Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 71 страница 80 из 202

71

AHT написал(а):

Самое дорогое это семья, любимые люди.   С их помощь да при поддержке Бога, человек справится со всем.
Я желаю всем вам обзавестись именно таким "богатством", а остальное приложится.

Не знаю, как Вы относитесь к Солженицыну, но всегда ценил у него схожий завет:

Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна.Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

+2

72

ВИК написал(а):

Не знаю, как Вы относитесь к Солженицыну, но всегда ценил у него схожий завет:

Тому же самому учит Евангелие, только не многие это понять сумели. Это же почти дословное цитирование Иисуса Христа.
Я у Солженица не читал этих строк, НО, видимо, все мыслящие и адекватные люди с  опытом и возрастом приходят к схожим рассуждениям. Этому сама реальность учит.
Хотя чему удивляться реальность и есть одно из проявлений Самого Бога, то есть Любви. Получается, что это ЗАКОНОМЕРНО.

Отредактировано AHT (Среда, 3 июля, 2019г. 04:20)

0

73

AHT написал(а):

Хотя чему удивляться реальность и есть одно из проявлений Самого Бога

Да - и иногда эта реальность бросает вызов человеку, чтобы он проявил, взрастил и совершенствовал
лучшие качества души.

И принимать эти вызовы нужно с радостью и любовью "любите врагов ваших"
Ибо, преодолевая трудности, мы закаляем и совершенствуем свой дух.

Вот сгребли тракторами снег во дворе - автомобилисты ходят и сетуют: то не так, это ни эдак.
Вышли во двор дети и радостно воскликнули "ура ! горка" и давай кататься.
Превратили "кислое" в "сладкое".

0

74

AHT написал(а):

ВИК написал(а):
Не знаю, как Вы относитесь к Солженицыну, но всегда ценил у него схожий завет:

Тому же самому учит Евангелие, только не многие это понять сумели. Это же почти дословное цитирование Иисуса Христа.
Я у Солженица не читал этих строк, НО, видимо, все мыслящие и адекватные люди с  опытом и возрастом приходят к схожим рассуждениям. Этому сама реальность учит.
Хотя чему удивляться реальность и есть одно из проявлений Самого Бога, то есть Любви. Получается, что это ЗАКОНОМЕРНО.

Конечно.

Просто Солженицин остался как бы ударенным только с одной стороны.
Извините.

Но другая сторона от этого не переставала существовать.
Потому, по жизни: чем жёстче жизнь, тем жестче её условия.
Да, почему нет? - с зачатия.

0

75

DMix написал(а):

Да - и иногда эта реальность бросает вызов человеку, чтобы он проявил, взрастил и совершенствовал
лучшие качества души.

И принимать эти вызовы нужно с радостью и любовью "любите врагов ваших"
Ибо, преодолевая трудности, мы закаляем и совершенствуем свой дух.

Вот сгребли тракторами снег во дворе - автомобилисты ходят и сетуют: то не так, это ни эдак.
Вышли во двор дети и радостно воскликнули "ура ! горка" и давай кататься.
Превратили "кислое" в "сладкое".

Ну какой вызов? Вы о чем?
Ну какой вызов Отец может бросить сыну?  Это  же несерьёзно. Господь никогда и никому вызовы не бросает.  Человек всегда получает по делам своим.  Те проблемы и испытания которые Господь посылает людям - это всего лишь горькая пилюля - лекарство, которое должно помочь человеку вернуться на путь Любви. И именно поэтому за это лекарство нужно быть благодарным Богу. А без этого человек очень быстро окажется в объятиях зла.  Причём Бог всегда посылает человеку лишь  НЕОБХОДИМЫЙ МИНИУМ из того, что человек заслуживает в реальности. Иные люди за свои дела вообще жить не имеют права, а Бог с ними возится,а они ещё и ропщут на Бога, что Он с ними несправедливо.

0

76

AHT написал(а):

Ну какой вызов? Вы о чем?
Ну какой вызов Отец может бросить сыну?  Это  же несерьёзно. Господь никогда и никому вызовы не бросает.  Человек всегда получает по делам своим.  Те проблемы и испытания которые Господь посылает людям - это всего лишь горькая пилюля - лекарство, которое должно помочь человеку вернуться на путь Любви. И именно поэтому за это лекарство нужно быть благодарным Богу. А без этого человек очень быстро окажется в объятиях зла.  Причём Бог всегда посылает человеку лишь  НЕОБХОДИМЫЙ МИНИУМ из того, что человек заслуживает в реальности. Иные люди за свои дела вообще жить не имеют права, а Бог с ними возится,а они ещё и ропщут на Бога, что Он с ними несправедливо.

Так как отец должен воспитывать дитя ?
Огородить от всех трудностей ?

Именно преодолевая трудности человек и совершенствует свой дух.
Отсюда и "любите врагов ваших" - трудности на пути.
и стремитесь к совершенству "как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)

В каждой ситуации есть послание Свыше и нужно учиться видеть в каждой ситуации возможность
для проявления и совершенствования лучших качеств души.
А не сетовать на ситуацию.

Пример видения ситуации "как дети" привел в этом посте.

Отредактировано DMix (Четверг, 4 июля, 2019г. 21:48)

0

77

DMix написал(а):

Да - и иногда эта реальность бросает вызов человеку, чтобы он проявил, взрастил и совершенствовал
лучшие качества души.

Какая цель у взращивания лучших качеств души?.....Разве быть добрым человеком и не желать зла никому не достаточно для совершенствования?.....

0

78

Соль написал(а):

Какая цель у взращивания лучших качеств души?.....Разве быть добрым человеком и не желать зла никому не достаточно для совершенствования?.....

Цель - соединится с Богом.

"Быть добрым и не желать никому зла" - это состояние нормального человека для плодотворной жизни в социуме.
Любовь к ближнему своему, к братьям нашим меньшим, к природе - к Богу.
Все есть Бог и все от Бога.

Совершенствование это процесс "и опыт, сын ошибок трудных" (А.С. Пушкин)
Нужно развивать еще волю, мудрость, образное мышление, творческие аспекты и т.д.

Познавать(изучать) мир вокруг себя - творение Божие.
Учиться слышать свою душу.
Развиваться.

Отредактировано DMix (Пятница, 5 июля, 2019г. 09:30)

0

79

DMix написал(а):

Так как отец должен воспитывать дитя ?
Огородить от всех трудностей ?

Именно преодолевая трудности человек и совершенствует свой дух.
Отсюда и "любите врагов ваших" - трудности на пути.
и стремитесь к совершенству "как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)

В каждой ситуации есть послание Свыше и нужно учиться видеть в каждой ситуации возможность
для проявления и совершенствования лучших качеств души.
А не сетовать на ситуацию.

Пример видения ситуации "как дети" привел в этом посте.

Отредактировано DMix (Вчера 21:48)

Вы не поняли меня, точнее слова Святых... "горькая пилюля" /лекарство, которые посылаются Господом- это и есть трудности, проблемы, болезни и все прочее, что заставляет человека страдать и активно бороться.

Отредактировано AHT (Суббота, 6 июля, 2019г. 22:14)

0

80

Соль написал(а):

Какая цель у взращивания лучших качеств души?..

Не в той опере вопрос. Как можно растить эти качества? Никак. Навозом душу не удобришь и химическим раствором не польешь, чтобы росло на ней.  Душа вверху, ты внизу. Откуда тебе известно, каких качеств не хватает душе? Гора должна спустится к Муххамеду, чтобы снять шапку - ничего не растет у меня, посмотри, голова лысая? Не душу человек должен исправлять, а развивать в себе качества, пока не продал, пропил совесть, душа это позволяет.

0