Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ вспомнили- учение Константинополя не соответствует православному


В РПЦ вспомнили- учение Константинополя не соответствует православному

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному
время публикации: 27 февраля 2019 г., 18:20 | последнее обновление: 27 февраля 2019 г., 18:20

http://s3.uploads.ru/t/Ex5YU.jpg
Митрополит Волоколамский Иларион

Раздел богословия, посвященный учению о Церкви, получивший название "Новая экклесиология", который Константинопольский патриархат реализует на протяжении последнего столетия, не соответствует православному учению. Об этом, как передает ТАСС, рассказал в среду председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московской Патриархии митрополит Волоколамский Иларион на презентации книги "Константинопольская и Русская Церкви в период великих потрясений (1910-е - 1950-е гг.)".

"Защищая свои канонические границы и свое единство, Русская православная церковь полагает своей обязанностью свидетельствовать о несоответствии православному учению новой экклесиологической модели, предусматривающей исключительные властные полномочия предстоятеля первой по диптиху Церкви.

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/27feb2019 … ology.html

0

2

Даже ничего писать не стану... Можно объяснить человеку, который интересуется вопросом, а тратить время на того, кто не слушать, ни думать нехочет - это бесполезное занятие  по библейски - метание бисера....   Слава заведи отдельную тему под названием "Негатив (или грязь) о РПЦ от Славы" и там и пиши всякую хрень, которая тебе в голову лезет....
РПЦ "вспомнила"....  Какие претензии на оригинальность суждений.... Сколько же в человеке дерьма, если он его видит даже там, где его нет???
А ещё о Любви чего-то лопочет...

0

3

AHT написал(а):

РПЦ "вспомнила"....  Какие претензии на оригинальность суждений....

Это пуф-пуф не ко мне, а к перво(указанному в ссылке)источнику.

0

4

Слава написал(а):

Это пуф-пуф не ко мне, а к перво(указанному в ссылке)источнику.

Один кучу дерьма наложил, в другой разносит его - с этим дерьмом бегает по соседским квартирам и показывает его всем.... Один другого не лучше... Оба паскудники.... :)

0

5

Слушайте, тут есть вменяемые чатлане? Ант, по ходу, умеет связывать слова логически. Но почему он пытается беседовать с этим шизофреником и бомбистом Славой? Чай, не первый день на форуме. Мне понадобилось два дня, чтобы разобраться.

0

6

AHT написал(а):

Один кучу дерьма наложил, в другой разносит его

Не разносит, а выносит. За, вот и Ваши, порицающие границы.

Ку написал(а):

Слушайте, тут есть вменяемые чатлане?

Вмените сначала хоть что, - обсудим.

0

7

Слава написал(а):

Вмените сначала хоть что, - обсудим.

Н
Давайте хоть РПЦ поругаем, что ли. Считаю её тупой человеконенавистнической сектой, где поклоняются трём богам вместо одного, Иисуса, и отправляют некрещёных младенцев в ад. Много ещё накопилось критиковать, но теперь Ваш ход, старче.

0

8

Ку написал(а):

но теперь Ваш ход, старче.

Едва тучетыре. Ту ту ...

Я крещен в зрелом возрасте в православии и венчан в православной церкви на большой юбилей помолвки.
Хотите если ознакомиться, то это здесь:  Мой путь ,   Мой путь. Кто же я?
Проще? - заходите в мой профиль и читаете, дай Бог терпения, пару тысяч страниц моих разных сообщений.

Сразу предупреждаю: дьявола-сатану, бесов выдумали для дойки. Прошел до конца лично, проверено: мин нет.

0

9

Слава написал(а):

Я крещен в зрелом возрасте в православии и венчан в православной церкви на большой юбилей помолвки.

Это всё выдумки. Где критика РПЦ, спрашивается?

0

10

Ку написал(а):

Слушайте, тут есть вменяемые чатлане? Ант, по ходу, умеет связывать слова логически. Но почему он пытается беседовать с этим шизофреником и бомбистом Славой? Чай, не первый день на форуме. Мне понадобилось два дня, чтобы разобраться.

Инопланетянам привет!
Как добрались?
Какие новости,  дома?
Какие подарки привезли, когда начнете делить  гешефт?
Все ли здоровы?
Какая цель пребывания на Земле?
Надолго ли к нам?

Если вас что то не устраивает, не кричите громко, сделайте такому чатлану подарок в виде просроченного йогурта, и все что вы хотели прокричать услышите из отдельной комнаты   :D

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В РПЦ вспомнили- учение Константинополя не соответствует православному