Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общерелигиозные и духовные ресурсы

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Рейтинг сайтов / Религия
РЕЛИГИЯ

http://www.sunhome.ru:80/rate/52/

НАРОДЫ И РЕЛИГИИ МИРА

...  Народы и религии мира: Энциклопедия /Гл. ред. В. ...
... печатное издание энциклопедии "Народы и религии мира" можно в крупных книжных ...
... Библион " Обзорные статьи | Народы мира | Религии мира | Общие понятия этнологии Словарь ...

http://www.cbook.ru:80/peoples/index/welcome.shtml

http://mahafilm.narod.ru/

В нашей лавке Вы сможете подобрать для себя интересные и познавательные фильмы, музыку и лекции по восточной культуре, йоге, медитации, медицине, танцам, единоборствам, философии и интересные научно познавательные фильмы для общего развития. Как и в каждой восточной лавке Вы можете узнать последние новости в мире эзотерики, религий и науки.
.

0

2

http://newacropol.ru/na/goals_princips/

Цели и принципы "Нового Акрополя"

Цели «Нового Акрополя»

Каждый человек имеет свои идеалы и устремления. Но современный менталитет, принятые в обществе установки часто не дают реализовать их. Исходя из этой потребности и возник «Новый Акрополь».

Религия и мифология
рефераты

http://referats.allbest.ru/religion/

На сайте: Общение  Любовь  Медитация  Йога  Тантра  Эзотерика  Магия  Дзен  Тренинги  Техника медитации  Йога упражнения
Для медитации  Музыка для медитации  Основы медитации  Медитационный центр  Стихи о любви
http://www.sundha.com/

0

3

ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО
Главная задача Центра - распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов.

http://iriney.vinchi.ru/about/index.htm

0

4

http://www.absolutology.org.ru/links.htm
Духовные практики Индии и Тибета

0

5

Приглашаем всех желающих на наш новый международный сайт знакомств для преданных и эзотериков. Сайт открыт как для людей уже следующих определенной духовной традиции так и для тех, кто только начинает свои духовные поиски. Эта служба абсолютно бесплатная, но чтобы стать ее пользователем, вам потребуется пройти регистрацию. Удачи вам в Вашем поиске Вашей половинки !

http://meetotherspiritualists.com

сайт на английском языке

Отредактировано NIKOLAS (Среда, 28 июня, 2006г. 15:57)

0

6

1. "Упельсинкина страница" (открыта в мае 2000 года, действующий проект)

http://www.upelsinka.com

Краткое описание: Личная жизнь одного религиоведа. О предмете религиоведения. Материалы о религиях -- научные, философские, богословские, исторические, литературные и этнографические источники. Подписка на рассылку "Современное религиоведение".

2. "Религиозная жизнь в Нидерландах" (открыт в январе 2002 года. Проект давно не обновлялся, однако нет оснований считать его "мертвым" -- я готовлю материалы для его наполнения)

http://netherlands.upelsinka.com 

Краткое описание: Цель сайта -- рассказать о религиозной жизни Нидерландов (исторический и современный обзор).

3. "Мирча Элиаде" (открыт в 2002 г. Ситуация та же, что и с предыдущим проектом. Однако настоящий проект рассматривается теперь исключительно в рамках проекта "Феноменологическое мышление в религиоведении" -- см. о нем ниже) 

http://eliade.upelsinka.com

4. "Женщина в религиях"
(сайт открыт в апреле 2003 г., действующий проект. Единственный проект, поддержанный РГНФ)

http://woman.upelsinka.com
   
Краткое описание: Сайт "Женщина в религиях" - информационный ресурс, главная цель которого -- способствовать распространению информации о женщинах в религиозной сфере. Помимо исследовательского направления сайта, в задачи проекта входит освящение процессов, происходящих в мире, а также оказание консультационной психологической и юридической помощи женщинам, нуждающимся в ней.

5. Центр Религиоведческих Исследований "Этна" -- официальный сайт
(сайт открыт в начале 2004 года, действует)     

http://ethna.upelsinka.com

Краткое описание: Центр Религиоведческих Исследований "Этна" -- независимый научно-исследовательский центр, организованный с целью изучения современной религиозной ситуации. Центр базируется в г. Санкт-Петербурге (Россия) и объединяет ученых из разных стран. На официальном сайте представлена информация о программах Центра. Имеется рассылка новостей.   

6. "Кельтская Арка" (сайт открыт в сентябре 2004 г., действующий проект)   

http://celtic-arc.upelsinka.com

Краткое описание: Информационный ресурс "Кельтская Арка" -- некоммерческий проект, разработанный Центром Религиоведческих Исследований "Этна". Главная задача проекта -- формирование обширной информационно-справочной системы, включающей в себя тексты литературно-исторического содержания, а также современные исследовательские материалы, тематикой которых выступает история христианства на Британских островах. Цель проекта - создание полнотекстовой специализированной научно-исследовательской базы данных, которая даст возможность ученым разных областей знаний познакомиться с необходимыми источниками, многие из которых впервые представлены на русском языке, а также использовать всю имеющуюся информацию по теме кельтского христианства.   

7. "Юродство как феномен мировой культуры" (открыт в октябре 2004 г., действующий проект)

http://jurodstvo.upelsinka.com

Краткое описание: Данный проект обращается к такому феномену мировой культуры как юродство. До настоящего момента оно не было избаловано пристальным вниманием российского научного мира. Основная задача – свести в единый информационный проект разрозненную информацию об этом явлении, сыгравшем не последнюю роль не только в истории Русской Церкви в частности и истории российской в целом, но и сформировавшее определенные черты российской ментальности. Авторы ставят перед собой цель показать не только преобладающий в исследовательской и описательной литературе православный взгляд на феномен юродства, но также представить юродство в культурологическом (сопоставление с европейским институтом шутов, с традиционной "смеховой культурой" Руси, "народным" православием и т.д.) и историческом разрезе; проследить корни этого явления с библейских времен и времен античности через византийскую традицию (где оно сформировалось как институт), средневековую Русь (где юродство приобрело специфические национальные черты) и старообрядческий раскол к появлению в России клинической психиатрии, кардинально изменившему положение подвижников этого рода. Отдельной темой проекта является феномен "интеллигентского юродствования", имевший место в России, начиная с XIX в.; образ юродивого в искусстве и художественной литературе.

8. "Феноменологическое мышление в религиоведении" (открыт в сентябре 2004 года, действующий проект -- хотя и очень давно не обновлялся)

http://phenomenology.upelsinka.com

Краткое описание: Научный информационный портал "Феноменологическое мышление в религиоведении" -- первый отечественный интернет-проект, посвященный теме феноменологии религии. Впервые читателям предложена интерактивная библиотека феноменологов, в которой собраны воедино тексты таких авторов, как Эдмунд Гуссерль, Рудольф Отто, Макс Шелер, Герард ван дер Леу, Фридрих Хайлер, Мирча Элиаде. Задача проекта -- дать всем интересующимся феноменологией религии наиболее полное представление об этой дисциплине; предоставить библиотеку оригинальных текстов, многие из которых будут впервые представлены на русском языке; а также показать, как феноменологическое мышление проявляется в работах современных отечественных и зарубежных авторов. Впервые русскоязычный читатель получает возможность ознакомиться с полной библиографией по данной теме и разделом ссылок на ресурсы по феноменологии. Материалы на портале выстроены таким образом, что читатель может с легкостью найти интересующие его работы как по теме феноменологии в целом, так и по каждому из представленных на разделе персоналий, которым посвящены отдельные страницы портала. Проект рассчитан на философов и феноменологов религии, а также всех тех, кто интересуется проблематикой религиозного опыта и Священного.   
На данный момент проект -- это пока что лишь 800 Кбайт, около 60 файлов.

Рассылки

1. "Современное религиоведение" (открыта с июня 2000 года, действующий проект. Первоначальное название рассылки -- "Введение в религиоведение")   

http://subscribe.ru/catalog/science.hum … ligstudies

Описание рассылки: Религиоведение как наука о религии возникает в XIX в. и с тех пор прочно занимает свое место в числе прочих гуманитарных наук. Для России, в отличие от других государств, наука о религии является относительно новой дисциплиной, что, впрочем, не мешает ей быстро набирать свой вес. Свидетельством этому служит растущий интерес к вопросам религии в современном обществе.   
Рассылка "Современное религиоведение" является единственным и, по сути, уникальным проектом в области профессионального религиоведения. Рассылка стремится к подробному освещению вопросов религиоведческой науки, анализируя не только исторические факты, но и события, происходящие в современной религиозной жизни.

Все выпуски рассылки (как раз заархивированные) хранятся здесь:

http://www.upelsinka.com/Russian/archives.htm

2. "Новости Упельсинкиной страницы" (открыта с декабря 2001 года)   
Адрес в Сети: http://subscribe.ru/catalog/media.culture.upelsinka

Краткое описание: Рассылка повествует о новостях сайта "Упельсинкина страница".   
Всего вышло 115 выпусков рассылки (на 5 июля 2005 г.)

3. Рассылка официального сайта Центра Религиоведческих Исследований "Этна" (выходит с июня 2004 г.)

Подписка осуществляется на сайте Центра.

4. Новости сайта "Женщина в религиях" (открыта с 2003 года, выход выпусков в скором времени будет более активным)   

http://subscribe.ru/catalog/religion.woman

5. Рассылка "Интервью для Упельсинки" (выходила с октября 2000 г. по январь 2001 г.; впоследствии вошла как самостоятельный раздел в рассылку "Современное религиоведение")

http://www.upelsinka.com/Russian/archive_2.htm

0

7

Украинский портал ресурсов духовного,  психического и физического развития человека

0

8

http://religionplanet.ru/ 

Новости мировых религий и учений, а также краткая характеристика основных религий и учений. Оформление сайта мне понравилось, хотя не вся реклама там к месту.

0

9

Форум по общению на темы Рейки,Язычество,Россия в кривых зеркалах,Пробуждение Альвы,Все о ченнелингах,Славяно-Арийские Веды,Управление реальностью Родославие

Отредактировано Aleksandr64 (Понедельник, 12 мая, 2008г. 16:51)

0

10

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

      Доводим до Вашего сведения, что 28-го декабря 2007 года в Ялте завершила свою работу Международная Конференция "Валеология и Эниология III-го Тысячелетия"".
      Издан Сборник Научных Трудов "Материалы Международной Конференции "Валеология и Эниология III Тысячелетия"", в который вошла также и программно-концептуальная статья Арама Энфи:

                                "ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ КАК ЭТИЧЕСКИЙ БАЗИС
                                         МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ III-го ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"
                                                    http://aramenfi.narod.ru/articls.tsk.etic.html

     По нашему глубокому убеждению, публикация упомянутой статьи знаменует собой мощный Мировоззренческий Прорыв человечества в Новую Духовную Эру и запускает очередной Эволюционный Виток его развития в Эпоху Водолея.

                                               Инициативная Группа по Созданию Международного
                                                          Арт-Гуманитарного Центра  "ARTHUMAN"
                                                             http://aramenfi.narod.ru/sotrud1.html

0