Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 371 страница 380 из 719

371

AHT написал(а):

Кроме того душевные муки более страшные чем физические... От физических можно уйти в бессознание...

Целиком поддерживаю. И, вот, намек:

Слава написал(а):

Учитель написал(а):
Ада нет! А признаки его существования есть.

.
Геена огненная - огонь стыда, круги - приступы супердепрессивного с псевдообщением и прочей принятой близко к сердцу религиозной казуистикой - как самоспектакль в человеке, не более. Если переносишь признаки на внешний мир, то тебе кажется, что весь мир против тебя, что каждая мелочь, вот и сейчас именно направлена на то, чтобы как можно больнее ранить тебя, чем ты больше трепыхаешься и пытаешься отбиться-выпутаться, тем туже стягивается петля издевательств и некуда от них ни на секунду деться ...
Лечение вспомогательное - антидепрессанты. Но не задавай вопросов об аде психотерапевту - отправит к священнику, а тот  - обратно к психотерапевту.

Геена может остаться вечной, если будешь умирать с чувством стыда ... - такие, к примеру, мысли тебя могут посетить. Полезно это. Но лучше умереть на пике Любви. Каждый строит ад для себя сам, по своему вкусу, если хочет, из собственных же или принятых заблуждений и страхов.

Теперь по делу: то, что ты считал возможным только после твоей смерти, теперь возможно уже при жизни, в том числе и ад.
Удачи!

- Что такое ад? Существует ли он?

0

372

AHT написал(а):

А ты хотел бы воровать и попасть в рай? Извини - идиотов нет... Козлы они и в Африке козлы... Хоть мелкие, хоть крупные - порода одна...

А я считаю, что таких надо в Рай....)) Не должно быть НИЧЕГО своего...так как всё Божье....а кто считает, что его обокрали, человек ли такой по образу и подобию Божьему?....Может только думает, что человек, а сам по образу и подобию кого-то ИНОГО.... Как можно рожать от такого детей, если ребёнок взявший что-то  у него, будет причислен к вору....или это новый вид любви такой?....с разбирательством типа свой (всё прощаем, ЛЮБИМ) и чужой (НЕ ЛЮБИМ).....Это моё ИМХО...не настаиваю... :) )))

0

373

Михаил_У написал(а):

А у вас забавная логика и справедливость: назначить виновным жертву, которая защищается. Сам человек, может, примерный семьянин и работник, просто хороший человек, он бы, скорее всего, никогда никого и не убил бы. И мы, общество, должны быть обеспокоены, чтобы именно он остался жив, работал, воспитывал детей. А вот отщепенцы, типа такого убийцы... Ну, их жизнь должна стоить меньше.

Повторяю - вы лезете в высшие сферы с человеческой логикой, а там иные измерения. И ваши понятия, простите, но яйца выеденного не стоят....  Примерный семьянин - это кто? Тот кто втихую изменяет жене и пока ещё не попался? Или мысленно, простите, перетрахал уже всю округу, а практически этого не сделал, только из страха перед женой или чем-то ещё, или  просто за не именеем физической возможности? И проявляется это реально только в том, что глазами провожает симпатичных девушек? А примерный работник это кто? Кто каждый час курить бегает, или что-то тащит с работы, или покрывает коллегу опоздуна или несуна, или который врет начальству, или справки липовые носит или с работы на 5 минут раньше уходит.. ?Перечень очень велик.
Кроме того если рядом с тобой оказался убийца, то поройся в своей жизни - причина этого кроется где-то там - в твоих поступках и мыслях. . Даже волос с твоей головы просто так не упадёт...   ЧЕЛОВЕК САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ  МЫСЛИ, СЛОВА И ПОСТУПКИ....  И не надо искать виноватых. Ибо Бог с вас спрашивает только за ваши действия. Каждый отвечает за себя... Это реальность и закон. Другого не дано....  И многим это очень не нравится в ПРАВОСЛАВНОМ учении.

0

374

AHT написал(а):

А ты хотел бы воровать и попасть в рай?

А я при чем? Мне ваш рай не нужен)

Я про саму логику и вашу, так сказать "справедливость".

А лично я ни разу в жизни ничего не украл: ни рубля, ни гвоздя.

AHT написал(а):

Один убил и ты убил - какая между вами разница?

Один не хотел убивать, а другой хотел убить намеренно.
Один оборонялся, а другой защищался.

Разница существенная.

AHT написал(а):

Убийцам в раю места нет.

То есть Александр Невский не в раю?

AHT написал(а):

Только выгода не та о которой вы говорите... Многие вещи в этом мире измеряютя вовсе не выгодой....  Те кто ищет выгоду - несчастные люди...

Тогда вы тоже несчастны, ибо:

AHT написал(а):

Бог выгоден - это точно

Или вы не ищите бога?

А выгода она и есть выгода: Финансовая, духовная, моральная. Как вы говорите: породы разные)

AHT написал(а):

Все свои слова  скажешь Богу в лицо, когда с телом расстанешься

Расставался - вашего бога не было - уде рассказывал.

AHT написал(а):

Во-первых невинных, кроме маленьких детей нет

Прикольный ваш бог мир придумал - ничего не скажешь, что вы даже допустить(!) не можете, что взрослый человек невинен.

AHT написал(а):

В-третьих умереть по прихоти придурка - это пострадать и искупить многие грехи свои: а значит шанс попасть в рай процентов 90, а жить, да ещё с убийством - это процентов 98 что окажешься в аду.

И опять вы рассматриваете все с позиции выгоды. А давайте подставим другие слова:
Если вы вложите свой капитал в эти акции, то 90%, что получите прибыль, а если в эти, до 98%, что прогорите.

Выгода она одна - средства ее поиска и выражения - разные)

А по существу: Я не понимаю почему, чтоб попасть в ваш рай надо быть лузером, который готов и даже рад умереть по прихоти придурка - честное слово. Почему ваш бог так лузеров любит?

А еще я не понимаю, почему должны страдать родственники и дети того человека, которого ни за что убьют.

AHT написал(а):

В четвёртых - Бог страдания напрасно никому не посылает... Это ваши проблемы, если вы не можете понять причину

Ага, то есть за созданный мир ваш бог ответственности не несет?

AHT написал(а):

В пятых Бог реально может позволить вам предотвратить убийство, если Ему это будет нужно, даже путем убийства, но страдать все равно придётся.

То есть бог использовал меня, а потом за это наказал? Логично, "справедливо")

AHT написал(а):

А за невинные страдания от других людей, если стерпишь - награда будет огромнейшая.

Опять же категории выгоды.

AHT написал(а):

Вы правы в том, что страх смерти - остановил бы многих убийц, но убивать должны по приговору суда...

АНТ, объясню свою позицию по этому поводу. Эксперимент с разрешенным оружием проведен в США, и не только с разрешением, но и с обязанностью его иметь:

Кеннесо является единственным городом в США, в котором принят закон, обязывающий иметь как минимум одну единицу стрелкового оружия в каждом доме и боеприпасы к оружию. Данное постановление было принято в 1982 году, но было скорее формальным, так как на тот момент в городе с населением 5000 жителей 95 % и так были обладателями оружия. Кроме того, закон не предусматривал никакого наказания и по данным местной полиции на 2010 год оружие было только в 50 % домов.

Столь необычное решение не привело к росту убийств и насилия. За 26 последующих лет уровень преступлений в городе, связанных с убийствами остаётся заметно более низким, по сравнению с соседними городами и в целом с США. При этом население с момента принятия закона возросло с 5 до 35 тысяч человек. Общий уровень краж и насильственных преступлений в Кеннесо ниже в 2—3 раза

Если преступник будет бояться, что его убьет судья... Ну, если он богатый, то может нанять хорошего адвоката и выкрутится, может просто понадеяться, что улизнет и не будет наказан, а если он знает, что прямо сейчас, во время дела, его могут убить, и что этому человеку ничего не будет (то есть у него развязаны руки) - это остановит многих и статистика городка Кеннесо это показывает.

Я согласен, что у повсеместного ношения оружия есть и минусы, но плюсов, все же больше.

0

375

AHT написал(а):

Примерный семьянин - это кто? Тот кто втихую изменяет жене и пока ещё не попался? Или мысленно, простите, перетрахал уже всю округу, а практически этого не сделал, только из страха перед женой или чем-то ещё, или  просто за не именеем физической возможности? И проявляется это реально только в том, что глазами провожает симпатичных девушек? А примерный работник это кто? Кто каждый час курить бегает, или что-то тащит с работы, или покрывает коллегу опоздуна или несуна, или который врет начальству, или справки липовые носит или с работы на 5 минут раньше уходит.. ?Перечень очень велик.

Если вы так себе представляете примерного семьянина и работника, то это ваши проблемы  :D

AHT написал(а):

Кроме того если рядом с тобой оказался убийца, то поройся в своей жизни - причина этого кроется где-то там - в твоих поступках и мыслях.

Это, простите, бред.
Таким образом, выходит, что дети, над которыми издевался Чекатило, тоже должны порыться в своих поступках и мыслях. Дети виноваты, конечно)

AHT написал(а):

И не надо искать виноватых

На вас напал убийца: какая тут у вас может быть вина? Он напал, а не вы, а значит он виновен: тут все очевидно.

Чекатило не виноват?

+1

376

Соль написал(а):

А я считаю, что таких надо в Рай....)) Не должно быть НИЧЕГО своего...так как всё Божье....а кто считает, что его обокрали, человек ли такой по образу и подобию Божьему?....Может только думает, что человек, а сам по образу и подобию кого-то ИНОГО.... Как можно рожать от такого детей, если ребёнок взявший что-то  у него, будет причислен к вору....или это новый вид любви такой?....с разбирательством типа свой (всё прощаем, ЛЮБИМ) и чужой (НЕ ЛЮБИМ).....Это моё ИМХО...не настаиваю...  )))

Вы просто незнакомы с Православием (или знакомы весьма поверхностно), дорогая Соль... Люди созданы по образу и подобию Бога. И так же имеют свободную волю. Ангелы  тоже имели свободную волю и что? Некоторые решили  пойти против Бога и стали  АНТИхристами. И человек сам решает нести добро или зло в этот мир. И отвечать за это будет сам.
Кроме того у человека и нет ничего своего, как вы заметили - все дано ему от Бога. Своего рода аренда, потому и бережно нужно ко всему относиться. И Бог даёт каждому то что нужно и заслужил, потому брать чужое нельзя. Беря чужое ты идёшь против воли Бога : Бог дал ему, а ты это оспариваешь. Заришься на то, что не заслужил сам. Потому и сказано : НЕ УКРАДИ.

0

377

Михаил_У написал(а):

Если вы так себе представляете примерного семьянина и работника, то это ваши проблемы

Я не представляю, я просто смотрю вокруг и вижу происходящее... Представления и реальность  сильно отличаются....

0

378

AHT написал(а):

Своего рода аренда, потому и бережно нужно ко всему относиться. И Бог даёт каждому то что нужно и заслужил, потому брать чужое нельзя. Беря чужое ты идёшь против воли Бога : Бог дал ему, а ты это оспариваешь. Заришься на то, что не заслужил сам. Потому и сказано : НЕ УКРАДИ.

Мне понравилось Ваше объяснение....)) Не призываю к воровству, но и судить того, кто берёт...не считаю нужным...)) Не укради...это каждый ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ должен исполнять...НО САМ...а не судить кого-то...))
Иной от голодухи украдёт хлеба...как же такого судить или вором назвать?....Кто способен к такому, чтоб назвать...не выявив истинных причин,....духовный ли такой?...Мне видится, что далёк от Бога...и даже бездушен...

0

379

Михаил_У написал(а):

А лично я ни разу в жизни ничего не украл: ни рубля, ни гвоздя.

Молодец.. И ни разу в жизни не соврал? И не переспал  женщиной вне брака,  и не позавидовал, и не дал в морду никому, хотя бы мысленно, или мысленно  никому не пожелал: "да что б ты сдох... " или, " что б ты заткнулся на всю жизнь" или что-нить втом роде?

0

380

Михаил_У написал(а):

Один не хотел убивать, а другой хотел убить намеренно.
Один оборонялся, а другой защищался.

Разница существенная.

Нет дорогой...  Кто и чего хотел, как говорится "к делу не пришьешь", а результат в обоих случаях одинаков - труп.

0