Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безразличае друг к другу!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

BorodaNelly написал(а):

Ну на тему безразличая друг к дургу, отсутвия сострадания современных людей, написанно много... Не буду повторяться за множеством авторов, но просто обобщу, что современные люди в общей массе - это этакие "бессердечные эгоисты", часто не замечающие беду ближнего, пусть и незнакомого человека, не способные помочь ему, в тоже время даже не помышляя что когда-нибудь эта беда может коснуться и их самих. Думаю такое положение вещей - есть путь к саморазрушению, как общества в целом, так и духовной составляющей каждого человека.

А теперь сложи это, например, с мифическими, конечно, воззрениями людей, греческих, конечно ... . Вы - боги, где-то кто-то когда-то написал ... . Бяка? И я о том.

0

12

Итог: все таки, стоит подойти к лежачему человеку и поинтересоваться его состоянием

Вот! Согласен. Пьяного можно легко отличить. Хотя и его не стоит оставлять так просто лежать, к примеру, в сильный мороз - замерзнет ведь... А если сам не можешь справиться, так просто стоит попросить помощи у прохожих, сказать про опасность ситуации. Я вот сколько раз замечал, стоит подойти к такому ллежачему одному прохожему, как сразу вокруг него появляется толпа, а среди нее обязательно найдутся те кто поможет. Ведь люди-то в душе добрые... их только нужно подтолкнуть к проявлению этой доброты...

А теперь сложи это, например, с мифическими, конечно, воззрениями людей, греческих, конечно ... . Вы - боги, где-то кто-то когда-то написал ... . Бяка? И я о том.

Чего-то я запутался в Вашем посте...

0

13

BorodaNelly написал(а):

А если сам не можешь справиться, так просто стоит попросить помощи у прохожих, сказать про опасность ситуации. Я вот сколько раз замечал, стоит подойти к такому ллежачему одному прохожему, как сразу вокруг него появляется толпа, а среди нее обязательно найдутся те кто поможет. Ведь люди-то в душе добрые... их только нужно подтолкнуть к проявлению этой доброты...

Верно, а еще срабатывает любопытство и закон толпы.

BorodaNelly написал(а):

Чего-то я запутался в Вашем посте...

Не переживай, все уже запутались в его постах.  :D

0

14

Верно, а еще срабатывает любопытство и закон толпы.

И это верно, но как говрится они тут "на руку"...

0

15

Я то же стал проходить мимо (уже года четыре как) , а раньше всегда подходил к людям, что валялись, моя мама так одного человека спасла.

0

16

Я то же стал проходить мимо

А почему?

0

17

BorodaNelly написал(а):

А почему?

Стало надоедать, да и не всем оно надо.

0

18

Да, лично я согласе с мнением автора статьи! И лично я начал наоборот подходить к таким вот "лежачим", особенно после того, как сам оказался в такой ситуации (стало плохо). Всем советую подумать над тем, что написано в этой статье!

0