Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 381 страница 390 из 719

381

AHT написал(а):

Молодец.. И ни разу в жизни не соврал? И не переспал  женщиной вне брака,  и не позавидовал, и не дал в морду никому, хотя бы мысленно, или мысленно  никому не пожелал: "да что б ты сдох... " или, " что б ты заткнулся на всю жизнь" или что-нить втом роде?

Эко Вас Ваши страсти то "колбасят".... :rofl: 
Зачем Вы его пытаетесь "распинать"?....Всё сие от зависти происходит...уж должны бы были знать...
ЗАЧЕМ???...Чтоб он уподобился и принял муку и чтоб и его совесть мучилась?....Не хорошо так поступать...это моё ИМХО....извините....

Отредактировано Соль (Пятница, 16 августа, 2019г. 01:01)

0

382

AHT написал(а):

Нет дорогой...  Кто и чего хотел, как говорится "к делу не пришьешь", а результат в обоих случаях одинаков - труп.

Вы серьёзно не видите разницы?.....
Тот, что хотел убивать...не напал бы...так и убивать его (случайно в самообороне) не пришлось бы....вот в чём суть...

Слава Богу, что Бог как Вы не мыслит.... :) ))))

Отредактировано Соль (Пятница, 16 августа, 2019г. 01:05)

+1

383

AHT написал(а):

Я не представляю, я просто смотрю вокруг и вижу происходящее... Представления и реальность  сильно отличаются....

Люди не идеальны. Соглашусь.
Но у меня вот сосед-семьянин. У него трое детей, он их любит, часто с ними играет, соорудил для них площадку перед домом (дом частный), на которую ходит вся окрестная ребятня. Я вот понятия не имею как у них там с женой, это не мое дело, но особых скандалов с их стороны не слышно.

А есть у меня другой сосед: он алкаш, нигде не работает, живет на пенсию престарелой матери, на которую периодически орет матом.

Вот если так окажется, что второй сосед придет в дом к первому в пьяном угаре с топором и если первый сосед, защищая свою семью, своих детей, себя в конце концов, убьет его, то я считаю, что суд должен полностью его оправдать, поскольку он находился на своей земле и защищал свою семью. ИМХО.

Вот вопрос. Почему мои мысли и желания играют роль, если:

AHT написал(а):

и не дал в морду никому, хотя бы мысленно, или мысленно  никому не пожелал: "да что б ты сдох... " или, " что б ты заткнулся на всю жизнь" или что-нить втом роде?

Но не играют никакой роли в случае с убийством:

AHT написал(а):

Нет дорогой...  Кто и чего хотел, как говорится "к делу не пришьешь", а результат в обоих случаях одинаков - труп.

Как так выходит?
Где тут логика?

0

384

Михаил_У написал(а):

То есть Александр Невский не в раю?

А я откуда знаю? Теоретически он может быть хоть там, хоть там....  Он ВЕРУ И НАРОД защищал...  Это во первых, во вторых если бы он мог не убивать, то думаю  и не убивал бы.... В третьих  Он мог перед смертью попросить у Бога прощения за все свои неправильные поступки. Разбойник распятый вместе с Христом  был в дерьме покруче Невского, но искреннее раскаяние в глубине сердца спасло его.  Не даром сказано : не судите. Ибо мы не знаем что в сердце своём носит человек... Можно и раскаяться и причаститься только для вида, а в душе нет...  Человеку не дано знать что у другого в душе творится.  Один может убить сожалея об этом, а другой наслаждаясь страданиями жертвы - вот это разница существенная, а  причина может лишь смягчить наказание, но не отменить его. Важно лишь РАСКАЯНИЕ В СДЕЛАННОМ,  а не то - почему это сделано.

0

385

Михаил_У написал(а):

Но у меня вот сосед-семьянин. У него трое детей, он их любит, часто с ними играет, соорудил для них площадку перед домом (дом частный), на которую ходит вся окрестная ребятня. Я вот понятия не имею как у них там с женой, это не мое дело, но особых скандалов с их стороны не слышно.

Описание почти точно соответствует тому, что говорили соседи о Чикатилло, между прочим... А в дуже гниль оказалась...

+1

386

Михаил_У написал(а):

То есть Александр Невский не в раю?

Нет.
Потому что ожидаемого страшного суда, который определит кого в рай, а кого в ад, по православию еще не было.

0

387

Михаил_У написал(а):

Тогда вы тоже несчастны, ибо:

AHT написал(а):
Бог выгоден - это точно

Или вы не ищите бога?

А выгода она и есть выгода: Финансовая, духовная, моральная. Как вы говорите: породы разные)

Я написал что Бог выгоден с точки зрения того, кто ищет выгоду.... Ибо вера истинная в Бога много даёт... Только вот тому, кто выгоду в вере ищет Бог не даёт. С материальной точки зрения я счастлив. А вот в духовном плане....
Как сказал один святой:  Прости меня Господи, ибо хорошее хочу делать, но не делаю, а плохого стараюсь не делать, но все равно получается.  Примерно так....
Бога я не ищу... Чего Его искать, если вот Он - везде. Я не могу  к Нему приблизиться, хоть и пытаюсь.  Не могу избавить сердце свое от зла к людям...
Вот вы, там выше пишете, что не живёте по закону любви потому, что не выгодно.... Вот это и есть огромное зло, которое вошло в наш мир.... Все ищут выгоду, и сами идут в погибель и других за собой тащут... Если бы жили по закону любви то не стали бы убивать, а узнав о го овящемся убийстве сообщили бы в полицию например,  а полицейский, если бы тоже не искал выгоду, взял бы будущего убийцу в оборот, и ничего не произошло бы. А так че полицейскому бегать, искать, нервы трепать - этож невыгодно.  Судье не выгодно бедного защищать...  И так далее. Вот "зверя уже и приняли"

0

388

Михаил_У написал(а):

Расставался - вашего бога не было - уде рассказывал.

Но не расстался.... Это не то... Ты почитай описания тех кто как и ты пережил клиническую смерть... Я даже не помню, что бы там кто-то видел Бога... Бога видят те, кто ушёл по настоящему, или кому Бог хочет Сам показаться - как неко орым Святым....  Такую честь ещё заслужить надо...

0

389

Михаил_У написал(а):

Люди не идеальны. Соглашусь.
Но у меня вот сосед-семьянин. У него трое детей, он их любит, часто с ними играет, соорудил для них площадку перед домом (дом частный), на которую ходит вся окрестная ребятня. Я вот понятия не имею как у них там с женой, это не мое дело, но особых скандалов с их стороны не слышно.

А есть у меня другой сосед: он алкаш, нигде не работает, живет на пенсию престарелой матери, на которую периодически орет матом.

Вот если так окажется, что второй сосед придет в дом к первому в пьяном угаре с топором и если первый сосед, защищая свою семью, своих детей, себя в конце концов, убьет его, то я считаю, что суд должен полностью его оправдать, поскольку он находился на своей земле и защищал свою семью. ИМХО.

Вот вопрос. Почему мои мысли и желания играют роль, если:

Но не играют никакой роли в случае с убийством:

Как так выходит?
Где тут логика?

А логика очень проста... Мысли и желания играют роль всегда. Только вы, батенька, тут изволите  немножко хитрить...    И в первом случае и во втором  ваши мысли направлены на нарушение слова Бога,  за что придётся отвечать.... Только вот во втором случае вы,  нарушая слово Бога, желаете избежать наказания и придумывает себе оправдание....  Потому ваши желания и частично игнорируются.   Защита - СМЯГЧАЕТ НАКАЗАНИЕ, НО НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ НЕГО....   Это практика и человеческого суда между прочим....

0

390

Михаил_У написал(а):

И опять вы рассматриваете все с позиции выгоды. А давайте подставим другие слова:
Если вы вложите свой капитал в эти акции, то 90%, что получите прибыль, а если в эти, до 98%, что прогорите.

Сами того не подозревая вы создали прекрасный пример того, что  адекватный человек, с читающий я нормальным ведёт себя как кретин....  Это же очевидно с вашими перестановка и слов...
Вот теперь и попробуйте объяснить - почему в случае с акциями вы ПРИНИМАЕТЕ ЭТУ выгоду,  вы двумя руками - ЗА. А в случае с верой - нет...  Вы против?  Почему "нормальный" человек живёт  ПРОТИВ СВОЕЙ ВЫГОДЫ?  Причём  выгода оценивается не в сто рублей и даже не в миллион,  а человек идёт против своего БЕССМЕРТИЯ И СЧАСТЬЯ.   
Очевидно, что в данном случае все считающие себя "нормальными" - таковыми в реальности не являются.. Ибо от такой выгоды нормальный не откажется.  :)

0