Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуждается ли в религии счастливый человек? Если да, то в какой? Если .

Сообщений 51 страница 60 из 97

1

Счастливый человек не нуждается ни в какой религии?
Нуждается ли в религии счастливый человек? Если да, то в какой и почему?
Если не нуждается, то почему?
https://s17.directupload.net/images/190429/vr9ksbko.jpg

Человеческие существа могут быть безмерно счастливы и безмерно несчастны — и они свободны в выборе. Эта свобода таит опасность, эта свобода очень трудна, потому что ответственность ложится на вас. И с этой свободой что–то случилось, что–то пошло не так. Каким–то образом человек оказался перевёрнутым вверх ногами.

Люди ищут медитацию. Медитация нужна лишь потому, что вы не выбрали быть счастливыми. Если бы вы выбрали быть счастливыми, ни в какой медитации не было бы надобности. Медитация выполняет лечебную функцию: если вы больны, тогда необходимо лекарство. Но как только вы решили, что начнёте выбирать счастье, как только вы решили быть счастливыми, никакой медитации больше не нужно. Тогда медитация начинает происходить сама собой.

В мире так много религий потому, что так много несчастливых людей. Счастливый человек не нуждается ни в какой религии. Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь — потому что для счастливого человека всё существование становится храмом, всё существование становится церковью. Счастливый человек не совершает ничего подобного религиозной деятельности, потому что религиозна вся его жизнь. Что бы вы ни делали в счастье, это молитва — поклонением становится ваша работа; в самом вашем дыхании появляется насыщенное благородство, грация.

Счастье случается, когда вы сонастроены со своей жизнью, сонастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость. Тогда внезапно вы узнаете, что медитация следует за вами. Если вы любите работу, которую делаете, если вы любите то, как вы живёте, значит, вы медитативны. Тогда ничто вас не отвлекает. Если вас что–то отвлекает, это просто показывает, что то, чем вы заняты, на самом деле вам не интересно.

Ошо

+2

51

stran9er написал(а):

Я помню 80-е. В Минске колбаса еще была , иногда.

80-е - это уже "перестройка", когда власти сознательно дестабилизировали обстановку, когда кооператоры вовсю спекулировали и паразитировали на "плановой" экономике. Так планомерно подталкивали к "рынку".
Это миф - что страна сдалась из-за дефицита колбасы. Вот Ленинград в 41-43 гг. не сдался - выстоял (без колбасы и без хлеба!). А в 91-м, видите ли, сдали страну за пластиковую колбасу! Так сдали-то "элиты", которые жрали икру и всё прочее.

0

52

ВИК написал(а):

Да, при этом расстрелял десяток высших чиновников за коррупцию. Вот и реформы удались.
Нынешний лидер Китая Си Цзиньпин - тоже молодец; избрал своим девизом: «Или компартия победит коррупцию, или коррупция победит компартию».
У нас в "лихие 90-е" случилось второе...

Ну, не стоит забывать, что у власти в КНР коммунистическая партия со всеми вытекающими от сюда последствиями. Сейчас репрессиям подвергаются уйгуры и казахи, например. По сути под запретом ислам.
У власти одна партия, никакой свободы слова.
Ну и да, Си Цзиньпин отошел от тех заветов, которые оставит Дэн Сяопин, он по сути через обвинения в коррупции убрал своих политических конкурентов.
Он скорее Мао Дзедун - этакий китайский император.

0

53

Михаил_У написал(а):

У власти одна партия, никакой свободы слова.

У нас что-то другое? У власти - одна партия "Единая Россия". Программа "Гласность" (на волне которой демократы приходили к власти) давно свёрнута. Это продемонстрировал "закон о фейках" и недавний разгон Первомайской демонстрации у нас в Питере.
Даже писать об этом не буду - политика (небезопасно!).

0

54

Лучше об истории прошлого века:

ВИК написал(а):

80-е - это уже "перестройка", когда власти сознательно дестабилизировали обстановку

Просто вспомним основные события 80-х:
1984 янв. – Андропов арестовывает 1-го секретаря Георгадзе (при обыске изъято ценностей на 6000000 руб). Контр.элита всполошилась и помогла Андропову помереть (9 февр.)
13 февр. – избрание временной куклы К.У.Черненко (в народе – КУЧер).
Весна – президент США Рейган провозглашает программу «Звёздных войн». Элита в панике.
1985 г. март – смерть Черненко. Контр.элита избирает Горбачёва.
апрель – Пленум ЦК провозглашает курс на «реформы».
осень – начало кадровой чистки: смещены нелояльные секретари обкомов (Гришин, Романов и др.), на место Гришина во главе Москвы поставлен «реформатор» Ельцин.
1996 г. март -  XXVII съезд провозглашает «гласность» и «перестройку».
1987 г. январь – Пленум ЦК завершает кадровую чистку (85% руководящих работников заменено на «реформаторов»)
1988 г. – вывод советских войск из Афганистана. Идеологический этап перестройки.
1989 г. май – Горбачёв – председатель Верховного Совета.
2-3 декабря – тайная встреча Горбачёва с Бушем на Мальте (условия капитуляции).
1990 г.  март – Горбачёв становится президентом. Начало развала.
17 марта – референдум о сохранении СССР (80% - за сохранение, но всё уже решено за них)
12 июня – Ельцин избран 1-м президентом России.
1 июля – Ельцин распускает войска стран Варшавского договора.
19 августа – инспирирован Путч ГКЧП – демократы приходят к власти.
8 декабря – Беловежский сговор:  развал СССР.
25 декабря – отставка Горбачёва, который больше не нужен, сразу улетел в США, где заявил: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма».

0

55

ВИК написал(а):

80-е - это уже "перестройка", когда власти сознательно дестабилизировали обстановку, когда кооператоры вовсю спекулировали и паразитировали на "плановой" экономике.

................................

У нас проблемы с продуктами начались в начале 80-х , в России гораздо раньше (вспомним хотя бы "колбасные электрички" в Москву). Закон о кооперации вышел в 1988, через пару лет его подмяла и изуродовала под себя номенклатура - местная администрация. (сам был "ранним" кооператором).

0

56

AHT написал(а):

И ваше "часто" - мне кажется притянуто за уши....

А я вам про центральную Россию, Подмосковье. За юг Украины - не знаю.

AHT написал(а):

Но даже если предположить что все они были ворьем и плохими людьми, то такое количество ворья в верху пережить можно и даже незаметно,  сейчас же воруют миллионы на всех постах снизу и доверху.....

Все директора магазинов в СССР воровали на местах. Знаю, поскольку у меня бабушка - талантливый бухгалтер, которая работала даже на огромных стройках.

AHT написал(а):

Михаил, не надо хулить одно и приукрашивать другое. Недостатки всегда и везде были, но сейчас это уже не недостатки, а катастрофа и масштабы увеличились на порядки нолей.

Так я и не прекрашаю. Думаете я полностью за то, что сейчас происходит? Нет. Мне не нравится современное положение вещей.
Но уровень свобод в СССР было меньше, сейчас хоть уехать можно из страны.
Так что в плане свободы стало лучше.

Но я, как и вы, против современной клиптократии.

AHT написал(а):

А если у умницы 99 баллов?

Тоже проблем нет. Ну, не в ВУЗ из ТОП-5, так в ВУЗ ТОП-10 - поступит.

AHT написал(а):

А если преподаватели недобросовестные и специально оценку занизили, например за то что деньги учителю на День рождения не здавали?  Вы с таким не сталкивались?

А при чем тут ЕГЭ? Как учителя могут снизить результат ЕГЭ?

AHT написал(а):

что приём документов ещё только начался, а вам говорят  уже  на одно место 5 человек, и они документы раньше вас подали - поступайте на платное отделение?

Если баллы хорошие, то нечего бояться. 5 человек на место - бывает. Но если у вас 300 из 300 баллов, то никуда не денутся - возьмут.

AHT написал(а):

Мне кажется чудовищным, что журналисты ВОСХВАЛЯЮТ ВОРЬЕ

Еще раз: За что вы хотите посадить гримеров?

AHT написал(а):

Зато в топтать мораль в грязь - у вора интервью  взять и показать это на всю страну - это по вашему нормально?

Это нормально. Взять интервью - нормально.
Когда журналист делает интервью про запрещенное ИГИЛ, то он просто выполняет свою работу.
Тут так же. Его дело - показать.
Проблема не в журналисте, а в том, что вора потом не берут следователи.

0

57

AHT написал(а):

Вопрос самый простой, кто более полезен для общества - эта шваль или, например вы, Михаил? Так почему не вас показывают?

Ну, во-первых, откуда знаете, что не показывают?)
На местном раз в год появляюсь где-то х)

Да и чего меня особо показывать? Интервью интересно послушать от человека, которые не стандартен. Не стандартен от в плюс или в минус - другой вопрос.
Я вот читал мемуары красных командиров в свое время. Я их всех ненавижу, но понять, что варилось у них в голове - интересно. Тут та же история.

AHT написал(а):

Михаил, вы реально не понимаете, сколько гадости приносят - эти новые" общепринятые нормы" и идеи, которые нам активно втюхивает Запад?

Эм, а при чем тут Запад? На западе за воровство посадят, там таких воров, как у нас, нет.
У нас не капитализм, АНТ, а клептократия - не путайте. Это абсолютно разные вещи.

AHT написал(а):

Вы это сейчас серьёзно сказали?

Конечно. Если я не прав, то скажите в какую легальную либеральную-демократическую партию мог вступить Горбачев.

AHT написал(а):

Может это партия его вынуждала принять чек на 100 000 долларов от Корейского президента в подарок, или брюлики для его жены от америкосов во время поездки по США?

Я его не идеализирую. Многое сделал неправильно, многое сделал плохо. И внучка у него была богатейшей невестой Европы.
Но вот уничтожение социализма - это хорошо.

AHT написал(а):

Китайцы сделали то, что нам нужно было сделать: не  политический и государственный строй изменять, а именно экономику. Всего то и нужно было - разрешить частное предпринимательство и открыть границы для экспорта и импорта товаров. На хрена было  остальное разрушать?

У нас бы не было так, как у китайцев. Наивно предполагать, что если мы просто сделаем, как КНР, то все будет хорошо.
Китай поднялся за счет дешевой рабочей силы, китайцы были способны за минимальную плату впахивать на опасных производствах. Поэтому из стран Запада и стали переносить в КНР производство.
До сих пор в Китае есть раковые деревни, потому что те заводы, который Запад не мог ставить у себя из-за губительности для экологии и людей - он ставил в КНР.

Китайский путь нам не подходит.

Есть прекрасный путь Канады - у нее тоже суровый климат, огромное количество неосвоенных территорий, низкая плотность населения и др.
Почему не посмотреть, например, туда? Почему не посмотреть, как сделали Норвежцы? Шведы? Финны?
Зачем опять стоить ГУЛАГ и зажимать свободы?

Вы ведь, я надеюсь, не забыли про события у Тяньаньмэнь? Не забыли про систему социального рейтинга?

0

58

stran9er написал(а):

У нас проблемы с продуктами начались в начале 80-х , в России гораздо раньше...

У нас всегда были проблемы с продуктами, потому что цены были фиксированы. Как только "отпустили" цены (в январе 92-го), эта самая колбаса стала гнить на прилавках и её выбрасывали тоннами. И теперь пенсионеры не могут позволить себе "колбаски" (а тогда могли).

(вспомним хотя бы "колбасные электрички" в Москву).

Да, я сам ездил в Москву - только не за колбасой, а чтобы посмотреть фильм Тарковского "Зеркало". Эта поездка стоила тогда 10 руб. (1/20 часть моей з/п). Сейчас - ок. 10 000 руб. (треть средн. з/п). Кто это будет тратить треть з/п (или даже 1/10 часть), чтобы купить колбасу за 2 р. 20 коп.? Мифология...

0

59

ВИК написал(а):

Да, я сам ездил в Москву - только не за колбасой, а чтобы посмотреть фильм Тарковского "Зеркало". Эта поездка стоила тогда 10 руб. (1/20 часть моей з/п). Сейчас - ок. 10 000 руб. (треть средн. з/п). Кто это будет тратить треть з/п (или даже 1/10 часть), чтобы купить колбасу за 2 р. 20 коп.? Мифология

...........................................................
Тут все минские? 10 руб, это цена билета Минск-Москва в одну сторону в то время. А термин "колбасные поезда", "колбасные электрички" давно и прочно вошел в историю - со всех концов страны, из очень дальних мест в Москву ходили электрички, например из Владимира, Рязани, Тулы, Калуги.

0

60

stran9er написал(а):

термин "колбасные поезда", "колбасные электрички" давно и прочно вошел в историю

Может быть кто-то и ездил, но я такого не встречал. Говорю не о частных случаях, а именно о мифе, который придумали демократы:  якобы не они развалили страну, а сам народ, которому не хватало колбасы. Это - миф; и я впервые встречаю человека, который в него искренне верит.

Тут даже и спорить как-то неудобно. Потому что слишком памятны попытки народного сопротивления развалу: и "Русский национальный Собор" и "Объединённая оппозиция" 92-го года, и Чёрный Октябрь 93-го, когда народный Парламент был расстрелян из танков в центре Москвы... Какая колбаса? О чём вы?

0