Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 251 страница 260 из 719

251

сенситив написал(а):

Везде где писали об шаманах, и о духах.

Хммм, а антропологи всего мира - это тоже лжецы? И даже психологи лжецы?
И, кстати, вы о шаманах тоже писали. То есть тоже врали?

сенситив написал(а):

Тем более с тем кто себя считает повелителем драконов.

А это кто такой?

сенситив написал(а):

Одна стратегическая ошибка - вера в существование драконов, делает лживыми все последующие умопостроения, умозаключения.

Ну, тоже самое могу сказать о вас и вашем бесполезном боге (почему бесполезном - см. в предыдущем посте).

Вообще забавно, что из всего того, что я написал - вы ответили лишь на это. Выходит на остальное ответить нечего, выходит - я во всем этом прав. Спасибо, за признание таким образом моей правоты)

0

252

DMix написал(а):
И что вам говорит Дух Святый насчет самопознания ?

AHT написал(а):

Святый Дух мне говорит, что я лентяй, и если не перестану страдать херней, и не изменю свою жизнь, то капец мне придёт в аду. Тем более, что сказано: "Кому больше дано с того и спросится больше" и " Кто знал и не делал тот бит будет больше".

Вы не просто чем-то там страдаете - а умышленно и уже несколько раз сказали неправду.

AHT написал(а):

Не было никакой подготовки.

AHT написал(а):

А миф о реинкарнации

Если вы сами в амнезии пребываете - то зачем другим дорогу в Царствие Небесное загораживаете ?

Это о подобных вам Христос говорит:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Мф.23:13)

Загораживаете тем, что внедряете в сознание людей и детей малых ментальные конструкции - "стены":
- что якобы нет предсуществования души;
- что якобы нет реинкарнации души;
- что не нужно заниматься самопознанием.

Дошло до того, что внушаете людям что и св. Писание читать не нужно.

AHT написал(а):
САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАТЬ ТЕКСТЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕВОЗМОЖНО.

У каждой Души есть Духовное Имя.
Душа спускается с Небес для воплощения в земное тело.
Души проходят несколько воплощений.

Именно для того, чтобы вспомнить это - св. Григорий Богослов и сформулировал вопросы к душе:

Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее ?
(свт. Григорий Богослов, 16, 19).

Отредактировано DMix (Пятница, 9 августа, 2019г. 16:09)

0

253

DMix написал(а):

Так уже загадили природу "улучшениями", что дальше некуда.
Куда вы, без Бога, собрались !?


Достигшие глубоких познаний, и навыков в философии, и психологии - но при этом неверующие в Бога, называют заповеди Бога, законами мироздания, или законами природы. Смысл один и тот же только разные названия. Идущий по пути развития духовного мышления от человека к сверхчеловеку может быть до определенного момента и без веры в Бога, но Бог не будет без веры в него.
Загадили духовное мышление верой в существование бесов, добрых, и злых духов, дьявола и т.д. - религии адептов которых сейчас подавляющее большинство.

0

254

Михаил_У написал(а):

Хммм, а антропологи всего мира - это тоже лжецы? И даже психологи лжецы?
И, кстати, вы о шаманах тоже писали. То есть тоже врали?

Вижу до Вас туговато доходит, продолжаем разговор )))
Можно говорить правду по поводу того сколько повелители драконов едят людей, можно говорить правду как часто они это делают, можно писать каждому свою правду о повелителях драконов, и спорить чья правда правдивей. Но в сравнении с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем, все эти правды которые у каждого могут быть свои - не имеют смысла. По сравнению с ИСТИНОЙ - спор наш был бесмысленен.  Именно поэтому в устах невежды - верующего в существование драконов, и на основании этой веры строящего свои умозаключения ложь всегда.-

Михаил_У написал(а):

Вообще забавно, что из всего того, что я написал - вы ответили лишь на это. Выходит на остальное ответить нечего, выходит - я во всем этом прав. Спасибо, за признание таким образом моей правоты)

Я понял что Вам что-то объяснять  - только портить, и объяснил что по сравнению с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем- все личные правды по поводу повелителей драконов настолько теряют свою значимость, что если нравиться и дальше богатеть думкой о них, то без меня. )))

0

255

сенситив написал(а):

Достигшие глубоких познаний, и навыков в философии, и психологии - но при этом неверующие в Бога, называют заповеди Бога, законами мироздания, или законами природы.

Ньютон Майкл (Michael Newton, 9 декабря 1931) — американский доктор философии и гипнотерапевт.
Вы читали его книги ?

Отредактировано DMix (Пятница, 9 августа, 2019г. 20:22)

0

256

сенситив написал(а):

Я понял что Вам что-то объяснять  - только портить, и объяснил что по сравнению с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем- все личные правды по поводу повелителей драконов настолько теряют свою значимость, что если нравиться и дальше богатеть думкой о них, то без меня. )))

А при чем тут вообще "драконы" и их "повелители"?
У меня есть замечания и по вашей основной концепции:
По поводу причин появления ненависти:

Михаил_У написал(а):

Михаил_У написал(а):
Это я к чему? А к тому, что если бы ненависть не была характерной для человека, если ли бы это чувство не было свойством человеческой психики, то злые духи просто бы не возникли, им неоткуда было бы возникать. Духи возникают как отражение реальности, как ее аллегорическое и метафорическое описание, но не наоборот.
Если бы ваша теория была верна, то атеисты были бы милейшими людьми, неспособными на ненависть, так как никаких злых духов в их мировоззрении нет, но, как мы знаем, атеисты точно такие же люди, как и все, с точно таким же набором общечеловеческих страстей и пороков.
Ненависть - характерное для человека чувство, демоны, бесы - лишь аллегорическое, гиперболизированное описание этого чувства, и убрав их из картины мира людей - вы ровным счетом ничего не добьетесь в борьбе с ненавистью.
Ибо духи - не причина существование ненависти, а лишь следствие.

По поводу единого идеала:

Михаил_У написал(а):

Нет. Это очень даже плохо.
Есть, например, скрипач - он стремится к своему идеалу - идеалу скрипача, а есть хирург - он стремится к идеалу хирурга. Если скрипач начнет стремиться к идеалу хирурга, то в своем деле он ровным счетом ничего не добьется.
Люди разные и идеалы для разных социальных групп, экономических расслоений, социальных ролей, профессиональных ролей - очень разные.
Быть хорошим братом и быть хорошей матерью - это стремление к абсолютно разным идеалам.

В этом кроется желание иметь свой, сугубо личный, идеал как минимум у каждой профессиональной группы. Посмотрите на святых, которые являются покровителями военных/врачей/учителей. Все от того же.
Единый идеал нереален, недостижим, пагубен для развития человечества.

Точно так же для всего земного шара не может быть одной морали, о чем я подробно писал в этой теме (и, кстати, тезисы, изложенные там, так никто и не опроверг).

Поэтому ваш единый бог, единый идеал, не приведет ни к чему хорошему, только лишь, возможно, к застою и к тому, что пестрое человечество превратится в унылую, серую массу.

Это к "повелителям драконов" не относится, но это замечания вы тоже проигнорировали. Видимо, потому, что ответить нечего)

сенситив написал(а):

Но в сравнении с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем

Любая истина относительна, абсолютной истины не существует. Любой вопрос может быть обсуждаем и опровергаем.
А свою "истину" вы никак не доказали, поэтому мне нет причин ее принимать.

0

257

Если мысли чисты и успокоены, если внутри любовь - то и нет и места ни для каких темных сущностей.
Ведь любая темная мысль - это как приглашение для них.

Можно сказать, что темная cущность - это и есть мыслеформа, которая как бы "питается" энергией человека.
В народе говорят так - "гнев пожирает человека изнутри".

А начинается все с раннего детства - когда человека, с рождения, пичкают всяческими разделениями.
Другими словами, внедряют в его сознание ментальные "стены" - запечатывают дух в "темницу":
"Те не такие, а эти не эдакие, те вот так молятся поэтому они сякие и т.п."
И дух уже не может свободно двигаться - стенки "гроба" не пускают.

Те  же, кто были призваны нести свет людям - "служители" и сами в этой же темнице сидят.
Ибо друг за дружкой повторяют заученные фразы мыслеформ не из Писания, а невесть откуда взятые:
- что, якобы, нет предсуществования души;
- что, якобы, нет реинкарнации души;
- что, якобы, не нужно заниматься самопознанием.

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 00:42)

0

258

Михаил_У написал(а):

Это я к чему? А к тому, что если бы ненависть не была характерной для человека, если ли бы это чувство не было свойством человеческой психики, то злые духи просто бы не возникли, им неоткуда было бы возникать. Духи возникают как отражение реальности, как ее аллегорическое и метафорическое описание, но не наоборот.
Если бы ваша теория была верна, то атеисты были бы милейшими людьми, неспособными на ненависть, так как никаких злых духов в их мировоззрении нет, но, как мы знаем, атеисты точно такие же люди, как и все, с точно таким же набором общечеловеческих страстей и пороков.
Ненависть - характерное для человека чувство, демоны, бесы - лишь аллегорическое, гиперболизированное описание этого чувства, и убрав их из картины мира людей - вы ровным счетом ничего не добьетесь в борьбе с ненавистью.
Ибо духи - не причина существование ненависти, а лишь следствие.

сенситив написал(а):

Но в сравнении с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем, все эти правды которые у каждого могут быть свои - не имеют смысла. По сравнению с ИСТИНОЙ - спор наш был бесмысленен.  Именно поэтому в устах невежды - верующего в существование драконов, и на основании этой веры строящего свои умозаключения ложь всегда.-

Михаил_У написал(а):

Есть, например, скрипач - он стремится к своему идеалу - идеалу скрипача, а есть хирург - он стремится к идеалу хирурга. Если скрипач начнет стремиться к идеалу хирурга, то в своем деле он ровным счетом ничего не добьется.
Люди разные и идеалы для разных социальных групп, экономических расслоений, социальных ролей, профессиональных ролей - очень разные.
Быть хорошим братом и быть хорошей матерью - это стремление к абсолютно разным идеалам.

В этом кроется желание иметь свой, сугубо личный, идеал как минимум у каждой профессиональной группы. Посмотрите на святых, которые являются покровителями военных/врачей/учителей. Все от того же.
Единый идеал нереален, недостижим, пагубен для развития человечества.

Точно так же для всего земного шара не может быть одной морали, о чем я подробно писал в этой теме (и, кстати, тезисы, изложенные там, так никто и не опроверг).

сенситив написал(а):

Но в сравнении с ИСТИНОЙ - драконов нет совсем, все эти правды которые у каждого могут быть свои - не имеют смысла. По сравнению с ИСТИНОЙ - спор наш был бесмысленен.  Именно поэтому в устах невежды - верующего в существование драконов, и на основании этой веры строящего свои умозаключения ложь всегда.-

0

259

Михаил_У написал(а):

Нет. Это очень даже плохо.
Есть, например, скрипач - он стремится к своему идеалу - идеалу скрипача, а есть хирург - он стремится к идеалу хирурга. Если скрипач начнет стремиться к идеалу хирурга, то в своем деле он ровным счетом ничего не добьется.
Люди разные и идеалы для разных социальных групп, экономических расслоений, социальных ролей, профессиональных ролей - очень разные.
Быть хорошим братом и быть хорошей матерью - это стремление к абсолютно разным идеалам.

В этом кроется желание иметь свой, сугубо личный, идеал как минимум у каждой профессиональной группы. Посмотрите на святых, которые являются покровителями военных/врачей/учителей. Все от того же.
Единый идеал нереален, недостижим, пагубен для развития человечества.
Точно так же для всего земного шара не может быть одной морали, о чем я подробно писал в этой теме (и, кстати, тезисы, изложенные там, так никто и не опроверг).
Поэтому ваш единый бог, единый идеал, не приведет ни к чему хорошему, только лишь, возможно, к застою и к тому, что пестрое человечество превратится в унылую, серую массу.

Уровень духовности - мировоззренческий, наивысший уровень. Он влияет на все другие уровни.
Если у хирурга, у скрипача, у представителей любых профессий в мировоззрении будет единый, всемогущий, вездесущий Бог - то это точно не помешает их профессиональному росту, скорее наоборот у них не будет возможности списать свои ошибки в профессиональной деятельности на несуществующих - бесов, добрых злых духов, и т.д ("бес попутал", и т.д.)
.
Единственные кто могут пострадать от изменения богатства духами на единство Бога в мировоззрении человечества это всевозможные повелители драконов - шаманы, религии, конфессии, которые сейчас существуют именно за счет богатства мнимыми духами в мировоззрении верующих в их существование.
Мне не жалко пострадающих в этом случае повелителей, убийц драконов - не жалко пострадающий профессиональный рост убийц или повелителей драконов. Так как ИСТИНА в том что драконов нет совсем.

Наивысшим для верующих является - уровень Бога (Духа). Для не верующих (атеистов, агностиков) уровень - коллективного бессознательного.
Для верующих:
Если на этом уровне есть вера в существование множества духов - добрых, злых, сатаны, дьявола. То неизбежно есть и мнимое нахождение этих духов в окружающем мире - а это начиная от кирпича, и заканчивая нахождение добрых, злых духов в окружающих людях. Так одна стратегическая ошибка - вера в существование  злых духов, влечет за собой попытки изгнания мнимых бесов, чаще всего из других (инквизиция, священные войны, ведьмы на кострах), но бывает что сонный разум списывает на несуществующих драконов и свои личные неприятности в этом случае - чаще всего бабки богатые мнимыми духами кричат, рычат в храмах уверенные что им станет легче. Психологическая, философская безграмотность - не развитость духовного мышления выливается как в борьбу с мнимыми духами как в других - людях, народах, так и в борьбу с мнимыми духами в себе. За счет эффекта плацебо - при борьбе с мнимыми духами в себе зачастую чувствуют временное облегчение. Сейчас человечество поголовно богатое духами (драконами) в мировоззрении - более 80% населения принадлежит к религиям, конфессиям, племенам богатым мнимыми духами (драконами) в мировоззрении, а значит есть возможность списывать бревно глазу человечества на мнимые сверхъестественные силы.

Разделяй и властвуй принцип действенность которого проверена временем действует и в духовной сфере - разделяй сверхъестественное в мировоззрении окружающих людей, и дальше по отношению к своему окружению совсем как в стихе: появляются те кто говорят что знают как надо. И эти религии, конфессии, шаманы начинают вести других людей не развивших своё духовное мышления до уровня осознания что есть только Бог и человечество идущее по канату над пропастью от человека к сверхчеловеку. А вот драконов нет совсем. )))

Для неверующих: Если за тысячелетия в коллективном бессознательном сложилась структура мышления основанная на списывании не изученных явлений бытия на несуществующие сверхъестественные силы, то затрудняется сам процесс познания объективной реальности. Так как субъективное различных восприятие религий, конфессий, шаманов - слишком разнится между собой.
В условиях заканчивающихся органических, и ограниченности неорганических ресурсов на планете, без объединения в духовной сфере, при наличии ядерного оружия в странах с отличающимся мировоззрением, очевидна невозможность победы какого-то одного мировоззрения, религии.

Для выживания человечества становится жизненной необходимостью объединение усилий, и достижение синергии (прорыва) в наукоемкой,  космической отрасли для освоения других планет с их ресурсами. В противном случае усиливающаяся борьба за ресурсы будет выливаться в войны с уничтожением подавляющего количества населения, потребляющего ограниченные ресурсы. В условиях грядущей роботизации уничтожение большей части населения, является продлением существования на планете власть имеющей элиты.

Ну и самый маловероятный вариант это изменение в коллективном бессознательном мышления разделяющего людей на мышление объединяющее.
Так как на данный момент верующих, или допускающих существование Бога наибольшее количество из проживающих на Земле, то для объединения на уровне коллективного бессознательного необходимо сокращение возможных разъединяющих факторов как-то веры в существование различных разнонаправленных сверхъестественных сил  - бесов, дьявола, добрых или злых духов, ангелов, и т.д.

Только при мировоззрении критического большинства верующих, или допускающих существование Бога - состоящем из триединства Бог+человек+развитие мышления и отсутствии каких-либо других мнимых сверхъестественных существ, возможно достижение синергии (непропорционального увеличения взаимодействующих факторов) для объединения на более низком уровне научно-технических достижений различных государств.

В ипостаси Бог единый, всемогущий, вездесущий - или Высшие (единые во множестве, и множество в неделимом единстве). И отсутствие познания сверхъестественного добра (ангелов, добрых духов), и сверхъестественного зла (бесов, злых духов, дьявола)

В ипостаси человекдолжно быть плавное движение к гармоничному владению своим телом, а значит к гармоничной духовной работе мозга, плавное приобретение амбидекстрии, вместе с сохранением гибкости, молодости суставов, тела.    (Иисус был левшой, который в семье плотника подражая отцу учиться ремеслу у правши отца)

В ипостаси развитие мышления изучение с как можно раннего возраста психологии, и философии  так как сон разума рождает чудовищ  (бесов, дьявола, злых духов), а мировоззренческий уровень, или уровень коллективного бессознательного находится над всеми остальными уровнями управления. (личностный, государственный, и т.д.)

У Христа получилось пройти  путём Святой Троицы в мировоззрении до 33 лет

0

260

сенситив написал(а):

Для выживания человечества становится жизненной необходимостью объединение усилий, и достижение синергии (прорыва) в наукоемкой,  космической отрасли для освоения других планет с их ресурсами. В противном случае усиливающаяся борьба за ресурсы будет выливаться в войны с уничтожением подавляющего количества населения, потребляющего ограниченные ресурсы. В условиях грядущей роботизации уничтожение большей части населения, является продлением существования на планете власть имеющей элиты.

Загадили Матушку Землю можно дальше идти гадить !?

Лично вы будете вырубать свой сад возле дома перед тем как лечь спать ?
А почему так поступают, как вы выразились, "элиты" ?

Они разве не вместе с вами выросли ?
Почему тогда они подвели человечество на грань выживания ?
В чем причина ?

"Подлинно, не знать самих себякрайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли" (свт. Иоанн Златоуст)

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 12:50)

+1