Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 231 страница 240 из 719

231

AHT написал(а):

Дорогой, есть святые люди, которым Истину открывал Сам Господь, и они написали что и как следует понимать а Библии.  Читая Библию с их комментариями

Они дали и они же судят мир:
"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?" (1Кор.6:2)
Слово святых Божьих

Прошлый раз вы бросили фразу, что нашли ответ, причем ничем не подкрепили и ушли от ответа.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос св.Григория Богослова - откуда ваша Душа ?
Вы говорили, что нашли ответы - но самого ответа так и не привели.

"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в
вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3:15)

Отредактировано DMix (Четверг, 8 августа, 2019г. 01:04)

0

232

DMix написал(а):

"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?"

Святые это батюшки. Но самих святых будет судить епископ.

0

233

DMix написал(а):

Они дали и они же судят мир:
"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?" (1Кор.6:2)
Слово святых Божьих

Прошлый раз вы бросили фразу, что нашли ответ, причем ничем не подкрепили и ушли от ответа на вопрос.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос св.Григория Богослова - откуда ваша Душа ?
Вы говорили, что нашли ответы - но самого ответа так не привели.

"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в
вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3:15)

Отредактировано DMix (Сегодня 17:13)

Я отвечал и не раз, но для вас лично повторю ещё раз - моя душа - от Бога, от Духа Святаго. Бог дал мне жизнь. Как и всем остальным.

0

234

AHT написал(а):

Я отвечал и не раз, но для вас лично повторю ещё раз - моя душа - от Бога, от Духа Святаго. Бог дал мне жизнь. Как и всем остальным.

Тогда и Имя Вашей Души и Ее историю Небесную должны помнить.
А так же вспомнить и задачи на данное воплощение - то, что было в классе подготовки.
И естественно, вашу группу Душ, которые воплотились (могут и с разбросом по времени и месту) сейчас.

И что вам говорит Дух Святый насчет самопознания ?

Отредактировано DMix (Среда, 7 августа, 2019г. 17:57)

0

235

DMix написал(а):

Но вы же пишите что-то там про "змея"

В приведенной в сообщении 223 моей цитате нет слова "змей".

AHT написал(а):

Вон как Слава.  Бог приоткрыл ему Истину,

Спасибо за признание.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Двери хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб.
Получил в лоб - задумался, понял в итоге что именно было не так. Вот и вся работа.

"Слепой" в "темнице" тоже ходит от стены к стене и натыкаясь каждый раз на стену,

Некорректное сравнение. Стена неподвижна и САМА ударить не может, в отличие от в очередной раз "случайно" открывающейся перед Вами двери.

0

236

Слава написал(а):

Некорректное сравнение. Стена неподвижна и САМА ударить не может, в отличие от в очередной раз "случайно" открывающейся перед Вами двери.

"Стена" для "слепого" в "темнице" - суть ментальная стена.

Те мысленные установки (стереотипы и догмы), которые запечатывают в себе дух.
И дух уже не может свободно двигаться - познавать, так как натыкается на ментальную стену:
- "нет предсуществования души";
- "нет реинкарнации души";
- "не нужно заниматься самопознанием".

Об отступлении.

0

237

сенситив написал(а):

Михаил у Вас здорово получается косить под идиота, доколупавшись до одного слова, несмотря на смысл всей фразы целиком.

Не знаю, как для вас, но для меня важно, чтоб в диалоге термины были расставлены правильно - это упрощает понимание между говорящими. Зло и ненависть - разные понятия, что я доказал. Вставляя в свою фразу то одно понятие, то другое вы меняете смысл всей фразы.

По-моему, мои аргументы, что "зло" и "ненависть" - это из разной оперы вполне себе обоснованы, но вы продолжаете настаивать на своей ошибке.

сенситив написал(а):

Это все равно что спор об особенностях убийц (или повелителей) драконов, он безсмысленен так как если нравится вам считать что шаманы (повелители) драконов являются двигателями прогресса в Индии, а не тормозом прогресса - считайте.

Драконов не существует, но вот шаманы и шаманизм вполне себе реальны, и шаманизм обладает вполне реальными свойствами, и именно эти свойства вы понимаете неверно.
А про прогресс и шаманизм я вообще ничего не говорил, я даже подчеркивал, что ученый и шаман - это разное.

сенситив написал(а):

На счет каннибализма я не говорил что он всегда есть, но нравиться считать что каннибализма никогда не было - считайте.

А где я писал, что его никогда не было? Можно цитатку?
Вас вот я могу процитировать:

сенситив написал(а):

Все нетронутые цивилизацией первобытные племена, или те племена которые цивилизация коснулась минимально - находятся на первобытно-общинном уровне развития, зачастую с каннибализмом, или и сейчас, или в недалеком прошлом и все эти племена с ШАМАНАМИ.

Откуда взялось это "зачастую с каннибализмом" мне не ясно, мне не ясно на какие антропологические исследования, на какую статистику вы опираетесь.

сенситив написал(а):

Главное что если человечеству за все время существования так и не встретился ни один дракон то обучение искусству убивать или повелевать драконами это впустую потраченные ресурсы, время, силы.

Из вашей притчи выходит, что драконы - это духи. Так вот, человечеству духи очень даже встречались - почитайте любой фольклор, любые народные предания. Духи - встречаются.

А вот, например, атомы человечеству и правда не встречались. Ну, нет ни одной фотографии. Однако знатоки атомов (физики, химики) очень даже человечеству нужны и их знания крайне полезны.

сенситив написал(а):

Именно из-за этой отсутствия драконов - споры насчет тонкостей искусства убивать драконов, как и споры о самих убийцах или повелителях драконов - это скакание на мертвой лошади.

Подождите, предположим, что у нас есть орден убийц драконов, и вы утверждаете, что они-дэ каждую среду приносят в жертву человека ради своей благой цели, но они этого не делают.
Как бы я или вы не относились к убийцам драконов, но это не дает вам права на них клеветать.
А по вашей логике выходит, что так как любая информация о убийцах драконов - это скакание на мертвой лошади, то их можно обвинять в чем угодно, в любых злодеяниях и это будет правильно и нормально.
Но такая логика лжива по самой своей сути.

+1

238

Михаил_У написал(а):

Не знаю, как для вас, но для меня важно, чтоб в диалоге термины были расставлены правильно - это упрощает понимание между говорящими. Зло и ненависть - разные понятия, что я доказал. Вставляя в свою фразу то одно понятие, то другое вы меняете смысл всей фразы.


Хочется задействовать Ваше беспристрастное здравомыслие )))
Может ли быть действительно любовь, беспристрастность у большинства адептов любой религии если в парадигме есть бесы, злые духи, падшие ангелы? Возлюбить врагов своих (бесов, дьявола, злых духов) как самого себя эти адепты бесоверных религий (верящих в существование бесов) сумеют? )
Если есть в сердце злоба, вражда, ненависть, то найдут на кого злиться, с кем враждавать, кого ненавидеть?
Если есть в мировоззрении ненависть к какому-то абсолютному сверхъестественному злу, то и на обыденном повседневном уровне такие люди найдут кого ненавидеть?

Михаил_У написал(а):

Драконов не существует, но вот шаманы и шаманизм вполне себе реальны, и шаманизм обладает вполне реальными свойствами, и именно эти свойства вы понимаете неверно.

Вот именно потому что Духов не существует шаманы и шаманизм это скакание на мертвой лошади. Как бы вы ни были правы со рвением доказывая насколько замечательны шаманы в искусстве управления духами, вся замечательность шаманов - бред именно потому что никаких духов кроме Бога нет вообще. Сон разума - рождает мнимых чудовищ.

Михаил_У написал(а):

Из вашей притчи выходит, что драконы - это духи. Так вот, человечеству духи очень даже встречались - почитайте любой фольклор, любые народные предания. Духи - встречаются.

Доказывать фольклором существование духов, это супер )))  Самое неоспоримое доказательство - это сказки народов мира ))) 
Народные предания - безграмотный народ, от невозможности объяснить причину тех же природных явлений, объяснял фантазируя, создавая сказки и мифы - и для Вас это неоспоримое доказательство. Для меня это еще одно подтверждение сонного разума.   Кощей Бессмертный, Змей Горыныч, колобок - вы всё таки существуете )))

Михаил_У написал(а):

Подождите, предположим, что у нас есть орден убийц драконов, и вы утверждаете, что они-дэ каждую среду приносят в жертву человека ради своей благой цели, но они этого не делают.

Как бы я или вы не относились к убийцам драконов, но это не дает вам права на них клеветать.
А по вашей логике выходит, что так как любая информация о убийцах драконов - это скакание на мертвой лошади, то их можно обвинять в чем угодно, в любых злодеяниях и это будет правильно и нормально.
Но такая логика лжива по самой своей сути.

Опять вы лживо перекручиваете я говорил что и до сих пор есть первобытные племена с шаманами в которых есть каннибализм.
А также говорил что именно потому-что духов нет, а народный фольклор не может быть доказательством существования духов, то и искусство управления духами, это бред, это скакание на мертвой лошади. Именно потому-что духов нет любое шаманство это ложь. В устах невежды для которого доказательством существования духов является фольклор - всегда ложь.

Михаил_У написал(а):

Подождите, предположим, что у нас есть орден убийц драконов, и вы утверждаете, что они-дэ каждую среду приносят в жертву человека ради своей благой цели, но они этого не делают.

Это круто вначале предположить что я утверждал про то что в каждую среду приносят в жертву, а потом доказывать на основании своего предположения что я вру. )))

Шаманство это тупиковая ветвь эволюции. И Ваше доказательство народным фольклором - подтверждает глупость сонного разума, и при этом не важно едите Вы людей или нет. Главное что духов нет, а значит само шаманство - бред. http://s8.uploads.ru/t/ymsf0.jpg

0

239

DMix написал(а):

Тогда и Имя Вашей Души и Ее историю Небесную должны помнить.

Это ваша фантазия,  с которой вы не можете расстаться.

DMix написал(а):

А так же вспомнить и задачи на данное воплощение - то, что было в классе подготовки

Не было никакой подготовки. А задача у человека в этой жизни лишь одна - научиться любить  всех и соединиться с Богом, стать с Богом/Любовью одним целым.  Это вполне по силам человеку в течении одной жизни, без всяких воплощений, достаточно лишь сильно этого захотеть. Это и показал людям Христос личным примером. Одному человеку для этого достаточно мгновения, а другому и жизни мало - все зависит от личных качеств и желания. А миф о реинкарнации - это на руку сатане. Ибо человек рассчитывая на продолжение  стараться не будет и в результате цели не достигнет. А не достигнув цели погибнет, что сатане и нужно.
"Узкие врата и трудный путь" -  это жизнь по ЗАПОВЕДЯМ Христа.  И те люди, кто этого не понял -  о них сказано что  "не находят этот путь". А "широкий путь, ведущий в погибель, по которому  идёт большинство" - это все остальное - жизнь людей с устремлениями к материальным благам, к богатству и развлечениям. И большинство людей в погоне за этим губят свои бессмертные души даже этого не понимая. А некоторые (вроде меня) и понимают это, но не в силах от этого отказаться.  Действительно:"Что лучше?" - В выходной день в храм на службу пойти или пойти на работу и "срубить пару тысяч" /или с друзьями на шашлычок под водочку? Почитать поучения святых  и о жизни подумать или детектив с эротические уклоном/ или просто на диване футбол посмотреть под пивко?  Почитать Евангелие или  в 'rize of kingdom" - игру на телефоне поиграть? Выбор людей почти всегда не в пользу Любви/Бога.

DMix написал(а):

И что вам говорит Дух Святый насчет самопознания ?

Святый Дух мне говорит, что я лентяй, и если не перестану страдать херней, и не изменю свою жизнь, то капец мне придёт в аду. Тем более, что сказано: "Кому больше дано с того и спросится больше" и " Кто знал и не делал тот бит будет больше".

0

240

Слава написал(а):

Спасибо за признание

Дорогой, не за что благодарить - рыдать надо... Ты не ту часть фразы осмыслил. Ты более важное  не понимаешь.  Бог приоткрыл тебе только малую часть истины( что Бог есть Любовь) а ты  остановился в начале пути.  Ты подобен человеку, который получил в подарок книгу, но прочитал только вступление, а дальше читать не стал.... И содержимого книги ты просто не знаешь, хотя и пытаешься о ней судить.

0