Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 351 страница 360 из 719

351

Соль написал(а):

.совместно мне больше нравится, то одно главенствует и ведёт, то другое...смена караула...а вместе, если договорятся...то гармония...)))

А можно пример? Как сего достичь?)

DMix написал(а):

Вот маленький ребенок:
нарисовал рисунок - цветочек, бежит к своей маме и говорит: "Мама смотри что, я для тебя сделал".
Что им двигало и чего он ждет взамен ?

Да что угодно!
Во-первых, человек избыточно эмоционален. Тот холодный рассудок, за который ратуют атеисты человеку не свойственен. Человек существо эмоциональное, поэтому мы, люди, создаем культуру: живопись, музыку. Поэтому на нас красивая природа может служить возбудителем эмоций.

Ребенок нарисовал цветок? Потому что:
1) Увидел красивый цветок, решил его изобразить из-за эмоциональности.
2) Его любимый герой мультфильма (отец, брат, любой авторитет) рисует цветы, мальчик хочет быть как он и подражает.
3) Его мама любит цветы, но у него нет денег их купить, поэтому он решил изобразить цветок

Причин может быть сотни и тысячи, а также их комбинации.

Но я уверен, что ребенок ждет в награду за свои труды похвалу и благодарность а, быть может, что-нибудь вкусненькое - как вариант)

DMix написал(а):

Или встретил собачонку - дворняжку и погладил ее.

Дети все трогают руками, кусают. Песок, бывает едят - познают мир.
Познание мира в маленьком ребенке заложено и порой превышает чувство самосохранения.

0

352

DMix написал(а):

Т.е. "выгода" - это смещение точки восприятия в эфемерное будущее - т.е. ОЖИДАНИЕ.

А может, вы все предложение прочитаете до конца?

Михаил_У  написал(а):

Ожиданий нет, выгода в первых двух случаях моментальная.

Я говорил про первые два случая, где выгода и правда моментальна, в третьем случае правда переносится в будущее.
И Более того, вы об этом писали, и я признал эту ошибку и развернул мысль:

Михаил_У написал(а):

Согласен, здесь я не довел мысль до конца. Выгода - это не всегда ожидание.

DMix написал(а):

Т.е. "выгода" - это смещение точки восприятия в эфемерное будущее - т.е. ОЖИДАНИЕ

Опять на те же грабли? Я же привел два примера, где выгода моментальна.

DMix написал(а):

Давайте капнем глубже в направлении вашей цепочки - а финансовая выгода вам зачем ?

Тут спектр эмоций:
1) Мне нравятся деньги сами по себе.
2) Я чувствую себя стабильно и защищено, имея финансовую выгоду.
3) Я чувствую себя успешным.

0

353

Михаил_У написал(а):

А можно пример? Как сего достичь?)

Достичь не знаю как...По-моему рассуждению....просто к добру прилепляться...мне так думается...а добро не бывает не замеченным....ведь светит как свет во тьме... :) ))
А насчёт примера...нууу...это как ночью тело властвует, восстанавливает "поломочки" свои, чтоб утром полегче было....а днём дух водит...туда пойти, сюда податься...он главенствует и решает....лучше использовать слово "наполняет" нас....))

Отредактировано Соль (Четверг, 15 августа, 2019г. 11:27)

+1

354

Если осовременить  слова Иисуса то они будут звучать так:  Человеку не надо искать выгоду -выискивая ее он теряет другое (пользу)
(притча Сокровище на поле.)
Человеку не надо золотые горы, ему надо только одно сокровище ... )))

Пусть я не буду сказочно богат, зато смогу спокойно смотреть в глаза окружающим меня людям ...

Захочу, отправлюсь на пруд, в парк или на речку залюбуюсь безмятежной степью, водной гладью, послушаю о чем говорят деревья ...
Подмигну симпатичной девушке, поймаю  ответную улыбку,  юморну и день станет пригожим, и засияет солнышко ...

Этого достаточно для того чтобы быть счастливым ...

+1

355

Михаил_У написал(а):

Я говорил про первые два случая, где выгода и правда моментальна

Вы сострадание приравняли к выгоде в том случае.
Приравниваете несовместимое.

Михаил_У написал(а):

Тут спектр эмоций:
1) Мне нравятся деньги сами по себе.

Можно смотреть их картинки в сети или плакат повесить на всю стену - если нравится :)
Так что, данный аргумент отклонен.

Михаил_У написал(а):

2) Я чувствую себя стабильно и защищено, имея финансовую выгоду.

Вот и вернулись к началу нашей с вами беседы - изначальное намерение - страх (одна из составных частей "ожидания").

Михаил_У написал(а):

3) Я чувствую себя успешным.

Что это такое "успех" в вашем понимании ?

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 13:59)

0

356

DMix написал(а):

Вы сострадание приравняли к выгоде в том случае.
Приравниваете несовместимое.

Это голословное утверждение. Я помимо того, что прировнял - привел аргументы.
Если вы выдвигаете антитезу, то приведите контраргументы.

DMix написал(а):

Можно смотреть их картинки в сети или плакат повесить на всю стену - если нравится

Ну, в таком случае, я так понимаю, вы не ходите по музеям, верно? Ведь все картины, все экспонаты можно посмотреть в интернете или плакаты купить или даже репродукцию)

DMix написал(а):

Вот и вернулись к началу нашей с вами беседы - изначальное намерение - страх

Если я защищен, то страха как раз-таки нет.

DMix написал(а):

Что это такое "успех" в вашем понимании ?

Обладание знаниями, конвертируемые в прибыль + стабильное финансовое положение + здоровье + статус.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 15 августа, 2019г. 17:41)

0

357

Может сложится впечатление, что я против денег или предпринимательства.
Предприниматель - человек созидающий, творящий, оказывающий услуги в различных сферах деятельности.
Суть вопроса кроется в изначальном намерении.

Если предпринимаемые усилия направлены с целью "деньги ради денег", а не на развитие человека и общества,
созидание, оказание услуг (в т.ч. и в финансовой сфере), то это тупиковый путь.
В основе которого стоит страх.

И снова возвращаемся к проблеме невежества.

Можно выдумывать множество экономических и политических концепций,
но если большинство людей будет неосознанными, то рано или поздно систему вынесет в сторону очередного ...изма.

0

358

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Вы сострадание приравняли к выгоде в том случае.
Приравниваете несовместимое.

Это голословное утверждение. Я помимо того, что прировнял - привел аргументы.

Вы так думаете, что это аргумент - но сострадающий не думает, а сострадает.

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Вот и вернулись к началу нашей с вами беседы - изначальное намерение - страх

Если я защищен, то страха как раз-таки нет.

У вас "страх" пропадает после того как.
Я же говорю об изначальном намерении - том, что предшествует действию.

0

359

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Что это такое "успех" в вашем понимании ?

Обладание знаниями, конвертируемые в прибыль + стабильное финансовое положение + здоровье + статус.

Вот вам такая картинка:
Вы обладаете конкуретноспособными знаниями, выстраиваете устойчивое и успешное предприятие,
стабильное - с многолетним опытом и дружественной атмосферой в коллективе.
И, в белую, платящее все налоги.

Но приходит чиновник и в приказном порядке заставляет заказчиков закупать что-то в другом месте,
причем много худшего качества и чуть ли не на порядок дороже в цене.

При этом, цена конечной продукции у заказчика значительно вырастает.
И делается это в открытую, причем все видят коррупционные тапочки всего происходящего.

Таким образом, знания и умения в такой системе не могут, априори, служит залогом успешной работы.
И снова упираемся в невежество, в данном случае, чиновников управленцев.

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 18:21)

0

360

DMix написал(а):

Суть вопроса кроется в изначальном намерении.

А какая разница каковы намеренья человека, который, например, открыл киоск?

DMix написал(а):

Вы так думаете, что это аргумент - но сострадающий не думает, а сострадает.

Естественно. А где вы увидели в моем аргументе мыслительный процесс?
Я же писал, что оценка выгодности или невыгодности - штука подсознательная.

DMix написал(а):

Я же говорю об изначальном намерении - том, что предшествует действию.

И что по-вашему является изначальным намереньем?

DMix написал(а):

И делается это в открытую, причем все видят коррупционные тапочки всего происходящего.

Таким образом, знания и умения в такой системе не могут, априори, служит залогом успешной работы.
И снова упираемся в невежество, в данном случае, чиновников управленцев.

Да, согласен. Но причем здесь это? Вы спросили:

DMix написал(а):

Что это такое "успех" в вашем понимании ?

Я на это ответил.

0