Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоции материальны?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. влияют ли эмоции, которые испытывает человек, на окружающих его людей, при условии, что он их внешне - словами, жестами, мимикой- не проявляет? 
2. и как влияют - на всех или адресно?

Отредактировано Леда (Четверг, 16 мая, 2019г. 02:40)

+1

2

Конечно влияют )))) Так как никто не написал ни слова в этой теме то я позволю себе ответить  на этот вопрос креативно.

перед  прочтением ПОМНИТЕ:  И  уважайте мнение ближних, даже если оно и расходится с вашим.

1 тезис - эмоции человека и влияние их на окружающих людей.
Ведение бизнеса в эмоциональной сфере отражается на близких тебе людях (Нельзя иметь бизнес с близкими тебе людьми - прогоришь) Испытано.

2. тезис - Эмоции в семье.
Нельзя женщине рожать ребенка для решение своих проблем. (Более того это подло рожать или беременеть для решения каких бы то ни было проблем)

3 тезис - эмоции на самом человеке
Кто то думает что  внешнее проявление эмоций можно скрыть (и их не видно в жестах, в мимике, в словах)
Как они глубоко ошибаются
Все тайное становится явным
- НАПРИМЕР: у умного человека на лице лучше заметны следы мышц отвечающих за иронию, сарказм. А у лицемера за натянутую улыбку. Знайте из всех умников самый скучный - зануда.
Учитывайте что с возрастом  весь спектр свойств характера можно увидеть на лице. Смотри на лицо и читай все там написано как на ладони.

Характер - это совокупность всех психических свойств человека.
Вы же не станете отрицать что психика зависит от эмоций.

Когда я читаю хороший, добрый пост я мысленно улыбаюсь,  и эта улыбка проявляется у меня на лице, и  вы не зная меня, но увидев на улице как я вам улыбаюсь, тоже улыбнетесь в ответ. Все хорошее вернется к вам  ВЕРЬТЕ. (к сожалению и плохое имеет место возвращаться)

+1

3

Леда написал(а):

1. влияют ли эмоции, которые испытывает человек, на окружающих его людей, при условии, что он их внешне - словами, жестами, мимикой- не проявляет?

Эмоции всегда как-то проявляются: не обязательно жестами и мимикой. Они вызывают био-химические изменения в организме, которые может уловить даже детектор лжи (механизм!). А уж близкие люди - и подавно.

P.S. Мысль (чистая субстанция сознания) по определению нематериальна. Но и мысль бывает эмоционально окрашена.

+1

4

zvedavec написал(а):

Конечно влияют )))) Так как никто не написал ни слова в этой теме то я позволю себе ответить  на этот вопрос креативно.

перед  прочтением ПОМНИТЕ:  И  уважайте мнение ближних, даже если оно и расходится с вашим.

1 тезис - эмоции человека и влияние их на окружающих людей.
Ведение бизнеса в эмоциональной сфере отражается на близких тебе людях (Нельзя иметь бизнес с близкими тебе людьми - прогоришь) Испытано.

2. тезис - Эмоции в семье.
Нельзя женщине рожать ребенка для решение своих проблем. (Более того это подло рожать или беременеть для решения каких бы то ни было проблем)

3 тезис - эмоции на самом человеке
Кто то думает что  внешнее проявление эмоций можно скрыть (и их не видно в жестах, в мимике, в словах)
Как они глубоко ошибаются
Все тайное становится явным
- НАПРИМЕР: у умного человека на лице лучше заметны следы мышц отвечающих за иронию, сарказм. А у лицемера за натянутую улыбку. Знайте из всех умников самый скучный - зануда.
Учитывайте что с возрастом  весь спектр свойств характера можно увидеть на лице. Смотри на лицо и читай все там написано как на ладони.

Характер - это совокупность всех психических свойств человека.
Вы же не станете отрицать что психика зависит от эмоций.

Когда я читаю хороший, добрый пост я мысленно улыбаюсь,  и эта улыбка проявляется у меня на лице, и  вы не зная меня, но увидев на улице как я вам улыбаюсь, тоже улыбнетесь в ответ. Все хорошее вернется к вам  ВЕРЬТЕ. (к сожалению и плохое имеет место возвращаться)

Под каждым словом подписалась бы....))
Только вот это почему как бы с грустью?...)))

(к сожалению и плохое имеет место возвращаться)

Девиз на каждый день....))
https://sun1-18.userapi.com/c543104/v543104104/62d8d/nq4TX9EQOdY.jpg

0

5

ВИК хорошо сказал и сразу всё объяснилось...как бы...)))

Они вызывают био-химические изменения в организме, которые может уловить даже детектор лжи (механизм!). А уж близкие люди - и подавно.

Не зря ведь за эмоциями "гоняются"...в них ЖИЗНЕННАЯ сила очень велика...)

0

6

ВИК написал(а):

Мысль (чистая субстанция сознания) по определению нематериальна. Но и мысль бывает эмоционально окрашена.

Мысль энергетически нейтральна, но эмоции, ее сопровождающие, несут энергетический заряд - положительный или отрицательный
Думаю, что именно поэтому

ВИК написал(а):

Эмоции всегда как-то проявляются: не обязательно жестами и мимикой. Они вызывают био-химические изменения в организме, которые может уловить даже детектор лжи (механизм!).

Для того, чтобы определить температуру воды в чайнике не обязательно ее касаться - достаточно поднести руку к поверхности чайника - почувствуем исходящее тепло или прохладу.
Думаю, что и человек, наполненный эмоцией, тоже ее излучает, даже если это внешне никак не проявляется.
Просто еще не придумали прибора, который способен уловить и измерить эмоциональные флюиды человека

ВИК написал(а):

А уж близкие люди - и подавно.

И животные - кошки и собаки особенно

+1

7

zvedavec написал(а):

Все хорошее вернется к вам  ВЕРЬТЕ. (к сожалению и плохое имеет место возвращаться)

В шутку
http://sh.uploads.ru/zFvxI.jpg

И всерьез
http://sh.uploads.ru/vZ8DJ.jpg

+2

8

zvedavec написал(а):

Вы же не станете отрицать что психика зависит от эмоций.

Думаю, что обратная зависимость тоже имеет место быть) - есть люди эмоциональные и не очень)

0

9

Эмоции - это сила и кайф.
В детстве я часто бывал у бабушки, а гуляли мы через две улицы, бывало заиграешься и идешь уже когда темно, а там по пути стояло дерево засохшее, иду значит (перед этим разговаривали о привидении) и показалось что это и не дерево а привидение )))) но как то прошел мимо (не рядом а бочком метрах в трех)  А потом всем говорил что там стоит привидение, так приятно было что все пугались. А когда вспоминали что мне самому домой надо идти мимо него ))) это было что то с чем то.
Прошли года я и забыл, и вот уже подростком  в 5 классе довелось мне идти (после того как обнесли черешню у  дяди Вани) и мне показалось что это меня  дядя Ваня поджидает (потом вспомнил что это дерево)
Были и приятные моменты когда поссорился с девушкой, и увидев дерево обрадовался думал это она меня ждет,  Но увы она ждала меня,  только у себя дома. ))))
Вот такие у меня воспоминания про эмоции, а у кто еще испытывал эмоции  Есть такие Расскажите ...

0