Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 121 страница 130 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

121

Михаил_У написал(а):

Однако, тут важные уточнения: Кого не убий? Сколько не убий?
И тут в разных обществах разные вариации...
И я б не сказал, что это действует везде. Даже эта общественная норма, даже в религиозных странах легко поддается изменению и забвению в случае, например, войны.

Да,что ж ВЫ глупостям то учитесь?.... :) ))) Совесть...ОБЯЗАНА ОРАТЬ...не убий...и какие тут вариации?...От кого вариации?...от тех, кто разделяет и пытается властвовать?...Как такие могут быть в авторитете?...Вы на кого равняетесь, если ВЕРУЮЩИЙ?...Верьте в Бога...а ОН такими делишками не занимается....и ситуации, по необходимости себя защищать, не Он творит, а враги Его, пытаются лишить Его авторитета....(ИМХО)

Ну, необязательно именно Свыше. Может и кто-то вполне земной подсказать)

Разумное всё СВЫШЕ...а не разумное и вредоносное...всё ВОПРЕКИ хорошему...))

0

122

Соль написал(а):

Да,что ж ВЫ глупостям то учитесь?....  ))) Совесть...ОБЯЗАНА ОРАТЬ...не убий...и какие тут вариации?...От кого вариации?...от тех, кто разделяет и пытается властвовать?...Как такие могут быть в авторитете?...Вы на кого равняетесь, если ВЕРУЮЩИЙ?...Верьте в Бога...а ОН такими делишками не занимается....и ситуации, по необходимости себя защищать, не Он творит, а враги Его, пытаются лишить Его авторитета...

Да много на кого равняюсь из богов, которые своим врагам спуску не давали)
И вариаций очень много, иногда убить необходимо, чтоб защитить себя, свою семью, свою страну, в конце концов.

0

123

Михаил_У написал(а):

Да много на кого равняюсь из богов, которые своим врагам спуску не давали)
И вариаций очень много, иногда убить необходимо, чтоб защитить себя, свою семью, свою страну, в конце концов.

МИшенька, а как ВЫ относитесь к тому, когда подходя к речке, кто-то говорит "Дух реки, приветствую тебя, не гневайся, что войду в твои владения"......Ни считаете это маразмом и отсталостью...регрессом для цивилизации?...

0

124

Алексей Дмитриевский написал(а):

иначе будем искать Бога в собачьих экскрементах.....

Истину ищите? А "Истина в вине"(с).
Действующая часть вина - экскременты бактерий брожения. Закусывая, аналогично, дрожжевым хлебушком, который "хлеб всему голова"(с). Запивая, соответственно, молоком, переработанным на кефир. Кем? Или, по Вашему, Бог действует только в крупных масштабах?

Пекари, пример, могут вспомнить, что когда заквашивали свадебное тесто, то оно плохо всходило если невеста(которую они сами не знали) не очень.

0

125

Соль написал(а):

МИшенька, а как ВЫ относитесь к тому, когда подходя к речке, кто-то говорит "Дух реки, приветствую тебя, не гневайся, что войду в твои владения"......Ни считаете это маразмом и отсталостью...регрессом для цивилизации?...

Нет, конечно. У реки есть дух, почему бы с ним не поздороваться?
Вы же не считаете маразмом, когда молитесь или как-то обращаетесь к своему богу (я предполагаю, что вы со своим божеством как-то взаимодействуете, если нет, то поправьте), почему человек, обращающийся к своему богу (духу) больший маразматик в этом плане, чем вы?

Регресс для цивилизации - это когда догма правит балл, как это случилось с Римской Империей с принятием христианства.
Рим и Греция были великими цивилизациями, покуда в их лесах бродили сатиры и кентавры.
И это не мешало ни науке, ни философии, ни культуре.

А вот принятие догматического мировоззрения (христианства) подкосило и, в конечном итоге, уничтожило те цивилизации.

0

126

Михаил_У написал(а):

Нет, конечно. У реки есть дух, почему бы с ним не поздороваться?
Вы же не считаете маразмом, когда молитесь или как-то обращаетесь к своему богу (я предполагаю, что вы со своим божеством как-то взаимодействуете, если нет, то поправьте), почему человек, обращающийся к своему богу (духу) больший маразматик в этом плане, чем вы?

Как по мне, так само не понимае что есть ДУХ, меня уже наводит на размышление...если вижу, что кто-то пытается говорить о том, о чём понятия не имеет, а лишь ПЫТАЕТСЯ ДОГАДЫВАТЬСЯ...)) НО спасибо, что ответили...
Просто я и в Вас вижу такое же....то, что не прогрессирует, а регрессирует...для умного и образованного человека....Простите, не хочу обидеть и ничего личного...просто своё мнение повествую....

Регресс для цивилизации - это когда догма правит балл, как это случилось с Римской Империей с принятием христианства.
Рим и Греция были великими цивилизациями, покуда в их лесах бродили сатиры и кентавры.
И это не мешало ни науке, ни философии, ни культуре.

Вы верите, что были кентавры?....)) Забавно однако...)

0

127

Соль написал(а):

Как по мне, так само не понимае что есть ДУХ, меня уже наводит на размышление...если вижу, что кто-то пытается говорить о том, о чём понятия не имеет, а лишь ПЫТАЕТСЯ ДОГАДЫВАТЬСЯ...)) НО спасибо, что ответили...

Я прекрасно понимаю, что есть дух и с некоторыми духами взаимодействую. То понятие, которое дает практические плоды имеет, имеет место быть. Остальное нет.
Но мне интересно - в чем по-вашему я не прав.

Соль написал(а):

Просто я и в Вас вижу такое же....то, что не прогрессирует, а регрессирует...для умного и образованного человека....Простите, не хочу обидеть и ничего личного...

Вы путаете образованность с религиозной доктриной.
То, что человек не верит в вашего бога, не означает, что он глупый, Соль)

Соль написал(а):

Вы верите, что были кентавры?....)) Забавно однако...)

А вы верите в своего бога. Но это, почему-то, не забавно)

Если ты веришь в Тора или в Одина - люди умрут со смеху. Но с верой в парня, который превращал воду в вино и ходил по воде, похоже, все в порядке.
Мадс Маккельсен

Ответьте на вопрос: Иисус Христос правда творил те чудеса, которые ему приписывают?

0

128

Михаил_У написал(а):

Я прекрасно понимаю, что есть дух и с некоторыми духами взаимодействую. То понятие, которое дает практические плоды имеет, имеет место быть. Остальное нет.
Но мне интересно - в чем по-вашему я не прав.

Разбрасывать себя на много духов, это и есть не правильно...всё равно, что не иметь ни одного...Но это моё мнение...имею основания, чтоб так думать и не навязываю другим своё...просто мысли вслух...))

Вы путаете образованность с религиозной доктриной.
То, что человек не верит в вашего бога, не означает, что он глупый, Соль)

С доктриной точно не путаю...)) ЭТо Вы меня в религиозники пытаетесь вписать...в тех, кто без опыта, но с доктринами...)) Я как раз считаю Вас умным и образованным человеком....)

А вы верите в своего бога. Но это, почему-то, не забавно)

Однако улыбнулись...скобочка в конце предложения...))

Ответьте на вопрос: Иисус Христос правда творил те чудеса, которые ему приписывают?

Творил конечно.....В Его присутствии сознание менялось у людей.....

0

129

Соль написал(а):

Разбрасывать себя на много духов, это и есть не правильно...всё равно, что не иметь ни одного...

А зачем мне кого-то иметь, если можно дружить?

Соль написал(а):

Я как раз считаю Вас умным и образованным человеком....)

Тогда простите)

Соль написал(а):

Однако улыбнулись...скобочка в конце предложения...))

Мне забавно не то, что вы верите в своего бога, а то, что считаете веру в другого бога чем-то регрессивным и антицивилизационным)

Соль написал(а):

Творил конечно.....В Его присутствии сознание менялось у людей.....

И чем его чудеса разительно отличаются от чуда существования кентавра?

0

130

Михаил_У написал(а):

А зачем мне кого-то иметь, если можно дружить?

А для чего дружить?...Не иметь ничего?...Любая дружба для того, чтоб ВМЕСТЕ что-то было...иначе ЗАЧЕМ???....

Тогда простите)

Типа дашь на дашь...))))))))))))))))))))))))) а если бы не сказала, а лишь думала так...то и прощения была бы не достойна?....

Мне забавно не то, что вы верите в своего бога, а то, что считаете веру в другого бога чем-то регрессивным и антицивилизационным)

И ВАс даже не удивляет к примеру, что преподношения индийским богам еды для вкушения...не уменьшается эта еда...а сколько было, столько и остаётся.....и это кто-то считает разумным???....Для меня сие дикость....и невежество....

И чем его чудеса разительно отличаются от чуда существования кентавра?

Неужели думаете, что Бог будет смешивать человека (разум его) с животным (таким видимым образом)?....Мне думается, что только люди на такие эксперименты способны...но никак не Бог....

0