Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 201 страница 210 из 719

201

Михаил_У написал(а):

Ненависть не равна злу. Так как можно совершить зло в религиозном плане (например, украсть), не испытывая при этом ненависти.

Михаил у Вас здорово получается косить под идиота, доколупавшись до одного слова, несмотря на смысл всей фразы целиком. Нравится прикидываться шлангом, продолжайте и дальше доколупываться до слова, необращая на всю фразу о переносе ненависти, на обыденный межличностный уровень. 

Михаил_У написал(а):

В Индии крайне распространенными являются шаманские практики.
И ничего из перечисленного вами с Индией не случилось. ч.т.д.


Михаил Вы не косите под шланг Вы такой и есть ))) специально выделил для Вас жирным что из перечисленного случилось

сенситив написал(а):

Все племена бывшие под предводительством шаманов, или отошли от шаманизма развившись до современной науки, и техники, или исчезли (майя, инки и т.д.) или до сих пор в перьях, с голым пузом лазят по джунглям, или как современные бубнотрясы скачут на дохлых лошадях. )))

Попробуем с Вами через притчи:
Один юноша, потратил все свое время, состояние, силы на приобретение навыков по убиванию драконов, изучил это искусство досконально...
Да только за всю свою жизнь так и не встретил ни одного дракона.

Так вот наш с Вами спор про:

Михаил_У написал(а):

А я этого и не доказывал. Я доказывал ваше абсолютное невежество и непосвященность в тему шаманизма, а именно:
1) Что шаман не всегда является узким специалистом, единственным в племени, который может работать с духами.
2) Что если духов много, то молиться им нельзя где угодно и без жрецов.
3) Что в общностях с шаманизмом всегда есть каннибализм.
5) Что шаманизм и прогресс не совместимы

Это все равно что спор об особенностях убийц (или повелителей) драконов, он безсмысленен так как если нравится вам считать что шаманы (повелители) драконов являются двигателями прогресса в Индии, а не тормозом прогресса - считайте.
На счет каннибализма я не говорил что он всегда есть, но нравиться считать что каннибализма никогда не было - считайте.
Главное что если человечеству за все время существования так и не встретился ни один дракон то обучение искусству убивать или повелевать драконами это впустую потраченные ресурсы, время, силы. Именно из-за этой отсутствия драконов - споры насчет тонкостей искусства убивать драконов, как и споры о самих убийцах или повелителях драконов - это скакание на мертвой лошади. Сколько бы невежда не рассуждал об искусстве убивать, повелевать драконами, сколько бы ни доказывал насколько замечательны повелители или убийцы драконов в его устах будет всегда ложь, только из-за того что нет самих драконов. Совсем нет. )))

Одна стратегическая глобальная ошибка, делает тупиковой любые практики, и обучения богатых драконами (духами) в своём мировоззрении, так как драконов нет вообще, и это к сожалению не только про шаманов, но и про все религии которые богатые духами, в своем мировоззрении.

0

202

DMix написал(а):

Слава написал(а):
А зачем Вам знать о конце?

Где я об этом спросил ?

DMix написал(а):

Сказал Иисус:
Разве вы открыли начало, чтобы спрашивать о конце?
Ибо в месте, где начало, будет конец.

Вы привели пример постижения начала через "вспоминание себя" -

DMix написал(а):

вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:8-9)

Ибо в месте, где начало, будет конец.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Началом же и является покаяние - очищение себя перед Богом.

Началом чего ?

Жизни в Божием Царстве.

DMix написал(а):

"ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)

Отец ищет поклонения Ему Его детей? Зачем? Отец любит нас и ожидает нашей ответной любви, порождающей счастье. Сделайте Бога счастливым!

0

203

DMix написал(а):

Но подлинное осознание достигается тогда, когда вы вспоминаете себя Душой Вечной.

Уважаемый все это хрень потому, что в основе вашей теории лежит ОШИБКА. И все дальнейшие рассуждения, основанные на этой ошибке, есть ложь.   Человек не может вспомнить то, ЧЕГО НЕ БЫЛО. Он может это только придумать... Человек может ОСОЗНАТЬ, а не вспомнить,  что  ДУША ВЕЧНА,  и только тогда начнёт свой путь совершенствования, а может и не начать.... Примеров этого вокруг  сколько угодно.

0

204

AHT написал(а):

Уважаемый все это хрень потому, что в основе вашей теории лежит ОШИБКА. И все дальнейшие рассуждения, основанные на этой ошибке, есть ложь. Человек не может вспомнить то, ЧЕГО НЕ БЫЛО. Он может это только придумать... Человек может ОСОЗНАТЬ, а не вспомнить,  что  ДУША ВЕЧНА,  и только тогда начнёт свой путь совершенствования, а может и не начать.... Примеров этого вокруг  сколько угодно.

Уточните, пожалуйста, что вы считаете ошибкой ?

AHT написал(а):

Благодаря Святым (в том числе и Григорию Богослову, и Иоанн Златоусту, и Иоанну Кронштадскому,
и Иоанну Лествичнику, и авве Дорофею, и другим) я нашел ответы на эти вопросы: и  реинкарнации я там не обнаружил вовсе.

Вот один из вопросов, которые сформулировал св.Григорий Богослов к душе: "откуда ты".

Опишите, пожалуйста, место откуда ваша душа спустилась в этот мир ?
И помните ли вы вашу Большую Душу, частью которой является ваша душа, которая в данном теле ?
Вы пишите:

AHT написал(а):

и  реинкарнации я там не обнаружил вовсе.

Где там ?

Отредактировано DMix (Понедельник, 5 августа, 2019г. 13:11)

0

205

Слава написал(а):
Началом же и является покаяние - очищение себя перед Богом.

Началом чего ?

Слава написал(а):
Жизни в Божием Царстве.

В определенной степени можно так сказать.
Но ! Покаяние (исправление ума) - это лишь подготовка сознания к движению внутрь себя в духе - к вспоминанию себя.
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Если вы считаете, что тот уровень духовного развития, что достигли на текущий момент, достаточным
и считаете, что дальше никуда двигаться не нужно - это ваш выбор.
Но ! напомню - у Души есть Духовное Имя и история Небесная.

Слава написал(а):

"ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)
Отец ищет поклонения Ему Его детей? Зачем? Отец любит нас и ожидает нашей ответной любви, порождающей счастье. Сделайте Бога счастливым!

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)

А движение в духе внутрь себя - в свою память это и есть движение к Отцу.
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

"Входите" и "войдете" (Мф.7:13-14) (Мф.18:3)
Двигайтесь в духе - а не пребывайте в прелести ожидания.

Отредактировано DMix (Понедельник, 5 августа, 2019г. 13:14)

0

206

DMix написал(а):

Если вы считаете, что тот уровень духовного развития, что достигли на текущий момент, достаточным

Это уж как Бог решит.

DMix написал(а):

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)

Зачем?

DMix написал(а):

никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Сын приходит к своему отцу через соседа?

Жизнь с Богом - как в семье - посредники излишни.

0

207

Слава написал(а):

Это уж как Бог решит.

Под лежачий камень вода не бежит.

Слава написал(а):

DMix написал(а):
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)

Зачем?

Потому как вспоминание себя - это движение в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

Слава написал(а):

DMix написал(а):
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Сын приходит к своему отцу через соседа?

Сын приходит к Отцу Путем - т.е. "через Меня".

"Я есмь Путь, Истина и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
И этот путь Прямой - реченный еще пророком Исаия:

"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся,
и неровные пути сделаются гладкими;
и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие];
ибо уста Господни изрекли это." (Ис.40:4-5)

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

"и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
«вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево." (Ис.30:21)

Отредактировано DMix (Понедельник, 5 августа, 2019г. 16:54)

0

208

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Это уж как Бог решит.

Под лежачий камень вода не бежит.

Почему лежачий? - Жизнь продолжается в полном объеме, с Богом.

DMix написал(а):

Потому как вспоминание себя - это движение в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

Через покаяние чем Вас прямой путь не устраивает? Доступный каждому без каких-либо спецпрактик.

DMix написал(а):

никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Ой, какая самонадеянность. А как же приходили к общению с Богом до Иисуса? - доказательства в начале Библии.

DMix написал(а):

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!

Ворота, в заборе, - широкие, для скота. Который в дом не пускают.
Калитка в заборе - узкая, для людей. Которым дверь в дом постоянно открыта.

Св. Евангелие от Луки 13:25
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

DMix написал(а):

"и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
«вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево."

Вы же вообще предлагаете повернуть назад на путь, ведущий, как Вы считаете, к началу. Вот такая загогулина.
Причём это совершенно не связано с окружающей действительностью. Ну, предположим, Вы достигли этого начала и начинаете, как Вы полагаете, жить в Царствии Божием. При полном отрыве от реальной жизни это жизнь в самовнушенных долгой практикой фантазиях, к реальной жизни не имеющих отношения. Соответственно - неадекватное поведение.

0

209

Слава написал(а):

Почему лежачий? - Жизнь продолжается в полном объеме, с Богом.

Я говорю про духовное развитие - дальнейшее движение в духе к Богу.

Слава написал(а):

Через покаяние чем Вас прямой путь не устраивает? Доступный каждому без каких-либо спецпрактик.

Покаяние(исправление ума) - это необходимое условие для движения в духе к Богу.
Вы же, условие поставили как цель.
Цель - это соединение в духе с Богом: "приходит к Отцу" (Ин.14:6)

Слава написал(а):

А как же приходили к общению с Богом до Иисуса? - доказательства в начале Библии.

Очень много кто проходил этим Путем - например Сиддха́ртха Гаута́ма Будда.
Он подробно описал в "Крыльях пробуждения" - что он делал в 1ую очередь - вспоминал себя - свою Душу.
И когда вспомнил, то и в "Лалитавистаре" описал один из этапов подготовки Души к воплощению.

Слава написал(а):

Ну, предположим, Вы достигли этого начала и начинаете, как Вы полагаете, жить в Царствии Божием. При полном отрыве от реальной жизни это жизнь в самовнушенных долгой практикой фантазиях, к реальной жизни не имеющих отношения. Соответственно - неадекватное поведение.

Почему же - живу обычной земной жизнью, при этом осознаю себя Душой Вечной.
А вот те знания, которые получил на этом Пути помогают многое видеть.
Невежество - вот основная причина многих проблем в мире.

Люди забыли, что они прежде душа нежели тело.
От того и двигает ими по большей части эгоизм(животное начало).
Отсюда и страх, алчность, агрессивность, войны и т.д.

Слава написал(а):

Вы же вообще предлагаете повернуть назад на путь, ведущий, как Вы считаете, к началу. Вот такая загогулина.

Не я - Бог, устами пророка Исаия это завещал и даже сделал акцент:

"; примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:8-9)

Отредактировано DMix (Понедельник, 5 августа, 2019г. 18:46)

0

210

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Почему лежачий? - Жизнь продолжается в полном объеме, с Богом.

Я говорю про духовное развитие - дальнейшее движение в духе к Богу.

Обратите внимание: жизнь продолжается с Богом. Во взаимном общении, помощи, взаимопонимании. Во взаимной, в итоге, любви. Дальше? А зачем?

DMix написал(а):

Покаяние(исправление ума) - это необходимое условие для движения в духе к Богу.
Вы же, условие поставили как цель.

Нет. Это средство очистки.
А дальше как Бог решит.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
А как же приходили к общению с Богом до Иисуса? - доказательства в начале Библии.

Очень много кто проходил этим Путем - например Сиддха́ртха Гаута́ма Будда.

А я - о библейских авторах.

DMix написал(а):

Почему же - живу обычной земной жизнью, при этом осознаю себя Душой Вечной.
А вот те знания, которые получил на этом Пути помогают многое видеть.
Невежество - вот основная причина многих проблем в мире.

Рад за Ваш необычный дар.
Желаю Вам и практической реализации этого дара.

DMix написал(а):

вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:8-9)

А это обращено к людям, отошедшим от веры в Бога живого:

5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
12. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды…
(Исаия 46:5-12)

- чтобы, отойдя от мертвого идола, вспомнили о Боге живом. Совсем другой смысл.

0