Церкви ЕХБ. Возможно, уже тогда сотрудникам полиции стало ясно, что дело в отношении церкви построено на домыслах и нарушении элементарного здравого смысла.

Адвокаты намерены обжаловать не только решение суда о штрафе и само по себе возбуждение административного дела, но и факт незаконного задержания пастора по такого рода категории дел по надуманному основанию.

Фактически дело в Набережных Челнах в отношении пастора Леонида Поворова было возбуждено за то, что он проводил обряд крещения в реке Кама с верующими – членами Церкви - без какого-либо уведомления.

Само по себе крещение было организовано силами баптистской общины еще 29 июля 2018 г. На нем присутствовали, по сведениям членов церкви, только верующие, около 100 чел. По мнению старшего оперуполномоченного ОУР Управления МВД России по г. Набережные Челны А.Р. Галимова, публичное мероприятие являлось также миссионерской деятельностью и обряд крещения имел целью привлечение внимания и распространение информации о своем вероучении. Галимов ссылается на ч.5 ст.16 Федерального Закона о свободе совести из которого следует, что религиозные обряды в общественных местах, требующие обеспечения порядка, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

По мнению пастора Леонида Поворова, который не согласился с предъявленным ему обвинением, так как, по его словам, это фактически был семейный выезд, где не было чужих людей. Кроме того, никакого распространения религиозных материалов не было.

Как отмечает адвокат Анатолий Пчелинцев, действия правоохранительных органов основаны на предвзятом отношении к церкви, на незнании законодательства и определения «публичное мероприятие», которое дано в ч.1 с.2 Федерального закона №54-ФЗ, определения того, чем является организация публичного мероприятия по ст.4 №54-ФЗ. Ни наглядной агитации, ни привлечения широкого круга участников во время крещения не предполагалось, а значит, оно не может считаться публичным мероприятием. Никакой миссионерской деятельности во время крещения и не могло осуществляться, поскольку все происходило в безлюдном месте на берегу реки Кама, а закончилось чаепитием, которое устроили сами члены церкви. Получается, что уровень знаний у некоторых сотрудников правоохранительных органов – ниже обывательского.

Набережные Челны стали одним из центров дискриминации в отношении евангельских церквей-протестантов. Была проведена операция устрашения (только можно назвать задержание и штраф за крещение) против одной из церквей крупнейшего в России объединения – Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов ранее проводили рейды и проверки, сорвали богослужение в крупнейшее пятидесятнической церкви Татарстана в Набережных Челнах - в общине Российской Церкви христиан веры евангельской. Представители различных органов власти, при этом, получается , не обращают внимания на то, что само себе представление о религиозном многообразии и мире в российском обществе разрушаются. Можно прерывать богослужения и надевать наручники за крещение, и это как-будто бы не является оскорблением религиозных чувств. Тогда сам собой возникает немой вопрос – а что за чувства остаются?

Роман Лункин.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECT … W2WukQjGlo

0

11

Алимхан написал(а):

Талмуд это для них лживая книга извращенная иудеями как и Тора и все книги пророков это так же лживые книги,

Талмуд - это секретная ранее книга. Для богатых раввинов. Раввины скрывали её от простого еврейского народа.

Алимхан написал(а):

а истинная только коран и все кто не исповедуют его не от аллаха потому не могут быть властью.

Истина в вине, как гворили ву Риме. In  vino veritas. Но с вином ты виноват.
Коран даёт определённыу информацию и возмущается неверными.
Престол Всевышнего на Небе, но на все времена он должен быть Всевышний Господь Иегова Саваоф.
Народы разделены. Я, например, учился в унгиверситете в Польше, так у русских Госоподь Бог, а у поляков Пан Бог.
Но сам университет - Вселенский, франко-английский или более широкий. Это диалектика.

Алимхан написал(а):

Чтобы христианин мог быть мусульманином он обязан признать что Авраам исповедовал ислам и приносил в жертву первородного Измаила, а не Исаака и поэтому Мухаммад есть единственно истинный пророк так что как видите становясь мусульманином вы отрекаетесь от Бога Авраама и всех пророков и в том числе от Иисуса Сына Бога таков ислам и другого нет.

Ага, и отречься от цивилизации. Ну уж нет. Другое дело включить Коран в общий корпус законов.

Алимхан написал(а):

А как это несовсем атеист? Вы верите в Бога но не знаете Его имени и не знаете Его законов или все это отрицаете? Кто для вас Бог Авраама, Исаака и Иакова?

Познакомтесь с философией Спинозы. Спиноза еврей, Барух сменил имя на Бенедикт и создал свою философию.
У него Бог - трансцедентная субстанция, находящаяся вне законов физики и не вмешивающаяся напрямую в дела людей.
Вы верите в законы физики? В школу ходили? Уважаете Исаака Ньютона, Блеза Паскаля, Рене Декарта?

Алимхан написал(а):

А за что вы тогда их уважаете если не исповедуете их веры?

Индусы считают кастами - то есть типами.
Граф имеет типографию - набор карт разных типов и считает ими людей.

0

12

ValentinK написал(а):

Талмуд - это секретная ранее книга. Для богатых раввинов. Раввины скрывали её от простого еврейского народа!

Талмуд не секретная книга вы путаете ее с каббалой черной магией Вавилона. Так что лично для вас Тора и пророки и евангелия ложь или истина? Как имя у вашего Бога и каковы Его заповеди?


ValentinK написал(а):

Ага, и отречься от цивилизации. Ну уж нет. Другое дело включить Коран в общий корпус законов.!

Мусульмане не отрекаются от цивилизации городов и всего что они дают а строял халифат где правят только шариатские законы и поклоняются только их богу аллаху, другим они конечно кроме язычников дают жить в полурабстве но это лишь временно до победы халифата над неверными потом выбор или ислам или смерть а включение Корана в какие то законы иные для них это оскорбление аллаха и они просто вас зарежут за богохульство как и всех других кто заикнется об этом так что не стройте иллюзий халифад должен быть на всей земле и нет иного закона кроме шариата и нет других царей и властителей кроме наместников из рода курейшитов если ваши начальники не из рода Мухаммада им просто перережут горло и нет иного пути в исламе только этот.

ValentinK написал(а):

Познакомтесь с философией Спинозы. Спиноза еврей, Барух сменил имя на Бенедикт и создал свою философию.
У него Бог - трансцедентная субстанция, находящаяся вне законов физики и не вмешивающаяся напрямую в дела людей.
Вы верите в законы физики? В школу ходили? Уважаете Исаака Ньютона, Блеза Паскаля, Рене Декарта?

Зачем мне знать этого идиота? Я точно знаю что Бог это Творец всего и постоянно вмешивается в дела и государств и людей и правит миров постоянно делая все что нужно и угодно Ему в том числе и меняя все законы физики. Потому и не верю в законы физики они временны и будут изменены и менялись уже не раз Богом довольно одного того что Он воскрешал мертвых.

ValentinK написал(а):

Индусы считают кастами - то есть типами.
Граф имеет типографию - набор карт разных типов и считает ими людей.

!

Вы не поняли главного в индуизм нельзя уверовать и стать как они в индуизме можно только родиться вот почему вы все для них не боле чем тараканы и животные которые еще не доросли до развития чтобы родиться по их карме в индуизме.

0

13

Алимхан написал(а):

Талмуд не секретная книга вы путаете ее с каббалой черной магией Вавилона. Так что лично для вас Тора и пророки и евангелия ложь или истина? Как имя у вашего Бога и каковы Его заповеди?

Я за белую магию.
А чёрная - это совсем потерянное.

Тора не секретная, Танах не секретный, кабалить может почти каждый.
В Европе кабалят кабаллеро - кавалеры - шевалье. Это первое богатство. Бывают ещё богатейшие, но таких мало.
Талмуд уже рассекречен - https://www.sefaria.org/texts/Talmud - талмуд на английском языке.

Мой Бог - Всевышний Госполь Иегова Саваоф Создатель Вселенной. И прочая и прочая.

Алимхан написал(а):

Мусульмане не отрекаются от цивилизации городов и всего что они дают а строял халифат где правят только шариатские законы и поклоняются только их богу аллаху, другим они конечно кроме язычников дают жить в полурабстве но это лишь временно до победы халифата над неверными потом выбор или ислам или смерть а включение Корана в какие то законы иные для них это оскорбление аллаха и они просто вас зарежут за богохульство как и всех других кто заикнется об этом так что не стройте иллюзий халифад должен быть на всей земле и нет иного закона кроме шариата и нет других царей и властителей кроме наместников из рода курейшитов если ваши начальники не из рода Мухаммада им просто перережут горло и нет иного пути в исламе только этот.

Язычники - это одно, я зыческие боги - Пантеон - это другое. Это величайшие люди и выдающиеся личности.
Пантеона два - южный - олимпийский и северный - скандинавский. Кроме того, есть кельтская, британская, ирландская и другие локальные мифологии.

Алимхан написал(а):

Зачем мне знать этого идиота? Я точно знаю что Бог это Творец всего и постоянно вмешивается в дела и государств и людей и правит миров постоянно делая все что нужно и угодно Ему в том числе и меняя все законы физики. Потому и не верю в законы физики они временны и будут изменены и менялись уже не раз Богом довольно одного того что Он воскрешал мертвых.

Законы Природы объективны. Их трудно изменить.
Если вы про воскрешение мёртвых, переселение душ и телепатию - это парапсихические явления и секретны, за них могут упрятать в психушку.

Алимхан написал(а):

Вы не поняли главного в индуизм нельзя уверовать и стать как они в индуизме можно только родиться вот почему вы все для них не боле чем тараканы и животные которые еще не доросли до развития чтобы родиться по их карме в индуизме.

Индусы тоже неверные по Корану, но Карма действует.

0

14

ValentinK написал(а):

Я за белую магию.
А чёрная - это совсем потерянное.!

Магии белой не существует это лишь ложное прикрытие черной магии.

ValentinK написал(а):

Тора не секретная, Танах не секретный, кабалить может почти каждый.
В Европе кабалят кабаллеро - кавалеры - шевалье. Это первое богатство. Бывают ещё богатейшие, но таких мало.!

Тора это священные тексты от Бога, а каббала это перенятое в Вавилонском плену евреями магические ритуалы черной магии и это является сатанизмом. Почитайте сами что в Торе Бог говорит и делает за магию и прочие науки сатанинские

Второзаконие 12 1 Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. 2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; 3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Второзаконие 18 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Числа 33 50 И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря: 51 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую, 52 то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;

ValentinK написал(а):

Мой Бог - Всевышний Госполь Иегова Саваоф Создатель Вселенной. И прочая и прочая.!

Но если Он Бог ваш то почему же вы не слушаете Его и не истребляете все религии других народов языческих как Он велит это делать?

А прорпокам Бога вы верите которые предвозвещали приход Сына Бога Мессии Иисуса Христа Назорея? Веруете в Него?

ValentinK написал(а):

Язычники - это одно, я зыческие боги - Пантеон - это другое. Это величайшие люди и выдающиеся личности.
Пантеона два - южный - олимпийский и северный - скандинавский. Кроме того, есть кельтская, британская, ирландская и другие локальные мифологии.!

Для мусульман нет разницы язычники или их боги все это подлежит уничтожению физически как люди не отрекшиеся от своих бесов так и их статуи и их культура и люди учащие их мистериям и учениям.

Для христиан так же все пантеоны это бесы что так и есть на самом деле ибо тот же Зевс появился уже на земле после ее сотворения потому и прятали его в пещере от Урана потому все олимпийские боги не есть творцы а сами сотворены как и Люцифер тоесть сатана. Тоже самое и в других мифологиях их боги не есть творцы а так же твари и поклоняться им как воинству небесному Иегова категорически запрещает как и иметь их изображения, а за это вообще убивает любого

Исход 32 1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть. 7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; 8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; 10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. 11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, 12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; 13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова], рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно. 14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. 15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения [каменные], на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии. 17 И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане. 18 Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. 19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; 20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым. 21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий? 22 Но Аарон сказал [Моисею]: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный. 23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. [Они сняли] и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец. 25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. 26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. 29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение. 30 На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего. 31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. 33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей; 34 итак, иди, [сойди,] веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их. 35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.

ValentinK написал(а):

Законы Природы объективны. Их трудно изменить.
!

Законы природы не обьективны, а легко изменяемы Богом даже просто по прозьбе людей

Иисус Навин 10 9 И пришел на них Иисус внезапно, [потому что] всю ночь шел он из Галгала. 10 Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа. 11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни [града] до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом [на сражении]. 12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! 13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: `стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'?

Иакова 5 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

ValentinK написал(а):

Индусы тоже неверные по Корану, но Карма действует.!

По корану индусы это язычники и подлежал смерти кроме зороастрийцев им положено рабство, а не смерть.

Никакой кармы нет в помине все в руках Бога а не воображаемых звезд или закона который бы не подчинялся Творцу Иегове, все делается в мире только по Его воле в том числе и изменяются судьбы людей и воскрешаются мертвые. А карма по вере самих же индусов это проклятие небес а не радостное дело, так что напрасно вы верите в эту чушь.

0

15

ValentinK написал(а):

Если вы про воскрешение мёртвых, переселение душ и телепатию - это парапсихические явления и секретны, за них могут упрятать в психушку.

Я про реальное воскрещение мертвых, а не про басни о телепатии или ложном переселении душ такого не существует вообще.

От Иоанна 11 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; 15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему. 16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним. 17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе. 18 Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати; 19 и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их. 20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома. 21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. 22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. 23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. 24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. 28 Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя. 29 Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему. 30 Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа. 31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб - плакать там. 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. 33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился 34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. 35 Иисус прослезился. 36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его. 37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? 38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. 39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. 40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? 41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. 42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. 43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. 44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. 45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.

0

16

Алимхан написал(а):

Магии белой не существует это лишь ложное прикрытие черной магии.

В общем не согласен.
Магия белая - это технология. Телевидение, компьютеры, интернет.
Но она действительно может иметь и оборотную сторону.

Алимхан написал(а):

Тора это священные тексты от Бога, а каббала это перенятое в Вавилонском плену евреями магические ритуалы черной магии и это является сатанизмом.

Каббала божественна. Каббала - это работа на свободе в отличие от прямого рабовладения.

Алимхан написал(а):

Но если Он Бог ваш то почему же вы не слушаете Его и не истребляете все религии других народов языческих как Он велит это делать?

Вера - это уверенность в невидимом.
Но я подключён к спецслужбе.

Алимхан написал(а):

Для мусульман нет разницы язычники или их боги все это подлежит уничтожению физически как люди не отрекшиеся от своих бесов так и их статуи и их культура и люди учащие их мистериям и учениям.

Вы не разобрались. Мифы - это и есть Христианство.
Северный пантеон - это рыцари, викинги и лорды.
Пантеон - это Адмиралтейство.

Алимхан написал(а):

Законы природы не обьективны, а легко изменяемы Богом даже просто по прозьбе людей

Это уже наивно.

Алимхан написал(а):

Я про реальное воскрещение мертвых

Это наивно. Смердящее разложившееся тело очень трудно оживить.

0

17

ValentinK написал(а):

В общем не согласен.
Магия белая - это технология. Телевидение, компьютеры, интернет.
Но она действительно может иметь и оборотную сторону.

Бог сказал по плодам узнаете бесов вот и посмотрите каков плод вашей белой магии и потому все это сатанизм и если вы хоть немного разумны то согласитесь с этими словами.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

ValentinK написал(а):

Каббала божественна. Каббала - это работа на свободе в отличие от прямого рабовладения.

Нет! каббала это сатанизм потому и создана в рабстве вавилонского плена и зависимости от сатанинских культов.

ValentinK написал(а):

Вера - это уверенность в невидимом.
Но я подключён к спецслужбе.

А вы уверены в невидимом вами Боге и то что Он повелевает уничтожать языческие храмы и жрецов типа брахманов?

ValentinK написал(а):

Вы не разобрались. Мифы - это и есть Христианство.
Северный пантеон - это рыцари, викинги и лорды.
Пантеон - это Адмиралтейство.

Христианство это реальная история а не мифология.

Для мусульман нет разницы лорды или рыцари или викинги или адмиралтейство все это должно быть уничтожено физически и все они убиты и стерты с лица земли и так же и в христианстве с одним отличием от мусульманства они не будут ждать нападения от них и разрушат просто привинтивно а христиане лишь после нападения или агрессии всех их убьют и уничтожал всю культуру их и храмы разрушат ибо так велит делать Бог.





ValentinK написал(а):

Смердящее разложившееся тело очень трудно оживить.

Для врачей и науки это невозможно, а вот для Бога и Его апостолов нет.

От Матфея 27 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Деяния 9 37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. 38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. 39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. 40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. 42 Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа.

4Цар.8:5 И между тем как он
рассказывал царю, что тот
воскресил умершего, женщина,
которой сына воскресил он,
просила царя о доме своем и о
поле своем. И сказал Гиезий:
господин мой царь, это та самая
женщина и тот самый сын ее,
которого воскресил Елисей.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Протестантские новости » Наручники за веру. Баптистского пастора оштрафовали на 20 тысяч рублей