Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передел мира Политика как следствие религии? - тема от Славы

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Somnenievovsem написал(а):

раздувать религиозную нетерпимость,

Интересно, чем плохо раздувать нетерпимость людей к плохому, в том числе и под вывеской религии. Любой. Я же не стравливаю "петухов" от разных религий между собой, а как видящий бяку на пути твоем, предупреждаю, а как видящий хорошее в них (ведь все знают, надеюсь, что Ханука, например, празднуется в память о сотворенном Богом чуде: масло было на один день, а горело, пока новое не сделали), ведь факт. И что плохого в том, что я, например, в 2000 году сам совершенно сознательно собрал, сколько смог тогда, все грехи мира на себя в соответсвии не мной придуманным процессом и ушел с ними "в пустыню, как написано, а сегодня (слава Ему) нашелся еще такой же самостоятельно и понимая, что делает, совершивший то же? Почаще и побольше бы таких неэгоистов было бы и дальше. В отличие (крайний случай эгоистического подхода к жизни) тех же йогов, что только для себя, хотя возможности они в себе развивают экстремально большие, даже парить могут над землей. А конфликты в том же Кашмире (Пакистан-Индия) их, вроде, и не волнуют.  И я так же помню про Рождество Христово, как про светлый праздник в память человека, пусть и проявившего слабость, пойдя на смерть, введенный в заблуждение, в свое время верой, что Бога нужно ублажать жертвами вплоть до, как написано. Но он искренне, судя по тому, что написали о нем другие люди, верил, что так нужно поступить для блага многих.
А те, кто писали в свое, более древнее время про такие жертвы, - бяки, потому что Отцу не нужна смерть Сына, а, любя сына Он хотел бы взаимной любви от Него. Ну как у людей, что по образу и подобию.
Или что-то не так?
А, официально юридически, кто правит миром: короли и премьер-министры с генеральным секретарем какой-нибуть партии? Вот я и говорю: вакантная должность. Объявляю открытый конкурс на замещение. А то спрашивать конкретно-то не с кого.

0

12

Кристобаль написал(а):

Причастность террористов к падению башен в Нью-Йорке - это официальная версия, предложенная миру в рамках концепции "Борьба с терроризмом", так упорно муссируемая в СМИ по заказу США... Вы в курсе, что есть и еще одна, отличная от заявленной и подкрепленная доказательствами?.. Только вот места террористам там нет. Зато "торчат уши" спецслужб и сильных мира сего..

Есть и такая версия.Мне она кстати ближе.В некоторых случаях власти нужен повод чтоб действовать.Или проще говоря провокация,для придания своим деяниям легитимности.Распознать это легко просто проверить данные дествия на логичность,внимательно проанализировать.Как в шахматах и тогда станет все ясно.К примеру действия "кавказских террористов",в тех случаях когда они обозначены(Буденновск,Дубровка) все понятно.Но все остальные взрывы.Как то туманно все.Действия революционеров конца 19 начала20 века более логичны,террор был направлен против власти и ее представителей.Власть была под прессингом.Если бы Басаев убил Ельцина,большинство бы народа ему бы рукоплескало.

0

13

Слав, ну если тебе интересно мое мнение на этот счет, почитай в теме Мусульманский форум » Ислам и терроризм. Я все же думаю, что люди, которые используют исламских террористов работают не на сам исламский мир, а играют за несколько другую команду.
P.S. Если откровенно, то так же склоняюсь к версии, что не все было так однозначно 11-го сентября, очень даже похоже, что правительство США имело к этому непосредственное отношение.

Отредактировано Somnenievovsem (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 13:24)

0

14

Somnenievovsem написал(а):

Слав, ну если тебе интересно мое мнение на этот счет, почитай в теме Мусульманский форум » Ислам и терроризм. Я все же думаю,

Ты думаешь, а они, те, сделали, неважно из какой команды, но то, что они сделали было известно, что именно такое  будет, за пару тысяч, без малого, до того. Мартышки? Те, конечно.

Вот такие вот дела.

А я вас из всего этого вывожу, так получилось, говорю я, судьба такая (wwwlovefreedomkey.com). А дальше - суета. Текст такой там тоже есть.

Пустыня, солнце, скарабей. Ну и кошка, как животное. Или непонятно?

А мы, отвлеченно, постоим пока в стороне.

Пусть те с этими сами разбираются. Политики, военные .. коммерсанты ... . Ну и так далее. По верхнему у них я перекрыл. Может по низам пойдем? Я пока подумаю, а они сами согласились быть вне закона.

Ты меня понял? Время такое. Перемен, как китайцы в своей книге (одной из) в давние енще времена написали. А я немного поправил. Как смог.

Подпись: Мартын.

Все дальнейшие ориентиры нашей-вашей жизни читай внимательно, если хочешь, конечно, у Нострадамуса, лучше по-русски. Сам неоднократно убеждался, что сюжет нашей пьесы подробно, что касается этих решающих лет, у него расписан до мельчайших деталей. О которых я, как главное (так получилось случайно)в тех предсказаниях действующее лицо, узнавал лишь, как правило, после того.  Тоже, наверное необходимое и главное условие, чтобы просто сам жил и и сам делал, как считаю нужным, а не пытался подогнать под известный заранее ответ очередной задачки.

Потому и естественно чист. Ну и кое-что сделал, как водится в таких случаях. Будьте счастливы.

9-11 в Библии есть, конец всего (гм) ва - есть.

Время то прошло.

Осталось немного, но ... . Как обычно.

А терроризм все-таки совсем нехорошо, не говоря о худшем, правда? Любой, даже мелкий и тщеславный.
Давай мы, ты-я, его осудим.
Неважно, кто они, но мы же их (внимательно!) - осуждаем? Написано, что ЛЮБОЕ дело состоится в суде при двух свидетелях. Вот такие вот дела, если хочешь, конечно, дело, как обычно, добровольное ведь?

Подумай. Не спеши, конечно, но пока ты меня читал, то уже все понял. Сможешь - пиши сюда. Для документального подтверждения, что террористов ты, и я присоединяюсь,  - осуждаем по праву, данному нам непосредственно свыше. По факту нашего рождения во всей этой каше. Но - с правами.

Богу, как Тому, кто правило двух свидетелей установил, этого будет достаточно.
Богу, которого ты, все может быть, называешь и Аллах, а я - Любовью. Не в этом же суть? Многие люди даже имеют несколько имен, как и ты на этом форуме - отдельное. Бывает же.

А Богу мы, подумай, простим ли?

Обернись и на лично свою жизнь, посмотри на людей вокруг себя и в стороне. Простим, или как?

Вот такой вот суд, над Богом, который все это сделал-вытерпел. Реши для себя и напиши, а я подтвержу.

Два свидетеля. Вариант пошел. При многих свидетелях.

Суд .

Отредактировано Слава (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 15:11)

0

15

Терроризм есть зло, Слав, это однозначно. Осуждаю. Позор им на все века. Да только о том я говорю... про тех, кто при этом как бы не при делах остается, ручки в сторонке потирает, а сам тому несчастному террористу-смертнику только что пояс шахида затягивал и на ухо нашептывал сколько там гурий его в раю будет услаждать. А вот апосля, когда автобус с мирными жителями на воздух взлетит, куда этот человек вернется? В Дубаи или в Вашингтон или в Москву или в Тель-Авив? Да так ли уж это важно? А важно... Пока корней не вырубишь, будет эта гидра по всему миру извиваться. Да и еще один аспект, слабый человек видит несправедливость, он ненавидит, но он слаб, в жизни он не видел добра, что он может сделать? "Красиво" умереть за идею будет для него злом? Разве дело тут в мусульманстве? Разве не в том, что он слаб, глуп и никогда не видел добра в своей жизни?

0

16

Слава написал(а):

Это чисто человеческое отношение к людям и миру, как к порабощаемому материалу, присваиваемому с помощью, в данном случае, религии – не от Бога. Кто-то из людей когда-то узнал, понял, достиг и начал использовать в своих целях, а убивают другие и через много-много лет. В том числе и одурманенные другие.

Слава. Не могу согласиться, что следует всех священослужителей под одну гребёнку и заявлять, что религия - опиум для народа.  Нет, есть много честных руководителей конфессий. И религия не причём. Она не создаёт проблем.

Формулировка: Не политика как следствие религии, а религия как следствие политики.

Проблема в том, что практически все нынешние крупные и средние священослужители просто физически являются одновременно и политическими лидерами государств или, по-крайней мере, замешаны в политику, либо просто им даётся воля влиять на политику. А поп, от которого ждут политического решения, конечно, либо скажет ,что просят, либо, если не просят, то попробует реализовать свою власть в корыстных целях, которые, как ему кажется, подходят духу его религии.
Взять хотя бы Али Хаменаи в Иране, который недавно заявил, что у Ирана и Махмуда Ахмадиндждада нету ядерного оружия. Ага! Ну скажите на милость, какое дело духовному лидеру до ядерного противостояния? Я не думаю, что в его компетенцию входит и мирный иранский атом, не говоря о не мирном. Он должен нести слово веры, а вместо этого несёт урановое слово. А, к примеру, раввин Овадия Иосеф, который в Израиле является главой сефардских евреев - он негласный глава партии ШАС. Зачем это надо?
В этом корень проблемы. Надо категорически отстранить всех священников от участия в политике. Пусть занимаются духовным совершенствованием верующих. Это уже прекрасная миссия сама по себе. Пусть каждый своим делом знимается. И тогда будет хорошо. А политики пусть сами разбираются со своими делами.
Правда реализовать всё это не просто, учитывая сложившийся государственный и религиозный аппарат.

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Не могу согласиться, что следует всех священослужителей

Там нет слова "всех", а тест для "всех - не всех" есть. Не так ли?

0

18

Слава написал(а):

Там нет слова "всех", а тест для "всех - не всех" есть. Не так ли?

Возможно, я понял, что ты хотел сказать. Те, кто призывает к "святой" войне или навязывает другим ценности - это "все", а кто тихо молится себе - это не "все". Правильно?
Если да, то тогда готов тебя огорчить.  Нет таких не "всех".
Абсолютно в любой религии идеология предписывает воевать, непримиримо относиться, а, в лучшем случае, насмехаться над "неверными". Ну может религия Бахаи стоит особняком, только и там есть мерило, кто "верный", а кто "неверный".
Войны будут до тех пор, пока есть хоть одно понятие "неверный".  Даже евреи, которые сегодня особо не воинствуют (Палестина - отдельный вопрос, там не на религиозной почве) и то - имели кровавые "святые" войны во времена захвата земли Кнаан (Ханаанейской) Иегошуа Бин-Нуном (Иисусом Навином).  Война будет веститсь либо кровавая, как мусульманская, либо политическая в парламенте, но будет.
А любой священник является как представитель своего клана - защитником соответствующих идей, в том числе и ненависти к инакомыслию.
Человечеству надо возмужать сначала, а потом уж посмотрим.
Религия в принципе - это организация воинствующая. Тут уж ничего не попишешь.

0

19

Идущий к Истине написал(а):

А любой священник является как представитель своего клана - защитником соответствующих идей, в том числе и ненависти к инакомыслию.
Человечеству надо возмужать сначала, а потом уж посмотрим.
Религия в принципе - это организация воинствующая. Тут уж ничего не попишешь.

Ну что, разложим по элементам, как обычно, из того, что есть (исходный материал Бог взял-то уже из готового на тот момент, не правда ли?) и сложим, как лучше ( но, опять же, это совершенно не означало и не означает, что навсегда, то есть - на сегодня если, то - так):

Да, любой священник является как представитель своего клана. - Ату его. Нам это не нужно.
Далее: защитником (это, как минимум) соответствующих идей (оо-о-о.. как далеко, а если ближе - мира хочешь?), в том числе и ненависти к инакомыслию (вот так было где-то через семьсот лет после Христа, но мы же еще двести процентов, без малого, а? сможем).
Сложно? - пока так. Инструмент такой, к домысливанию.

Когда-то давно, еще в семье своей, я ощутил, понял, попробовапл, проверил, убедился, донес до сведения своих: я - вратарь, только-only, only-только, как поняли меня. А в поле - игроки-то вы. Так получилось. Интересноо-о! - Это - с трибун.
От себя некую дополнительную подробность пошепчу: вас много а я один. И ворота - тоже. Ззаащщииййщщааййттее, господа.

А телевидение мне под слова эти ТАКОГО нашептало, по русско (я не должна тосковать, когда моего мужчины нет .. ) му телевидению в Америке. И как я должен по твоему мнению на это реагировать? Смотрите прямо сейчас - там же сказали. А куда смотреть и как реагировыать, я уже все описал. Рубаха-парень Матвей - это о фильме про штирлица, который снимал мой друг, и т.д. и т.п.(при этом). - Нетипично, говорили и про него, с татуировкой на пальце: Слава. - НТВ в А мерике, 6:00 РМ сегодня и здесь. Так получилось.

0

20

Слава написал(а):

А телевидение мне под слова эти ТАКОГО нашептало, по русско (я не должна тосковать, когда моего мужчины нет .. ) му телевидению в Америке. И как я должен по твоему мнению на это реагировать? Смотрите

Русское ТВ в Америке - это как в анекдоте. "Русскому Радио" корреспондент задает вопрос: "Почему вы называетесь русским радио?" Ответ в эфире: "Мы гуское гадио, потому что мы говогим по гуски".
Было бы интересно в порядке шутки описать как в Америке идет перестройка по-американски. Когда Барак "закроет Америку"? Что говорят на американской "Дерибасовской"? А то я уже начинаю коллекционировать доллары из-за боязни, что они скоро перестанут быть средством платежа и в самой Америке, станут раритетом... :(

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 26 июня, 2010г. 08:20)

0