Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы


Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Вы сами видите, что через религиозные учения в ваше сознание, кроме веры в Бога, пытаются внедрить себя и поработить вашу волю через написанные тексты различные люди.

...я могу распространить это твоё заявление на ВСЕ религиозные учения?

Нет.
На те, где даже жертву Богу надо приносить через посредников, - иудаизм.
На те, где ставят себя между человеком и Богом. Пример - христианство.
На те, где ставят себя для остальных рядом с Богом для самопочитания, - Коран, например.
Буддизм - вообще религия, возносящая одного человека - Будду, причём откровенно как бы продляя его жизнь в своих последователях.
И так далее.

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Переписывая, например, и используя за основу один и тот же святой текст, кружась около одного и того же, ставят себя в вашем сознании между вами и Богом

....тебе посчитать сколько раз ты приводил цитату из Библии про искушение Иисуса?

Я, что, ставил себя посредником между человеком и Богом?
Наоборот. У меня в основе именно прямая доступность каждому человеку заметить в своей жизни заботливое участие любящего Бога. И далее как в семье. А в семье какие посредники? Отношения прямо непосредственные, так и называются: не посредством кого-то в смысле.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Но, прежде всего, это посреднику нужна память о нем и поклонение как можно большего числа людей,

....как это очно!!! Для этого у них все средства хороши!!

Начиная от сатаны в раю.
Пример: Мухамед с его Кораном, воспитывающим фанатиков, вплоть до самоубийств с желательно наибольшим при этом убийств. В том числе и невинных людей, например, в автобусе, метро, самолете, на рынке и т.д.
За обещание рая. А там сатана.
А какой рай, если ты убил такого случайно оказавшегося на том рынке или в метро ровно такого же мусульманина, как и ты? Ты к Богу в рай собрался? - к сатане.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слав, ты тоже будь на чеку....

Вот потому я со своей стороны разъясняю, что все основные религии по-своему неправы, особенно искажает сознание людей навязываемая религиями вера в дьявола , бесов, злых духов и прочую нечисть.
Вот потому и начеку, как сам через то прошедший.

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И заботился, и будет заботиться обо всех людях всегда,

...поделись хотя бы одним доступным для понимания способом заботы Бога о человеке?

Одни называют самые заметные проявления "счастливыми случайностями", другие - везением, третьи - "Бог отвел" (про грозившую явную опасность). В Библии это называется "всё ко благу", даже испытания. Бог не дает испытаний выше сил человека. Это тоже одно из проявлений заботы о человеке, о человечестве в целом, то есть обо всех людях, включая сюда и следующие поколения, отбирая в ДНК последующих родов наиболее нужные качества предыдущих поколений. А, как говорится, для хорошего человека Богу не жалко и:

Исход 20:4-6
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Одно поколение(род) примерно 25 лет.

Итого: 25х1000=25 тысяч лет.
Вы, любящий Бога, имеете для своих потомков 25 тысяч лет жизни "под зонтиком" Бога. Сколько у вас потомков будет за те 25 тысяч лет? Представляете всю ту массу народа? Которые уже заранее "под зонтиком".

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

И при этом безумная работоспособность....

А это от Бога:

Исаия 40:28-31
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.

когда это в интересах Бога.

В жизни вообще.

На всё воля Божия.(с)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы