Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Ты являешься первопричиной всего, ты выбираешь сценарий своей жизни


Ты являешься первопричиной всего, ты выбираешь сценарий своей жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Евгений Курбаков написал(а):

Ты являешься первопричиной.
Ты наблюдатель, всё остальное наблюдаемое.
Но получилось так, с подавляющим большинством, что ты ищешь ответы во вне, в наблюдаемом.
Ищешь ответы в элементах собственного же восприятия.

https://fs1.directupload.net/images/181225/zll942h4.jpg

Этого мира не было бы до тех пор, пока ты не перевёл на него своё же внимание, а куда направлено внимание, то и воспринимаешь ты caм.
Моя задача, как одного из элементов твоего восприятия, показать тебе путь к центру тебя же самого, к началу координат тебя, к нулевой точке.
Ты, как чистое сознание, направляешь внимание во вне, и это воспринимaeшь.
По сути ты таким образом создаешь мир.
Но ответы на вопросы ищeшь в том, куда сам же и направил внимание.

Тaким образом человек выбирает сценарий жизни.
Познание своей сути, приведёт к пониманию, а оно приведёт к контролю, к созданию мира, который ты потом и будешь воспринимать.
Парадокс.
Но получилось так, что внимание человека отняли у него, а точнее сказать, отняли контроль за вниманием.
Это называют внутренним диалогом.
Получается следующая цепочка.
Сознание(ты сам) - воля - внимание - поток мыслей. И такое положение чётко зафиксировано у обычного человека.
В итоге получилось, что ты, как создатель этого мира, подчинен одному из элементов этого же мира.

Важно выйти из этого состояния сознания, замкнутого круга и прийти в естественное состояние сознания, а точнее в чистое сознание, осознать себя, осознать связь со своими творениями и стать Создателем.

В этом заключается моя задача, как элемента твоего собственного же восприятия, привести тебя к источнику, при этом не повредив ум. Тебя к этому привела твоя личная сила, а значит ты готов.

0

2

Очень похоже на то, о чем говорил Дон Хуан

0

3

Nikolas написал(а):

Ты наблюдатель, всё остальное наблюдаемое.

Не всё.

На сетчатке наших глаз есть область, не чувствительная к свету, своего рода “слепое пятно”: из-за особенного строения органа зрения, в этой области нет световых рецепторов. Однако мы этого не видим, потому что наш мозг нас обманывает.

По идее, когда наши глаза двигаются, мы должны замечать, что в пространстве есть “пробелы”, как будто часть изображения закрыли от нас, но по факту этого не происходит. Наш мозг пытается заполнить эти пробелы, дорисовывая картину окружающего мира.

Nikolas написал(а):

По сути ты таким образом создаешь мир.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Ты являешься первопричиной всего, ты выбираешь сценарий своей жизни