Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 11 страница 20 из 202

11

Что АНТ, что Слава - два сапога пара!
Они не способны понимать смыслы, творчески мыслить.
Страх перед иной мыслью, даже буквой не позволяет им увидеть суть и понять новое Знание
Про таких Иисус говорил - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" .
Для сведения невежд - под "святыни" и "жемчуга" подразумеваются знания.

-1

12

Тема про сапоги. Мысли не плохая, о том что сапоги бояться, увидят истинную воду и тут же раскиснут.

0

13

esprait написал(а):

Давно скопировал на одном религиозном сайте, точно копию ссылки уже не назову. Вас что больше интересует - смысл и суть сказанного или казуистика букф?

Вы буквы покажите, а их смысл мы и сами с Божьей помощью поймём, а свой смысл вы себе оставьте ... И религии и проповедник разные бывают - от  некоторых лучше держаться подальше... А вы, уважаемый, повторяете чью-то, простите, очевидную ложь, и еще хотите что бы вам верили... С какой стати? Хотите нормально говорить - значит по существу и конкретно, а а от базаров типа : "где-то одна бабка сказала"  да ещё и с претензиями какими-то  извините...
И не обижайтесь.  Это же естественно.. Вы получили какую-то информацию, которая тронула вашу душу потому, что довольно правдиво отражает действительность, вам это очень понравилось, и вы решили скорее поделиться этим здесь на форуме... А тут вас вроде как не понимают...
Но на этом форуме есть люди, которые уже давно обладают и этой информацией и даже гораздо большей. И в том, что для вас представляется (пока ещё) абсолютной истиной, эти люди видят массу недостатков. И пытаются вам это показать. Вы человек видимо пытливый, и если будете искать и дальше, то в конце концов доберётесь до истины.  Истина она одна, и чем ближе вы к ней будете приближаться, тем очевидное вам будут ошибки окружающего мира. Если ваше "новое" знание сравнить с картинкой из пазлов. То ситуация примерно такова... Большая половина "пазлов из вашей картины"  составляют МАЛУЮ ЧАСТЬ  той "картины" которую собрало Православие. А "картина" Православия из всего что я видел, наиболее точно и всеобемлюще отражает реальность и то, что происходит вокруг. И очевидно, что именно эта реальность и затронула вашу душу, но в вашей "картине" полно пазлов, которые лишь искажают настоящую реальность, а вы этого пока не видите, но при настойчивости будете Богом вознаграждены. Удачи вам.
Я пошёл более простым путем и "не стал изобретать велосипед" , я просто "посмотрел" пазлы у Православия,  и хоть до полной сборки картины мне ещё тоже далеко, но зато я сразу вижу некоторые пазлы, которые к картине отношения не имеют и могут быть сразу выброшены, а некоторые из непонятных, я не выбрасываю а откладываю в сторону, может потом и пригодятся.
Вот примерно по такому принципу  я и оцениваю окружающее меня. В вашем же случае я критикую те "пазлы", которые явно не из этой картины  (из картины окружающей реальности)  или пазл может и подходит, но повернули вы его другой стороной. Примерно так.
Мы с вами разные, у нас разный житейские опыт, и поэтому одни и те-же вещи мы с вами оцениваем по разному. А  Учение Христа и есть та универсальная линейка, которая помогает придти к общему знаменателю. :)

Отредактировано AHT (Пятница, 3 мая, 2019г. 08:16)

0

14

esprait написал(а):

Христос говорил: "Я такой же, как и Вы, только Я проснулся, а Вы еще нет".                                               
К моменту рождения Иисуса иудаизм уже был сформирован как религия, подминающая под свое господство народонаселение. Иисус же, проповедуя новые знания, толковал его иначе, вопреки  религиозным догматам.
"С этого дня положили убить Его", Иоанн, 11, 53.
Не убить его, как возмутителя народных масс, правители не могли, поэтому и придумали  хитроумную и абсолютно глупую легенду обожествления Иисуса Христа – "Христос умер за грехи наши"!

Не буду говорить о статье в целом... Рассмотрим лишь приведённый мною отрывок в самом его начале. Сколько тут содержится, если и не лжи то противоречий Евангельскому тексту....
Для начала, я что-то не могу припомнить такой фразы Христа в священных текстах... Оставим это на свести автора. Смотрим дальше :  якобы иудаизм подминал под свое господство народонаселение. Какое??? Иудеев? Так это и так их религия... А Иудея была по властью Римского императора,  у которого был свой Бог -  Юпитер. И подмять религию победителей у иудеев были руки коротки. Даже с высшими священноначальниками Иудеев вспомните как обходился римский прокуратор. Так о чем вы батенька речь ведёте?! Какой подминание???
Смотрим дальше: якобы Иисус трактовал закон вопреки религиозным догматам... Тут вообще-то стоит уточнить о чьих догматам вы говорите? Если о Законе Бога, то Христос прямо сказал:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить»  (Мф. 5:17)
Христос  раскритиковал иудейскую элиту за то, что ДОГМАТЫ Бога они подменили своими собственными. Поэтому если сказать что Христос трактовал закон вопреки догматов книжников и фаприсеев, то это допустимо, а иначе получается неправда. А дальше ваши выводы прямо переворачивает смысл священного Писания с ног на голову... Убили Его именно как возмутителя народных масс и именно за то, что САМ СЕБЯ ОБОЖЕСТВЛЯЛ - ОБЪЯВИЛ СЕБЯ СЫНОМ БОГА.  Иудеи его как раз обвиняли в богохульстве и самозванстве, а вы утверждаете обратное...  То что Христос умер за наши грехи придумали не те кто его убивал.. Вы хоть врите  не так нагло, или  думайте, когда повторяет чужую ложь.
Короче, как сами видите, ложь буквально через строку.  И это в начале, а потом на основе этой лжи делаются выводы, насколько они могут быть истинным судите сами...

0

15

esprait написал(а):

Что АНТ, что Слава - два сапога пара!
Они не способны понимать смыслы, творчески мыслить.
Страх перед иной мыслью, даже буквой не позволяет им увидеть суть и понять новое Знание
Про таких Иисус говорил - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" .
Для сведения невежд - под "святыни" и "жемчуга" подразумеваются знания.

Что за страх тебя терзает что боишься показать даже краешек своих знаний

+1

16

zvedavec написал(а):

esprait написал(а):

    Что АНТ, что Слава - два сапога пара!
    Они не способны понимать смыслы, творчески мыслить.
    Страх перед иной мыслью, даже буквой не позволяет им увидеть суть и понять новое Знание
    Про таких Иисус говорил - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" .
    Для сведения невежд - под "святыни" и "жемчуга" подразумеваются знания.

Что за страх тебя терзает что боишься показать даже краешек своих знаний

Протрите глаза зведавец и перечитайте внимательно статью, там есть ссылки на источники, где объективно о доказательно излагается новое разумное миропонимание!

0

17

esprait написал(а):

Практическое Значение.

1. Историческая практика показывает - материализм оказался не способным объективно объяснять человека и духовный мир. Неправильное мировоззрение, существующие  научные методы и религиозные догматы не позволяют  человеку разумно воспринимать Действительность и объективно мыслить, достоверно объяснять причины явлений и событий, происхождение мыслей и чувств, что является их источником, где они локализованы, каким образом человек может осознанно управлять состоянием сознания, самим собой и т.д.
2. Мышление, основанное на правильном мировоззрении, дает  человеку возможность стать разумным существом. Это приведет к постепенному изменению принципов отношений на планете, позволит понять и устранить причины существующих проблем - конфликтов, терроризма, кризисов,  войн, болезней, коррупции, нищеты и т.д., которые кроются в неразумном мышлении человека.
3. Предыдущий опыт развития цивилизации показывает, что религии не в состоянии  самостоятельно вывести человечество из неведения и поэтому наука, исходя из ее предназначения, должна взвалить ношу духовного первопроходца и учителя на свои плечи, изменив при этом свое неверное, материалистическое мировоззрение.
4. "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни на Земле, некоторые отрасли промышленности не понадобятся, медицинская промышленность отомрет. Науки в своих исследованиях начнут искать причины неизвестных явлений не в материи, а в духе, именно в этом информационном пространстве, где формируются явления и события, а затем реализуются в материальном мире и т.д.
5. Благодаря этому церковь сможет вернуться в лоно прямой Веры в Дух, избавившись от материалистического мышления и "материализованной" обрядности. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к пластам своей Веры в реальном, объективном познании Духа и Души, их местоположения, которое сейчас является таинственным.
6. Человек в полной мере станет созидающим, а не только реагирующим существом. Признание объективности Души, как полевой, информационной структуры, окружающей материальное тело и перехода к практической жизни Духом, позволит человеку научится самостоятельно лечить болезни, управляя своим сознанием.
7. Осознанность, как способность видеть и понимать информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Признавая себя реальным, информационным существом, понимая его структуру и управление, человек сможет анализировать и "взвешивать" информацию в сознании, что является одной из основных функцией Души под названием Разум.
8. Первым шагом по решению поставленного вопроса должны стать глобальные изменения в системе воспитания и образования детей. Необходимо издать учебное пособие для начальной школы "Современная азбука" и внедрить его в воспитательную и образовательную систему государств  планеты вместо недостоверных, научных и религиозных учений.
9. Концепция "Гармоничного мировоззрения", изложенная в синопсисе "Гармоничное мировоззрение. Концепция" и книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение", дает возможность человеку перейти от "Неуловимой Веры в Дух" к реальной "Жизни Духом" - подлинному Знанию нематериального (духовного) мира и самого себя!

Полностью с этим согласен!

0

18

esprait написал(а):

Протрите глаза зведавец и перечитайте внимательно статью, там есть ссылки на источники, где объективно о доказательно излагается новое разумное миропонимание!

А что статья, статья правильная,  и слова  такие Иисус мог сказать. Иисус  также мог добавить что точка возврата пройдена
Для вас важно чтобы именно в такой редакции трактовали статью, а для Иисуса?

0

19

esprait написал(а):

Они не способны понимать смыслы, творчески мыслить.
Страх перед иной мыслью, даже буквой не позволяет им увидеть суть и понять новое Знание

Ошибаешься дорогой, тебе видимо просто не приходит в голову, что другие люди ЛУЧШЕ ТЕБЯ ПОНИМАЮТ СУТЬ  ВЕЩЕЙ И ПОНЯТИЙ, и то что тебе кажется самым совершенным знанием в реальности есть лишь очередное заблуждение, лишь слабым отблеском настоящей Истины.  Твое новое знание -  лишь ничтожная часть той бесконечной Истины и Совершенства, которая открывается в Православии. И на фига мне "маленький кусочек" который ты предлагаешь, если передо мной "огромный пирог"? Может так поймёшь...

0

20

Перечитал сообщение автора темы ещё раз...  Даже не знаю как объяснить человеку то, что  его попытка проповедовать Новое знание - это изобретение велосипеда, который уже давно изобретен... Основные положения вашего Знания - уже давно изложены в ПРАВОСЛАВНОМ учении, а вот детали - это  попытки самостоятельного осмысления непонятного для вас и потому напрочь ошибочны. Вы бы с таким же энтузиазмом разобрались бы с нашим Православием. Вы о нем практически ничего не знаете - все ваши знания опираются на антирелигиозные штампы  господ коммунистов, придуманные  ещё в годы революции и гражданской войны 192х годов и которыми кормили народ до самого начала перестройки.
Учить дете надо, но не так ка вы это представляете. Если бы вс было так просто... Пример: в школе всем детям дают знания по математике  - много из них вырастает математиков?   Вы можете дать человеку любые знания - но  эти знания станут работать только в том, случае, если человек этого САМ ЗАХОЧЕТ.  И морали и нравственности это касается в первую очередь. Ибо именно эти  вещи только сам человек должен признать ПРИЕМЛЕМЫМИ ДЛЯ СЕБЯ, и тогда он это будет соблюдать.  Пока человек не решит сам для себя, например, что он не животное и для него не достойно, простите, "трахать все что шевелится" и сам не откажется от этого, вы сколько угодно можете ему говорить о нравственности, целомудрии, о заповеди "не прелюбодействуй" и прочем. А он вряд-ли от этого сам откажется когда на экранах и вокруг сплошная порнуха и эротика. На молодых девчонках на улице сейчас часто одето то, что и одеждой можно назвать лишь символически. :) Или  передача "дом 2" в разных вариациях? По сути только о том, кто с кем трахнется и что из этого получится, точнее - в долго ли будут трахаться? Ещё раз простите за "простые" выражения...
А вы.. - дать знания - это приведёт...  Ни к чему это не приведёт... Хотите что бы мир стал лучше - ИЗМЕНЯЙТЕСЬ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Живите по своему знанию сам лично - делом докажите, а не словами.. И глядя на вас люди увидят и поймут что вы правду говорит и тоже захотят измениться, как вы предлагаете...  А навязывать другим, а самому лишь языком трепать - это извините, мягко выражаясь - не очень красиво...
Знать и делать - это абсолютно разные вещи

Отредактировано AHT (Четверг, 13 июня, 2019г. 15:12)

0