Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чем бьют по правой щеке и зачем подставлять левую?

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Заповеди «подставлять другую щеку»  не существует, но такие слова действительно есть. Их произнес Иисус Христос в Нагорной проповеди. Полностью это место звучит так:
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два
Мф. 5:38-41.
главное здесь не призыв Христа «подставлять другую щеку», а установление Им  новой заповеди («не воздавай злом за зло.») взамен старой («око за око»). Образы  удара по щеке, суда и принуждения служат лишь для ее разъяснения.
в то время пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.  когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло.

0

22

AHT написал(а):

Следует чётко понимать, за удар - отвечать придётся однозначно, НО... Если ты реально защищаешь ДРУГОГО человека, а не свою гордыню( которая уже сама по себе грех) то "наказание/таблетка" может быть мягким, а иначе огребешь по полной программе. Бог ведь видит в твоём сердце, какие чувства и мысли тобой владеют, когда ты поднимаешь руку на другого человека. Может именно это от тебя и требуется - быть орудием в руках Господа, что бы остановить драчуна,  но Господь как правило для этого выбирает людей, которые ненавидят насилие, потому и сделают все так, что будет минимум зла для окружающих.
Вы, Михаил, себя к таким относите?
Я, считаю, что вряд ли Господь может выбрать меня своим оружием, есть много более достойных людей, хотя пути Его неисповедимы...

Нарисовали себе мир, как у современных мамзелей ноутбук, розовый, и смотрите в нем картинки, что туда укладываются. Где Вы видите сегодня ситуацию, чтобы по вам не били. Не понравился прогуливаемой собаке, хозяйка обхамила. Пошел в магазин за маслом, а там уже не 200, 160 грамм - пощечина и от бизнеса, и от родного государства. Вы кобылу вперед воза не ставьте, вначале жена наставляет рога, а потом муж бьет любого со злости. И Бог в этот весь кипишь должен вмешиваться и расставлять на позиции определенных людей! А Вы здесь зачем живите? Если это Ваш мир, то и наводите в нем порядок сами, Бог-то отчего за Вас должен горбатить? Да, по лицу не каждый может ударить, да и не всегда требуется, покрутите хотя бы ухо того, кто стены похабными рисунками расписывает. Не будет никто за это судить, а если и будет, так за дело, не оправдывали свою трусость и лицемерный призыв любить ближнего. Ближний это такой как и вы, кто не равнодушен, а не хам и хулиган, ваша противоположность. Подставь вторую щеку - не руби сгоряча, подумай, есть ли в этом необходимость. Может достали уже все вокруг обидчика, как сейчас достою Вас я, а человек он хороший. Наступил кому-то на ногу, так извинись, не убеждай себя, что смолчал из-за преданности Богу. У человека голова, чтобы думать, а не слепо следовать установкам, которые туда вложили.

+1

23

Михаил_У написал(а):

Я под юрисдикцией вашего бога не нахожусь. У меня свои.

"Никуда не денешься
Влюбишься и женишься..."
- на всех?

Вот.
Потому и бьют, пока не поймешь.

За всех, за всех ...

0

24

Слава написал(а):

на всех?

На кого именно?

0

25

clouds написал(а):

Вы кобылу вперед воза не ставьте, вначале жена наставляет рога, а потом муж бьет любого со злости.

Да что вы? :) а вот среди моих знакомых, а со мной на протяжении многих лет работало человек 300, это те кого хорошо знаешь, бухали вместе, семьями дружили. Так вот среди них, особенно по молодости процентов 70 изменяли жёнам, хотя те, насколько я знаю повода не давали. Были и другие конечно. Но  в советские времена, прости но блядство исходило в основном от мужиков. Да фиг ли говорить - сам такой был...  Да и сейчас... Вон мой хороший знакомый... Прекрасная семья, внуки уже бегают, а тут приходит на работу и рассказывает: приехала дочка на дачу с подругой (её ровестницей) , посидели, выпили, потом спать разошлись. Вышел на террасу покурить, а тут и подружка нарисовалась. Ну и...  Так кто козёл-то изначальный?
Как показывает статистика, в большинстве случаев, первым изменяет муж...  Женщины более моногамны.

Отредактировано AHT (Вторник, 19 февраля, 2019г. 19:49)

+1

26

clouds написал(а):

Нарисовали себе мир, как у современных мамзелей ноутбук, розовый, и смотрите в нем картинки, что туда укладываются. Где Вы видите сегодня ситуацию, чтобы по вам не били. Не понравился прогуливаемой собаке, хозяйка обхамила. Пошел в магазин за маслом, а там уже не 200, 160 грамм - пощечина и от бизнеса, и от родного государства. Вы кобылу вперед воза не ставьте, вначале жена наставляет рога, а потом муж бьет любого со злости. И Бог в этот весь кипишь должен вмешиваться и расставлять на позиции определенных людей! А Вы здесь зачем живите? Если это Ваш мир, то и наводите в нем порядок сами, Бог-то отчего за Вас должен горбатить? Да, по лицу не каждый может ударить, да и не всегда требуется, покрутите хотя бы ухо того, кто стены похабными рисунками расписывает. Не будет никто за это судить, а если и будет, так за дело, не оправдывали свою трусость и лицемерный призыв любить ближнего. Ближний это такой как и вы, кто не равнодушен, а не хам и хулиган, ваша противоположность. Подставь вторую щеку - не руби сгоряча, подумай, есть ли в этом необходимость. Может достали уже все вокруг обидчика, как сейчас достою Вас я, а человек он хороший. Наступил кому-то на ногу, так извинись, не убеждай себя, что смолчал из-за преданности Богу. У человека голова, чтобы думать, а не слепо следовать установкам, которые туда вложили.

Родной, я по жизни дал укорот плохим людям, во много раз больше, чем ты себе представить можешь... И не только хулиганам, но и уголовникам доводилось...   И  тем умникам, которые чужих детей трогали даже если за дело, по рукам тоже не раз давал. Своих можешь воспитывать, как хочешь, а чужих не смей... А то под видом воспитания можно ребёнка за ухо и в подворотню затащить... И такие бывали...
Тоже мне обвинитель и поборник порядка нашёлся... Тащи бревно из своего глаза, а от моего - руки прочь. :)  Если я неправ, я всегда первым прощения попрошу, кстати.  И хамили мне за последние лет 10 всего раза два всего, а когда обманывали - я даже не помню... Вот такой мой мир... А ты свой сам устраивай и не давай мне советов, пожалуйста. Мне твой мир как-то не нравится :)
И ЗАПОМНИ: Ближний - это ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,  а не тот, кто тебе нравится или целует тебя в зад... Братьев и сестёр не выбирают. И солнце для всех светит и дождь для всех идет - и для хороших и для плохих.  Для отца все дети любимые, и отличник и двоечник, если конечно он отец, а не козлина.  Тем более для Отца...И не тебе решать, кого из братьев и сестёр наказывать, а кого хвалить.  Других судишь... Ну-ну, смельчак...

Отредактировано AHT (Вторник, 19 февраля, 2019г. 20:15)

+1

27

Мальчики...вы чего ругаетесь?...Не стоит это того, чтоб ссориться...Мужчины более склонны к изменам, это однозначно и оспариванию не подлежит... :) )))
А в остальном вы оба правы..... :)  Радуйтесь  :P ...или считаете, что одни радости вкушать не достойно...необходимо побузить?....

0

28

Когда мужчина изменил, не так больно, как когда изменила женщина. :) Но в общем упрекать их не стоит обоих, не то имеют, что искали, вот и изменяют.

0

29

clouds написал(а):

Когда мужчина изменил, не так больно, как когда изменила женщина.

Откуда такие познания и как глубину боли этой возможно проверить?.... Поделитесь опытом...

0

30

AHT написал(а):

Родной, я по жизни дал укорот плохим людям, во много раз больше, чем ты себе представить можешь... И не только хулиганам, но и уголовникам доводилось...   И  тем умникам, которые чужих детей трогали даже если за дело, по рукам тоже не раз давал. Своих можешь воспитывать, как хочешь, а чужих не смей... А то под видом воспитания можно ребёнка за ухо и в подворотню затащить... И такие бывали...
Тоже мне обвинитель и поборник порядка нашёлся... Тащи бревно из своего глаза, а от моего - руки прочь.   Если я неправ, я всегда первым прощения попрошу, кстати.  И хамили мне за последние лет 10 всего раза два всего, а когда обманывали - я даже не помню... Вот такой мой мир... А ты свой сам устраивай и не давай мне советов, пожалуйста. Мне твой мир как-то не нравится 
И ЗАПОМНИ: Ближний - это ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,  а не тот, кто тебе нравится или целует тебя в зад... Братьев и сестёр не выбирают. И солнце для всех светит и дождь для всех идет - и для хороших и для плохих.  Для отца все дети любимые, и отличник и двоечник, если конечно он отец, а не козлина.  Тем более для Отца...И не тебе решать, кого из братьев и сестёр наказывать, а кого хвалить.  Других судишь... Ну-ну, смельчак...

Целовать в зад, как-то прогрессом в современном сексе не увлекаюсь.

Ближний это тот, кто проявляет Божественную искру, а не даже спички, чтобы ее поджечь пропил. Другое дело, что она может быть, а ты его мало знаешь и не видишь. Но такие люди без стыда и совести есть, и только лицемер будет утверждать, что будет с ними целоваться.

Надо бы создать тему, предал ли Иуда Христа? Да писать много нужно. Ириней клеймит гностические учения, и приводит некоторые отрывки или пересказывает, что они говорили.  Продолжателями учения Иуды были каиниты. Они утверждали, что не Иуда предал Иисуса, а наоборот Иисус предал его и Истину. Иисус сказал на Тайной вечере, что пойдет на крест и в результате спасется тот, кто за ним последует. Иуда высказался против(возможно и казни на кресте, неизвестно), он сказал, что спасать нужно всех, и Каин, садомиты и проч. не исключение. Все они люди, хоть и заблудшие. После этого ушел от Христа...
Точно такие же взгляды, как у Вас.

0