Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 261 страница 270 из 719

261

сенситив написал(а):

Так как ИСТИНА в том что драконов нет совсем.

А откуда узнали? Вы ж так и не сказали, откуда про своего бога узнали - в чем секрет?

сенситив написал(а):

Для не верующих (атеистов, агностиков) уровень - коллективного бессознательного.

Не все атеисты и агностики признают существование коллективного бессознательного.

сенситив написал(а):

В условиях заканчивающихся органических, и ограниченности неорганических ресурсов на планете

Сенсетив, ресурс не существует вне человека и общества. Сама по себе вода, металл и др ничего не стоит - это человек превращает то, с чем соприкасается, в ресурс.
Мальтузианская катастрофа, апостолом которой вы являетесь, не случится. Ресурсы не закончатся.
Все выше изложенное (про неосуществимость мальтузианской катастрофы) основано на лекции Екатерины Шульман - кандидата политических наук. Вы ж любите авторитеты)

А так как мальтузианская катастрофа не случится, то ваше объединение не нужно и вредно, ибо оно ограничит конкуренцию между странами, а тем самым застопорит прогресс.

сенситив написал(а):

В условиях грядущей роботизации уничтожение большей части населения, является продлением существования на планете власть имеющей элиты.

Теория заговора?

сенситив написал(а):

В ипостаси человекдолжно быть плавное движение к гармоничному владению своим телом, а значит к гармоничной духовной работе мозга, плавное приобретение амбидекстрии, вместе с сохранением гибкости, молодости суставов, тела.    (Иисус был левшой, который в семье плотника подражая отцу учиться ремеслу у правши отца)

сенситив написал(а):

У Христа получилось пройти  путём Святой Троицы в мировоззрении до 33 лет

Ахаха, сенсетив, так забавно, что вы сами ссылаетесь на еврейский фольклор про Иисуса Христа, вот честно)

0

262

Михаил_У написал(а):

А откуда узнали? Вы ж так и не сказали, откуда про своего бога узнали - в чем секрет?

Притча
К одному мудрецу пришла группа людей, и спросила:
- Бог есть мы правы?
- Вы правы, Бог есть.
Проходит пять минут, и уже другая группа спрашивает:
- Бога нет, мы правы?
- Вы правы, Бога нет.
Рядом сидевшие ученики вскричали:
- Учитель, как же так пять минут назад ты говорил
противоположное?
- Богу (Высшим) - безразличны все веры всех верующих -
(Резонанс), так же, как безразличны все неверия всех
неверующих - (Диссонанс), Богу важно наше сочувствование,
(Унисон), ко всем верующим, и неверующим - сочувствование
(Унисон) - к Богу (Высшим).

Богу безразличны Резонанс (Вера), и Диссонанс (Неверие),
потому-что от него, и не убудет, и не прибавится.
Человек подобен Богу своей верой? - Нет. Бог (Высшие) ни в
кого не верит.
Человек подобен Богу своим неверием? Нет.
ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН БОГУ СВОИМ СОЧУВСТВОВАНИЕМ (Унисоном).

Вера (Резонанс) и Неверие (Диссонанс) - семена раздора, и
вражды. Сочувствование (Унисон) - это канат натянутый над
пропастью между человеком, и Богом.

Для неверующих в единого, единственного Бога - Сочувствование (Унисон) - это канат натянутый над пропастью между человеком, и СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ. )

Если о сочувствовании через метафоры сказок то это - "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" )))
Если в песнях гениев то: "Нет, ребята, все не так! Всё не так, ребята!" )

Михаил_У написал(а):

Не все атеисты и агностики признают существование коллективного бессознательного.


Принцип возможности непрерывных улучшений общий для всех.
А наличие наследуемых для подавляющего большинства населения общих форм мышления, которые представляют собой некий "общий знаменатель" для разных людей.  Есть совокупность универсальных личностных проблем которые могут возникать перед человеком во все времена.

Так богатство духами на Земле в мировоззрении у подавляющего большинства населения. Более 80% верят в существование (добрых злых духов, бесов, дьявола, ангелов и т.д.)

Михаил_У написал(а):

Сенсетив, ресурс не существует вне человека и общества. Сама по себе вода, металл и др ничего не стоит - это человек превращает то, с чем соприкасается, в ресурс

Ахинея, с натягиванием совы на глобус - проживите десять дней без воды, и всего что содержит металл - раз для вас это не ресурс.

Михаил_У написал(а):

Мальтузианская катастрофа, апостолом которой вы являетесь, не случится. Ресурсы не закончатся.
Все выше изложенное (про неосуществимость мальтузианской катастрофы) основано на лекции Екатерины Шульман - кандидата политических наук. Вы ж любите авторитеты)

Насчет мальтузианства - то неизбежные войны за ресурсы уже сейчас идут вовсю, только слепому стаду говорят что войны за демократию. У Вас есть нефть, или газ и независимость? Что-то у Вас как-то всё не демократично, тиран у Вас и тирания - мы идём к Вам со своей демократией. )))
А когда ссылаетесь на какого-то авторитета (для Вас) - то принято ссылки давать, если на видео то с таймингом. А так впредь буду воспринимать Ваши ссылки на авторитетные мнения как бестолковый треп.

Михаил_У написал(а):

Ахаха, сенсетив, так забавно, что вы сами ссылаетесь на еврейский фольклор про Иисуса Христа, вот честно)

Ахаха это когда на основании сказок народов мира чудак доказывает существование духов - вот это действительно смешно. )))

Христиан, и относящих себя к христианам больше всего на земле больше 30%, и для получения необходимого подавляющего большинства нищих духом на пути к единству Бога, с христианами  - просто необходимо что-то, как-то решать.

В отличии от шаманов, которых настолько маленький процент - что не беда если и дальше  будут камлать себе пытаясь ускакать на мертвых лошадях, с духами травы, ветра, дерева, табуретки в мировоззрении. )))

По поводу фольклора, то и для верующих, и для неверующих в Единого Бога работает принцип триединства: 

1) БОГ или СВЕРХЧЕЛОВЕК улучшения человека в отдельности, как и человечества в целом бесконечно возможны.
2) человек и верующий и не верующий может плавно двигаться к амбидекстрии, сохраняя гибкость суставов и здоровье позвоночника для более гармоничного использования мозга, и более гармоничного развития духовного мышления. 
3) развитие духовного мышления с помощью изучения прежде всего философии, и психологии.
               

P.S. мудрецов ушедших пророчества мудрецам приходят с небес

0

263

сенситив написал(а):

Ахаха это когда на основании сказок народов мира чудак доказывает существование духов - вот это действительно смешно. )))

Бог есть Дух.

Не знать себя - вот это не смешно.
Неужели так трудно вспомнить себя ?
Кто вы, откуда вы и зачем вы здесь на планете Земля ?

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

0

264

DMix написал(а):

Бог есть Дух.

Да Бог есть Дух, и кроме него нет других Духов. Вы вырвали из контекста.

0

265

сенситив написал(а):

Для неверующих в единого, единственного Бога - Сочувствование (Унисон) - это канат натянутый над пропастью между человеком, и СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ. )

Если о сочувствовании через метафоры сказок то это - "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" )))
Если в песнях гениев то: "Нет, ребята, все не так! Всё не так, ребята!" )

Вся ваша притча не отвечает на мой вопрос. Еще раз: Откуда лично вы узнали про вашего бога?

Я не спрашиваю: уверовали или нет, я спрашиваю источник информации.

А так же интересно про природу сигналов, о которых вы упоминали.

сенситив написал(а):

Принцип возможности непрерывных улучшений общий для всех.

Да. Но для разных концепций разнится критерий оценки, что есть улучшение.

сенситив написал(а):

проживите десять дней без воды, и всего что содержит металл - раз для вас это не ресурс.

Почему же? Для меня - это ресурс, я ведь человек.
Но ценность ресурсу предает именно то, что я данный ресурс считаю ценным и считаю его ресурсом.

сенситив написал(а):

то неизбежные войны за ресурсы уже сейчас идут вовсю

Хммм, и как это доказывает, что ресурсы закончатся?

сенситив написал(а):

У Вас есть нефть, или газ и независимость? Что-то у Вас как-то всё не демократично, тиран у Вас и тирания - мы идём к Вам со своей демократией. )))

Каким-то странным образом никто до сих пор не решил принести демократию в Норвегию или Эквадор, где нефти очень много.
Все воюют за нефть с недемократическими режимами.

сенситив написал(а):

А когда ссылаетесь на какого-то авторитета (для Вас) - то принято ссылки давать, если на видео то с таймингом.

Я вам больше скажу, это принято делать, когда ссылаетесь на статистику, например. Но этим вы почему-то, брезгуете)
Но все же:
https://www.youtube.com/watch?v=9foFXzPEJtk
с 31:54 про ресурсы
с 48:00 - про мальтузианскую ловушку
48:21 - то, что я хочу до вас донести.

сенситив написал(а):

Ахаха это когда на основании сказок народов мира чудак доказывает существование духов - вот это действительно смешно. )))

А вы основываетесь на фольклорном персонаже еврейских мифов. В чем разница? Вы такой же точно чудак.

сенситив написал(а):

Христиан, и относящих себя к христианам больше всего на земле больше 30%, и для получения необходимого подавляющего большинства нищих духом на пути к единству Бога, с христианами  - просто необходимо что-то, как-то решать.

А я тут причем? Хотите решать что-то с христианами? Решайте, например, с АНТом. Я не христианин.

сенситив написал(а):

По поводу фольклора, то и для верующих, и для неверующих в Единого Бога работает принцип триединства: 

1) БОГ или СВЕРХЧЕЛОВЕК улучшения человека в отдельности, как и человечества в целом бесконечно возможны.
2) человек и верующий и не верующий может плавно двигаться к амбидекстрии, сохраняя гибкость суставов и здоровье позвоночника для более гармоничного использования мозга, и более гармоничного развития духовного мышления. 
3) развитие духовного мышления с помощью изучения прежде всего философии, и психологии.

А здесь при чем фольклор? Принцип триединства - это христианский догмат, основанный на христианской мифологии.
Вне христианской (ну, еще индийской, где есть Тримурти) системы нет никакого триединства.
То, что вы говорите - это бездоказательные тезисы.

0

266

сенситив написал(а):

Да Бог есть Дух, и кроме него нет других Духов.

Душа(часть Духа) есть и у животных и у растений - так что ценность ресурса не создает человек.
Земля это дом для всех живущих на ней - а душа человека здесь в школе на обучении и испытании.
Увидит ли единство и взаимосвязь всего сущего, что он всего лишь часть системы, а не ее хозяин.

Но если человек перегружен чувством собственной важности и эго - то глАзы останутся слепы.
Мозг загружен отстаиванием некой своей мировоззренческой позиции.

Скажите на милость,  обладатели "супер" гаджетов, смартфонов и компьютеров;
неужели вы думаете, что на Небесах ходят в "лаптях" :)

Перестаньте смотреть на св.Писание в мрачных тонах - это инструкция к тому,
как перепрограммировать мозг и проснуться(пробудиться).

Примерно(образно конечно) как в фильме "13ый этаж".
Как имя того вас, который не здесь ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 15:41)

0

267

DMix написал(а):

Душа(часть Духа) есть и у животных и у растений - так что ценность ресурса не создает человек.

Откуда у духа может быть душа?
Одинакова ли душа у животных и человека?

0

268

Михаил_У написал(а):

сенситив написал(а):
проживите десять дней без воды, и всего что содержит металл - раз для вас это не ресурс.

Почему же? Для меня - это ресурс, я ведь человек.
Но ценность ресурсу предает именно то, что я данный ресурс считаю ценным и считаю его ресурсом.

Ох и дурбецало, так и все мы люди на планете Земля, именно поэтому для нас нефть, газ, уран - являются невосполнимыми природными ресурсами, и полноценной замены им так и нет.
Поэтому и коню понятно что вне человека ничто ресурсом не является, ни нефть, ни газ, ни уран - да вот только мы человечество повсюду, и во всю используем уже начинающую заканчиваться органику - нефть, газ, уголь, уран  для атомных станций - которые являются невозобновляемыми энергоресурсами.
ссылка о дефиците энергии в мире от Острецо́ва Игоря Николаевича — доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике.
С 1980 по 2008 (или 2009) — заместитель директора ВНИИ атомного машиностроения по науке
https://www.youtube.com/watch?v=H98ydPCCiMo&t=2459s 
конкретно о дефиците на 31:12

Михаил_У написал(а):

А здесь при чем фольклор? Принцип триединства - это христианский догмат, основанный на христианской мифологии.

Мой принцип триединства универсальный и подходит для всех:
1) Вера в ошибочность существования множества духов, кроме Бога, или для неверующих в Бога -  вера в существование единой ошибочной сложившейся структуры мышления общей для подавляющего количества жителей Земли, или просто вера в существование Коллективного безсознательного.  А само существование структуры мышления общей для подавляющего большинства людей подтверждает статистика:

Христиане - больше 30% или больше 2 млрд. адептов - верят в существование бесов, демонов, дьявола.
Мусульмане - больше 22% или больше 1,5 млрд. адептов - верят в существование иблиса, злых духов
Индуисты - больше 13% или больше 900 млн. адептов - верят в существование злых духов.
Буддисты - больше 6,5% или больше 450 млн. адептов - верят в существование злых духов.
Китайская религия - больше 6,5% или больше 450 млн. адептов верят в существование злых духов.
Народная религия - больше 3,5% или больше 250 млн. - в большинстве своем верят в существование злых духов, или бесов.

Это на 2010 год но всё равно имеем как минимум больше 80% населения земли или более 6,5 млрд. адептов богатых духами в своём мировоззрении, которых удерживает вокруг их пастырей страх перед мнимыми сверхъестественными силами (бесами, злыми духами, дьяволом, шайтаном, и т.д.)
Вера в существование абсолютного сверхъестественного зла рождает зло на обычном человеческом уровне, так как сначала было слово (идея).

Подавляющее большинство населения планеты богатое дУхами, а блаженство у нищих духом.
Кроме этого мы с Вами знаем что значительное количество из атеистов 2% от 130 млн. , и агностиков 9,3% от 630 млн. - также не имея нравственных, гуманистических ориентиров в современном мире также далеки от беспристрастной любви, находят с кем враждовать, среди людей, и кого ненавидеть.

Статистика по % и количеству взята из источника:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_последователей_основных_религий

0

269

сенситив написал(а):

Поэтому и коню понятно что вне человека ничто ресурсом не является, ни нефть, ни газ, ни уран - да вот только мы человечество повсюду, и во всю используем уже начинающую заканчиваться органику - нефть, газ, уголь, уран  для атомных станций - которые являются невозобновляемыми энергоресурсами.

Человечество это   хуже холеры на теле планеты Земля.

0

270

сенситив написал(а):

Ох и дурбецало

Напоминаю:

2. Запрещается:
2.1 Оскорбление Гостей, Участников форума и любых третьих лиц;
Правила сего Форума

сенситив написал(а):

так и все мы люди на планете Земля, именно поэтому для нас нефть, газ, уран - являются невосполнимыми природными ресурсами, и полноценной замены им так и нет.

Небольшая историческая иллюстрация: В 19 веке ученые заметили, что население города стремительно растет, и чем больше растет город, тем больше требуется лошадей, а лошади, понятное дело, производят определенные биологические отходы. По подсчетам ученых тех времен Лондон к середине 20 века должен был утонуть в смраде и навозе. Решения той проблемы тогда так и не нашли.
По прогресс устроен так, что подобные проблемы решаются сами собой и долгосрочное прогнозирование не дает ровным счетом ничего.
Ошибка всех "мальтузианцев": Найти явление (увеличение лошадей, уменьшение ресурсов) и линейно продлить его в будущее.
В реальности это так не работает. Реальность нелинейна.

сенситив написал(а):

ссылка о дефиците энергии в мире

Вы хоть как-то на мою ссылку отреагируйте

сенситив написал(а):

Вера в ошибочность существования множества духов, кроме Бога, или для неверующих в Бога -  вера в существование единой ошибочной сложившейся структуры мышления общей для подавляющего количества жителей Земли, или просто вера в существование Коллективного безсознательного.

Еще раз: не все атеисты верят в коллективное бессознательное. С ними что?

сенситив написал(а):

Вера в существование абсолютного сверхъестественного зла рождает зло на обычном человеческом уровне

Нет. Это зло на обычном уровне рождает сверхъестественных чудищ.
Вы путаете причину со следствием.
Это я уже доказал. Но вы, как обычно, проигнорировали.
Повторяете одни и те же тезисы без обоснования.

сенситив написал(а):

также не имея нравственных, гуманистических ориентиров в современном мире также далеки от беспристрастной любви, находят с кем враждовать, среди людей, и кого ненавидеть.

В таком случае, логично, что не духи в мышлении - причина ненависти. Это ненависть причина духов.

сенситив написал(а):

сначала было слово

Опять ссылка на фольклор - весело!
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 17:14)

0