Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуждается ли в религии счастливый человек? Если да, то в какой? Если .

Сообщений 41 страница 50 из 97

1

Счастливый человек не нуждается ни в какой религии?
Нуждается ли в религии счастливый человек? Если да, то в какой и почему?
Если не нуждается, то почему?
https://s17.directupload.net/images/190429/vr9ksbko.jpg

Человеческие существа могут быть безмерно счастливы и безмерно несчастны — и они свободны в выборе. Эта свобода таит опасность, эта свобода очень трудна, потому что ответственность ложится на вас. И с этой свободой что–то случилось, что–то пошло не так. Каким–то образом человек оказался перевёрнутым вверх ногами.

Люди ищут медитацию. Медитация нужна лишь потому, что вы не выбрали быть счастливыми. Если бы вы выбрали быть счастливыми, ни в какой медитации не было бы надобности. Медитация выполняет лечебную функцию: если вы больны, тогда необходимо лекарство. Но как только вы решили, что начнёте выбирать счастье, как только вы решили быть счастливыми, никакой медитации больше не нужно. Тогда медитация начинает происходить сама собой.

В мире так много религий потому, что так много несчастливых людей. Счастливый человек не нуждается ни в какой религии. Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь — потому что для счастливого человека всё существование становится храмом, всё существование становится церковью. Счастливый человек не совершает ничего подобного религиозной деятельности, потому что религиозна вся его жизнь. Что бы вы ни делали в счастье, это молитва — поклонением становится ваша работа; в самом вашем дыхании появляется насыщенное благородство, грация.

Счастье случается, когда вы сонастроены со своей жизнью, сонастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость. Тогда внезапно вы узнаете, что медитация следует за вами. Если вы любите работу, которую делаете, если вы любите то, как вы живёте, значит, вы медитативны. Тогда ничто вас не отвлекает. Если вас что–то отвлекает, это просто показывает, что то, чем вы заняты, на самом деле вам не интересно.

Ошо

+2

41

Михаил_У написал(а):

Вы за китайский путь?

Да, мне нравится буддизм китайского периода.

0

42

stran9er написал(а):

Да, мне нравится буддизм китайского периода.

А имел ввиду экономический курс современного китая

0

43

Михаил_У написал(а):

А имел ввиду экономический курс современного китая

А каким боком я до экономики? А каким боком экономика до меня? Спросите что-нибудь по-лехче.

0

44

stran9er написал(а):

А каким боком я до экономики? А каким боком экономика до меня? Спросите что-нибудь по-лехче.

Вы же сами написали:

stran9er написал(а):

Но Горбачев оказался слабак, был бы сильным - мог бы стать советским Дэн Сяопином.

Дэн Сяопин известен в основном благодаря своим реформам в экономике

0

45

Михаил_У написал(а):

Дэн Сяопин известен в основном благодаря своим реформам в экономике

Да, при этом расстрелял десяток высших чиновников за коррупцию. Вот и реформы удались.
Нынешний лидер Китая Си Цзиньпин - тоже молодец; избрал своим девизом: «Или компартия победит коррупцию, или коррупция победит компартию».
У нас в "лихие 90-е" случилось второе...

0

46

Михаил_У написал(а):

В больницах у зубных часто не было обезболивающего, но его можно было раздобыть, договорившись через знакомство.

Жил на юге Украины даже не в областном центре, и о том, что не было обезболивающего первый раз слышу, - хотя зубы лечил и даже удалял. И ваше "часто" - мне кажется притянуто за уши....

Михаил_У написал(а):

Верхушка ЦК лечила зубы в Финляндии (знаю по личному знакомству).

Ну во-первых "вся верхушка ЦК" состояла всего из нескольких сотен, (ну пусть для  большей объективности увеличим число) до пары тясяч человек... И что? Большая половина из них была невыездными. Но даже если предположить что все они были ворьем и плохими людьми, то такое количество ворья в верху пережить можно и даже незаметно,  сейчас же воруют миллионы на всех постах снизу и доверху..... Мораль сейчас такова: даже по ТВ говорят: если не воруешь значит ты лошара...  Михаил, не надо хулить одно и приукрашивать другое. Недостатки всегда и везде были, но сейчас это уже не недостатки, а катастрофа и масштабы увеличились на порядки нолей.

Михаил_У написал(а):

А какие проблемы? Если он умница, стобаллник по ЕГЭ, то дверь любого ВУЗа перед ним открыта.

А вы проблем не видите? А если у умницы 99 баллов? А если преподаватели недобросовестные и специально оценку занизили, например за то что деньги учителю на День рождения не здавали?  Вы с таким не сталкивались? А у меня и дети учились и четверо внуков сейчас учатся.... А если количество мест на факультете ограничено, вы не сталкивались с тем, что приём документов ещё только начался, а вам говорят  уже  на одно место 5 человек, и они документы раньше вас подали - поступайте на платное отделение?  А  там не каждый сможет такие суммы постоянно выделять. Процентов 70 нашего населения по стране такие "взносы" просто не потянут....

Михаил_У написал(а):

А вам не кажется чудовищным, что посадили бы гримеров? Журналист - это не следователь и не судья, в интервью высказывает мнение интервьюируемый. Уже с тем, что он сказал, пусть разбираются следователи. При чем тут канал и журналисты?
Или вам так репрессий хочется, что аж гримера посадить надо, который, может, даже не в курсе, что там на площадке сейчас говорят?!

Мне кажется чудовищным, что журналисты ВОСХВАЛЯЮТ ВОРЬЕ. Раньше журналисты рассказывали о тех, кто людям и обществу  ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ, а сейчас всяких упырей и уродов, на экране либо секс, либо убийства, либо то и другое вместе, ну ещё в чужих грязных трусах покопаться любят... Кто под влиянием такой информации вырастет?  Вот первые ростки среди журналистов и есть наиболее очевидный результат - кто вырастает... Скоты, которым все нормальные человеческие чувства чужды, на уме только деньги, и ради них опубликуют что угодно.  Есть нормальные, но таких буквально единицы... А меня с детства учили, что за свои слова и поступки отвечать надо, и прежде чем рот открыть и что-то сказать - хорошенько надо подумать, что бы ненароком человека не обидеть. А журналисты сплошь и рядом людей дерьмом поливают, а потом, оказывается что все вранье. Зато в топтать мораль в грязь - у вора интервью  взять и показать это на всю страну - это по вашему нормально?  Вопрос самый простой, кто более полезен для общества - эта шваль или, например вы, Михаил? Так почему не вас показывают? Потому что за интервью с вами бабла не отстегнут... Люди работают в команде - так у меня по жизни всегда получалось - и если ты не дурак, то знаешь что в коллективе творится и кто чем дышит.  И если и случалось что кто-то что-то по мелочи с работы и утащит, то об этом "молчали в тряпочку", а не гордились этим, как сейчас.   А вора на ТВ можно было только мельком в новостях увидеть и то, только потому, что  бы все знали какой срок ему "впаяли".
Михаил, вы реально не понимаете, сколько гадости приносят - эти новые" общепринятые нормы" и идеи, которые нам активно втюхивает Запад?

Михаил_У написал(а):

А какие у него были варианты? Человек, который хотел быть в политике в СССР мог быть только социалистом-коммунистом.
Он просто не мог говорить ничего другого, потому что бы иначе просто вылетел.

Вы это сейчас серьёзно сказали? Он был членом партии, но говорил он вовсе не то, что партия требовала. Вспомните что он с этой партией сделал... И варианты у него были всегда и полно...  Может это партия его вынуждала принять чек на 100 000 долларов от Корейского президента в подарок, или брюлики для его жены от америкосов во время поездки по США?  Не подумал, что вручение этих "подарков"  сами же дарители снимут на видео.....
Иуда, он и есть Иуда.

0

47

ВИК написал(а):

Нет, с народа никто вину не снимает

Не совсем верно... Не забывайте простой вещи - в странах где правят при помощи диктатуры или тирании, народ за действия властей и правителей НЕ ОТВЕЧАЕТ...  А вот в странах демократии - отвечает полностью, ибо он сам  голосует за политику государства в лице кандидатов.

0

48

stran9er написал(а):

Скорее козла отпущения. 30 лет почти уже прошло, как он не у власти.

И что СССР восстановился? Или промышленность восстала из разрухи? В момент развала СССР, когда нам втирали, что эконимака вот вот рухнет, оказывается годовой прирост ВВП в СССР был больше чем у США на 3% и продолжал увеличиваться...  О каком упадке вообще можно было говорить, но Горбатый,  для своих шкурных интересов ПЕРЕВРАЛ ДАННЫЕ,  и сказал, что  у нас экономика превращается в убыточную, потому и нужно перестраиваться. А один из его приспешников - первых замов в интервью немецкой газете откровенно рассказал, что они сознательно решили вернуть СССР  на путь капитализма и поэтому стали врать, а иначе бы народ, среди которых было ещё много ветеранов-фронтовиков и старых коммунистов их просто бы  выкинул бы из Кремля.
Предательство не имеет сроков давности. Иуда предал Христа 2000 лет назад, но до сих пор  его имя  несёт нарицательный  и презрительный смысл.

0

49

Михаил_У написал(а):

Дэн Сяопин известен в основном благодаря своим реформам в экономике

Китайцы сделали то, что нам нужно было сделать: не  политический и государственный строй изменять, а именно экономику. Всего то и нужно было - разрешить частное предпринимательство и открыть границы для экспорта и импорта товаров. На хрена было  остальное разрушать?

0

50

AHT написал(а):

СССР, когда нам втирали, что эконимака вот вот рухнет, оказывается годовой прирост ВВП в СССР был больше чем у США на 3% и продолжал увеличиваться...

Я помню 80-е. В Минске колбаса еще была , иногда. А на районе - на витрине в гастрономе - "кость пищевая". И постоянный дефицит чего-то, это начиная с 60-х, как минимум. Слепые вожди марксисты-материалисты вели слепых. и довели.

0