Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Френки Шоу. Ко дню всех влюблённых. Святой Валентин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Френки Шоу. Ко дню всех влюблённых. Святой Валентин
http://sh.uploads.ru/hlp9N.jpg

Вот что ни говори, а праздник что несёт нам новый день уже стал настолько популярным, что наверное только младенцы не в курсе почему именно 14-го февраля вдруг всё вокруг окрашивается в красные тона, «ванильные» фотографии наполняют ленты социальных сетей, сердечки и ангелочки
мелькают перед глазами чаще, чем птицы на небе, и мир словно по приказу свыше становится наполняется той самой «любовью» (кавычки потому, что каждый вкладывает свой смысл в это понятие).

Я не знаю, хорошо это или плохо, но факт остаётся фактом — праздник набрал нешуточные обороты. И наверное правы и те, кто называет его очередным чисто коммерческим праздником, но также правы и те, кто приписывают ему другие, духовные свойства, дающие повод задуматься или сделать решительный шаг. Ведь правда, как не крути, всегда посередине и навряд-ли можно полностью перетянуть эту праздничную скатерть на свою половину стола.

Ммм. Просто, в последнее время, я не всегда могу принять праздник только потому, что так положено в социуме. Только из-за того, что все его празднуют и  велят тебе это делать не задумываясь особо над… скажу банальность, но… его истинным смыслом. По мне это глупо, и зачастую просто смешно, делать и повторять то и это, не понимая особо зачем и почему, куда и зачем собственно говоря… теряю то субъективное-радостно-розовое отношение к некоторым популярным праздникам (для конспирации, не скажу к каким 🙂 ). И это не из-за того, что я подхватил какой-то вирус мизантропии или в меня вселилась какая -то шопенгауэрская пессимистичная философия… (Хотя, чем чёрт не шутит. Человек редко оценивает себя объективно.)

И тут любой наверное скажет это священное для многих слово — традиция… Бинго! В точку! Традиция это самая мощная опора любого действа.  А откуда взялась эта традиция? Кто её ввёл, эту традицию? Зачем? Почему? Не изжила ли она себя за прошедшие года, века, тысячелетия…? И не выглядит ли откровенно глупо в лучах современного мировоззрения?

Но! В конце концов, всё это делалось не просто так, для каждой традиции или обыч

ия есть, почти всегда разумное обоснование появившееся в своё время, которое однако наверняка поблекло за ширмой яркой внешней мишуры очередного праздника. Ведь среди всей это яркой мишуры могут быть ответы на очень многие вопросы. Но… Впрочем, что-то я разговорился на тему, которая меня вдруг почему то зацепила…

Изначально я хотел просто выложить в этом посте одну прекрасную запись радиопередачи, года эдак вроде 2008-го. В своё время она меня как-то уж очень зацепила, заставила взглянуть на многие вещи, и в частности, на 14 февраля, как на праздник,  другими глазами. А всему виной Френки и его шоу. По моему мнению, после него трудно остаться равнодушным. Хотя может просто я такой впечатлительный, не знаю. Ведь с большой долей вероятности, это всё вымысел… Но упрямый факт остаётся таким же упрямым фактом…

Поэтому, если есть есть интерес и минут 50 свободного времени, то можно надеть наушники и послушать историю Дня Святого Валентина в исполнении сумасшедшего Френки. Может историю и вымышленную. Но не более, чем та которая сейчас имеет статус официальной, но при этом являющейся до чего же размытой, разве нет?…


Внимание, особо эмоциональным и впечатлительным прослушивание не рекомендуется.

В общем, вот такие дела. Я уверен, что большинство тех, кто начал это слушать не осилили всё до конца и включили что-нибудь по-веселее и по-проще. Но те, кто дослушал, наверняка почерпнули для себя что-нибудь новое. И скорей всего именно на эмоциональном плане. Ну а если нет, то… прошу прощения за потраченное на прочтение этого странного поста время.  🙂

P.S. Мне вдруг захотелось (пустить розовые сопли 😀 ) и пожелать в этот День, всем влюблённым (и не только) почувствовать тепло и заботу, доброе и позитивное отношение друг к другу, и конечно, воистину надёжную опору и поддержку в лице любимого человека. И смотря в глаза, не забывать почему он есть рядом с вами в этот момент. И возможно вспомнить кое что, или подумать о будущем…  И самое главное — насладиться моментом здесь и сейчас. Ведь и у этого праздника  когда-то наверняка был свой повод, и сейчас самое время его найти… 😉

http://rockbaro.net/frenki-shou-svyatoj … kax_p=8254

«И скажу еще больше: нет смысла соглашаться со всем этим бредом, который звучит сейчас на волнах этого достойного радио. Это несомненная провокация, безумная и абсолютно алогичная, и смысл только в одном: начать думать самим!!!»

«Френки-шоу»

0

2

Валентин - это стереотип здравомыслия.
Толпа его часто упрекает за двойную игру, но это его задача выделить зерно разумного из противных сторон и выделить их лучшие качества.

0