Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения.

Сообщений 51 страница 60 из 94

1

Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения, (Книга Урантия) ранее никогда не встречавшиеся на Земле.
   
1. Множественные Абсолюты.
2. Абсолюты Потенциальности и Абсолюты Актуальности.
3. Происхождение Реальности.
4. Вечный Сын Рая.
5. Совместный Вершитель.
6. Райская Троица. Концепция целиком новая как по сути, так и по составу.
7. Остров Рай и Рай. Географическое местонахождение Бога.
8. Сыны-Создатели.
9. Эволюционные Божества Бога-Верховного и Предельного.
10. Миллиард совершенных миров Хавоны.
11. Концепция пространства.
12. Большая Вселенная и Мироздание. 
13. 7 категорий От Века. 
14. Райские Сыны Бога. Авоналы и Дайналы.
15. Тринитизация.
16. Семь Главных Духов.
17. Семья Бесконечного Духа: Супернафимы, Секонафимы и другие ангельские категории. Одиночные Вестники и т.п.
18. Скорости перемещения в пространстве. 
19. Контуры гравитации духа, разума, личности.
20. Гравитация линейная, - пост-электронная форма материи, и, Райская, - до-электронная форма.
21. Вселенское Отражение.
22. Управляющие Энергией.
23. Организаторы Силы.
24. Эволюция энергии-материи.
25. Ультиматон, - строение электрона. 
26. Происхождение Солнечной Системы. Детали, о которых не было известно.
27. Архитектурные Миры – планетарные сферы, созданные для конкретных целей.
28. Администрация и управление Вселенной.
29. Носители Жизни.
30. Происхождение человека.
31. Происхождение цветных рас.
32. Источник и сущность Личности.
33. Настройщики Мышления.
34. Рождение и эволюция души.
35. Святой Дух. Происхождение и сущность.
36. Дух Истины. Происхождение и сущность.
37. Семь Вспомогательных Духов.
38. Сущность Разума и разумности.
39. Сыны Бога локальных вселенных.
40. План восхождения человека.
41. Сущность совершенства и смысл несовершенства.
42. Зло, грех порок. Оригинальные концепции происхождения.
43. Семь обительских миров. Миры Посмертия.
44. Концепция моронтийной, - промежуточной между материальной и духовной, - реальности.
45. Детали жизни в Посмертии.
46. Концепция постоянного гражданства на разных уровнях мироздания.
47. Промежуточные Создания. Постоянные жители этой планеты.
48. Сверхчеловеческое планетарное управление.
49. Миллиарды обитаемых миров.
50. Детали восстания Люцифера. Сущность греха.
51. Факты посвящения Адама и Евы.
52. История Мелхиседека. 
53. Концепция Эры Света и Жизни.
54. Полная и детальная история этого мира.
55. Болезни. Оригинальная история возникновения.
56. Концепция экспериментальной планеты (Урантия).
57. Эволюция религии.
58. Антигравитация и другие………

0

51

Михаил_У написал(а):

Возможно, но из названия "концепции": "31. Происхождение цветных рас." Это никак не следует.

....что может следовать из названия? Может ваше величество два клика сделает и чуть дальше названия пойдет? Детали в том тексте который идет чууууть ниже названия))))...соберитесь с силами))))

0

52

clouds написал(а):

Термин цветные расы выражает период в развитии человечества, когда были люди с синим, красным, зеленым цветом кожи.

...рад вашему возвращению))

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

это и есть пытливость, эта та "мышца", которая у вас на прочь отсутствует.

Вы сделали такой вывод из того, что я пытаюсь докопаться до смысла ваших же слов? Мда, так вот, что такое отсутствие пытливости)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Только не шумите про  то, что я на личности опять перехожу)))....ну отсутствует она у вас)))))

Об этом не вам судить. И да - вы опять переходите на личности. Что меня уже не удивляет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот есть не понятный термин или смысл, я спать не буду пока не разберусь, а вы голову автору взорвете, чтоб он вам все растолковал и сами ни шагу не сделаете)))....а если автор "вне доступа"? Что делать будете? Закроете Книгу и дальше пойдете......

Абсолютно неверно. Если мне нужно, если есть необходимость, то я, конечно, буду разбирать до последнего. Нужна ли мне ваша концепция, я пока не знаю, так как у меня слишком мало данных для анализа, чтоб компенсировать этот недостаток данных и сделать выводы - я вас и спрашиваю.

+1

54

Алексей Дмитриевский написал(а):

Детали в том тексте который идет чууууть ниже названия))))...соберитесь с силами))))

В вашей теме только названия, не считая заголовка. Ниже лишь наше обсуждение.

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

...рад вашему возвращению))

Спасибо. Второй раз такое слышу. Однажды девочка на одном форуме воскликнула - Ура, clouds вернулся! Вроде как и стыдно, не возвращаться. :)

0

56

Михаил_У написал(а):

... И да - вы опять переходите на личности. Что меня уже не удивляет.

Что такое по-вашему личность, вообще человек? Человек, говорят, такой, какие его мысли. Если Вы пишете, излагаете свои идеи, это и есть Вы, а не та маска которую вместо себя предлагаете. Обычно на личность никто не переходит, когда только что кто-то  появился, разве что изъясняется матами. На личность переходят позже. Из написанного, скажем Вами, выстраивается у читающего личность, и если на ней еще задержать внимание(а многие люди, если не большинство сами на себя зацикливают), даже не глядя на ответ можно уже предположить, что там написано. Это кроется в его личности, личность и изложенная мысль не отделимы. Так что обижаться, если вслед за написанным сами можете получить по лбу? Да, действительно, человека нужно уважать, но много ли поводов дает он тебе для уважения? А уважение глупости и бездарности это неуважение самого себя, это уж Вы сами или любой другой за собой смотрите, если к таким пределам подходите.

0

57

Михаил_У написал(а):

В вашей теме только названия, не считая заголовка. Ниже лишь наше обсуждение.

....между вами и знанием (любым) только ваша великая самодовольная лень и гордыня.....продолжая с вами диалог, есть физическое ощущение что я потакаю и тому и другому....

Найдите в себе мужество (последнее), соберитесь с силами, вспомните, что человек отличается от животного способность к внутренней мотивации и СДЕЛАЙТЕ два клика ваше мышкой. СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!!! Вы лучший - если получилось)))

Ниже появится Книга Урантия, а не наш бездарный диалог......

0

58

Михаил_У написал(а):

Нужна ли мне ваша концепция, я пока не знаю,

.....помочь вам - не нужна...

....она не для тех, кто с сытым видом ходит по духовному супермаркету и пробует разные "деликатесы"....у меня есть устойчивое мнение, что перед посещением этого "магазина" вы где-то наелись не очень качественной и не очень свежей еды, - отсюда притупление вкуса. Не надо капризничать, не надо умничать, повторюсь, вам ни кто ни чем не обязан. Прилагайте свою долю усилий; без ощущения совместной работы, я с вами диалог вести не буду....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 23 июня, 2019г. 11:56)

0

59

clouds написал(а):

Что такое по-вашему личность, вообще человек?

Личность - это то индивидуальное, что есть в человеческой социальной природе. Совокупность поступков человека при вступлении им в социальные отношения.
Человек - это не всегда личность, человек - это вид биосоциального животного, не всякий человек является личностью, в этом плане личность - это понятие более узкое, гуманитарно-социальное, а человек - это понятие биологическое.
Я согласен, что личность в том числе раскрывается в изложении идей и взглядов человека, я согласен, что есть личности, под словами которых, например, можно подписаться чуть ли не глядя, потому что знаешь на что они способны - репутация.
Но у каждого человека должно быть право на самовыражение даже глупое, даже бездарное. И глупость, и бездарность уважать не обязательно, но уважать право человека выразить себя - необходимо.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ниже появится Книга Урантия

Вы, помнится, говорили, чтоб я прочитал хотя бы 15 страниц. Я в процесс. После напишу свои впечатления с цитатами и своими выводами.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не надо капризничать, не надо умничать, повторюсь, вам ни кто ни чем не обязан.

Конечно, никто ничем не обязан. Полностью согласен. Но я могу комментировать ваши темы? Да. Могу задавать вопросы? Да. Вы можете их проигнорировать или сказать, что "надо искать самому" - ваше право.

0

60

Михаил_У написал(а):

Личность - это то индивидуальное, что есть в человеческой социальной природе.

...для начало, было бы не плохо различать ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ....я же могу подсказывать направления движения....

0