Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 341 страница 350 из 719

341

DMix написал(а):

Здесь нет места ожиданию результата и как вы выразились морали

Есть. Результат: прекращение морального дискомфорта.

DMix написал(а):

Действие идет от Души - вы не думаете умом

Как и при случае с хватанием за горячую кочергу.

Выгода - не всегда продукт ума, чаще продукт бессознательных процессов.

DMix написал(а):

А вы ответьте на вопрос - чего на самом деле хотите лично вы ?

Вопрос странный: Хочу сейчас? Хочу от жизни? Хочу от общества?
Конкретизируйте, пожалуйста

0

342

Михаил_У написал(а):

Есть. Результат: прекращение морального дискомфорта.

Ну вот смотрите, сколько сущностей - морфосмыслов(ментальных конструкций) вы ввели в оправдание своей позиции,
которая, в свою очередь, есть так же ментальная конструкция (стереотип):
"Результат", "прекращение", "мораль", "дискомфорт".

Если вы чувствуете, что человеку холодно - то просто хотите его согреть.
Т.е. внутри вас любовь - которая есть суть отдавать(давать - дарить).
Нет никаких мыслей - это идет от души и чувствования другого человека.

Выражусь по другому - это в другом частотном диапазоне.
Если хотите копнуть глубже - ответьте на вопрос - чего именно вы хотите:
например тогда, когда написали ваш философский труд.

0

343

Михаил_У написал(а):

Ну, во-первых, если мы говорим "не убий", то уже вводим оценки и разделение, за отмену которых вы ратуете.
Ведь есть те, кто не будет соблюдать заповеди ("плохие") и те, кто будет их соблюдать ("хорошие").

Да и крайне важно: кого не убий, при каких обстоятельствах не убий, сколько не убий и др.
"Не убий" - это слишком мало для жизни.

Вот вы оцениваете заповедь,  даёте ей оценку - правильно или неправильно, и перечисляет кучу нюансов...  И очень сильно ОШИБАЕТЕСЬ в своих ВЫВОДАХ - И ваша ошибка в том, что оценить одну заповедь в принципе НЕВОЗМОЖНО.  Заповедь ведь НЕ ОДНА - они все взаимносвязаны. Это комплекс и правильная оценка возможна только в комплексе. И недаром людей предупредили, что нет разницы какую заповедь ты нарушил - главное  ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ.
Вор не лучше убийцы,  а лжец не лучше прелюбодея и всех остальных. В ад отправятся вместе.
"не убий" - для жизни это даже больше чем нужно. А все ваши "когда, кого, сколько" и прочее это лишь отговорка потенциального нарушителя... 
Заповедь "не убий" - вовсе не разделяет людей на хороших и плохих, как вы утверждаете...  Лю*ди ВСЕ ХОРОШИЕ. Вот поступают они по жизни, когда правильно, а когда нет....  Бог сказал не только" не убий" но и НЕ СУДИТЕ.  А вы эту заповедь игнорирует. Начинаете оценивать ДРУГИХ... Оценки даны людям для того, что бы ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ, а НЕ ДРУГИХ. В "своём глазу ковыряйтесь...".
И снова люди забывают о том, что у Бога и у людей РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ И ОЦЕНКИ  одних и тех же вещей. Люди исказили то, что им дал Бог.  Бог сказал - не убивай, а люди уже придумали что защищаясь можно убивать... А это ложь... Убийство другого человека есть убийство и нарушение заповеди Господа при любых обстоятельствах.. Христос мог уничтожить всех, кто Его распинали, но этого не сделал. Но люди в своей гордыне считают себя "умнее Бога".  Можно ведь защититься и не убивая... А если и пострадаешь, то Бог это оценит стократно... Но люди цепляются за эту несчасную временную жизнь, и ради мгновений готовы пожертвовать вечностью... Это же глупость явная.   Но кого это остановит или убедит.... Вот Михаил пишет :НЕВЫГОДНО...  Дорогой, вся твоя "выгода" может закончиться в любую секунду, - хоп - и твоё тело уже на кладбище. А душу, прости, но ты "просрал" в погоне за тем, чего ты лишился вместе с телом.
Вот такая жуткая реальность... И что? Мало кого это заставляет задуматься и тем более изменить что-то в своей жизни. Только когда петух а жопу клюнет, или смерть в глаза заглянет... Да и то часто только до тех пор пока все наладится.

0

344

Михаил_У написал(а):

Вопрос странный: Хочу сейчас? Хочу от жизни? Хочу от общества?
Конкретизируйте, пожалуйста

Вопрос в самый корень.

Вы рассуждаете с позиции, что вы тело, у которого есть желания насладиться.
А если бы вы помнили, что вы Душа - то совсем по другому бы смотрели на мир.
Не что получить, а что вы можете дать этому миру.

Отредактировано DMix (Среда, 14 августа, 2019г. 22:59)

0

345

DMix написал(а):

Ну вот смотрите, сколько сущностей - морфосмыслов(ментальных конструкций) вы ввели в оправдание своей позиции,
которая, в свою очередь, есть так же ментальная конструкция (стереотип):
"Результат", "прекращение", "мораль", "дискомфорт".

Понятие результата ввели вы, а не я)

DMix написал(а):

Т.е. внутри вас любовь - которая есть суть отдавать(давать - дарить).

А что есть любовь?
Любовь - это чувство, которое возникло в человеке в процессе эволюции для выживания вида, поэтому любовь приносит удовольствие и поэтому она выгодна.

DMix написал(а):

Нет никаких мыслей - это идет от души и чувствования другого человека.

Мыслей нет, чувствование другого человека - есть.
Но это не значит, что за этим нет выгоды.

DMix написал(а):

Если хотите копнуть глубже - ответьте на вопрос - чего именно вы хотите:
например тогда, когда написали ваш философский труд.

Ну, "труд" - это громко сказано. Если вы про мораль и нравственность, то я спорил с Алексеем Дмитриевским, и как-то в процессе спора сложился вот такой текст, и я решил, что текст достаточно большой и смыслоемкий, чтоб он мог занимать отдельную тему, и чтоб его можно было обсудить отдельно от той темы разговора.

0

346

AHT написал(а):

Вор не лучше убийцы,  а лжец не лучше прелюбодея и всех остальных. В ад отправятся вместе.

Весело:
Украл пять рублей - в ад, убил сто человек - тоже в ад.
И все равны.
"Справедливо", ничего не скажешь.

AHT написал(а):

А все ваши "когда, кого, сколько" и прочее это лишь отговорка потенциального нарушителя...

Есть случаи, когда убить необходимо. Например, если человек планирует убить ребенка или просто невинного и других способов остановить нет.
Для меня жизнь убийцы стоит меньше, чем жизнь его жертвы.

AHT написал(а):

Бог сказал - не убивай, а люди уже придумали что защищаясь можно убивать... А это ложь... Убийство другого человека есть убийство и нарушение заповеди Господа при любых обстоятельствах..

Ну, мне ваш бог ничего не говорил)
А защищаясь, можно убить. За человеком, которого убивают может стоять семья, которую он обеспечивает, возможно, дети, которые останутся без отца. Да и сам человек - с какого рожна должен умереть по прихоти какого-то придурка? Зачем невинным переживать столько страданий?
Если идешь на убийство - будь готов быть убитым. Если каждый потенциальный убийца будет знать, что может умереть, то всем от этого будет только лучше, а убийц меньше.

А у вас забавная логика и справедливость: назначить виновным жертву, которая защищается. Сам человек, может, примерный семьянин и работник, просто хороший человек, он бы, скорее всего, никогда никого и не убил бы. И мы, общество, должны быть обеспокоены, чтобы именно он остался жив, работал, воспитывал детей. А вот отщепенцы, типа такого убийцы... Ну, их жизнь должна стоить меньше.

AHT написал(а):

Можно ведь защититься и не убивая

Можно. А бывают случаи, когда нельзя. Или, когда есть риск умереть, если сейчас не убьешь. Экстренная ситуация: нет времени думать и просчитывать.

AHT написал(а):

Но люди цепляются за эту несчасную временную жизнь, и ради мгновений готовы пожертвовать вечностью

Нууу, ваша вечность не доказана и эфемерна, а вот эта жизнь вполне конкретна.

AHT написал(а):

Вот Михаил пишет :НЕВЫГОДНО...  Дорогой, вся твоя "выгода" может закончиться в любую секунду, - хоп - и твоё тело уже на кладбище. А душу, прости, но ты "просрал" в погоне за тем, чего ты лишился вместе с телом.

Ну, а вы свою выгоду соблюдаете, сами пишете:

AHT написал(а):

А если и пострадаешь, то Бог это оценит стократно... Но люди цепляются за эту несчасную временную жизнь, и ради мгновений готовы пожертвовать вечностью...

Вы тоже гонитесь за выгодой, но только для вас она совсем иная, чем для меня. Ваша выгода: воздаяние бога.

Ваша душа и жизнь - это ваш капитал, вы ее пытаетесь правильно вложить, чтоб после смерти получить дивиденды от того бога, в которого верите.
Примерно так поступают инвесторы, которые вкладывают капитал в акции той компании, которая, по их мнению, принесет им прибыть.

Так что я был правильно описал жизнь человека, как погоду за выгодой. Просто выгода у всех разная.
Даже аргументация у вас, как у рекламщика какого-нибудь банка или хедж-фонда:

AHT написал(а):

Дорогой, вся твоя "выгода" может закончиться в любую секунду, - хоп - и твоё тело уже на кладбище. А душу, прости, но ты "просрал" в погоне за тем, чего ты лишился вместе с телом.
Вот такая жуткая реальность...

Прям между строк читается: Успейте вложить, пока такое выгодное предложение)

0

347

DMix написал(а):

Вы рассуждаете с позиции, что вы тело, у которого есть желания насладиться.

Почему же? Я еще и душа, у которой тоже есть желание насладиться)
Мое тело не получает никакого удовольствия, когда я читаю книгу. Наслаждение получает лишь душа.

0

348

Михаил_У написал(а):

Почему же? Я еще и душа, у которой тоже есть желание насладиться)
Мое тело не получает никакого удовольствия, когда я читаю книгу. Наслаждение получает лишь душа.

А мне не понятно зачем себя делить на тело и душу...совместно мне больше нравится, то одно главенствует и ведёт, то другое...смена караула...а вместе, если договорятся...то гармония...)))

Отредактировано Соль (Четверг, 15 августа, 2019г. 00:31)

0

349

Михаил_У написал(а):

А что есть любовь?
Любовь - это чувство, которое возникло в человеке в процессе эволюции для выживания вида, поэтому любовь приносит удовольствие и поэтому она выгодна.

Вот маленький ребенок:
нарисовал рисунок - цветочек, бежит к своей маме и говорит: "Мама смотри что, я для тебя сделал".
Что им двигало и чего он ждет взамен ?

Или встретил собачонку - дворняжку и погладил ее.
Что им двигало и чего он ждет взамен ?

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 00:43)

0

350

Михаил_У написал(а):

Почему же? Я еще и душа, у которой тоже есть желание насладиться)

Давайте про душу.

Михаил_У написал(а):
3) Я вложусь в этот ларек, потому что он принесет мне деньги - это финансовая выгода.
Ожиданий нет, выгода в первых двух случаях моментальная.
Только финансовая выгода несет риски из приведенных типов, но сама по себе выгода - это не ожидание, это действие.

Обратите внимание:
- фраза "он принесет мне" противоречит "Ожиданий нет"
"он принесет" - это ожидание будущего результата.

Т.е. "выгода" - это смещение точки восприятия в эфемерное будущее - т.е. ОЖИДАНИЕ.

Давайте капнем глубже в направлении вашей цепочки - а финансовая выгода вам зачем ?

0