Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 161 страница 170 из 172

161

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
осмыслить его у тебя желания нет, а загнать меня в твой тупик,

Будь в тупике, выходи из него, не заходи в него,

Это ты, Алексей Дмитриевский, в тупике, в чужом тебе причем тупике, потому и не видишь прямо написанного тебе.
Ты не проживал поиски и становления в тебе того, что ты проповедуешь другим. В отличии от, в частности, участника Александр2312.
Потому и не получается привить мертвое к живому.
А потому, когда у тебя нет аргументов для возражений по делу, часто переходишь на личности оппонентов. А это только подчеркивает твою слабость и, извини, несостоятельность в серьезных вопросах устройства мира и психики человека как его неотъемлимой части.

0

162

Слава написал(а):

когда у тебя нет аргументов для возражений по делу,

...на столь громкую отповедь отвечу так же громко твоими словами:

"Как всё пра\видброизнакомо.
Хеп,нреп по книге,ъоть какой.
Так себе,обернувшись, думаю, значит пока не отклеялос.ь.
Вступаяю, и такой, в дальше.
А, прежде,, почему страдания неизбежны?
не за себя, - отжил своё, за внучку спрашиваю.
Они только потому, что ты их, страдания, насаживаешь?
Посуди сам, посудите окружающзие люди.
Что я и сделал.
Да не про Физтело я.
Как поняли? Приём.
Поняли правильно.
Паковать в ласты как обычно?
Он не из в горе плававших". (Славик)

Вот в этом тебе равных нет...

А в наш диалог-отношения с Александром ты не лезь, мы давно оба перешли на личности, меня это не смущает, а от Александра я никаких возражений не слышал,  а твоя активность как всегда с душком...

Завидуйте содержательности и накалу наших бесед молча))...ты не сможешь)))

0

163

Александр2312 написал(а):

у тебя желания нет, а загнать меня в твой тупик, есть.

Ответь, только честно. Неужели ни разу наша с тобой "ругань" не сподвигла тебя что-то додумать в твоей картине, что-то подправить, добавить, дописать?

Я это к тому, что мои вопросы стараются обозначить для тебя крайние рубежи твоих усилий, чтоб ты их отчетливее увидел и двинулся дальше...

Ты не работал с категорией воля, ты не как не встраивал личность в свою конструкцию, а сейчас в этих направлениях есть движения, - я их вижу...

Любой мыслитель приходит к концепции "первоначальной абстракции", - с чего всё начиналось, а дальше пытается соотнести свою концепцию с некой безусловной и абсолютной реальностью, которая может дать начала всему, - беспричинная причина.

Твою версию я понял: "информация" "эволюция психики", - почему тебе легче поверить в то, что я иностранный агент))), чем в то, что твои идеи нуждаются в доработках???

0

164

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вряд ли найдется ещё какой-нибудь теологический термин, который вызывал бы столько внутреннего неприятия и протеста, как «смирение». Звучащий внутри вопрос: с какой такой «радости» я должен с чем-то или с кем-то смиряться, - знаком многим, если не всем.

.

А не проще сказать просто и прямо чем писать столько? Смирение это видение своей грешности и недоученности что дает шансы не кичиться кем бы ты не был в этом или том мире и дает возможность учиться все новому и новому как ученику не видящему себя умнее Учителя Бога. А в отношении с людьми и не давать себя в обиду и не обижать самому просто так как делал кротчайший Моисей. Как видите все предельно просто.

0

165

Алимхан написал(а):

А не проще сказать просто и прямо чем писать столько?

...ты то же нормально написал, не догнал меня по количеству слов, но устремился. В смирении не должно быть ничего от пришибленности и самоуничижения. Самокритика, не подразумевает потерю достоинства.

Истинное смирение, как я его понимаю, основывается на признании своей вторичности по отношению к Богу, - у тебя эта мысль то же звучит...

0

166

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ответь, только честно. Неужели ни разу наша с тобой "ругань" не сподвигла тебя что-то додумать в твоей картине, что-то подправить, добавить, дописать?

Нет. Мы с тобой рассматриваем полотно картины с разных сторон. Один видит рисунок, другой холстину. Ты ратуешь за конкретику и факты, я их считаю тьмой неведения и не придерживаюсь их.

Алексей Дмитриевский написал(а):

увидел и двинулся дальше..

Ну про слепого поводыря ты знаешь, а двигаться мне некуда уже лет 15-20. Раньше я не опускался до разъяснений своего ведения и потому меньше врал, что неизбежно говоря конкретные вещи. Я прекрасно понимаю фразу "кто знает, тот молчит", и в отношении знаний язычников, и в отношении ведения разума. Просто зависимость от государства и семьи не позволяет осуществиться многому из Всего.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты не работал с категорией воля, ты не как не встраивал личность в свою конструкцию, а сейчас в этих направлениях есть движения, - я их вижу...

Ты чудак! Воля с октябрятской звёздочки до пенсии была составной частью моей жизни, а личность неотъемлемая часть эволюции психики. По твоему я их не вижу, а у меня всё на своих местах.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Любой мыслитель приходит к концепции "первоначальной абстракции"

Так то мыслители! Они не ведают, что мышление временное явление!

Алексей Дмитриевский написал(а):

почему тебе легче поверить в то, что я иностранный агент))), чем в то, что твои идеи нуждаются в доработках???

Потому, что легче то, чего нет. Зачем верить, если известно? Бытие при всём его разнообразии ОДНО, недаром его описывает Троица!

0

167

Александр2312 написал(а):

Ты чудак! Воля с октябрятской звёздочки до пенсии была составной частью моей жизни, а личность неотъемлемая часть эволюции психики. По твоему я их не вижу, а у меня всё на своих местах.

...дите лукавого)))...

Ты хоть вспоминай, что писал в наших диалогах....неужели мне надо тратить время, чтоб тебя в лужицы твои тыкать. И от личности ты отказывался и волю игнорировал...Саша, Саша...

Вот тебе ориентир для поиска, с чего начинался когда-то наш диалог, сам найди и посмотри:

"Друг мой. Твоя мировоззренческая картина состоит из отдельных и плохо согласованных частей, и все моя активность направлена исключительно на то, чтоб ты, отвечая на мои вопросы, её (эту картину) связал воедино. Пока это выглядит так, говоришь об одном, а что-то соседнее выпадает и не возникает полноты раскрытия вопроса....
Всё же просто делается: я перечисляю все твои термины, которыми ты тут пользуешься, а ты предлагаешь конструкцию, в которой эти термины смыслы, занимают понятное место и понятным образом, взаимодействуя друг с другом функционируют.
Вот те слова и смыслы, что мы с тобой обсуждали: тело, разум, дух, интеллект, ум, психика (сознание), душа, энергия, личность, индивидуальность, воля, выбор, информация, - можешь что-то добавить если я забыл. И конечно мы говорим о человеке.
Напиши на одной странице, что является частью чего и как это все работает. Мне можешь не показывать, для себя это сделай, и не рассказывай мне что уже проделал подобную работу. Себе врать - самое неблагодарное дело....
Если все таки решишься показать, то я покажу свой вариант....

0

168

Алексей Дмитриевский написал(а):

личности ты отказывался и волю игнорировал...Саша, Саша...

А ты приведи, приведи! опять смыслы свои приписываешь моим словам.

Алексей Дмитриевский написал(а):

от личности ты отказывался

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а): личность неотъемлемая часть эволюции психики.

Где ты здесь увидел противоречие?  Состояние  амёбы  так  же составная часть эволюции психики, я должен оставаться амёбой, исходя из грёбаной книги культа Ура? Не моя вина, что ты не видишь тех вещей, о которых я говорю и постоянно требуешь конкретики . А её  нет в абстракции истины, так чего ты требуешь? Тебе недостаточно тьмы конкретики в книге? Я там не помощник!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Твоя мировоззренческая картина состоит из отдельных и плохо согласованных частей

А ты  я, что бы видеть мою картину? Ты сам не видишь единого смысла в любых моих даже двух предложениях, а виноват в этом я, а не твоя упёртая в чужую и чуждую книгу психика? Следи за логикой, если не понимаешь чего, то этого достаточно пока. Например если я отказывался от личностного, то там должно было быть указующее логические измышления "уже", а не просто отказ из прихоти. Но ты же фанат буквы! Тебе достаточно "звона"!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если все таки решишься показать, то я покажу свой вариант....

Где-то это уже писалось! Ты до сих пор не понимаешь, что зомбированную книгой психику никакие доводы не прошибут? Но не потехи ради, а справедливости для, не пожалею я себя и напишу отдельно то, что для тебя пока как "беспредельно".

Алексей Дмитриевский написал(а):

смыслы, занимают понятное место и понятным образом

отбрасываем, как особенности твоей\моей психики

Алексей Дмитриевский написал(а):

взаимодействуя друг с другом функционируют.
Вот те слова и смыслы, что мы с тобой обсуждали: тело, разум, дух, интеллект, ум, психика (сознание), душа, энергия, личность, индивидуальность, воля, выбор, информация

ТЕЛО (материя)- являясь крайней точкой проявления информации  (духа) стремиться  отойти от этой крайности обратно в информацию.(дух) Для этого тело приобретает некую способность реализации этого устремления - ПСИ-энергию, (она же "душа", она же "психика").
Таким образом материя (тело) "оживает" способностью и преступает её реализовывать под видом: тело->душа->дух, что подрузамевая этапность этой реализации (жизни, "Бытия") означенную в просторечии как: начало-реализация-результат.
Примитивная ПСИ-энергия-душонка-психика в привязке к этапу ТЕЛО-материя-начало (и не отделимая их характеристика "тьма")
есть "чувства", с их многими наработанными за время начального этапа органами чувств
нарабатывает в себе (психике) некие подобия  окружающей реальности, подобия "объектов", или "знания". А так как у всего реально существующего есть предел, способность вынуждена его достигнув пере. ходить на следующий уровень-этап развития.
Что мы и видим: критическая масса знаний от энергии чувств переходит в энергию, способную уже развиваться "сознанием", создавая уже внутри самой психики (субъектно) из знаний (подобия)  в начале "веру" (образы), а в конце и "понимание" (модели взаимодействия образов и подобий внутри психики). Это уже новый этап, особый метод обработки информации - мышление умом со знаниями чувств, или та самая "душа". Ты же умудрился где-то у меня найти свой вывод: "психика (сознание)", что в корне не верно. "Сознание есть восприятие ума - со знанием наработанным чувствами, подобно как восприятие  чувств можно смело назвать  "с органами чувств", или "сочувствие", что я и делаю иногда, хоть это и не "общепринято" (соответствует примитивной психике чувств). Подобно "смерти первой", или переходу на этап  от чувств  к уму, и "смерть вторая", от количества образов ума психика переходит к этапу разумного восприятия всей информации в Один Единственный Образ Бытия Мироздания в психике. Этот этап  соответствует "духу", он же "разум" (не анализирует деля, а синтезирует  единя).

Интеллект, оттеняет  ту часть психической энергии, что не выходит за пределы самой психики - ум и разум, исключая чувства с их знаниями.
"Личность" и её причендалы, в частности требуемая "воля" и "выбор", есть неотъемлемая характеристика второго этапа развития, субъективного восприятия мышлением ума и его верой и пониманием. Что тут у тебя выпадает из целостности картины, в букву книги  культа, мне понять НЕ ДАНО.

0

169

Алексей Дмитриевский написал(а):

Посуди сам, посудите окружающзие люди.
Что я и сделал.
Да не про Физтело я.
Как поняли? Приём.
Поняли правильно.
Паковать в ласты как обычно?
Он не из в горе плававших". (Славик)

Вот в этом тебе равных нет...

Спасибо.
За понимание происходящего.
Созревай.
САМ.

0

170

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты то же нормально написал, не догнал меня по количеству слов, но устремился. В смирении не должно быть ничего от пришибленности и самоуничижения. Самокритика, не подразумевает потерю достоинства.

Истинное смирение, как я его понимаю, основывается на признании своей вторичности по отношению к Богу, - у тебя эта мысль то же звучит...

Ну теперь то вы наконец понимаете что Иисус говоря подставьте вторую щеку почему Сам не подставил? Потому что не имел в виду самоунижения и потерю достоинства и тоже самое молись за врагов и люби врагов никак не подразумевает что их нельзя убивать как собак бешенных что делал Сам Иисус всегда и все Его святые и так же говоря не заботьтесь о пище и другом тоже самое не имел в виду прямой запрет на работу и заботу о семье и будущем доме и прочем? Теперь понимаете ложность вашей веры в прямой смысл слов Иисуса?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее