Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света 21 декабря 2012 года?! 21.12.12 будет ли конец света?

Сообщений 261 страница 270 из 276

1

Форум предсказания и пророчества, где вы найдете другие предсказания и пророчества на следующие года и десятилетия, для России, Украины, Беларуси, Европы и всего мира.

Нажать для прочтения

Обсуждение несостоявшегося конца света в этой теме:
Почему не настал конец света? Может это был эксперимент, а может ...?
Там много вопросов, без ответов, задавайте свои вопросы, высказывайте свои предположения.

++++

В последнее время тема конца света в 21 декабря 2012 году, становится все актуальнее. Ее не только обсуждают на просторах Интернета, но и в реальной жизни. Так вот недавно услышал жаркий спор молодых людей идущих по улице на эту тему. И мне самому стало интересно порассуждать об этом.

https://forumstatic.ru/files/0000/0c/61/40666.png

Для начала приведу парочку ссылок на тематические статейки:

смотреть

Что будет в 21-12-2012 года?

Читаем wwwtoknow.ru/node/2

Древние индейцы Майа предположили, что их мир закончится 21 декабря, 2012. Из всех дат, выдвинутых пророками и культурами для Судного Дня, это - одна из самых возможных. Этот факт навевает ужас.

Но что случится в 2012 году? Глобальный катаклизм - один из возможных вариантов. Но таких вариантов очень много.

Достаточно много ученых со всего мира проводят научные исследования, выдвигают свои теории и возможные варианты - все о том, что и почему случится в 2012 году...

Вот вариант известного ученого, работающего над этой проблемой Роберта Баста.

Тысячи лет назад человечество достигло высокого уровня технологического развития. Они поняли законы природы, которые неизвестны нам сегодня. Они исследовали Антарктиду и весь земной шар. Эта цивилизация сделала то, что невозможно сделать даже с современным оборудованием.

В это время трагедия ударила в форме глобального катаклизма. Они не ожидали этого. Бедствие было настолько ужасно, что большинство людей погибло, и много разновидностей животных исчезли.

Те люди, которые выживали, ничего абсолютно не помнили и начали жить подобно животным. В это время Земля начала восстанавливаться. Жизнь началась заново.

Воспоминания исчезли, и знания исчезли. Общество начало развиваться снова с самого начала. Оно вернулось к языческим верам и простой жизни.

Но все же были некоторые, которые выжили и так или иначе помнили больше. Они помнили некоторые из тех продвинутых методов и идей, которые забыли другие. Эти люди смогли предсказать будущее и этот самый катаклизм.

Данный вариант кажется правдоподобным. Однако, есть и некоторые нюансы, которые оставляют еще больше загадок...
http://www.toknow.ru/node/2

21 декабря 2012 года - конец Света, или конец Тьмы?

Читаем wwwsunhome.ru/magic/12598

Поражаюсь от всезнайства современного общества городских жителей.
Сперва я думал, что всеосведомлённость - это прераготива лишь пользователей сети "Интернет", но я ошибался. Буквально несколько недель назад у меня был очередной прямой эфир на радио (тема предачи - загадки чисел), и общался я не только с киевскими слушателями, но и с любителями эзотерики со всей Украины.
Я подготовился, взял руны, эфемериды, расчитывал, что кто-то поинтересуется тайной своего имени, особенностями своего гороскопа, но все вопросы были обобщенные, либо это были скептические замечания случайных слушателей.
Говорил я и о грядущем 2012-м году, но только вскользь, я не хочу быть каким-то пророком современности, но, как астролог, могу сказать, что события не заставят себя долго ждать. Уже в июне 2010 Уран залетит в Овен, а ровно через год, в июне 2011 Нептун покинет Водолей и войдёт в Рыбы, трактовать эти продвижения планет можно по разному, можно поговорить и от этом.
Но я не вижу вашего интереса, вы же всё знаете, потому я просто выложу текст, который уже попал в печать, правда в сокращённом варианте, вы же имеете возможность целиком прочитать мои личные коментарии к грядущему 2012 году от РХ...

2012, что же это за мистический год?
Некоторые авторы — пророки современности — указывают, что в этот год произойдёт квантовый скачок и для многих людей откроется проход из третего в пятое измерение.
Другие указывают, что в это год произойдёт Конец Света, тот самый, что увидел Иоанн Богослов. Но тут можно поспорить с библейскими пророчествами, и вспомнить славяно-арийские предания, где говориться о «конце света для тёмных личностей, и конце тьмы для светлых».
Согласно славяно-арийскому Коляды Дару в 2012 году произойдёт смена эпох, Солнце вылетит из тёмного рукава нашей галлактики в светлый, переходя из чертога (созвездия) Лисицы, коим управляет богиня тьмы Мара, в чертог Волка, где главенствует бог защитник людей и животных Велес.
Здесь можно вспомнить про преславутую Эру Водолея, но в данном случае чертогов славяне насчитывали 16 штук, а зодиакальных созвездий в птолимеевской системе только 12. Славяно-арийский Коляды Дар более точный, он чётко определяет начало новой эры.
Но, что интересно, народ майа, живший на Южно-Американском континенте много веков назад, оставил для людей, ныне живущих на Земле, свой необычный календарь, который заканчивается в декабре 2012 года. По представлениям майа, это время перехода от четвёртого к пятому Солнцу.
Эту информацию сейчас доносят новоявленные астрологи, забывая упомянуть, что народ майа внимательно наблюдал за движением Солнца, и было вычесленно, что в 2012 м году Солнце будет находиться в созвездии Ламы, что расположенно в самом центре Млечного Пути. Этот факт абсрлютно согласуется с вычислениями славяно-ариев, которые говорят о выходе нашей звезды из тёмного рукова галлактики Млечный Путь. Если сейчас тонкие космические энергии воспринимают только духовные и высокочувствительные люди, то к 2012 году эти энергии должны захлеснуть абсолютно всё человечество.

Учёные астрофизики предпологают, что в этот год ввозможны мощные вспышки на Солнце, что может негативно отразиться на всех обитателях Земли и на электроприборах.
Прогнозы относительно 2012 года противоречивые, есть много профанаций, на подобии той, что в декабре 2012 будет великий парад планет, светила выстроятся в один ряд и будет космическая катастрофа.
Заглянем в таблицы движения планет и посмотрим, есть ли в этом году (не только в декабре) какой-то мало-мальский парад планет, когда светила находятся в одном и том же зодиакальном созвездии. Прямо в начале 2012 года планета Уран выйдет из знака Рыб в созвездие Овна, а её сосед-гигант планета Нептун выйдет из Водолея в знак Рыб, это может вызвать глобальные изменения не только в мировой политике, но и в обществе. Уран и Нептун — дальние планеты, их движение по зодиакальному кругу медленное, их влияния связаны с потерями и торможениями. Ещё более далёкий от Солнца планетоид Плутон, ещё в феврале 2008 года залетел в знак Козерога, и будет блуждать в этом созвездии до 2023 года, люди уже ощутили плутоновый прессинг — мировой кризис, это только начало великого конца. Человечество должно перестраиваться, находить новые, безвредные для экологии, источники энергии, трансформировать понимание и не пользоваться старыми законами и методами, они отмерают, а вернуть всё на круги своя уже невозможно.
Я просмотрел движение планет на 2012 год и определил, что даже мало-мальского парада планет не наблюдается. Великий парад уже прошёл на стыке 80-х — 90-х годов ХХ века, его последствия до сих пор расхлёбываются, именно в эти годы произошёл развал СССР, со всеми вытекающими, а всему виною планеты-гиганты, которые скопились в те годы в знаке Козерога.

Ничего подобного не будет на небосклоне в 2012 году, более того, планеты не сойдут со своих орбит, а всё так-же будут обходить своим звёздным дозором весь зодиак.
А как же люди, есть ли у них шанс продолжить своё существование на Земле Матушке?
Отвечу, конечно же есть и не один шанс, но использовать его нужно уже сегодня, не ожидая 4 года преславутого конца. Время безумно ускорилось и тому виной человеческая деятельность.
Информационная насыщенность наблюдалась уже в 2000 году, сейчас информация обновляется и пополняется безумными темпами, и порой один день кажется вечностью, а год пролетает как миг.

Каких бы традиций вы не придерживались, по какому-бы календарю не отмеряли время (по лунному или солнечному), вы живёте своей собственной жизнью, где время не линейно, а хаотично.
Упорядочить этот хаос можно при помощи индивидуального звёздного календаря, который вычисляется по часу-дню-году вашего рождения и учитывает не смену дней и ночей, а смену персональных ритмов, которые зависят от движения планет.

Не следует ждать критического 2012 года, начните перестройку в новые вибрации прямо сейчас и тогда массовый психоз, вызванный квантовым скачком, вам будет уже не страшен.
Чистите вокруг себя пространство светом любви и заний, цените время и людей, меньше раздражайтесь и не позволяйте тьме затмить ваше благоразумие.

http://www.sunhome.ru/magic/12598

Ждать ли конца света 21.12.12?
Читаем мнения астронома, астролога, математика, космонавта и скептика о приближающемся конце света 21 декабря 2012 года.

Мнение астронома

«Земле ничего пока не угрожает»

Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:

- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.

Мнение математика

«Мы строим только догадки»

Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги «Послание Нерожденным»:

- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.

Мнение космонавта

«К нам снова прилетят пришельцы»

Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО:

- Я думаю, что  календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение - одних потопом, других - серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас - гомо сапиенс - они «изобрели», чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам  новые знания. Но мы их «курорт» испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.

Я такую страшилку придумал для того, чтобы люди призадумались, начали любить Землю и друг друга, а не накапливать вооружение.

Мнение астролога

«Чревато разрушительными процессами»

Борис ПЯСИК:

- 12 декабря 2012 года - это день, когда конфигурация на небесном своде складывается не из легких. Это последний день лунного месяца, считающийся «сатанинским»: происходят соединение Юпитера с Черной Луной, планетой негативной кармы, и наблюдается напряженный планетарный аспект Плутона с Ураном. Кроме того, все это будет происходить во время, когда Уран меняет направление своего движения, что чревато сильными разрушительными процессами. Не знаю, станет ли указанный день «последним днем Помпеи», но, по всей видимости, хлопот он доставит немало.

Мнение скептика

«Конца света не будет»

Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков:

- В XV веке над  умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: «Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?..»

В начале восьмой тысячи лет, в сентябре 1492 года, собрался в Москве Собор и  постановил написать Пасхалию на восьмую тысячу лет.

Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.

О Майя, календаре Майя - 6 вопросов и ответов.

6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ

Четыре цивилизации уже погибли

Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики «Эпоха Водолея» Вениамин ШЕРМАН.

1. Откуда взялось название

Слово «майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись.  И...  загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли

В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали  циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.

Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки.

3. Как вели счет дням

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь

Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - «счет дней») - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года -  тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей  управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» -  сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят  в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет  освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

6. Что было до «Пятого Солнца»

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых,  поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас  мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали,  что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

http://www.kp.ru/daily/23896/66822/

****

Лично мое мнение: как такового конца света возможно и не будет (то есть жизнь на Земле не погибнет), но вполне возможна гибель нашей цивилизации, которая себя полностью дескредитировала. Однако, я не думаю что это будет моментально, и ознаменуется глобальным катаклизмом. Достаточно пресмотреться к сегодняшним дням, чтобы понять, что-то мир катится в пропасть: участились случаи опасными заболеваниями, по миру гуляют эпидемии гриппа и т.п., возросли случаи терроризма, есть угроза ядерной катастрофы...

Впрочем, я не рисую мрачную картину, и возможно (я даже немного уверен), что очередной конец света - это всего лишь угроза конца, возможно еще одно напоминание намо том, что пора бы обратить взор в духовную сторону нашего бытия... И возможно, если мы начнем следовать принципам доброты, любви и сострадани, то конец всета для нас так и не наступит...

Мое ИМХО...

---

Список несостоявшихся концов света.

Календарь концов света на ближайшие 10 лет.

Демотиваторы о конце света в 2012

Очередной конец света, теперь уже по календарю Викингов 22 февраля.
Конец света по календарю викингов - 22 февраля 2014 года - Рагнарек

Отредактировано Nikolas (Пятница, 21 февраля, 2014г. 03:37)

0

261

Знаете даже если и суждено умереть то лучше это делать в пьяном виде или спать, потому что как говорили ученые что в пьяном и в спящем виде люди выживыют чаще чем в трезвом и не спящем, так что давайте выпьем больше алкоголя и ляжем спать, авось и пронесет)))))) :rofl:  :rofl:

0

262

давай, подымим по одной!!!!!

0

263

Неееее бухать нельзя!  возможно будет красиво а мы не увидим надо смотреть
  и на телефон снимать  )))

0

264

как можно говорить о каком то конце света,если даже наши ученые не могут погоду правильно определить,не говоря уже об угрозах  цунами и т.п.ерунда все это.

0

265

А вот в телефоне у меня календарь до 2098 гоа так что еще поживем

0

266

еще не вечер. вот 22 будет, тогда и будем обсуждать

0

267

http://s3.uploads.ru/t/Rzva2.png
Здарова Арлы !!!!!!11!

0

268

http://s2.uploads.ru/t/6wGlE.png

а вот такую свечку сделали в соц. сети VK
к чему бы это?

Отредактировано Psychosocial (Пятница, 21 декабря, 2012г. 07:27)

0

269

да эта свечка не к чему она просто для прикола запугать людей если бы был конец света то что та бы уже давно началось так как ничего нету значит всё будет ХОРОШО! :-)

0

270

Че Все Живы?
:d

0