Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Хабаровске продается церковь. Кто хочет купить церковь?

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

В Хабаровске выставили на продажу здание новоапостольской церкви, которое находится на улице Калинина.
http://www.gubernia.com/upload/resize_cache/iblock/3f0/798_601_11c970f11b89b79a789b1b2895796cf73/3f0273881dafbe6cedfdc09925cb970c.jpg

Религиозная организация больше не в состоянии содержать это сооружение: за последние два десятилетия количество прихожан здесь уменьшилось в разы, сообщает портал «Губерния».

Церковь построили в 1999 году на деньги единоверцев из Германии. Сюда часто приходили не только верующие – в здании устраивали органные концерты с участием камерного оркестра. Здесь появился первый в Хабаровске электронный орган, однако уже четыре года его используют как музыкальный центр: прихожанка, которая умела играть на этом инструменте, умерла.

Сейчас на богослужения собираются около 20 прихожан, хотя на рубеже веков их было порядка трехсот. На то, чтобы содержать в порядке 900 квадратных метров, пожертвований уже не хватает. Привлекать новых людей в церковь сложно: в 2016 году в силу вступили поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

    «Необходимо проводить миссионерскую деятельность в определенных местах, то есть сейчас в жилых помещениях запрещено, ограничено осуществление этой деятельности. И если на улице любой прихожанин будет призывать, приглашать от лица церкви, то необходимо наличие удостоверений и разрешений», – рассказал окружной старейшина новоапостольской церкви на Дальнем Востоке Павел Семенцов.

Новоапостольская церковь – международная религиозная организация с десятью миллионами прихожан, но на Дальнем Востоке верующих во второе пришествие Христа становится все меньше. Проданы здания церквей в Якутске, Южно-Сахалинске, Магадане, теперь на очереди и Хабаровск. Старейшина уже нашел более компактное помещение – раньше там был магазин хозяйственных товаров.

Старое здание новоапостольской церкви намерены продать за 70 млн рублей. Пока его сдают для служб другой религиозной организации.

http://www.gubernia.com/news/society/ts … abarovske/

0

11

Слава написал(а):

Только как образ в сознании верящего в него человека. Так же, как у ребенка - образ Бабы Яги, не более.

Ну тогда такой торе нет смысла доверять. А тот кто доверяет так же должен думать и о Боге что он его бог только выдумка и сказка.

Но лично я верю в реальность сатаны и бесов и Бога и ангелов потому что даже Иисус не просто верил а знал и беседовал с ними и изгонял так что поэтому и узнаю что тора иудеев это лживая книга в их конечно понимании.

   

Слава написал(а):

Твое тело пронизывают радиоволны. Ты их чувствуешь?
А если тебя вставить в макровей - индукционную печь, радиоволновое излучение тебя изжарит.

Бог вездесущ, но не везде Свое присутствие обозначает, показывает.

Если Бог сказал что дом иудеев пуст то значит пуст и Его там нет и никакого смысла верить филосифиям людей и тем более сказкам я не вижу, потому и не верю в Бога пребывающего в капищах бесов.

0

12

Алимхан написал(а):

Ну тогда такой торе нет смысла доверять.

Так я же не уговариваю "поверьте", "довертесь". Конечно прежде чем, даже просто что-то новое съесть. надо по возможности прежде кбедиться, что первый маленький пробный кусочек можно вообще попробовать. Например, до слов Торы-Библии-Корана про то, что змей(в Библии)- сатана(в Коране) сказал.
Сейчас ковид, общеизвестно, выдержать некоторое время - не заболеешь ли? - потом уж дальше.

Алимхан написал(а):

потому и не верю в Бога пребывающего в капищах бесов

Власть бесов выше власти Бога? Да сейчсас их простые священники изоняют, а Богу, значит, западло? Потому бесов, а тем более их капищь полны головы лишь в то верующих.

Но, снова, Бог не творил ангелов, пересчитайте Библию до слов "змей сказал". Творили люди в воображении своем. В том числе и писавшие книги Библии.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
- 1-е послание Коринфянам 10:13

Мне пришлось долгие 6 лет 24х7х365 бороться в прежде чистой горнице своей с оравой всякой нечисти. а надо было при этом жить обычной жизнью. работать, а даже во сне я не мог расслабиться, поскольку сразу наваливалось, уловчив момент, или на работе в острый рабочий момент, когда все внимание на работу, а в голове вспыхивает по вере моей именно в это время особюо напряженный "шурум-бурум".... а за мной очередь желающих занять мое рабочее место ...
Я смог выстоять, победил в итоге. На седьмом году.

Бог помог чтобы я смог перенести.

Отредактировано Слава (Суббота, 17 апреля, 2021г. 10:56)

0

13

Слава написал(а):

Так я же не уговариваю "поверьте", "довертесь". Конечно прежде чем, даже просто что-то новое съесть. надо по возможности прежде кбедиться, что первый маленький пробный кусочек можно вообще попробовать. Например, до слов Торы-Библии-Корана про то, что змей(в Библии)- сатана(в Коране) сказал.
Сейчас ковид, общеизвестно, выдержать некоторое время - не заболеешь ли? - потом уж дальше.

А смысл кушать если отравишься?

Слава написал(а):

Власть бесов выше власти Бога? Да сейчсас их простые священники изоняют, а Богу, значит, западло? Потому бесов, а тем более их капищь полны головы лишь в то верующих.

Нет не выше просто Сам не хочет там быть как и с этими людьми

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Это как допустим меня зовут в компанию пьяниц или наркоманов а мне это противно и я не пойду туда не потому что боюсь или что они сильнее меня а потому что мне противно их общество вот так же и Бог не пойдет сам в капища бесов потому что не хочет

2Кор.6:15 Какое согласие между
Христом и Велиаром? Или какое
соучастие верного с неверным?

А священники никогда не могли и не смогут бесов изгонять это делает только Бог.

Слава написал(а):

Но, снова, Бог не творил ангелов, пересчитайте Библию до слов "змей сказал". Творили люди в воображении своем. В том числе и писавшие книги Библии.

Бог творил все и видимое и невидимое и ангелов как воинство небесное ибо без Него ничего не начало быть что начало быть и в том числе ангелы.
Ну а то что вы не верите это лишь показывает ваше неверие а не то что Бог не творил ибо из вашей веры выходит что есть иной творец который создавал ангелов это люди и то в вымыслах своих как впрочем и Бога тоже создали люди и тоже в своем воображении ибо нигде нет слов что Бог творил Бога или кто то иной.

Бытие 2 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.


Слава написал(а):

Мне пришлось долгие 6 лет 24х7х365 бороться в прежде чистой горнице своей с оравой всякой нечисти. а надо было при этом жить обычной жизнью. работать, а даже во сне я не мог расслабиться, поскольку сразу наваливалось, уловчив момент, или на работе в острый рабочий момент, когда все внимание на работу, а в голове вспыхивает по вере моей именно в это время особюо напряженный "шурум-бурум".... а за мной очередь желающих занять мое рабочее место ...
Я смог выстоять, победил в итоге. На седьмом году.

Бог помог чтобы я смог перенести.

А может это вы просто придумали и сотворили себе бога?

0

14

Алимхан написал(а):

А смысл кушать если отравишься?

Вот здесь я, как тот дед, о-ля дальние пионерские костры первичные: лес, вечер, костер, чего-то в лесу (пионеры) впервые, на покушать чего-то себе, приплянувшееся, набрали. Так, прежде, - деду, - выживет ли? - Тогда и нам можно.
Я, так получилось, - выжил.

Алимхан написал(а):

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,

У тебя дети есть?
Разве дело в том,чтобы они возблагодарили тебя? - Главнее - чтобы научились жить счастливо.
А твоя, отца награда, на них смотреть ... с радостью за них.
Иначе для чего были мы, по большому счету.

0

15

Алимхан написал(а):

А может это вы просто придумали

Значит и ты себе придумал жизнь.

Первое запомвшееся мне в этой жизни: трава зеленая прямо перед носом. Почувствовал, что я полз по той свежей весенней травке. Дальше? - нога не пускает, правая, оглянулся (трудно) - за ногу привязан веревкой, уходящей за угол хаты ... помню, вроде, пытался узел ...
Так что придумки свои от реальности жизни вообще - тот экзамен я прошел в ползунковом возрасте.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Но, снова, Бог не творил ангелов, пересчитайте Библию до слов "змей сказал". Творили люди в воображении своем. В том числе и писавшие книги Библии.

Бог творил все и видимое и невидимое и ангелов как воинство небесное ибо без Него ничего не начало быть что начало быть и в том числе ангелы.
Ну а то что вы не верите это лишь показывает ваше неверие а не то что Бог не творил ибо из вашей веры выходит что есть иной творец который создавал ангелов это люди и то в вымыслах своих как впрочем и Бога тоже создали люди и тоже в своем воображении ибо нигде нет слов что Бог творил Бога или кто то иной.

Бытие 2 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

19 октября, 2009г.:

Слава написал(а):

Наверное такой вопрос возник у вас: как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны? И как такое возможно?
Да, не в полной мере верны, и есть люди, которые в это давно верят и не принимают целые части учения, например, христианского учения и даже целые учения.
Ответ прост.
Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.
И читает святой текст человек. Если он, например, верит в дьявола, то и открываться текст может искаженным этой неправдой о нечисти, как о существующей в природе.
Но если человек верит только в Бога и Его любовь, то ни при написании святого текста, ни при его прочтении не будет искажаться истинный смысл данного Богом.
Соответственно, если вы, веря только в Бога и его любовь, читаете любой текст, пусть даже самыми страшными гадостями насыщенный, вас ничто из них не коснется. А если что-то в нем, кроме того, дано Богом для вас, то вы это услышите. Потому, будучи тверды в своей вере, можете спокойно читать любые, святые в том числе, тексты без всякой опаски – вас охранит Бог.
Рассмотрим пример из Библии.
Вот ведь известно же, что люди верили во всяческих духов и богов издревле. Ведь известно, что было это задолго до появления, а самое главное, - до распространения письменности настолько, чтобы охватывать большие массы людей.
Известно, кроме того, что первые священные тексты написаны людьми, которые еще не имели Библии в своем распоряжении, но уже, так получается, общались с Богом.
Отсюда следует вывод, что появление письменности и Библии не является причиной начала общения людей с Богом. Библия – лишь следствие общения людей с Богом, обретшее материальную форму в связи с появлением и распространением письменности.
Таким образом, общение человека с Богом дается человеку изначально по природе своей, независимо от наличия или отсутствия Библии или другого священного текста.
Библия составлена из шестидесяти шести отдельных книг, отобранных людьми из более, чем тысячи книг, написанных в разное время в разных местах на протяжении свыше полутора тысяч лет. Целью написания этих книг, естественно, было донесение полученного откровения Божиего и до других людей. Книги Библии были написаны людьми тем языком и в них оперируют те понятия, которыми люди владели в то время в меру их просвещенности и в зависимости от того, как именно и во что именно они верили. То есть книги Библии несут в себе определенный отпечаток человеческого влияния на изложенное. А потому Библия является дополнительным к естественному, который дан читающему ее человеку изначально, искусственным каналом общения Бога с человеком.
Любое искусственное создание в этом мире может давать и пользу и вред, как, например, плотина на реке.
Чтение Библии создает дополнительные к естественным возможности общения человека с Богом. Бог может открывать человеку скрытый при обычном прочтении смысл текстов и таким образом общаться с человеком.
Но Библия создает и возможности просто внушения читателю обычного открытого смысла текста.
Это вот как раз иллюстрирует двойственность влияния текстов Библии.
Таким образом, Библия оказывает на человека двойное влияние: Божественное – в части, открываемой Богом, и человеческое – в меру добросовестности, уровня понимания и особенностей мировозрения автора в момент написания текста.
Божественное влияние текстов не зависит от времен, но к человеческому влиянию нужно подходить с пониманием и определенной скидкой, в том числе на трудности передачи изначального текста до вот нас, сегодняшних.
Причем, обратите внимание, божественное восприятие текста может у вас не наступить никогда, например, в силу того, что Бог посчитает, что у вас и так все с Ним в порядке. А человеческое влияние через внушение прочитываемого тексты оказывают всегда.
Поэтому, беря в руки Библию впервые, вы должны четко понимать, что божественное влияние на вас лично она может и не оказать, это уж как Бог решит. Но точно окажет влияние человеческое из глубины веков от написавших ее книги людей.
Готовы ли вы к встрече с неизведанным еще в вашей сегодняшней жизни, решать вам сегодня. Завтра в ваш внутренний мир могут войти образы и понятия далекого прошлого и ваша жизнь может измениться.
Если вы берете Библию в руки впервые, то вы, может быть, чище и естественнее в отношениях с Богом до начала прочтения ее, чем после. Это потому, что во многое вы еще, может быть, просто не посвящены.
Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.

- Тайна Библии 

0

16

Слава написал(а):

Вот здесь я, как тот дед, о-ля дальние пионерские костры первичные: лес, вечер, костер, чего-то в лесу (пионеры) впервые, на покушать чего-то себе, приплянувшееся, набрали. Так, прежде, - деду, - выживет ли? - Тогда и нам можно.
Я, так получилось, - выжил.

Так Бог то твой кто он и к чему тебя призывает?


Слава написал(а):

У тебя дети есть?
Разве дело в том,чтобы они возблагодарили тебя? - Главнее - чтобы научились жить счастливо.
А твоя, отца награда, на них смотреть ... с радостью за них.
Иначе для чего были мы, по большому счету.

Естественно дети не нужны особенно если они не благодарят и не помогают, таких выгоняют прочь с позором из дома и более руки не подают. Моя награда как отца видеть что дети мои живут достойно и уважают своего отца давшего им все что они имеют потому это и есть счастье а не просто смотреть как эти дети делают что хотят их левые ноги и глупые головы, вот так же и у Бога не возблагодарили и не покорились Ему и предал их безумию тоесть изгнал от Себя как поступит и любой отец.

0

17

Алимхан написал(а):

ак Бог то твой кто он и к чему тебя призывает?

К тому же, что и всех: любите Бога.

Алимхан написал(а):

Естественно дети не нужны особенно если они не благодарят и не помогают, таких выгоняют прочь с позором из дома и более руки не подают.

Мда... И ваша мать так же?

Алимхан написал(а):

Моя награда как отца видеть что дети мои живут достойно и уважают своего отца давшего им все что они имеют потому это и есть счастье

Ну, обычное дело: получил награду здесь? - не спеши на небеса.

Отредактировано Слава (Пятница, 30 апреля, 2021г. 10:53)

0

18

Слава написал(а):

К тому же, что и всех: любите Бога.

И все? А людей как же?

Слава написал(а):

Мда... И ваша мать так же?

Любой!

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Слава написал(а):

Ну, обычное дело: получил награду здесь? - не спеши на небеса.

Всему свое время. А награда есть уже здесь и там будет еще если устою до конца.

От Матфея 19 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. 30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

0

19

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
К тому же, что и всех: любите Бога.

И все? А людей как же?

Не всё, но всё остальное перечисляется позже.
Старайтесь любите Бога (Второзаконие, гл.6).
- "А когда Бог тебя введет в те земли ..." - вот тогда и то, что после этих слов начинает перечисляться.

Алимхан написал(а):

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

А первая воля Бога, снова напоминаю, - старайтесь, любите Бога.
Не осилил программу первого класса если - как можно прыгать дальше?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
У тебя дети есть?
Разве дело в том,чтобы они возблагодарили тебя? - Главнее - чтобы научились жить счастливо.
А твоя, отца награда, на них смотреть ... с радостью за них.
Иначе для чего были мы, по большому счету.

Естественно дети не нужны особенно если они не благодарят и не помогают, таких выгоняют прочь с позором из дома и более руки не подают. Моя награда как отца видеть что дети мои живут достойно и уважают своего отца

Алимхан написал(а):

Всему свое время. А награда есть уже здесь и там будет еще если устою до конца.

Дорогой, твои дети отдают свой долг в заботе за своими детьми в свою очередь, и так далее.
А ты. требуя себе награду прямо от них ее получив, хочешь еще и вторую за одно и то же? Так что ты правильно сказал "до конца2 твоей жизни.
а у твоих деток-внуков ... она-то бесконечная ...
Бог справедлив: а то ты такое может и там от них потребуешь? Например, чтобы они славили тебя.
А не Бога
Начнешь выгонять ....

0

20

Слава написал(а):

Не всё, но всё остальное перечисляется позже.
Старайтесь любите Бога (Второзаконие, гл.6).
- "А когда Бог тебя введет в те земли ..." - вот тогда и то, что после этих слов начинает перечисляться.

А первая воля Бога, снова напоминаю, - старайтесь, любите Бога.
Не осилил программу первого класса если - как можно прыгать дальше?

Этого мало.

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я
люблю Бога", а брата своего
ненавидит, тот лжец: ибо не
любящий брата своего, которого
видит, как может любить Бога,
Которого не видит?

 

Слава написал(а):

Дорогой, твои дети отдают свой долг в заботе за своими детьми в свою очередь, и так далее.

Тоесть все они бессмыслены ибо нет ничего полезного от них и не имело смысла их рожать так как ничего нет в замен, это и есть ошибка рожания детей у многих их жизнь бесполезна потому что они зря прожили свои жизни потому и ничего им нет от детей.

Слава написал(а):

А ты. требуя себе награду прямо от них ее получив, хочешь еще и вторую за одно и то же? Так что ты правильно сказал "до конца2 твоей жизни.
а у твоих деток-внуков ... она-то бесконечная ...
Бог справедлив: а то ты такое может и там от них потребуешь? Например, чтобы они славили тебя.
А не Бога
Начнешь выгонять ....

Мне не нужна слава а реальная помощь в жизни и это их долг мне лично и если они отдадут мне мое а Богу Богово то я не буду против а только за.
А если этого нет то и они бесполезны и не нужны как и мы Богу если не будем давать ему что Он просит то останемся без Него так же и дети без родителей если долги не будут отдавать.

0