Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 41 страница 50 из 202

41

AHT написал(а):

Имя души и её история - ЭТО ВАША РЕЛИГИЯ, её основы. В моей вере этого нет, у нас иной путь познания себя. И суть свою я понял, потому и стараюсь изменить свою жизнь. Я учусь любить людей и видимо мне это немного удаётся, потому Бог ко мне и благосклонен.

А это для кого было сказано ?

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее ?"
(свт. Григорий Богослов, 16, 19)

Так откуда ваша Душа "АНТ" ?
Если по вашей и ВИКа логике - нет предсуществования Души.

Ответьте мне на милость.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 21:42)

0

42

AHT написал(а):

Как вы можете судить о мне

:) О вас судят ваши слова.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 21:45)

0

43

DMix написал(а):

Т.е. мощи - прах земной - вы не целуете ?

Мощи, или как вы говорите прах земной мы целуем. Но целуем их точно так же как я поцеловал бы своего отца или мать - с большим уважением и любовью.
Кстати о прахе земном.. А знаете ли вы что мощи - как раз не прах земной? Мощи святых  не подвержены земным законам - они НЕТЛЕННЫ. Знаете что это значит? Например в Киевской Лавре в подвалах где захоронены множество святых  от трупов идёт приятный запах, а не вонь разлагающихся тел. Кости не рассыпается от времени, А некоторые тела имеют вид будто умерли только вчера а не тысячу лет назад... Вот такой вот "прах"  :)

+1

44

DMix написал(а):

О вас судят ваши слова.

Отредактировано DMix (Сегодня 21:45)

Повторяю слова не мои, а Православных Святых. Это во-первых. Во-вторых о людях судят не по словам, а по поступкам/делам,. И третье : Не судите и не судимы будете. :)

0

45

AHT написал(а):

Повторяю слова не мои, а Православных Святых

Вот св.Григорий Богослов и спрашивает у вашей Души:

"Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;"
(свт. Григорий Богослов, 16, 19)

Так откуда ваша Душа "АНТ" ?
Если по вашей и ВИКа логике - нет предсуществования Души.

0

46

AHT написал(а):

Мощи, или как вы говорите прах земной мы целуем. Но целуем их точно так же как я поцеловал бы своего отца или мать - с большим уважением и любовью.
Кстати о прахе земном.. А знаете ли вы что мощи - как раз не прах земной? Мощи святых  не подвержены земным законам - они НЕТЛЕННЫ. Знаете что это значит? Например в Киевской Лавре в подвалах где захоронены множество святых  от трупов идёт приятный запах, а не вонь разлагающихся тел. Кости не рассыпается от времени, А некоторые тела имеют вид будто умерли только вчера а не тысячу лет назад... Вот такой вот "прах"

Надеюсь, вы в курсе, что все сотворено Богом и мощи в том числе.
"Иди за Мной! Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых" (Мф.8:22)

AHT написал(а):

А знаете ли вы что мощи - как раз не прах земной? Мощи святых  не подвержены земным законам - они НЕТЛЕННЫ

А гранит тленный или берилл или сапфир или иной камень, стекло и т.д. ?

0

47

DMix написал(а):

А вы что отвечаете ?
ВИК написал(а):
Т.е. предполагали, что это Иоанн Креститель воскрес из мертвых (см. 14:2) или это пророк Илия, который был взят на небо живым и по народным верованиям должен явиться перед пришествием Мессии (14:17). Тут и не пахнет реинкарнацией.

И если даже принять вашу логику - тогда почему одни говорили Иеремия или другой из пророков(кроме Илии) ?

Это не "моя логика", а логика Евангелия (в скобках я даю ссылки на параллельные места, которые вы игнорируете). Но нельзя вырывать текст из контекста. Ибо текст (любой) получает значение только в контексте.
А жонглируя вырванными цитатами, можно, например, утверждать, что Библия "учит":

"нет Бога" (Псал. 52:2).

Контекст:

"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога".

Общим же контекстом для Священного Писания является Священное Предание. И никакой реинкарнацией в нём не пахнет, потому что это - индуистская (а не иудейская) доктрина. Нет никаких указаний на то, что древние иудеи были как-то связаны с древними индийцами. Есть только поздние фантазии о том, что Иисус побывал в Индии и набрался тамошней премудрости. Но, как всякая фантастика - это жанр вне-библейский, и говорить об этом я не буду.

0

48

DMix написал(а):

"Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее ?"
(свт. Григорий Богослов, 16, 19)

То же относится к цитате, вырванной из св. Григория Богослова. В 16-м Слове речь идёт о святых мучениках Маккавеях, которые пострадали задолго до Христа от гонителя Антиоха. Почему же Богослов называет их святыми? Разве могут быть святые до Христа? Да, - пишет он.

"Есть также таинственное и сокровенное учение (весьма вероятное для меня и для всякой боголюбивой души), по которому из достигавших совершенства прежде пришествия Христова, никто не достигал сего без веры во Христа. Ибо Слово, хотя ясно открылось уже впоследствии, умам чистым было уже ведомо и прежде... почему и Маккавеев нельзя унижать за то, что страдали прежде Христа"

Тут речь о том, что всякий, страдающий за правду, страдает за Христа (Который есть "Солнце правды"), пусть даже ещё не воплощённого, но присутствующего в Ветхозаветной Церкви в виде II Лица Божьего. Опять контекст раскрывает текст и опровергает фантазии о реинкарнации.

0

49

AHT написал(а):

Мощи святых  не подвержены земным законам - они НЕТЛЕННЫ.

Да, они нетленны, потому что преображены благодатью Божией. Потому (как свидетельства о Боге!) они являются предметами почитания (не "поклонения"), которое выражается в издревле установленных формах.

0

50

AHT написал(а):

Имя души и её история - ЭТО ВАША РЕЛИГИЯ, её основы. В моей вере этого нет, у нас иной путь познания себя. И суть свою я понял, потому и стараюсь изменить свою жизнь. Я учусь любить людей и видимо мне это немного удаётся, потому Бог ко мне и благосклонен. Ну это я так думаю

Я думаю у каждого свой путь познания себя
Ант, Вам удается
Вас давно не было и я рада Вашему возвращению на форум)

Отредактировано Леда (Понедельник, 1 июля, 2019г. 04:25)

0