Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гармоничное мировоззрение"

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Предлагаемое миропонимание призвано ответить на вопрос - Что может и Как исправить негативные тенденции развития человечества?
Я полагаю, коренной ошибкой в жизни людей является существующее материалистическое мировоззрение!
Церковь отправляет человека искать спасение у Иисуса Христа, но нет никакого результата!
Упование на внешнюю помощь все равно оставляет людей на прежнем уровне сознания, они снова возвращаются к хаосу своего существования.
Создатель дал человеку полную Власть управления своим Бытием и поэтому Никто кроме вас самих не сможет исправить нарушения человеческой жизни!
Только сам человек, имея правильное мировоззрение, может стать разумным и полноценным хозяином Жизни!
Вера в Бога заключается не в молитвах и заклинаниях, а в том, что ты понимаешь и принимаешь себя, как созданное  им устройство из материального Тела и нематериальной Души и пользуешься осознанно этими знаниями в повседневной жизни. Это означает, что твои представления о себе начинаются с признания  реальности  существования своей невидимой Души. Каждый  шаг начинается именно в Душе, там вначале формируется  решение и путь и впоследствии реализуется в материальной жизни, иными словами мысли и чувства предшествуют материальным событиям.
       При таком понимании причин и следствий, вы не будете бежать за лекарствами в аптеку, а обратитесь к своему сознанию и внимательно посмотрите,   какие мысли и чувства были ранее и привели к страданию. Рассматривая их в сознании и сопоставляя с предшествующими  мыслями и чувствами, которые присутствовали на тот момент, вы сможете найти и увидеть в них ошибку, а тем самым устранить причину болезни. (подробнее см. главу "Тело и сатана"). Подобный путь понимания причин и следствий относится ко всем событиям в жизни. 
      Незнание самого себя привело к тому, что Ум поработил вас своими пустыми рассуждениями. Он и далее будет править вами до тех пор, пока вы не решите, что командиром своего Ума и Существа в целом является ваше Я, ваша Личность. Задача состоит в том, чтобы "взять власть в свои руки" и научится управлять своими инструментами Умом, Душой, Телом. Они не должны править вашим  Я, писание это подтверждает  "…ничто не должно обладать тобою".

1. Концепция, изложенная в книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение", позволит создать достоверное, гармоничное мировоззрение и перейти от "неосязаемой" Веры в Дух, к реалистичному и обоснованному пониманию Духа.
2. Благодаря этому Церковь сможет вернуться в лоно прямой Веры в Дух, избавившись от материалистического мышления и "материализованной" обрядовости.
3. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к  пластам своей Веры в реальном восприятии Духа и Души, их местоположения, которое сейчас представляется таинственным.
4. Человек в полной мере станет созидающим, а не только реагирующим существом. Признание реальности Души, как полевой, информационной структуры вокруг материального тела человека и переходу к практической жизни Духом, позволит человеку научится самостоятельно лечить болезни без помощи докторов, осознанно управляя своими информационными инструментами Ум, Душа.
5. Осознанность, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Осознавая себя информационным существом, понимая структуру и управление,Человек сможет анализировать и взвешивать информацию в сознании, которая является одной из основных функцией Души под названием Разум.
6. Этот шаг приведет к постепенному изменению принципов осведомленности на планете, позволит понять причины возникновения нищеты и конфликтов, которые кроются в неразвитом  сознании людей.
7. Человечество сможет отказаться от войн, как средства решения споров. Привычный стереотип  взаимоотношения людей и государств, основанный на животном  принципе "борьбы", будет осознан как ошибка и заменен на психологию отношений "права выбора", данную изначально человеку Богом.
8.   "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни. Науки в своих изысканиях начнут искать причины неизвестных явлений не в Материи, а в Духе, именно в этом информационном пространстве, где и формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д.
9.   Изменить мировоззрение человека с помощью уговоров и пропаганды невозможно. Только обучение детей с раннего возраста новому миропониманию позволит сдвинутся с места. Под эгидой ООН должна быть издана в виде учебного пособия для начальной школы книга "Современная азбука жизни" и внедрена в воспитательную и образовательную систему государств планеты.

0

2

esprait написал(а):

9.   Изменить мировоззрение человека с помощью уговоров и пропаганды невозможно.

Так чё пытаемся взрослым впарить?

0

3

esprait написал(а):

9.   Изменить мировоззрение человека с помощью уговоров и пропаганды невозможно.

Можно, если человек разумный и хочет познать истину, и доводы нормальные, а не гнилье и лохотронный бред.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 02:34)

0

4

esprait написал(а):

Я полагаю, коренной ошибкой в жизни людей является существующее материалистическое мировоззрение!

Это правильно...

esprait написал(а):

Церковь отправляет человека искать спасение у Иисуса Христа, но нет никакого результата!

О-о-о... Вы непременно результата добьётесь... :) :) :)
Стоит только вам произнести слово, и все сразу все поймут.....  Наивный, как младенец....

esprait написал(а):

Вера в Бога заключается не в молитвах и заклинаниях, а в том, что ты понимаешь и принимаешь себя, как созданное  им устройство из материального Тела и нематериальной Души и пользуешься осознанно этими знаниями в повседневной жизни. Это означает, что твои представления о себе начинаются с признания  реальности  существования своей невидимой Души.

И мухи и котлеты в одной куче....
Во-первых молитва и заклинание - вещи несопоставимые  - антагонисты. Либо одно, либо другое. Вместе они не существуют...  Во вторых: молитва не альтернатива того, что вы пишете дальше об осознании, а СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ОСОЗНАНИЯ...  Без осознания молитвы не бывает.... Точнее люди думают, что молятся, но в реальности это химера, такая молитва к Богу не доходит... И вообще это не молитва, а пустое  сотрясение воздуха. Долго объяснять значение молитвы - но без неё возникает множество серьёзных проблем, которые человек вряд ли сумеет решить самостоятельно. Из людей этого ещё никому не удавалось... Ну я лично такого в истории Христианства не припомню.

0

5

esprait написал(а):

Рассматривая их в сознании и сопоставляя с предшествующими  мыслями и чувствами, которые присутствовали на тот момент, вы сможете найти и увидеть в них ошибку

Как все просто... Дорогой, человек самостоятельно порой даже в самой элементарной ситуации не в состоянии найти правильный ответ....
И без помощи Бога вряд ли вы увидите свою ошибку.... Только он может помочь разорвать замкнутый круг.  Для того, что бы найти ошибку, человеку нужно сначала понять, что он ошибся. Если человек считает что ошибки нет, то и искать её он не станет.  А понимает человек чаще и проще всего то, что видит. А ошибки он НЕ ВИДИТ... Вот круг и замкнулся. Осознание - видение-осознание..... И разорвать этот круг человеку самостоятельно чаще всего не посилам.

0

6

AHT написал(а):

  Для того, что бы найти ошибку, человеку нужно сначала понять, что он ошибся.

Чтобы понять, что ошибся, нужно опробовать свои убеждения в действии или на практике, сами ошибки в воображении не находятся. Наоборот, незрелые мысли к ним приводят.

0

7

clouds написал(а):

Чтобы понять, что ошибся, нужно опробовать свои убеждения в действии или на практике, сами ошибки в воображении не находятся. Наоборот, незрелые мысли к ним приводят.

Уважаемый, в данном случае  фигню написали, - в "действии или на практике", как вы пишете - суть разве не одна? Действие и практика - одно и тоже. А во-вторых: разум людям для того и дан, что бы им пользоваться. Для поиска ошибок люди прежде всего ПРИБЕГАЮТ К АНАЛИЗУ происходящего ( и практики в том числе) И путем ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ (математическая логика) проще увидеть ошибки, чем по десять раз переделывать на практике что-либо.  Практикой УДОБНО ПРОВЕРЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ  логических построений.

0

8

Когда не к чему придраться проверяют орфографию или цитируют с умным видом википедию - смотри дурак, словари всем доступны. Практика это когда опробуют уже готовую теорию, действие - оружие всех ораторов с форумов в интернете, сказать и обхамить в суть не вникая. К анализу прибегают сидя на печи люди недалекие, человеку нормальному и с умом,  а не крикуну с митинга Навального, необходимы факты непосредственно, а не подтасовка из интернета. Кроме обычной логики, существует для некоторых людей, в частности философов и с религиозным мировоззрением, логика некоего иного рода, которую называют парадоксальной. В которой отрицание принимается за утверждение, например, сгибайся и несгибаемым станешь. Или в проповеди Иисуса - блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное...

0

9

clouds написал(а):

К анализу прибегают сидя на печи люди недалекие, человеку нормальному и с умом,  а не крикуну с митинга Навального, необходимы факты непосредственно,

Если сами иногда не думаете о том, что говорите... то не надо это возводить в разряд достоинств...
К вашему сведению, анализируя, один такой по вашему "недалекий", "сидящий на печи", совсем "ненормальный и без ума" человек, предсказал сто лет назад существование гравитационных волн, что подтвердилось фактами лишь несколько лет назад, а еще искривление потока света под воздействием силы тяжести и много чего еще...
Заметьте, без всяких фактов, только анализируя природные явления и руководствуясь логикой. И фамилия этого "недалекого" по вашему человека, который прибегал к анализу - А. Эйнштейн.

0

10

clouds написал(а):

Когда не к чему придраться проверяют орфографию или цитируют с умным видом википедию - смотри дурак, словари всем доступны.

Словари доступны и дураку, но даже этим многие ленятся воспользоваться и потому чушь несут, порой даже не понимая значения слов, которые употребляют, но гонору выше крыши. Попробуй такому возразить... :)
Вот вам пару высказываний людей (по вашему недалеких) потому, что они прибегали к анализу и говорили о его пользе...
Владимир Ильич Ленин
"Анализируя ошибки вчерашнего дня, мы тем самым учимся избегать ошибок сегодня и завтра".

Гарри Кимович Каспаров
Главное в шахматах это не то, на сколько ходов вперед ты думаешь, а то, как ты анализируешь текущую ситуацию.

Иван Александрович Гончаров.
"Что фантазия создает, то анализ разрушает, как карточный домик."

Последняя фраза очень злободневна и имеет прямое отношение к рассуждениям некоторых наших форумчан

0