Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 111 страница 120 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

111

Михаил_У написал(а):

Ваш, бог, если он всеведущ, мог это предсказать и предотвратить.
Но не стал.

Отвечу так...если где-то бардак...война, то своих вывозят, чтоб не пострадали.....это сделать легче и быстрее, чем кого-то попытаться ПЕРЕУБЕДИТЬ прекратить, закончить войну...))

Я сделал выводы, исходя из ваших же слов.
А из моих слов вы как вывели, что для меня Иисус не бог?)

Иисус ЗНАЛ, что такое грех и не потворствовал ему...не защищал, даже если и не судил...в отличии от Вас... :) )))

Не так: я этим вопросом не озабочен, этот вопрос не является основополагающим в моем миропонимании, и я могу предположить все, что угодно, но уж точно я ничего не отрицаю)

А я считаю, что не будет иметь НАЧАЛО (не ведать о нём если), то и считать НЕЛЬЗЯ....)

Объясню. Что такое мир, если мы его возьмем с точки зрения создания? Это очень сложный проект, где надо учесть все: законы физики, химии, животных, метаболизм клетки, время и т.д.
Буквально все, что можно представить.
Поэтому логично, что подобным проектом должна заниматься группа: кто-то за "дизайн" животных, кто-то за планеты, кто-то за химию и т.д.
Все абсолютно логично.

Да...согласна...тут и не поспоришь...)) Но вот мне не понятно...как кто-то появившись НА СВЕТ, может допустить РУГАТЬ ТОГО, кто создал этот СВЕТ, то есть пытаться идти ПРОТИВ любви.....))
Надеюсь, что Вы поняли меня, но попытаюсь чуть и пояснить направление моей мысли  :P ....Типа как спец в химии или физике... может противопоставить себя КОМУ-ТО из этой ГРУППЫ, если всё ЕДИНО....)

0

112

Соль написал(а):

Отвечу так...если где-то бардак...война, то своих вывозят, чтоб не пострадали.....это сделать легче и быстрее, чем кого-то попытаться ПЕРЕУБЕДИТЬ прекратить, закончить войну...))

Можете расшифровать как эта метафора относится к моему вопросу?

Соль написал(а):

Иисус ЗНАЛ, что такое грех и не потворствовал ему...не защищал, даже если и не судил...в отличии от Вас...  )))

Ну, у него было свое время и свое понятие греха)

Соль написал(а):

А я считаю, что не будет иметь НАЧАЛО (не ведать о нём если), то и считать НЕЛЬЗЯ....)

Почему же?

Соль написал(а):

о вот мне не понятно...как кто-то появившись НА СВЕТ, может допустить РУГАТЬ ТОГО, кто создал этот СВЕТ, то есть пытаться идти ПРОТИВ любви.....))
Надеюсь, что Вы поняли меня, но попытаюсь чуть и пояснить направление моей мысли   ....Типа как спец в химии или физике... может противопоставить себя КОМУ-ТО из этой ГРУППЫ, если всё ЕДИНО....)

Ну, во-первых, я сомневаюсь, что всё едино.
Во-вторых, если вы придете, например, в дом, который вы не строили, то можете высказать свою критику (дом не теплый, плохая слышимость, неудобная планировка).
Минусы всегда нужно высказывать.
Тем более наш мир (свет) не идеален. Всегда есть к чему стремиться.

0

113

Михаил_У написал(а):

Можете расшифровать как эта метафора относится к моему вопросу?

То, что хочет жить...должно прожить всё СВОЁ до конца всего своего ПОНИМАНИЯ,иначе не переродится в Нём (понимании)...))Наркоман должен умереть от пресыщения своим кайфом, чтоб вынести урок, что ЭТО (наркотик для таких целей, как просто кайф) не имеет смысла....

Ну, у него было свое время и свое понятие греха)

Грех не меняется....

Почему же?

Считайте....если думаете иначе...будьте счетоводом...))

Ну, во-первых, я сомневаюсь, что всё едино.

Ваше право...надеюсь не станете спорить, что нет ничего БЕСПРИЧИННОГО в мире...Или станете?...)

Во-вторых, если вы придете, например, в дом, который вы не строили, то можете высказать свою критику (дом не теплый, плохая слышимость, неудобная планировка).
Минусы всегда нужно высказывать.
Тем более наш мир (свет) не идеален. Всегда есть к чему стремиться.

Надеюсь МЯГКО это высказывается?....В конце-концов люди там живут и им ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО момента комфортно, пока не осознают высказанные другими недостатки дома и проверка их воочию....на ощущениях....

0

114

Соль написал(а):

То, что хочет жить...должно прожить всё СВОЁ до конца всего своего ПОНИМАНИЯ,иначе не переродится в Нём (понимании)...))Наркоман должен умереть от пресыщения своим кайфом, чтоб вынести урок, что ЭТО (наркотик для таких целей, как просто кайф) не имеет смысла....

Я знаю одного наркомана, который вынес урок до смерти от дозы.

Соль написал(а):

Грех не меняется....

Меняется. Понятия о грехе, о правильном и неправильном есть всегда, но это понятие динамично.
Взять того же Лота. Вот вы считаете, что его дочери поступили неправильно, переспав с отцом, а в ветхозаветные времена - это было нормой.

Соль написал(а):

Ваше право...надеюсь не станете спорить, что нет ничего БЕСПРИЧИННОГО в мире...Или станете?...)

Ну, причина есть у всего.

Соль написал(а):

Надеюсь МЯГКО это высказывается?....В конце-концов люди там живут и им ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО момента комфортно, пока не осознают высказанные другими недостатки дома и проверка их воочию....на ощущениях....

Мягко или нет - это дело вкуса, формы, а не сути.
Тем более люди, живущие в доме сами изнутри могут понять его недостатки

0

115

Соль написал(а):

Без Бога ничего не происходит, вплоть до мелочей. Бог всегда и везде.

...достаточно вульгарный пантеизм. Трансцендентность и имманентность Бога, - звучит тяжело и почти угрожающе)))...но разобраться с этим стоит, иначе будем искать Бога в собачьих экскрементах.....

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

...достаточно вульгарный пантеизм. Трансцендентность и имманентность Бога, - звучит тяжело и почти угрожающе)))...но разобраться с этим стоит, иначе будем искать Бога в собачьих экскрементах.....

Алексей, опять Вы чужие слова, как мои выставляете....НЕ ХОРОШО это....не красиво.....

0

117

Михаил_У написал(а):

Я знаю одного наркомана, который вынес урок до смерти от дозы.

Только одного?....По-моему каждый третий умирает от передозировки....

Меняется. Понятия о грехе, о правильном и неправильном есть всегда, но это понятие динамично.
Взять того же Лота. Вот вы считаете, что его дочери поступили неправильно, переспав с отцом, а в ветхозаветные времена - это было нормой.

Я так не считаю.....

Мягко или нет - это дело вкуса, формы, а не сути.
Тем более люди, живущие в доме сами изнутри могут понять его недостатки

Могут.....Но ответьте почему же так получается, что кто-то им указывает на недостатки?.....Не хотят сами менять или не понимают всё же, что может быть и лучше?....)

0

118

Соль написал(а):

Только одного?....По-моему каждый третий умирает от передозировки....

Ну, я знаю не так много наркоманов)

Соль написал(а):

Я так не считаю.....

Можете привести пример неизменной общественной нормы?

Соль написал(а):

Могут.....Но ответьте почему же так получается, что кто-то им указывает на недостатки?.....Не хотят сами менять или не понимают всё же, что может быть и лучше?....)

Сверху лучше видно...
Когда живешь в чем-то плохом, то привыкаешь и не видишь недостатков и кажется, что все хорошо. Иногда нужен человек со стороны

0

119

Михаил_У написал(а):

Ну, я знаю не так много наркоманов)

А цифры статистики...не в счёт?...)))

Можете привести пример неизменной общественной нормы?

Не убий, хоть и крутят это, то так, то эдак, НО.....если бы не норма этого, на подсознательном уровне (непознанном), то согласитесь НИКОГО бы не осталось, кроме одного ПОБЕДИТЕЛЯ, ведь можно за любое неугодное слуху слово....шмальнуть из пистолета....))

Сверху лучше видно...
Когда живешь в чем-то плохом, то привыкаешь и не видишь недостатков и кажется, что все хорошо. Иногда нужен человек со стороны

Да, да...я это называю ОЗАРЕНИЕМ...откровением Свыше....))

0

120

Соль написал(а):

А цифры статистики...не в счёт?...)))

Я не особо погружался в эту тему.

Соль написал(а):

Не убий, хоть и крутят это, то так, то эдак, НО.....если бы не норма этого, на подсознательном уровне (непознанном), то согласитесь НИКОГО бы не осталось, кроме одного ПОБЕДИТЕЛЯ, ведь можно за любое неугодное слуху слово....шмальнуть из пистолета....))

Однако, тут важные уточнения: Кого не убий? Сколько не убий?
И тут в разных обществах разные вариации...
И я б не сказал, что это действует везде. Даже эта общественная норма, даже в религиозных странах легко поддается изменению и забвению в случае, например, войны.

Соль написал(а):

Да, да...я это называю ОЗАРЕНИЕМ...откровением Свыше....))

Ну, необязательно именно Свыше. Может и кто-то вполне земной подсказать)

0