Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 91 страница 100 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

91

Михаил_У написал(а):

Скажу так, у меня есть знакомые с детьми, которые не против этого.
Лучше, если у ребенка будет два любящих папы или мамы, чем ни одного.

Это очень интересный вопрос: КОМУ ЛУЧШЕ?
Во первых: вы себе представляете тот кошмар и травлю ребенка, которые начнутся, когда сверстники узнают о такой семейке??!  А они обязательно узнают. И какой закомплексованный моральный урод в результате этого вырастет?
Во-вторых: в такой ситуации по Евангелию у ребёнка отбирают любой шанс на бессмертие души. Кто имеет право решать такие вещи? То есть и ЭТУ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ребёнку превращают в мучения, и в ТОЙ ПОСМЕРТНОЙ обрекают на то же самое.
Уж лучше ребёнку  пострадать в детском доме : во-первых явление временное, во-вторых - за эти страдания Бог человека вознаградит стократно, если выростет и  не скурвится. В любом случае ребёнок имеет шанс. А в случае с родителями  гомиками - шансов никаких.

0

92

Михаил_У написал(а):

Ну, если вы можете предсказать свою жизнь на 10 лет вперед, то это очень хорошо. А если на 20 - то просто отлично. Я же на такие сроки никогда не планирую.
И лучше, когда сразу все понятно: что кому в случае чего. Сразу все решить.
Любовь это хорошо, но вот через пять лет она может пройти и тогда останется только горевать, что вовремя брачный договор не подписал и все не обозначил)
И, кстати, в США, где приняты брачные договоры, и в РФ, где они не приняты, уровень разводов примерно одинаковый, если мне память не изменяет.
Брачный договор никак не влияет на разводы. Это просто на всякий случай.

Дорогой, я с первой женой прожил около 7 лет. И когда расстались, я в все оставил ей. Хоть в тот момент и ненавидел  бывшую жену. Взял чемодан, сложил туда  свои трусы, майки, брюки и рубашки, бритву с зубной щёткой и ушёл.... С одним чемоданом. Потому что в моем понимании раздел имущества - это отобрать не у женщины, а у своих детей... И алименты платил без всякого суда и разбирательства - просто привозил и отдавал деньги, а если не было возможности сделать это лично, то передавал через знакомых, и НЕ БРАЛ НИКАКИХ РАСПИСОК. И не о чем не горевал...  Вот ни капли.. Горевать будет тот, чья душа поражена жадностью, стяжательством, завистью, самомнение, гордыней и прочими страстями. А  что бы содержать новую семью и платить алименты я пахал как "папа Карло" на двух работах. И с новой женой я сошёлся без всяких  договоров.  И живу с ней уже 30 лет и счастлив. У меня 4 детей - считая в первом браке, и  уже 8 внуков. Я не умею предвидеть даже завтра, я живу сегодня и поступаю по совести, ибо завтра может и не наступить - я видел много примеров, и хоронил знакомых  намного моложе себя. И прежде чем обидеть  человека, я думаю о том, что можно и не успеть попросить у него прощения за это, а Господь сказал : *вопль обиженного Я слышу*. И поэтому я необижу человека. А если и скажу что-либо в гневе, то пойду мириться, как только успокоюсь. И счастье моего брака  основано на том, что  после развода я тщательно  проанализировал то, что произошло. Понял ошибки которые мы оба совершали, и прямо признал что в некоторых случаях я вёл себя как настоящий козёл.   Во-первых: нехрен изменять жене, даже если она  и неправа и отказывает в сексе. Без секса вы быстрее помиритесь - нужда заставит :) А получая удовлетворение на стороне, конфликтовать и "распахивать пальцами" можно вечно. Во-вторых : уважение к супруге, даже если она и "чудит" по твоему мнению. В третьх, а точнее это главное: ЛЮБИ КАК СЕБЯ... Ты прекрасно знаешь, как хочешь что бы с тобой обращались... Вот и дай это своей половине и не фиг смотреть, как она себя ведёт... Если твоя вторая половина не моральный урод, то вскоре увидишь как ваша жизнь изменяется качественно. Бог в стороне не останется - подобное всегда притягивается.  А если во время конфликта, начать "мстить" вроде, ты мне гадость, а я тебе ещё большую... Так лучше и полезнее для здоровья сразу развестись...  А то только длительная и болезненная агония отношений будет...

0

93

Любовь, Михаил не проходит, она вечна. А если прошла, то это была не любовь, а страсть и после страсти вполне закономерно остаются страдания.
За любовь нужно бороться и любви нужно учиться - а халявы тут не бывает... Любовь ЭТО, КОГДА ТЫ ОТДАЁШЬ ВСЕ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВЗАМЕН НИЧЕГО НЕ ЖДЁШЬ. Это очень непросто. И ни какому брачному договору тут места нет. А когда по принципу:" я тебя люблю, если ты меня любишь" и договор подписать при этом, то это не любовь а торговля, а торговля телом называется проституцией.  Только вам недостаёт смелости назвать вещи своими именами. Вот и все.  Человеку же хочется быть умным, белым и пушистым, а не выглядеть торгашем стремящимся к выгоде даже в постели.

+1

94

Михаил_У написал(а):

Но я ни разу не слышал от вас, что Россия поклонилась этому зверю.

Россия ещё не поклонилась, но уже прогибаться начала. Я лично думаю, что когда Россия поклонится, тогда и придет миру конец и тогда исполнится Откровение Иоанна.
Посмотрите вокруг..  Христианство в неизмененном виде ещё осталось только у нас в России в виде Православия. В других странах уже не Христианство, а хрен знает чего, извратили уже настолько что а храмах служат гомосеки и от имени Христа  венчают таких же уродов. Занимаются чем угодно, но не проповедями Истинной Любви.  И сейчас началась активная атака на наше Православие яркий  тому пример Раскол в Украине.  И в самой среде священников тоже не все гладко. Пришло много молодых и амбициозных с идеями реформации Церкви. А последствий этого по своей дурости не понимают. И пример католической церкви их ничему не учит. Так что падение нашей Церкви уже началось, а сколько оно продлится, этого никто не знает. Но оно будет. Вот тогда и случится сказанное : в Откровении Иоанна: 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
те, чьи имена записаны в Книге Жизни, это люди, которые живут по Заповедям Христовым, а таких  не очень много

+1

95

AHT написал(а):

Посмотрите вокруг..  Христианство в неизмененном виде ещё осталось только у нас в России в виде Православия.

...не думаю, что проблемы Христианства можно привязать к конфессиональности или разделить по территориальным (культурологическим) признакам. Все глубже и серьезнее....

Христианское представление о Боге является попыткой объединить три отдельных учения:

Иудейское представление – Бог как поборник моральных ценностей, праведный Бог.

Греческое представление – Бог как объединитель, Бог мудрости.

Представление Иисуса – Бог как живой друг, любящий Отец, божественное присутствие.

       Именно поэтому комбинированная христианская теология сталкивается с огромными трудностями в своём стремлении к последовательности. Эти трудности ещё более усугубляются тем, что доктрины раннего христианства в целом были основаны на личном религиозном опыте трёх различных людей: Филона Александрийского, Иисуса Назарянина и Павла Тарсянина».
      «Мир нуждается в религии, полученной из первых рук (см. пост Религия из первых рук). Помимо того, что христианство является религией об Иисусе, но не самого Иисуса, оно ещё в значительной мере воспринимается нами из вторых рук. Люди принимают эту религию такой, какой она передаётся им признанными религиозными учителями».
       Высокий духовный статус этих учителей провоцирует копирование; восприятие их видения исключает пытливость, а попытка освоить их опыт тормозит набор личного опыта Богопознания. Как вдохновляющие примеры жизни таких учителей и подвижников имеют место быть, но современники и последователи редко оказываются способными вдохновиться и не опуститься до подражательства.
      «Когда новые души следуют за Христом, человека и его мир преобразует не первая верста принуждения, долга или традиции, а вторая – добровольное служение и свободолюбивая преданность. Именно эта часть пути означает, что последователь Иисуса стремится объять собрата своей любовью, просветить служением, и, следуя за духом, увлечь его к высокой цели смертного бытия», - найти Бога и быть подобным Ему.
     «Христианство до сих пор охотно проходит первую версту, но человечество изнемогает, влачась в моральной тьме из-за того, что существует слишком мало искренне желающих пройти вторую. Слишком мало убеждённых последователей Иисуса, которые действительно живут и любят так, как Он учил своих учеников жить, любить Бога и служить людям».
     «Христианство посмело принизить свои идеалы, отступив перед человеческой алчностью, милитаристским безумием и властолюбием, однако религия Иисуса остаётся незапятнанным и превосходящим духовным призывом, пробуждающим то лучшее, что есть в человеке, подняться над пережитками животной эволюции и, через благодать, достигнуть нравственных высот истинного предназначения человека». (см. пост Предназначение человека)
     «Христианству грозит медленная смерть от формализма, избыточного бюрократизма, интеллектуализма и других недуховных тенденций. Современная христианская церковь не является тем братством активных верующих, которым Иисус поручал неустанно добиваться духовного преображения сменяющих друг друга поколений».
      «Так называемое христианство стало не только религиозным верованием и ритуалом: оно превратилось также в общественное и культурное движение. В поток современного христианства просачиваются ручьи из многих древних языческих болот и варварских топей; многие культурные водоразделы древности питают этот поток современной культуры наряду с высокогорными Галилейскими плато, где бы должен был быть его единственный источник».
      «Сегодня Христианство поставлено в чрезвычайно трудное положение, поскольку   в глазах   всего   мира   оно считается частью социальной системы, индустриальной жизни и моральных норм западной цивилизации. Потому невольно стало казаться, что христианство поддерживает общество, которое спотыкается под тяжестью вины, ибо оно терпит науку без идеализма, политику без принципов, богатство без труда, удовольствия без меры, знание без характера, силу без совести и производство без морали».                           
      «Надежда современного христианства состоит в том, чтобы прекратить потворствовать социальным системам и производственной политике западной цивилизации и смиренно склониться перед крестом, который оно столь доблестно превозносит, чтобы вновь научиться у Иисуса Назарянина величайшим истинам, доступным смертному человеку, – живому евангелию об отцовстве Бога, Сыновстве человека и братстве людей».

0

96

Слава написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

Без Бога ничего не происходит, вплоть до мелочей. Бог всегда и везде.

Мне иначе чуть сие видится.....)) Бог с теми кому Он нужен, Он ОТЕЦ ведь, а есть ещё и иной отец, которого слушают....а в общем...да...ОН над всем.....

0

97

Михаил_У написал(а):

Ну да и это нормально. Почему бы христианам не идти крестным ходом, а не постоять в своей церкви? Зачем мусульмане на улицы выходят в куйрам-байрам? А коммунисты митинги чего устраивают?
Все потому же. И геи тут не хуже и не лучше.

Пустой разговор...я уже поняла Вашу точку зрения...)

Ну, в Библии тоже был Лот и его дочери - такое себе

Библия чётко показывает Свет и Тьму.....как и переход из тьмы во Свет имеет возможность, а из света в тьму, таких случаев не наблюдается....))

Тогда скажите, где вы выступали за отмену юридической регистрации нехристианских общин, или за отмену разводов, или за юридический запрет гаданий - возьму слова обратно.
Пока вы выступаете только против одной проблемы.

Не стану....если считаете так обо мне и совесть молчит, то это  Ваше право...))

В Индии свои традиции. Вот например нагадали девушке, где ее первый муж скоропостижно скончается. Ее быстренько по всем правилам женят на кувшине, а потом разбивают его. Пророчество сбылось - пожалуйста. Теперь можно жениться на человеке.
Тут свои культурные нюансы и в этом нет ничего плохого.

Аха...язычество...то есть МРАКОБЕСИЕ....не понимание слова БОГ....вера и надежда в идолов....отбрасывание науки....регресс.....обычное невежество....Но это ИМХО всё...не настаиваю....смысла не вижу уже....
Всего наилучшего....

0

98

Соль написал(а):

Бесполезный разговор, если в пример смерть негритянки привели....нарушение клятвы Гиппократа..из тех времён, когда атеистов и не существовало даже и задатки разума не могли быть без веры (опоры) от чего отталкиваться...)))

Ну, давайте без смерти.
Предположим, что у вас с семьей заглохла машина или вы по какому-то иному поводу застряли в некоем городе, а все отели города вас с семьей не пускают по какому-либо признаку (национальному, конфессиональному), вы со своим супругом и детьми остаетесь на улице.
Этот вариант, я так понимаю, лучше?

А клятву Гиппократа сейчас нарушают повсеместно, ибо:

считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Такого отношения к учителям уже давно нет, а это в клятве стоит первым, далее:

точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария

А аборты, простите, в большей части мира разрешены.

Соль написал(а):

Я поняла из разговора, что для Вас не существует слова ГРЕХ, поэтому и все речи Ваши из этого источника

Грех у меня в картине мира есть, но он у меня совсем другой, нежели у вас)

Соль написал(а):

Для меня отсутствие слова грех, это отсутствие самого Бога...как и слова БОГ....а такой УМ....понимание ВСЕЙ СУТИ вещей, только у Бога и имеется....вот из этого КРУГА и наблюдаю за этим БЕЗБОЖНЫМ миром...

Простите, но слово бог у меня так же в картине есть и о богах я неоднократно рассуждал в разных темах.

Соль написал(а):

.они лишены ГЛАВНОГО (прогресса, чтоб прогрессировать...ЖИТЬ (не вписаны в Книгу))...)

Можно поинтересоваться о какой книге речь?

0

99

Слава написал(а):

Извини, вписаны ("свои")навеки? Или есть и возможность "выписки" из неё (ставших "чужими")? Судя по тому, как ты боишься

Боюсь?....Пусть так.....)) Если не наркоман, то потому, что боишься?.....Странное понимание у тебя Слава...)
Стань наркоманом (шучу), если смелый такой....что не так то?...Почему не становишься?.....
Мне другое забавно...ПОЧЕМУ твой Бог...позволяет тебе такие речи произносить?....))

Переходить возможность есть...так как я за НАУКУ.....и если кто из мракобесия выйдет на свет, лишь порадуюсь....))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 12:21)

0

100

Михаил_У написал(а):

Ну, давайте без смерти.
Предположим, что у вас с семьей заглохла машина или вы по какому-то иному поводу застряли в некоем городе, а все отели города вас с семьей не пускают по какому-либо признаку (национальному, конфессиональному), вы со своим супругом и детьми остаетесь на улице.
Этот вариант, я так понимаю, лучше?

Отвечу так....так как уже не вижу смысла в разговоре....Одну ночь, я бы перебилась.....и лаже будучи лесбиянкой, не стала бы ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПОКАЗ своё и требовать одну кровать....обошлась бы ДВУМЯ...))) Цветность кожи...сразу видна...этот урок человечество  ПРОШЛО.....не наша вина, что Бог так поделил....внутреннее выставлять НИКТО НЕ ПРОСИТ, человек сам это решает.....и я против любого дебилизма, но за ОШИБКУ, чтоб не знать, что передо мной педофил или маньяк-убийца и оказывать помощь такому, когда не знаешь кто он, а не когда знаешь и хочется отказать уже, чтоб не потворствовать злу....Это как наркотик распространять...в выгоде только тот, кто распространяет, а сам не принимает и не зависит от этого.....)) В этих таких действиях НЕТ ЛЮБВИ....и я это вижу, что считаю весьма хорошим даром....))

Простите, но слово бог у меня так же в картине есть и о богах я неоднократно рассуждал в разных темах.

Я знаю...но Вы наверно поняли, что Ваш Бог...для меня и не Бог вовсе.....а лишь одно название...как для Вас мой...)) поэтому мы и по разные стороны....)

Можно поинтересоваться о какой книге речь?

Книга ЖИЗНИ...))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 12:20)

0