Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Президент Сингапура напомнила об истинном смысле ислама


Президент Сингапура напомнила об истинном смысле ислама

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Президент Сингапура напомнила об истинном смысле ислама

http://s3.uploads.ru/t/WjiPT.jpg
Халима Якуб

6 Мая Президент Сингапура Халима Якуб обратилась к единоверцам-мусульманам по случаю наступления благословенного месяца Рамадан. «Мы не только постимся с рассвета до заката и повышаем свою богобоязненность с помощью дополнительных молитв, но также для нас это время, чтобы совершать больше актов сострадания и доброты, проявлять больше смирения, умеренности и воздержания», - отметила президент-мусульманка, цитирует IslamNews со ссылкой на Straits Times.

«На самом деле, это и есть истинный смысл ислама. Дело не просто в обрядах и том, как мы питаемся, одеваемая или молимся, но также в том, как наши слова и поступки приносят пользу и не вредят окружающим». Якуб отметила, что ислам – практичная и гибкая религия, которая дает послабления в посте беременным женщинам, кормящим матерям и путешественникам.

Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-prezident-singapura-napomnila-ob-istinnom-smysle-islama/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

0

2

Слава написал(а):

проявлять больше смирения

Она правильно сказала, что главный смысл ислама - смирение (покорность). Но это - такая же "новость", как впадение Волги в Каспийское море. А что дело не в обрядах - этого нет в Коране.
Но на самом деле президенты - не учёные богословы и могут ляпать всё что угодно (новый президент Украины недавно назвал Томос - "термосом", и все промолчали почтительно...)

0

3

Слава написал(а):

Мы не только постимся с рассвета до заката и повышаем свою богобоязненность с помощью дополнительных молитв, но также для нас это время, чтобы совершать больше актов сострадания и доброты, проявлять больше смирения, умеренности и воздержания»,

Всякое слово в мире дуализма есть зло и обман. Делами надо подтверждать, ДЕЛАМИ.

0

4

ВИК написал(а):

Она правильно сказала, что главный смысл ислама - смирение (покорность).

Коран
Сура 2
Корова
1. Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных.

То есть - для испытывающих страх перед Богом. А через страх - смирение, покорность, но может ли быть любовь по принуждению страхом?

Потому, Мухамед, хотя и опирался в Коране на тексты Моисея, проскочил в начале заповедей - старайся,- люби Бога (Второзаконие, гл.6) - и улетел далее, где для невнимательных уже про страх. Но ведь это после слов - а когда введет вас Бог в обещанные земли ...
Итак: сначала любовь к Богу, потом Бог вводит в обещанные земли. А пока не ввел - остальное вас пока не касается, где про страх.

Следовательно, нагнетание страха Кораном, хотя вы и верите в Аллаха, вас также не касается. Самопроверка: любишь ли ты Аллаха?

Всё как в любящей семье - все стараются не доставлять любимым неприятностей, а наоборот. Из чувства любви, по взаимному согласию. А не по принуждению законом о семье и браке. Который вспоминается тогда, когда семья рушится. И потому о Любви речи уже нет.

0

5

Слава написал(а):

А через страх - смирение, покорность, но может ли быть любовь по принуждению страхом?

Вы как-то примитивно понимаете "страх".
И в христианстве "Начало премудрости - страх Господень" (Пс. 110:10)
Но это (по объяснению прп. Серафима Саровского) - боязнь отпугнуть (своим нерадением) Дух Святый.
А уж исламская "покорность" - это особого рода фаталистическое мужество перед всеми поворотами судьбы.

0

6

ВИК написал(а):

Вы как-то примитивно понимаете "страх".
И в христианстве "Начало премудрости - страх Господень" (Пс. 110:10)

Вы испытывали на себе страх Господень?
Я - да. Именно страх. Вплоть до ужаса. Победил? - значит готов идти дальше, вот к той премудрости.

ВИК написал(а):

Но это (по объяснению прп. Серафима Саровского) - боязнь отпугнуть (своим нерадением) Дух Святый.

Словом боязнь здесь просто замаскировано слово страх.

Первое послание Иоанна 4:18
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

И, вообще: отпугнуть Дух Святый ... Это как? Значит Дух тоже боится?  :rolleyes:

0

7

ВИК написал(а):

А уж исламская "покорность" - это особого рода фаталистическое мужество перед всеми поворотами судьбы.

Так чего тогда пять раз в день лбом в пол?

Дело в том, что я, совершенно до того незнакомый с исламом, Кораном, мечетями и вообще мусульманами, но упорно читая тогда только Библию, вдруг ощутил потребность молиться пять раз в день в определенное время в той мусульманской позе. И это продолжалось где-то более полугода. Только после я узнал, что у мусульман так заведено. И только потом меня подтолкнула мысль купить и прочитать Коран. Когда я начал читать Коран, то четко ощутил откуда, почему, в каком состоянии Мухамед писал вот так, а не иначе. Потому Коран для меня - открытая книга. В русском переводе, конечно.

Я, например, при чём тут мужество? - просто живу, благодарно подмечая, что мне всё ко благу, моим близким ... И жизни жизнь ко благу. В целом.
Бог не выдаст - свинья не съест. - Народное.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Президент Сингапура напомнила об истинном смысле ислама