Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой". Что ТАМ?

Сообщений 21 страница 30 из 58

1

Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой"... Реж.Царёва

Комментарий.

Slava ivanof написал(а):

Получается, что свободы выбора-то и нет...основываясь на этом рассказе человек под Страхом наказания должен ,обязан ,вынужден выбрать праведный ,с понятий христианства, путь.. здесь и не пахнет любовью божией, а только безысходностью  и вынужденностью выбрать правильный путь.
Путь должен каждый выбирать сам и делать добро и расти как человек, частица творца не из-за страха перед наказанием, а желание должно идти от сердца от души...епт...слов просто нету. посему этот фильм считаю вбросом  тёмной стороны, которая уводит с нормального пути эволюции души. Всем чистого сознания и умения анализировать любой материал. Этот материал оставляет гнетущий осадок . не позволяйте вводить себя в средневековье

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

21

Фиолетовый Валя?

0

22

Он хороший ... ты же его уж какой год знаешь.

0

23

Александр2312 написал(а):

Фиолетовый Валя?

радужный + цвета гербов

0

24

Слава написал(а):

Существует версия, что похожесть таких присмертных видений у разных людей связана с подспудной памятью о процессе своего появления на свет в своё время.

Тоннель присутствует в большинстве предсмертных и это то что их объединяет

0

25

Ну вброшу и свои пять копеек в общую копилку....

Леда написал(а):

Искренность и правдивость героя ролика у меня не вызывает сомнений, как и его субъективность.
О ней мне говорит  фраза "прозвучал голос - этого в резерв" (в 3.40 на видео)
Резерв - это скорее из лексикона военных, нежели высших сил)

Мне это тоже бросилось в глаза.... Но ничего необычного я тут не вижу....  Поясню ( замечу, что это лишь моё мнение, а не православное) он был бестелесный - оболочка, и тот кто говорил то же самое. Следовательно общение скорее всего было ментальным. То есть  просто человек воспринял какой-то сигнал, который и воспринял согласно своим понятиям и опыту. Это как у психиатра - показывают абстрактное пятно и спрашивают, что человек в этом пятне видит.... Но тут конечно иное - сигнал таков, что каждый  хоть и воспринимает по своему, но однозначно, так как нужно.  Суть сигнала неизменна.  Да и появление в голове такого сигнала тоже воспринимается по разному: кто как голос, кто как мысль или идею, вдруг пришедшую на ум....
Пошли дальше...

Слава написал(а):

В случае с этим офицером ему всё прежде всего было навеяно христианской верой. Он ведь не к Богу обращался, а к Иисусу из Назарета(показан лик, 2,13 на видео) с его бесами и прочей нечистью, которые, как он рассказывает, потом пытались утащить его дальше.

Во первых Славик, Иисус из Назарета и Бог - это одно и тоже лицо. То что ты этого не при знаешь - это твоё собственное желание и ничего более. Заметь - в Православных храмах именно он всегда занимает главное место, как  Спаситель, а не Отец, котого никто никогда не видел, и изображение которого по сути  символично.
Во-вторых - следует учитывать что КЛЮЧЕВОЕ МЕСТО В РОЛИКЕ ЗАНИМАЮТ СЛОВА ОЧЕВИДЦА, А видеоряд лишь  ХУДОЖЕСТВЕННОЕ оформление и особого значения не имеет, хотя  возможно что ряд подбирался в соответствии с  указаниями очевидца, но в любом случае все это просто "кино", призванные усилить эффект слов...

Слава написал(а):

Но, обратите внимание, утащить уже после распоряжения "этого - в резерв", что явно нелогично и говорит о том, что дальше пошли просто галлюцинации.

Ничего не логичного... В христианской литературе встречаются подобные описания не один раз... Бесы  все время пытаются захапать душу человека, как на пути в одну сторону, так и в другую, оспаривая мнение Господа, но руки коротки. И все происходит по слову Бога. Сказал - в резрв, значит всем - цыц, можете тянуться и пугать сколько угодно, но не троните.

Слава написал(а):

Это обычное дело в общении с Богом:

Ну насмешил..... Да мы с Ним каждый день по десять раз общаемся, чаще чем с одноклассниками....  :) Обычное дело..., - а вспомнил: вы ж в Америке все святые, вы конечно с ним общаетесь, как обычно.... Это мы в России никак не сподобимся.... :)
Шучу, Слава, не обижайся....

Слава написал(а):

В данном случае - и христианских заморочек, про суд, про распределение кого в рай, кого в ад, про нечисть "там"... 

Потому рассказ неверующего, атеиста в подобной ситуации был бы более чист, правдив и интересен.

Слава, а откуда известно, каким был этот человек до  того как стал верующим? Ты хоть понял где он побывал, и что вынес? Твоя тюрьма, по сравнению с его долей - это комфортабельная  гостиница на курорте, и то ты сразу там в Бога поверил. Это без того что вокруг тебя не ходила куча  матерых убийц с оружием в руках, и убивающих людей просто  от скуки....  В подобных ситуациях, перед лицом смерти атеизм сразу испаряется - сам знаешь... И я знаю... Если бы он не вручил свою душу Богу - он бы оттуда не выбрался бы живым никогда.  Так что не надо балаболить - что интересно, а что нет....

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 марта, 2019г. 09:15)

0

26

Теперь по самому ролику... Кто-нибудь смотревший этот ролик увидел в нем то, что это наглядный пример евангельской притчи? Все читали Евангелие, ну как все утверждают, а хоть кто-нибудь "привязал" к нему этот ролик? Или поступили как всегда по принципу смотрю и не вижу, слушаю и не слышу?
Что по сути произошло?
Человек умер, о чем свидетельствуют врачи, сказавшие что "вытащили с того света". Попал ТУДА,  потом ожил и предупреждает живущих о том, что там будет.... Многие ему верят? Ась?
Вспоминаем  притчу о богаче и Лазаре.  Богач просит - пошлите Лазаря прудупредить моих братьев о том, что здесь, что бы они сюда не попали...  Им отвечают если пророкам  не верят, то даже ожившему из мертвых не поверят....
Прямая и наглядная иллюстрация Евангельских строк. Кто не верит, то и ожившему из мертвых не верит.... 
От Луки, 16-31

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Куда уж наглядное и очевиднее... Но кому Бог не даёт, тот и слона в метре перед собой не заметит.

И напоследок...  Заметка Славы Ивановна...

Nikolas написал(а):

Получается, что свободы выбора-то и нет...основываясь на этом рассказе человек под Страхом наказания должен ,обязан ,вынужден выбрать праведный ,с понятий христианства, путь.. здесь и не пахнет любовью божией, а только безысходностью  и вынужденностью выбрать правильный путь.
Путь должен каждый выбирать сам и делать добро и расти как человек, частица творца не из-за страха перед наказанием, а желание должно идти от сердца от души...епт...слов просто нету. посему этот фильм считаю вбросом  тёмной стороны, которая уводит с нормального пути эволюции души. Всем чистого сознания и умения анализировать любой материал. Этот материал оставляет гнетущий осадок . не позволяйте вводить себя в средневековье

Ну во-первых эта  информация обыно скрыта от людей, точнее даётся в виде предупреждения об аде, а не так живописном, потому о насилии над выбором говорить и не фиг.... Вы с Богом или нет - уже давно определились и живёте как считаете нужным..... Это раз, если вы умны, то эта информация может заставить вас задуматься и возможно встать на правильный путь... Но произойдёт ли это? Вот Слава Иванов прочитал, побухтел про насилие над ним и стал жить как жил и дальше.... Полностью оправдав притчу.
Так о каком насилии можно вообще говорить? Если ты не хочешь жить правильно, то хрен тебя кто убедит или заставит....
А чистое сознание и умение анализировать любой материал - это как? Когда  вывод подгоняется под желаемое? 2х2=4 и как не анализируй с любым сознанием  вывод всегда только один может быть. Если правильный....
Материал оставляет гнетущий осадок... - пишет Слава Иванов. А почему? Товарищ разбираться не захотел.... Результаты ему будут очень неприятными... Умом это понял и отбросил в сторону.
Осадок-то от сердца идёт - от души.... Потому женщины и более чувствительны, что сердцем/душой многие вещи воспринимают, а не умом...  Душа Иванова поняла о чем речь идёт и как сказал герой - ЗАТРЕПЕТАЛА.... Обратили внимание на то, что очевидец это пару раз повторил? - это его сильно задело....  Товарищ Иванов видимо имеет хорошее воображение и живо себе представил картинку, и его душе стало не по себе, ведь неизвестно что тебе лично скажут, а в душе человек, как бы не прикидывался, и не отмахивался от совести, но очень хорошо себя знает, и вполне достоверно может предположить, чего он заслуживает.... Вот душа и ЗАТРЕПЕТАЛА от предположения что могут в ад отправить... Вот  отсюда и гнетущее впечатление, на душе осталось... Но  разумом можно подавить этот трепет и жить как живёшь и дальше. С чистым сознанием и умело анализируя материал... Избегая неприятных осадков... :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 марта, 2019г. 10:09)

0

27

AHT написал(а):

Во первых Славик, Иисус из Назарета и Бог - это одно и тоже лицо.

На чём основано Ваше утверждение?
В противовес: кому тогда ходил молиться Иисус из Назарета по ночам на горы?
Мне, к примеру, если что существенное, даже, пардон, из ванной для общения не требуется выходить. Главное что в голове происходит, потом может иметь материальное подтверждение, бывает, весьма существенное. А Иисус из Назарета на горы ходил молиться, какая же тут общность вообще, не говоря за любовь, взаимную, как, к примеру, в семье. А ты, представь, от Царства Божиего, которое внутрь есть, бежищь на гору, в храм какого-то святого... зачем?

AHT написал(а):

Заметь - в Православных храмах именно он всегда занимает главное место, как  Спаситель, а не Отец,

Ну? А я о чём - лжедмитрий, вскричали бы в своё время.

А вот вам цитата, в том числе, первоисточника вашего:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

Отсюда, кстати, следует очередное подтверждение, что Иисус из Назарета не Бог. Потому Библия прикрывается словом Господь.

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:21)

Причём, заметьте

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

- мир, покоренный Иисусу из Назарета?

- Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Которого первоисточник именно Богом не называет. Бог - в стороне.

0

28

AHT написал(а):

Бесы  все время пытаются захапать душу человека,

Ой, не смешите мои искандеры, так, кажется?
Лечится медикаментозно, а потому - просто болезненное состояние.
Через фанатизм.

AHT написал(а):

То что ты этого не при знаешь - это

Признавал вплоть до грани длительного, пример, поста, когда врачи считали, что мои почки (сухой пост) просто не выдержат те пару дней, которые мне до обещанного мною оставались. Но, Америка, уважили мои религиозные чувства и я достоял до конца.
Это было до начала шестилетнего цикла яростной, 24х365 без выходных и во сне тоже - борьбы с теми самыми бесами, сатаной, дьяволом (голоса, хором иной раз, типа семеро нечистых, раздергивающие, видеокадры ..., а надо было при этом работать, машину в Лосанжелесской толчее водить), веру во что мне навязало христианство.
Я устоял, победил, о чем сообщаю блуждающим в этой зоне христианской веры другим.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это обычное дело в общении с Богом:

Ну насмешил..... Да мы с Ним каждый день по десять раз общаемся, чаще чем с одноклассниками....

Да, чаще, если целесообразно.
А откуда тогда библейские повествования про Бог то сказал, это? Не верите Вы, батенька, Библии - основе христианства.

AHT написал(а):

Твоя тюрьма, по сравнению с его долей - это комфортабельная  гостиница на курорте, и то ты сразу там в Бога поверил.

Я был по своему желанию крещен за семь, венчан за два года до своей тюрьмы. И дело не так в самой тюрьме, как в предшествующем и последующем.

AHT написал(а):

Если бы он не вручил свою душу Богу

Он не вручил свою душу Богу. - лжедмитрию. Который, если как написано, что ему покорено всё, держит, как написано, мир во зле. - Библия.

0

29

Слава написал(а):

Лечится медикаментозно, а потому - просто болезненное состояние.

Это было до начала шестилетнего цикла яростной, 24х365 без выходных и во сне тоже - борьбы с теми самыми бесами, сатаной, дьяволом (голоса, хором иной раз, типа семеро нечистых, раздергивающие, видеокадры ..., а надо было при этом работать, машину в Лосанжелесской толчее водить), веру во что мне навязало христианство.
Я устоял, победил, о чем сообщаю блуждающим в этой зоне христианской веры другим.

Зачем шесть лет борьбы 24х365, если лечится медикаментозно.....Противоречие не усматриваешь?....
Переведи... :) )))) Хочу всё знать.... :D )

0

30

Соль написал(а):

Зачем шесть лет борьбы 24х365, если лечится медикаментозно.....Противоречие не усматриваешь?....

Лечится, как к примеру хроника, лекарства способствуют облегчению состояния. Чтобы хоть окружающих не пугал. Если дозу увеличишь, - совсем, но будешь нетрудоспособен, тупой совсем на голову. И пока эта зараза сидит в памяти, не побежденная самим до конца, - ...
Еще раз напомню как произошло окончательное излечение: очередной прием у психиатра, на вопрос как дела я рассказываю, что такое впечатление, что у меня антенны сбились несколько, неясно бывает приходящее "оттуда". Врач оторвал глаза от заполняемых бумаг и сказал, что это не извне, а изнутри.
"Сбились антенны" - следствие лечения лекарствами. Остальное сделали слова врача.

Я понял, через пару дней начались необратимые изменения к лучшему.
Общение же с Богом от медикаментов не зависит.
Еще раз:

Слава написал(а):

28. ... по лезвию меча, между жизнью и смертью, между адом и раем, временами я мог, только лишь мечом прорубать свой путь, просто человека, несущего Любовь. Для всех.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

Каким мечом? -

49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
(Св. Евангелие от Луки 22:49,50)

И так далее.

0