Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 101 страница 110 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

101

AHT написал(а):

Любовь, Михаил не проходит, она вечна. А если прошла, то это была не любовь, а страсть и после страсти вполне закономерно остаются страдания.
За любовь нужно бороться и любви нужно учиться - а халявы тут не бывает... Любовь ЭТО, КОГДА ТЫ ОТДАЁШЬ ВСЕ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВЗАМЕН НИЧЕГО НЕ ЖДЁШЬ. Это очень непросто. И ни какому брачному договору тут места нет. А когда по принципу:" я тебя люблю, если ты меня любишь" и договор подписать при этом, то это не любовь а торговля, а торговля телом называется проституцией.  Только вам недостаёт смелости назвать вещи своими именами. Вот и все.  Человеку же хочется быть умным, белым и пушистым, а не выглядеть торгашем стремящимся к выгоде даже в постели.

......... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано Соль (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 12:26)

0

102

AHT написал(а):

Это очень интересный вопрос: КОМУ ЛУЧШЕ?
Во первых: вы себе представляете тот кошмар и травлю ребенка, которые начнутся, когда сверстники узнают о такой семейке??!  А они обязательно узнают. И какой закомплексованный моральный урод в результате этого вырастет?
Во-вторых: в такой ситуации по Евангелию у ребёнка отбирают любой шанс на бессмертие души. Кто имеет право решать такие вещи? То есть и ЭТУ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ребёнку превращают в мучения, и в ТОЙ ПОСМЕРТНОЙ обрекают на то же самое.
Уж лучше ребёнку  пострадать в детском доме : во-первых явление временное, во-вторых - за эти страдания Бог человека вознаградит стократно, если выростет и  не скурвится. В любом случае ребёнок имеет шанс. А в случае с родителями  гомиками - шансов никаких.

Лучше ребенку. Мы смотрим на его благополучие в этом мире. И два любящих человека это лучше, чем их отсутствие.
Ваш первый аргумент имеет место быть. Да, дети из таких семей могут подвергаться травли, но ей может подвергнуться кто угодно: толстые дети, дети-сироты, заучки и т.д. Проблема травли в школе имеет место быть, но она не ограничивается только лишь детьми из однополых семей, поэтому я не понимаю зачем именно на этом заострять внимание.
Второй ваш аргумент мне искренне не понятен: Как то, кто воспитал ребенка влияет на бессмертие его души? Простите, но в гомосексуальных семьях дети часто вырастают гетеросексуальными.

И я читал как-то статью нашей эмигрантки, которая жила в Портленде - городе с давними гей-традициями, если так можно выразиться. Так как в городе гомосексуальные браки и дети из таких семей давно стали нормой, то такие дети не поддаются никакой травле и живут в совершенно нормальных условиях.
Я не понимаю, что за страдания ждут ребенка в гей-браке, если общество адекватно.

Ваши аргументы или необоснованны, или же взывают к метафизике (при чем и здесь нет обоснованности).

И у вас странная позиция: так как вы считаете (это не истина в последней инстанции), что детям после смерти будет плохо после смерти, вы их лишаете возможности иметь любящую семью в этой жизни.
Откуда у вас это право?

AHT написал(а):

Дорогой, я с первой женой прожил около 7 лет. И когда расстались, я в все оставил ей. Хоть в тот момент и ненавидел  бывшую жену. Взял чемодан, сложил туда  свои трусы, майки, брюки и рубашки, бритву с зубной щёткой и ушёл.... С одним чемоданом. Потому что в моем понимании раздел имущества - это отобрать не у женщины, а у своих детей...

Отлично, это вполне здоровая реакция, если у вас есть дети. Вопрос: как бы вы себя повели, если бы у вас с супругой не было детей?

AHT написал(а):

Любовь, Михаил не проходит, она вечна.

Возможно, но это не имеет отношению к браку, как акту гражданского состояния х)

AHT написал(а):

А когда по принципу:" я тебя люблю, если ты меня любишь" и договор подписать при этом, то это не любовь а торговля, а торговля телом называется проституцией.

Каким телом? Заключение брака - это не любовь (еще раз повторю), это документ, который налагает на супругов определенные права и обязанности, и о своих правах и обязанностях в случае отзыва этого документа (развода) и лишения его силы хорошо бы договориться заранее. В этом нет ничего плохого и ничего противоречащего любви, поскольку любовь или "тело" не является вопросом "торга" в брачном договоре. Он подписывается только для решения спорных вопросов в случае развода, чтоб было сразу понятно с чем ты можешь уйти.
Это просто уточнение прав и обязанностей, которые накладывает заключение брака - только и всего.

AHT написал(а):

Россия ещё не поклонилась, но уже прогибаться начала.

Россия, в которой: один из самых больших числов разводов и абортов в мире;
Огромное количество детей-сирот (по некоторым данным больше, чем после войны);

Не поклонилась зверю, а вот Швейцария или Италия, где нет таких проблем - поклонилась.

Странно для меня)

AHT написал(а):

Христианство в неизмененном виде ещё осталось только у нас в России в виде Православия.

Обрядность Православия менялась во временем, об этом мы с вами уже говорили.
И что вы скажете, например, о православии в Эфиопии?
Откуда у вас уверенность, что только в России?

А геи в церкви - это норма только для англиканской церкви и некоторых девиациях протестантизма.
Эта проблема вами преувеличена, ибо часто даже в самых толерантных странах параллельно с гей-парадом местные священники устраивают проповедь о том, как плоха садомия.

Я не могу судить, Христос какой страны самый лучший, но я вижу, что экономически высшие силы больше дают Норвегии, Дании, Китаю, но никак не России и из этого делаю вывод, что именно эти страны на правильном пути.

0

103

Соль написал(а):

Библия чётко показывает Свет и Тьму.....как и переход из тьмы во Свет имеет возможность, а из света в тьму, таких случаев не наблюдается....))

Лот и его дочери в Библии показаны, как пример праведников, их поступку не дается негативная оценка.

Соль написал(а):

Не стану....если считаете так обо мне и совесть молчит, то это  Ваше право...))

Соль, я просто изо дня в день вижу, как многих беспокоят гей-браки, и из каждого утюга: что это плохо и что это означает закат Европы (сколько уж его предсказывают со времен Шпенглера, а никак не закатится), но никто не говорит о других, как по мне, более важных проблемах: это и количество сирот в РФ, и отсутствие нормальное медпомощи и многое многое другое. Я не понимаю, неужели это менее важно, чем то, чем двое взрослых людей занимаются ночью у себя в постели?

Соль написал(а):

Аха...язычество...то есть МРАКОБЕСИЕ....не понимание слова БОГ....вера и надежда в идолов....отбрасывание науки....регресс.....обычное невежество....Но это ИМХО всё...не настаиваю....смысла не вижу уже....

Наука впервые возникла в древнем Риме, Греции, Египте, Месопотамии - языческих странах.
Гиппократ был из рода асклепиадов - то есть прямым потомком бога врачевания Асклепия.

Язычество, как раз-таки, поддерживает научное развитие.
Эратосфен в Греции вычислил с некоторой погрешностью размеры Земного шара., а через двести лет после его смерти греки уже спорили не о размерах Земли, а о том кто прав: монофелиты или монофизиты?
К регрессу Римскую Империю привело именно принятие христианства и христианских ценностей. За пару столетий великая цивилизация захирела и сжалась до состояния Византии.

Поэтому ничего мракобесного в язычестве нет, как раз наоборот)

0

104

Соль написал(а):

Одну ночь, я бы перебилась.....и лаже будучи лесбиянкой, не стала бы ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПОКАЗ своё и требовать одну кровать....обошлась бы ДВУМЯ...))) Цветность кожи...сразу видна...этот урок человечество  ПРОШЛО.....не наша вина, что Бог так поделил....внутреннее выставлять НИКТО НЕ ПРОСИТ, человек сам это решает

Кстати, можно ваше мнение: зачем ваш бог поделил людей по цвету кожи? Какая у него была мотивация?

Соль написал(а):

Я знаю...но Вы наверно поняли, что Ваш Бог...для меня и не Бог вовсе.....а лишь одно название...как для Вас мой...)) поэтому мы и по разные стороны....)

За меня, пожалуйста, не решайте. Я могу предположить, что ваш Иисус - это бог.
Просто он не мой бог, но к любым богам лучше относиться с уважением.

0

105

Михаил_У написал(а):

Кстати, можно ваше мнение: зачем ваш бог поделил людей по цвету кожи? Какая у него была мотивация?
.

Я ранее уже озвучивала....для чего вообще необходимо ДЕЛЕНИЕ (из области понятий света и тьмы).....и оно прослеживается повсюду.....но чаще его используют по принципу разделяй и властвуй.....)

0

106

Михаил_У написал(а):

За меня, пожалуйста, не решайте. Я могу предположить, что ваш Иисус - это бог.
Просто он не мой бог, но к любым богам лучше относиться с уважением.

Вы же меня порешили, что меня волнует, а что нет.... :rofl: ))))))))))))))))
Вы.... судя по всему.... отрицаете ЕДИНОЕ НАЧАЛО....но как в это начало...в Вашем понимании.... укладывается ТОЛПА (богов) мне сие не понятно....Как по мне, это противоречит ВСЕМУ существующему....и всё, что от слова ОНИ... появились позже, чем ОН (НАЧАЛО)....)))

0

107

Михаил_У написал(а):

Лот и его дочери в Библии показаны, как пример праведников, их поступку не дается негативная оценка.

Чисто Ваше видение этого вопроса и не более....))

Соль, я просто изо дня в день вижу, как многих беспокоят гей-браки, и из каждого утюга: что это плохо и что это означает закат Европы (сколько уж его предсказывают со времен Шпенглера, а никак не закатится), но никто не говорит о других, как по мне, более важных проблемах: это и количество сирот в РФ, и отсутствие нормальное медпомощи и многое многое другое. Я не понимаю, неужели это менее важно, чем то, чем двое взрослых людей занимаются ночью у себя в постели?

Да....попытки отвлечь людей от насущных проблем.....)) Вот только и насущность у всех...очевидно...разная....

0

108

Соль написал(а):

для чего вообще необходимо ДЕЛЕНИЕ (из области понятий света и тьмы).....и оно прослеживается повсюду.....но чаще его используют по принципу разделяй и властвуй.....)

Ваш, бог, если он всеведущ, мог это предсказать и предотвратить.
Но не стал.

Соль написал(а):

Вы же меня порешили, что меня волнует, а что нет...

Я сделал выводы, исходя из ваших же слов.
А из моих слов вы как вывели, что для меня Иисус не бог?)

Соль написал(а):

Вы.... судя по всему.... отрицаете ЕДИНОЕ НАЧАЛО

Не так: я этим вопросом не озабочен, этот вопрос не является основополагающим в моем миропонимании, и я могу предположить все, что угодно, но уж точно я ничего не отрицаю)

Соль написал(а):

но как в это начало...в Вашем понимании.... укладывается ТОЛПА (богов) мне сие не понятно

Объясню. Что такое мир, если мы его возьмем с точки зрения создания? Это очень сложный проект, где надо учесть все: законы физики, химии, животных, метаболизм клетки, время и т.д.
Буквально все, что можно представить.
Поэтому логично, что подобным проектом должна заниматься группа: кто-то за "дизайн" животных, кто-то за планеты, кто-то за химию и т.д.
Все абсолютно логично.

0

109

Соль написал(а):

Чисто Ваше видение этого вопроса и не более....))

Точно не скажу, но по-моему, во втором Послании Петра Лот назван праведником.

Соль написал(а):

Да....попытки отвлечь людей от насущных проблем.....)) Вот только и насущность у всех...очевидно...разная....

И я про то: надо в первую очередь говорить о своих проблемах.

0

110

Алексей Дмитриевский написал(а):

Христианское представление о Боге является попыткой объединить три отдельных учения:

Иудейское представление – Бог как поборник моральных ценностей, праведный Бог.

Греческое представление – Бог как объединитель, Бог мудрости.

Представление Иисуса – Бог как живой друг, любящий Отец, божественное присутствие.

Основная ваша ошибка видимо в том, что вы не поняли что есть Христианство... Это не объединение представлений, как вы думаете, а это конкретное учение данное самим Богом. Бог это Любовь  - именно это открыл Иисус. И человек Его подобие потому так и жаждет и стремится к Нему. Человек без любви жить просто не может.

0