Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чем бьют по правой щеке и зачем подставлять левую?

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

В толпе проскочить не удастся и прикрыться другими не получится - на это никто может не рассчитывать...

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 февраля, 2019г. 06:15)

0

42

AHT написал(а):

ну ходит в школу и ладно, главное что бы двоек не было.

В школу? - научиться учиться.

0

43

Соль написал(а):

.Мужчины более склонны к изменам, это однозначно и оспариванию не подлежит...  )))

Человек социальное животное - по Аристотелю, никто сей тезис пока не оспорил. Все, что мы считаем биологией, против которой не попрешь - это социальные конструкты. Это неплохо, социальный конформизм - это психическая норма, мы хотим быть хорошими, одобряемыми, соответствовать поведению большинства. Люди ведут себя так, как им сказали себя вести. Эта адаптивность - одно из базовых свойство человека.
Люди могут следовать любому образцу, они могут вести себя как угодно и все это будет казаться им естественным и правильным.

Если мы посмотрим как в истории менялись представления о том, каковы женщины, каковы мужчины, кто более склонен изменять, кому больше нужны любовь и отношения, а кому секс, кто нежный, а кто грубый, то увидим, что эта "природа" меняется примерно раз в 200 лет причем на противоположную концепцию, и всякий раз люди считают ее соответствующей природе и биологически обусловленной.

Почти ничто в человеке не установлено раз и навсегда какими-то биологическими свойствами, человек - одно из самых адаптивных животных в мире.

Поэтому утверждение "у мужчины/женщины моногамия на генном уровне заложена" - в высшей степени безосновательно.

Бальзак, Толстой - в их произведениях больше тематика женской измены. У мужчины здесь его дом, его женщина, зачем ему ходить куда-то? А вот женщина вечно куда-то в "лес" смотрит.
У Бальзака даже целая книга есть "физиология семейной жизни", которая очень полно раскрывает то, кого тогда считали главным изменником.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 2 марта, 2019г. 14:48)

0

44

Меня бьют мысленно каждый день. Я слышу мысли других людей обо мне (не только негатив). Судят обычно по себе. Это правая щека, ведь я слышу мысли других людей о себе как свои собственные, но умею отделять. Если судят по делу, значит, подставлена левая щека. Сам я подставлять левую щёку не умею.

0

45

AHT написал(а):

Любить всех, потому, что не тебе, человеку с ограниченными возможностями и невидящего дальше своего носа, определять, кто хороший, а кто плохой....  Это ясно. Тебе сказано не суди.. А ты этого даже не можешь понять и все время лезешь со своими оценками. Вором человека определяет суд, а не общественное мнение, хоть оно и твоё. И если ты не можешь понять двух простых слов, то куда ты, со своим ущербным пониманием, лезешь решать судьбу другого человека? Церковь обязана принимать все, что дают люди, а не судить их, в о личие от тебя..  Сказано и повторно не раз, но не доходит до сознания.: оскверняет человека и Церковь не то, что входит, а то, что исходит...  И тебя тоже касается, тебя оскверняет и за это ответишь, не то что ты видишь, или слышышь, или что о тебе говорят, а за то что ТЫ ГОВОРИШЬ И ДЕЛАЕШЬ...
  Дорогой, убить человека ещё не значит стать убийцей, и можно стать убийцей, никого фактически не убивая. А ты лезешь судить о том, о чем понятия не имеешь....

Если кто-то там, не будем называть фамилии, при Власти проворовался, он все равно хороший? Судить тоже не будем, пусть ворует дальше и нанимает киллера на конкурентов? Мне не лезть в это, вы продвинутое духовенство на него Бога через судью направите и везде будет благодать? Так и судья с прокурором воры тоже. У Бога руки связаны, Вы мне ничтожному и без мозгов своей правдой рот заткнули, так идите в Думу и сами за руку потяните, в чем же дело? Нет, не пойдете, за Бога, за слово спрячетесь и будете учить другим, это ваша монополия, которую никому не уступите.
А вот что люди несут в церковь, это наглая ложь. На все у вас там такса, и на молитвы, и на отпевания, и на свечах ценники. Бизнес процветает, и по зеленой улице, без налогов. Рука руку моет, вы призываете не судить чиновников, те дают преференции на деятельность. Благо людей на Руси пока еще хватает, мрут от паленой водки, но в прогрессии, на мерс себе у них оторвать можно.
Учите супругу свою щи варить, а не меня куда лезть или не лезть...

0

46

AHT написал(а):

Я не назвал тебя лицемером,  а сказал что люди могут ошибаться и лицемерить и с тобой это также возможно... Но ты этого не понял, а судить лезешь и вывод делаешь..
А вот ты назвал лицемером Христа., Его учение.   Ты, не разобравшись, осудил и вынес приговор Самой Истине.  Вот и проявление твоей человеческой природы - ошибочности суждений. Причём ни тоже не сумняшеся.

Не нужно мне по ушам ездить - называл, не называл. Я не лицемерю, говорю в лоб, что думаю. И про церковь, и про государство, про Путина туда-сюда не еложу, я его поддерживаю.
Еще чего, лицемером Христа называть, какой в этом смысл, если его нет?  Может и назвал бы, если бы поговорил лично, я не знаю, что он на беспредел, что творится, мог бы ответить.
Учение свое Иисус передал ученикам, а они на нем построили религию. Религия не лицемерна, а преступна в той своей части, что пытала людей на дыбе и сжигала на кострах. Папа попросил за это прощение, думаю вопрос исчерпан.
А что я сказал про Истину, уничтожить ее нужно или посадить на кол? В чем суть приговора? Про Истину любому говорить глупо, никому она не доступно. Только церковь в своем непонимании считает, что дружит с нею...

0

47

AHT написал(а):

Потому, что сказано "люби других как себя",  и не сказано Люби только хороших. А для тех кто задаёт такой вопрос, как ты специально сказано: врач нужен больному, а не здоровому. Христос пришёл спасать плохих а не хороших, хорошие и сами спасутся....   Заблудшую овцу спасают.... И прочее    Этим пропитан все Книги Евангелия,  нужно только читать и думать....

Я нигде не говорил, что любить других не нужно. А что мерзавца и подлеца любить не за что. Считаете по-другому, любызайтесь с ними, может кресты золотые повесят на церкви.
Не спасутся ни хорошие, ни плохие, когда ни правды нет, ни гражданский законы не действуют, и страх терроризма душит в каждом городи. Условия нужно менять коренном образом, а не лапшу о спасении на небе людям на уши вешать.

0

48

clouds написал(а):

А что мерзавца и подлеца любить не за что

А любовь за что-то - продажна, проституция.
Потому христиане стремящиеся "туда" за вечную жизнь ... вы пОняли меня.

0

49

AHT написал(а):

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"
Если эти слова не об индивидуальном подходе к человеку, то о чем по вашему это говорится?
Или по вашему Бог балабол и  Сам же нарушает Свои требования и эти слова сказаны напрасно? 

А есть и другие: например у Иезекиля приведены такие слова: : " сын не понесёт вины отца и отец не понесёт вины сына". Или "правда праведного при нем и останется и беззаконие беззаконого при нем и останется"

Если это тоже относится ко мне, то видимо фантазии и желание превосходства над другими у Вас превалируют над разумом. Никогда не считал и не приемлю, что Бог разговаривает. Бог это Слово, одно которое и сказал. За балабола соревнуйтесь с себе подобными, кто больше слов за сказанные им припишет.

0

50

Слава написал(а):

А любовь за что-то - продажна, проституция.
Потому христиане стремящиеся "туда" за вечную жизнь ... вы пОняли меня.

Провоцируете, чтобы церковных служителей в проститутки пристроил. Пишу обычно против проституток, но в чем ей не откажешь, она откровенна и любовь для нее вполне определена. Она используемое ремесло со служением мужчинам не путает, как некоторые свое со служением Богу.

0