Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота на ведьм (рассказывает историк Ольга Тогоева)

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Михаил_У написал(а):

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

В Швейцарии жили, это начало региона обитания, соседи и братья славян, кельты или галлы. С разгрома их поселений, обустройства, культуры, нравов и воззрений и началось торжество насилия. Следующими шли славянские поселения на территории современной Германии и Южного побережья Балтийского моря. На территории современной Польши остались одни пепелища и восстанавливать население Палония вынуждена была за счет всех ближайших славянских народностей. В том числе и "новыми методами" - пленением и захватом детей и женщин. Естественно, что Христианство взялось за Швейцарию, друиды там были особенно сильны и наследники, малочисленные и втайне, да остались...

0

12

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Вы, лично, таких знаете?

Да.

А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?
Или показать сборный образ современной ведьмы - мне интересно)

Отредактировано Леда (Среда, 13 марта, 2019г. 02:09)

0

13

Леда написал(а):

А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?

Знал я одну старушку, которая младенцем грыжу могла заговорить. Деньги не брала, исключительно продукты. И ни одного промаха у нее не было.

Знакомая была, которой бабушка передела заговор от боли в зубах - рабочая вещь, проверено.

Ну и есть история, свидетелем которой я не был. Знакомая знакомой -  N.
Она биологом была по специальности, их на практику отправили, руководитель - женщина лет 45, кандидат наук.
И как-то N не спалось, и она пошла прогуляться в лес, и там, на болоте, встретила ту самую кандидатшу. Что именно кандидатша там делала - не поняла, но та ее заметила, провела по лбу болотной жижей и на этом все.
Вот только после этого N стала бесплодной.

+1

14

Леда написал(а):

А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?

Тетка у меня была. Трудно ответить сколько колод карт у нее было с затертыми краями, в форме эллипса. С такими мне разрешала играть, на других гадала. Поначалу как предполагаю, на любовь, а потом на все, по несколько раз на день. Каждого знахаря в округе знала и ездила периодически для общения. Иногда, редко, отсутствовала больше суток. Она сама запросто коня на скаку остановит, но где не помогал открытый вызов, помогала магия. Замуж первый раз вышла в 50 лет. Мне рассказывала, что если в полночь(не обязательно в полнолуние, но при луне) пойдешь с котом на крыжавые дороги(где перекрещиваются), то придет черт и отберет кота, а за ним самое дорогое потеряешь. Я пытался, мне сильно хотелось, не потерять, а увидеть настоящего черта, а она злилась. Один раз орала и чуть не поколотила...

+1

15

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?

Знал я одну старушку, которая младенцем грыжу могла заговорить. Деньги не брала, исключительно продукты. И ни одного промаха у нее не было.

Знакомая была, которой бабушка передела заговор от боли в зубах - рабочая вещь, проверено.

Так разве это ведьма? Моя жена, например, тоже и ячмень и зубную боль, и внутренности если надо видеть, - людям помогала, - какая же это ведьма, просто Бог дал ей дар исцеления. В том числе - руками. Я тоже кое-чем владею, и в руках дар есть, - я, что, ведьмак? Это Бог через таких людей помогает. Когда появилась медицина? А даже люди живут уже миллионы лет.

0

16

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?

Знал я одну старушку, которая младенцем грыжу могла заговорить. Деньги не брала, исключительно продукты. И ни одного промаха у нее не было.

Знакомая была, которой бабушка передела заговор от боли в зубах - рабочая вещь, проверено.

Я тоже практикую заговоры - защитные, для оздоровления, для красоты)
Начала это делать, когда мой новорожденный сын оказался сглазливым, причем все кроме меня, даже муж и бабушка могли это спровоцировать.
А он к тому же был очень хорошеньким - прямо рекламный младенец. Достаточно чужого взгляда - и плач на несколько часов.
Пришлось мне научится заговорам - помогало
А вот на дочь мог и смотреть и хвалить кто угодно - и ничего, хотя тоже красавица.

Михаил_У написал(а):

Деньги не брала, исключительно продукты.

Это важно чтобы сохранились способности

Михаил_У написал(а):

Ну и есть история, свидетелем которой я не был. Знакомая знакомой -  N.
Она биологом была по специальности, их на практику отправили, руководитель - женщина лет 45, кандидат наук.
И как-то N не спалось, и она пошла прогуляться в лес, и там, на болоте, встретила ту самую кандидатшу. Что именно кандидатша там делала - не поняла, но та ее заметила, провела по лбу болотной жижей и на этом все.
Вот только после этого N стала бесплодной.

Может она и до этого была такой, а может и нет.

Слава написал(а):

Так разве это ведьма? Моя жена, например, тоже и ячмень и зубную боль, и внутренности если надо видеть, - людям помогала, - какая же это ведьма, просто Бог дал ей дар исцеления. В том числе - руками. Я тоже кое-чем владею, и в руках дар есть, - я, что, ведьмак? Это Бог через таких людей помогает. Когда появилась медицина? А даже люди живут уже миллионы лет.

Согласна)
Я тех, кто помогает заговорами, лечит и не причиняет людям вреда - порчей, приворотами и тд, ведьмами не считаю.
И себя тоже не считаю) - иногда у меня получается помогать

Отредактировано Леда (Вторник, 26 марта, 2019г. 02:31)

+1

17

clouds написал(а):

на других гадала. Поначалу как предполагаю, на любовь, а потом на все, по несколько раз на день

Я в студенчестве тоже на картах гадала.
Сначала это было просто развлечение, а потом, что мне было удивительно, стала карты как бы слышать и многое верно предсказывала.
Потом семья, дети - забросила гадания.
Теперь снова интересно, но не обычные карты, а таро

clouds написал(а):

Она сама запросто коня на скаку остановит, но где не помогал открытый вызов, помогала магия.

Неа, коней пока не останавливала, но несколько раз в жизни попадала в экстремальные ситуации.
И приходила сила - необыкновенная, совершенно мне несвойственная в обычной жизни, вместе с полной потерей страха и инстинкта самосохранения - в эти моменты я могла абсолютно все - мне так казалось. Окружающие, как ни странно, тоже чувствовали эту мою силу.
Пробовала вызвать это состоянии искусственно - увы, не получается

clouds написал(а):

Мне рассказывала, что если в полночь(не обязательно в полнолуние, но при луне) пойдешь с котом на крыжавые дороги(где перекрещиваются), то придет черт и отберет кота, а за ним самое дорогое потеряешь. Я пытался, мне сильно хотелось, не потерять, а увидеть настоящего черта, а она злилась.

Кота ни за что не отдам!)

Отредактировано Леда (Вторник, 26 марта, 2019г. 03:17)

0

18

Леда написал(а):

... коней пока не останавливала, но несколько раз в жизни попадала в экстремальные ситуации.
И приходила сила - необыкновенная, совершенно мне несвойственная в обычной жизни, вместе с полной потерей страха и инстинкта самосохранения - в эти моменты я могла абсолютно все - мне так казалось. Окружающие, как ни странно, тоже чувствовали эту мою силу.
Пробовала вызвать это состоянии искусственно - увы, не получается

Я Вам пожелаю не попадать в экстремальные ситуации. Суть жизни в гармонии, а не пиках и падениях. Сила человека в его разуме. Люди редко это ценят, для них сила это способность что-то поднять, выкриктуть в лицо, не подчиниться, а не обойти всё стороной. На окружающих слабая надежда, они видят солнце, что запуталось в облаках, и никогда звезду, что взорвалась на небе.

0

19

clouds написал(а):

На окружающих слабая надежда, они видят солнце, что запуталось в облаках, и никогда звезду, что взорвалась на небе.

Прошу прощения, разве Вам не знакомо, когда всё рушится, находятся люди, выносящие из под обломков на свежий воздух? Находятся из окружающих людей, рядовых. Но, если что, откуда что берется ... (сила человеческого тела на единицу массы мышц в обычном состоянии примерно в семь раз ниже, чем у животного) - отсюда и подвигов основа, плюс, если о женщинах, одни, случись за рулем что, бросают руль и закрывают лицо руками. Другие, откуда что берется, выносят всех из опасного виража, а уж потом могут попереживать, расслабившись. Второе - тип личности моей жены, потому знаю четко через не раз пройденное. И я такой же, когда дело касается дела. Потому мы друг для друга не окружающие. А сотоварищи. И если спина к спине, как было не раз, никакие окружающие не могут это разрушить. Основа - любовь. А не звёзды в небе.

0

20

clouds написал(а):

Я Вам пожелаю не попадать в экстремальные ситуации.

Спасибо, но они, увы, все же случаются
Впервые сила пришла, когда мне было 15 лет
На  областном музыкальном конкурсе я должна была сыграть несколько произведений.
Сначала Бах - то, что у меня всегда получалось лучше всего, последним - концерт, очень сложный
И, играя Баха - о ужас - во второй части я забыла левую руку. Кое-как доиграла.
Это был крах.  А мой педагог так на меня рассчитывал - подвела всех - и его и школу.
Сейчас кажется "подумаешь", а тогда хотелось  убежать со сцены и спрятаться ото всех
Думаю, что сильнейший эмоциональный стресс и вызвал силу.
Я осталась на сцене и все остальное сыграла так, как не играла ни до ни после.
Мой педагог потом сказал мне, что я сыграла концерт лучше, чем известный исполнитель, чью запись мы слушали на пластинке
Жюри присудило мне второе место среди более чем 40 участников, хотя часть были за первое - но Бах..

Слава написал(а):

откуда что берется, выносят всех из опасного виража, а уж потом могут попереживать,

Очень потом переживаю
Остальные случаи, кроме первого, самого безобидного, мне сейчас страшно даже вспоминать

clouds написал(а):

На окружающих слабая надежда

Я привыкла надеяться только на себя, но есть люди, которые надеются на меня и я стараюсь их не подводить

clouds написал(а):

они видят солнце, что запуталось в облаках, и никогда звезду, что взорвалась на небе.

У меня не взрыв, а выброс энергии, протуберанец) потому как я солнышко бабьего лета)))
.

0

Похожие темы