Призыв Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и его великие чудеса

Пришел он (мир ему и благословение Аллаха) с тем, что Аллах – Один и нет у Него сотоварищей. И с этим пришли все пророки и посланники. Сказал Аллах Всевышний: «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!» 25. Сура «Пророки».

Он так же послал с истинной всех пророков и посланников, не делая различия между ними: «Мы не делаем различий между ними 136». Сура «Корова».

Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) истинный и если, кто не верит в посланников и пророков, упомянутых в Коране, то не верит он в Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха): «Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною), и то, что Мы внушили тебе в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму), Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу): «Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее». 13». Сура «Совет».

И подтвердил он, что раб Аллах: «Скажи: «Воистину, я – такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог – Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом». 110». Сура «Пещера».

Пророк (мир ему и благословение Аллаха), неграмотный, не умеющий читать и писать был описан во всех предыдущих книгах знающих людей, которые знали его атрибуты по своим книгам. Сказал Всевышний: «которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». 157». Сура «Преграды» .

Читать еще в нашем сайте 👇💜
https://www.path-2-happiness.com/ru/put-k-schastju-poslanniki-i-proroki-istorija-poslannikov-muhammad]