Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 281 страница 290 из 719

281

Михаил_У написал(а):

Чтобы данное общество выжило

Вы внедряете в сознание людей оценки - выступаете в роли "змея", но, как вы сами и написали:

"Михаил_У":
Мораль для одного общества не всегда подходит другому.

Тогда, внедрение вами оценок ведет к разделению и разобщению людей - в итоге к войне.

Михаил_У написал(а):

Если мы не скажем, что просто так убить человека - это плохо, если мы не накажем убийцу, если мы не дадим оценки, то скоро наше общество вымрет из-за убийц.

Это сказано в заповеди "Не убий" - зачем еще какой-либо философский трактат !?

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Видите, что вы изначально ставите во главу угла - использование друг-друга.

Потому что на том держится общество.

Именно на отступлении от Христа и строится данное общество и держится на штыках - на насилии.
А вы еще в поддержку этого пишете философские тексты.

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
А почему вы хотите использовать(получать), а не давать - любить.
Откуда внутри страх ?

А при чем тут страх? Не хочу, так как это не выгодно.

О чем и речь - вы ставите наживу(страх) в основу, а не любовь.

Михаил_У написал(а):

Ребенка берет в руки мать, он успокаивается. Ребенка берет в руки незнакомый ему человек - он плачет.

Ребенок воспринимает передачу в другие руки как расставание с тем кого любит.
Когда вернулся в руки матери - перестал об этом рассказывать - плакать.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 21:35)

0

282

DMix написал(а):

Вы внедряете в сознание людей оценки

Зачем внедрять? Они уже там есть.

DMix написал(а):

выступаете в роли "змея"

Мне вот интересно... С вашей точки зрения, то, что вы назвали меня "змеем" - это оценка?

DMix написал(а):

Тогда, внедрение вами оценок ведет к разделению и разобщению людей - в итоге к войне.

Разделение и разобщение - это естественно и верно. Я не могу жить по закону племени папуасов, а папуасы - по закону современного общества. Это верно, правильно и логично.
Войны не будет, если будут учитываться все интересы.
Федерализм.

DMix написал(а):

Это сказано в заповеди "Не убий" - зачем еще какой либо философский трактат !?

Ну, во-первых, если мы говорим "не убий", то уже вводим оценки и разделение, за отмену которых вы ратуете.
Ведь есть те, кто не будет соблюдать заповеди ("плохие") и те, кто будет их соблюдать ("хорошие").

Да и крайне важно: кого не убий, при каких обстоятельствах не убий, сколько не убий и др.
"Не убий" - это слишком мало для жизни.

DMix написал(а):

строится данное общество и держится на штыках - на насилии.

Данное общество строится на общественном договоре.
Думаю, скоро он будет модернизирован.

DMix написал(а):

О чем и речь - вы ставите наживу(страх) в основу, а не любовь.

Любви в этом мире почти нет.

DMix написал(а):

Ребенок воспринимает передачу в другие руки как расставание с тем кого любит.

Ну вот, значит у младенца есть оценка: кого он любит и кого не любит. О чем и речь.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 21:34)

0

283

Михаил_У написал(а):

Зачем внедрять? Они уже там есть.

Тогда зачем вы солидизируетесь с теми кто вводит разделения ?

Михаил_У написал(а):

Мне вот интересно... С вашей точки зрения, то, что вы назвали меня "змеем" - это оценка?

Констатация образа имеющегося в св.Писании.
Змей призывал к тому, чтобы вкусили от "древа познания добра и зла" - дача оценок.

Михаил_У написал(а):

"Не убий" - это слишком мало для жизни.

Есть 10 заповедей.

Михаил_У написал(а):

Любви в этом мире почти нет.

Это ваш выбор на какую сторону встать.

Михаил_У написал(а):

Ну вот, значит у младенца есть оценка: кого он любит и кого не любит. О чем и речь.

Вы не понимаете о чем говорите - нет у младенца оценок, а есть любовь, с которой он не хочет расставаться.
Зачем вы гадаете - вспоминайте себя.

0

284

DMix написал(а):

Тогда зачем вы солидизируетесь с теми кто вводит разделения ?

Потому что я хочу жить в разнообразном мире, а не в том мире, где некуда будет бежать.
Разделения - еще раз - это хорошо.

DMix написал(а):

Змей призывал к тому, чтобы вкусили от "древа познания добра и зла" - дача оценок.

И тем самым вы даете мне оценку)

DMix написал(а):

Есть 10 заповедей.

И этого мало.
Вот уголовный кодекс - это достаточно.

DMix написал(а):

Это ваш выбор на какую сторону встать.

Выбора тоже нет - это иллюзия.

DMix написал(а):

Зачем вы гадаете - вспоминайте себя.

Так я помню. Поэтому и говорю, что воспринимал незнакомых людей, как потенциальную угрозу.
Помню маминого бородатого и толстого приятеля, котого я боялся. И когда он хотел меня взять на руки, то я плакал не от того, что расстаюсь с мамой, а от того, что это меня сейчас возьмет.

Сейчас я к этому человеку ничего негативного не испытываю. Но описываю те переживания.

0

285

Михаил_У написал(а):

Разделение и разобщение - это естественно и верно.

Это ведет к войнам.

Михаил_У написал(а):

Я не могу жить по закону племени папуасов, а папуасы - по закону современного общества. Это верно, правильно и логично.

Не хотите не живите как шведы или как бразильцы - разве для этого нужен тот, кто будет шептать на ухо "это хорошо, а вот это плохо".

Михаил_У написал(а):

Войны не будет, если будут учитываться все интересы.
Федерализм.

Если вы вводите разделения то рано или поздно будет - столкнуться границы разделения.
В вашем случае границы наживы одних за счет других - это же в основе вашей философии.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 21:53)

0

286

Михаил_У написал(а):

Потому что я хочу жить в разнообразном мире, а не в том мире, где некуда будет бежать.
Разделения - еще раз - это хорошо.

Именно внедрение оценок "хорошо и плохо" не позволяют жить в разнообразном мире.
Который раз уже вы противоречите сами себе в двух смежных фразах.

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Есть 10 заповедей.

И этого мало. Вот уголовный кодекс - это достаточно.

Это от того, что отступили от Христа, ослепили людей,
закрыв им память - дорогу в Царствие Небесное и наживу поставили во главу угла.

Михаил_У написал(а):

Так я помню. Поэтому и говорю, что воспринимал незнакомых людей, как потенциальную угрозу.
Помню маминого бородатого и толстого приятеля, котого я боялся. И когда он хотел меня взять на руки, то я плакал не от того, что расстаюсь с мамой, а от того, что это меня сейчас возьмет.

Т.е. вы не переживали это как расставание - знали заранее, что на пять секунд вас кто-то на руки возьмет ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 22:04)

0

287

DMix написал(а):

Не хотите не живите как шведы или как бразильцы - разве для этого нужен тот, кто будет шептать на ухо "это хорошо, а вот это плохо".

Естественно. Я со шведами или бразильцами этим "хорошо и плохо" и различаюсь.

DMix написал(а):

Если вы вводите разделения то рано или поздно будет - столкнуться границы разделения.

Они не столкнутся.
Объясню. Давайте, чтобы не вдаваться в реалии современных стран, обратимся к абстракции.
Есть страна под названием Вайшнойя. И вот жители страны, вайшнойцы, на севере очень религиозны и считают, что геи - это очень плохо, а на юге наоборот, вайшнойцы не религиозны, толерантны и считают, что геи - это прекрасно, любят парады и гей-браки.
Что нам сделать, чтобы северяне и южане жили вместе и не враждовали?
Мы просто сделаем разные законы: На севере гей-браки и гей-парады запретим, а на юге разрешим.
В итоге, если хочет северянин заключить гей-брак - пусть переезжает на юг, а если не хочет южанин, чтоб его дети видели гей-парады, пусть едет на север.
В рамках данной абстракции других разногласий у севера и юга нет.

И именно разделение, а не сплочение приведет враждующие стороны к миру.

Если южане (северяне) не будут жить на севере (на юге), как у себя дома, то конфликт никогда не разгорится.

DMix написал(а):

В вашем случае границы наживы одних за счет других - это же в основе вашей философии.

А при чем тут "за счет других"?
Я писал: взаимовыгодное взаимоиспользование.
Все взаимно)

0

288

DMix написал(а):

Именно внедрение оценок "хорошо и плохо" не позволяют жить в разнообразном мире.

Наоборот позволяет: пример см. выше)

DMix написал(а):

Это от того, что отступили от Христа

То есть вы против разнообразия в несоблюдении заповедей?

DMix написал(а):

Т.е. вы не переживали это как расставание - знали заранее, что на пять секунд вас кто-то на руки возьмет ?

Ну, когда к тебе бородатый дядька тянет руки, то предсказать его намерения не сложно, даже в младенчестве)

0

289

Михаил_У написал(а):

И именно разделение, а не сплочение приведет враждующие стороны к миру.

Враждующие стороны у вас внутри ваших границ образовались - потому как вы разделили людей на "хороших и плохих".
Грабителей и бедных.
Потому как штыками и насилием ограбили и следовательно на штыках и насилии все держится.
Потому как нажива(страх) в основе.

Михаил_У написал(а):

То есть вы против разнообразия в несоблюдении заповедей?

Раз про заповеди заговорили - то есть Главная и вторая подобная ей:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"
"возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22:37-40)

Михаил_У написал(а):

Ну, когда к тебе бородатый дядька тянет руки, то предсказать его намерения не сложно, даже в младенчестве)

А откуда вы могли знать про намерения ?
Вы что, мысли читаете ?

0

290

DMix написал(а):

Враждующие стороны у вас внутри ваших границ образовались - потому как вы разделили людей на "хороших и плохих".

А где тут хорошие и плохие? Я разделил на тех, кто хорошо относится к определенному явлению и тех, кто к этому явлению относится плохо.
Есть правда еще и те, кто относится нейтрально, но их я не учитывал, так как им все равно)

DMix написал(а):

Грабителей и бедных.

А где в моем примере грабители и бедные? Кто кого ограбил?

DMix написал(а):

Потому как штыками и насилием ограбили и следовательно на штыках и насилии все держится.

Можно подробнее: кого я ограбил?

DMix написал(а):

Раз про заповеди заговорили - то есть Главная и вторая подобная ей:

А где тут про несоблюдение, про которое я спрашивал?

DMix написал(а):

А откуда вы могли знать про намерения ?

Потому что до этого люди брали меня на руки. Простая логика: люди тянут к тебе руки, чтобы взять (если руки находятся в определенном положении), если этот человек тоже тянет руки - значит хочет взять на руки.

0