Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 361 страница 370 из 719

361

Михаил_У написал(а):

И что по-вашему является изначальным намереньем?

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Вот и вернулись к началу нашей с вами беседы - изначальное намерение - страх

Если я защищен, то страха как раз-таки нет.

У вас "страх" пропадает после того как.
Я же говорю об изначальном намерении - том, что предшествует действию.

Михаил_У написал(а):

DMix написал(а):
Что это такое "успех" в вашем понимании ?

Я на это ответил.

Да ответили - я мысль дальше пробросил.
Вы выстраиваете систему и ожидаете, что она будет успешной,
но в коррупционном государстве это сложно, если вообще возможно.

0

362

DMix написал(а):

У вас "страх" пропадает после того как.

Возможно, но это лишь одна из причин.

DMix написал(а):

Вы выстраиваете систему и ожидаете, что она будет успешной,
но в коррупционном государстве это сложно, если вообще возможно.

Да, но страну пока еще можно сменить.

0

363

Михаил_У написал(а):

Весело:
Украл пять рублей - в ад, убил сто человек - тоже в ад.
И все равны.
"Справедливо", ничего не скажешь

А ты хотел бы воровать и попасть в рай? Извини - идиотов нет... Козлы они и в Африке козлы... Хоть мелкие, хоть крупные - порода одна...

0

364

Михаил_У написал(а):

Для меня жизнь убийцы стоит меньше, чем жизнь его жертвы

Для ТЕБЯ... А для Бога жизнь человека - есть жизнь человека и Вася для Него ничуть не лучше Коли. Один убил и ты убил - какая между вами разница? Никакой.... Вы оба убийцы... Оба преступили Закон.  Но  если мотив был реально веским, то Бог  может и простит, или наказание будет минимальным, все зависит от того, что в твоём сердце....  Но это пока ты жив в своём теле, в этой жизни и можешь загладить или и купить свою вину. Но если с  убийством за плечами и нераскаяшись в этом ты предстанешь перед ним ТАМ то участь твоя предрешена однозначно. Убийцам в раю места нет.

0

365

AHT написал(а):

Убийцам в раю места нет.

Но при этом никто не лишает вечной жизни - жарься вечно или чем там накажут. Так, кажется, у христиан?
А то затолковали всем мозги, что человек лишен вечной жизни и должен теперь ее заслуживать только через Иисуса из Назарета.
Кстати, чтобы испытывать муки от жарки человеку необходимо тело с соответствующими болевыми рецепторами. А тело этого человека сгнило в могиле до страшного суда. Так что, выдадут обновку?
Вот и реанкарнация, если достанется, например, тело какой-нибудь лягушки.

Отредактировано Слава (Четверг, 15 августа, 2019г. 23:38)

0

366

Михаил_У написал(а):

А что есть любовь?
Любовь - это чувство, которое возникло в человеке в процессе эволюции для выживания вида, поэтому любовь приносит удовольствие и поэтому она выгодна.

Да... Любовь есть Бог, Любовь несёт удовольствие, но люди  превращают всё в страдания.  Бог выгоден - это точно :) Только выгода не та о которой вы говорите... Многие вещи в этом мире измеряютя вовсе не выгодой....  Те кто ищет выгоду - несчастные люди...

0

367

Михаил_У написал(а):

Ну, мне ваш бог ничего не говорил)
А защищаясь, можно убить. За человеком, которого убивают может стоять семья, которую он обеспечивает, возможно, дети, которые останутся без отца. Да и сам человек - с какого рожна должен умереть по прихоти какого-то придурка? Зачем невинным переживать столько страданий?
Если идешь на убийство - будь готов быть убитым. Если каждый потенциальный убийца будет знать, что может умереть, то всем от этого будет только лучше, а убийц меньше.

Говорил-не говорил, - это тебя не освободит от ответственности.  Все свои слова  скажешь Богу в лицо, когда с телом расстанешься....  Только поздно будет, когда поймёшь куда вляпался.
Во-первых невинных, кроме маленьких детей нет, во-вторых это Бога забота. В-третьих умереть по прихоти придурка - это пострадать и искупить многие грехи свои: а значит шанс попасть в рай процентов 90, а жить, да ещё с убийством - это процентов 98 что окажешься в аду.  В четвёртых - Бог страдания напрасно никому не посылает... Это ваши проблемы, если вы не можете понять причину. В пятых Бог реально может позволить вам предотвратить убийство, если Ему это будет нужно, даже путем убийства, но страдать все равно придётся. А за невинные страдания от других людей, если стерпишь - награда будет огромнейшая.
Вы правы в том, что страх смерти - остановил бы многих убийц, но убивать должны по приговору суда... Бог дал судье такое право, и спросит за справедливый приговор. Продажные судьи - это все клиенты ада.

0

368

Любовь....все уже знают, что любовь НЕ ВЕЧНА (по определению), а Бог ВЕЧЕН, вот это противоречие необходимо разрешить....))) Решивши эту "задачку"...станет всё на свои места....Любовь, это высшая форма лжи....как смешно  это не прозвучит, но в то же время стремление этой лжи к правде (это её СУТЬ)...то есть к совершенству (Богу), чтоб она жила ВЕЧНО...))
Вооо я намудрила...но думаю кому необходимо... те пойму....))
Люблю вас.....

0

369

Слава написал(а):

Но при этом никто не лишает вечной жизни - жарься вечно или чем там накажут. Так, кажется, у христиан?
А то затолковали всем мозги, что человек лишен вечной жизни и должен теперь ее заслуживать только через Иисуса из Назарета.
Кстати, чтобы испытывать муки от жарки человеку необходимо тело с соответствующими болевыми рецепторами. А тело этого человека сгнило в могиле до страшного суда. Так что, выдадут обновку?
Вот и реанкарнация, если достанется, например, тело какой-нибудь лягушки.

Воскреснут все в своём теле... Христос воскрес  с ранами от копья...  Но у того тела  иные свойства чем у этого. Кроме того ведь не факт что тебя будут жарить реально.... Не забывай, что человек испытывает боль и получает реальный ожог даже при внушении под гипнозом без всякого огня....  Кроме того душевные муки более страшные чем физические... От физических можно уйти в бессознание... А от душевных люди чаще всего кончают самоубийством...

0

370

Соль написал(а):

Любовь....все уже знают, что любовь НЕ ВЕЧНА (по определению), а Бог ВЕЧЕН, вот это противоречие необходимо разрешить....))) Решивши эту "задачку"...станет всё на свои места....Любовь, это высшая форма лжи....как смешно  это не прозвучит, но в то же время стремление этой лжи к правде (это её СУТЬ)...то есть к совершенству (Богу), чтоб она жила ВЕЧНО...))
Вооо я намудрила...но думаю кому необходимо... те пойму....))
Люблю вас.....

Нет, радость моя,  Любовь - ЭТО САМ БОГ.   Именно так и ТОЛЬКО ТАК, это трактуется в Христианстве. Эти моменты очень труды для понимания... Получается что Чувство может иметь ЛИЧНОСТЬ, и не просто личность, а ТРИ ЛИЧНОСТИ ОДНОВРЕМЕННО. В окружающем нас мире нет аналогии... Потому люди и затрудняются и с конкретным определением Бога/Любви, и с пониманием. Более того, часто разделяют эти понятия, но все рано с конкретикой определиться не могут. Истинная Любовь вечна и несёт радость, если она нисходит на человека в виде Духа Святаго. Именно это демонстрировали те люди, на которых снизошел Дух Святый - таких люди  и почитали великими святыми.  А то о чем говорите вы, дорогая Соль,  это всего лишь СТРАСТИ, там и ложь, и эгоизм, и гордыня, и зависть, и жажда обогащения, и много чего  ещё замешано... Они не долговечны и несут страдания.

0