Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 391 страница 400 из 719

391

Михаил_У написал(а):

Прикольный ваш бог мир придумал - ничего не скажешь, что вы даже допустить(!) не можете, что взрослый человек невинен.

Не надо на Бога валить свою собственную глупость..... Бог создал идеальными и мир  и человека, но человек САМ - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ  правратился в скотину.  И мир стремится угробить. Я могу теоретически допустить что взрослый человек может быть невинным. И раньше таких было много - вон сколько святых в Православии, но ДАЖЕ ОНИ ОШИБАЛИСЬ ПОРОЙ.  Только святые свои ошибки тут же исправляли, а другие люди так с ними и живут....   Бог знает человеческую натуру и дал человеку возможность исправлять сделанное зло, но только человек этим НЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...  Часто вообще считает это глупостью.
Только глупость не вера и Бог, а человеческие рассуждения на эту тему.
ЧЕЛОВЕК совершивший преступление, и не понесший наказания,  кроме того даже НЕ ЖАЛЕЮЩИЙ О Совершенном, и более того продолжающий совершать  его -  остаётся ВИНОВНЫМ. Справедливость должна восторжествовать и она восторжествует.... Это закон. Даже если удалось избежать того, что называется человеческой справедливостью.

Отредактировано AHT (Пятница, 16 августа, 2019г. 08:04)

0

392

Михаил_У написал(а):

А по существу: Я не понимаю почему, чтоб попасть в ваш рай надо быть лузером, который готов и даже рад умереть по прихоти придурка - честное слово. Почему ваш бог так лузеров любит?

А еще я не понимаю, почему должны страдать родственники и дети того человека, которого ни за что убьют.

Ну что тут скажешь..  Во-первых понимание Бог даёт тому, кто к этому РЕАЛЬНО СТРЕМИТСЯ. Как человек добивается чего-нибудь - упорным трудом....   Просите Бога что бы дал вам понять Истину и внимательно почитайте труды Святых, в которых они эту Истину раскрывают... Бог видя ваше желание - даст вам то к чему стремитесь. Не даром ведь Бог сказал - стучите и вам откроют... И народная мудрость того же мнения - под лежачий камень вода не течёт... Халявы не бывает. Некоторые люди на это понимание - потратили свою жизнь, а вы хотите -  один раз прочитал и все...  Даже математику или русский язык вы сколько лет изучаете?  - а здесь вопросы в разы более сложные.
Во вторых: почему вы считаете что верующие - это неудачники?  В рай попадут ТЕ, КТО НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.... А не неудачники....  А Любовь - это  ВСЕМ ДЕЛИТЬСЯ И ОТДАВАТЬ ДРУГИМ,  А  НЕ ГРЕСТИ ПОД СЕБЯ (это эгоизм). Смотрите :  Бог есть Любовь и даёт человеку все, что человеку на пользу. Все от Бога - и машина и квартира, и работа, и дача и друзья  хорошие...  А человек в ответ часто о Боге и не вспоминает, а то и гадости о Нем говорит.... И  даже в этом случае Бог посылает человеку  болезни и неприятности  для того, что  бы искупив сделанное зло, человек в любую секунду перед смертью осознав то, что он творил по жизни, мог сказать Богу: "Господи прости меня" ,  и поскольку НЕПРОЩАЕМЫЕ ГРЕХИ  человек УЖЕ искупил страданиями, то  перейдя в иной мир человек попадёт в рай.  Бог отдаёт человеку все и ничего не требует взамен... И человек в идеале должен быть таким же  - тогда и соединится с Богом....
И ещё о" лузерах".     Как по вашему: можно назвать лузером человека, который имеет  любящую жену, две квартиры в Москве, дачу с двухэтажным домом со всеми удобствами  для постоянного  проживания, и с месячным доходом более 100 тысяч рублей, и даже если вообще не будет работать то и в этом случае 40 тысяч будет получать? И все благодаря Богу.... Делись с другими тем, что имеешь  и Бог воздаст тебе стократно... Не даром сказано : НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО.    Помоги человеку, когда ему трудно  и не жди отдачи - и увидишь,  что из этого получится.   
Например у меня есть друг детства, когда он уехал с Украины, в связи с начавшимися гонениями на русских, он приехал ко мне. И я дал ему в долг на первое время 10 тысяч, хотя и знал, что он мне эти деньги вряд-ли вернет, потом и второй раз дал, и в третий и имуществом кое-каким помог, и квартиру через знакомых помог снять - считай бесплатно - нужно было платить только коммунальные платежи. Сейчас он более менее устроился в другом городе, но денег не вернул.. И Бог с ними.  Я о сделанном не жалею... Это мой друг...
Просто когда люди обращаются к Богу, чаще всего они оказываются в трудном положении и помощи ни откуда уже не ждут...  Элементарный пример: люди такие уверенные в себе, считающие себя выше других, плюют на человеческие законы и на Бога,  оказавшись в тюрьме вдруг становятся верующими. В тюрьмах одни верующие сидят.  Без Бога там очень трудно выжить. Спросите вон у Славы....  Только если бы они о Боге вспомнили раньше, то в тюрьме бы не оказались...
А когда узнаешь Бога лучше, то к богатству перестаёшь стремиться потому, что это "погоня за ветром...."
  Вы не можете понять ещё и потому, что поражены тем, что называется грех гордости... Именно гордость непозволяет вам объективно оценить происходящее вокруг... Вы же считаете себя вовсе не лузером.... Вы "белый и пушистый" и отвечать вам не за что.. Но это только ваше мнение...  Просто так Бог не наказывает.. Бог вообще не наказывает человека в этой жизни,  Бог даёт страдания-лекарство, которое помогает человеку не стать конченной скотиной. И не отправиться в последствии в ад.
Это не очень просто для понимания - здесь очень много взаимных связей различнейших понятий... О некоторых из которых вы возможно даже понятия не имеете, или если и имеете, то неправильное. Потому у вас "картинка" в целом и не складывается.

Отредактировано AHT (Пятница, 16 августа, 2019г. 09:19)

0

393

Михаил_У написал(а):

Ага, то есть за созданный мир ваш бог ответственности не несет?

Повторю в сотый раз: Бог создал идеальный мир, а вся гадость в этом мире от человека... И ответственность только на человеке... Бог и так не даёт человеку  окончательно скурвиться и угробить весь мир.

Михаил_У написал(а):

То есть бог использовал меня, а потом за это наказал? Логично, "справедливо")

Бог только сделает так, что ты окажешься в нужном месте и в нужное время, а вот убивать, или  нет - это только твоё решение. И отвечать только тебе...    В любом случае Бог сделает все так, что бы для всех действующих лиц все прошло в самом оптимальном (для спасения души) варианте....  Не забывай, что Бог знает, когда ты нарушишь заповедь, а когда нет... Для него ведь нет времени.

Михаил_У написал(а):

Если преступник будет бояться, что его убьет судья... Ну, если он богатый, то может нанять хорошего адвоката и выкрутится, может просто понадеяться, что улизнет и не будет наказан, а если он знает, что прямо сейчас, во время дела, его могут убить, и что этому человеку ничего не будет (то есть у него развязаны руки) - это остановит многих и статистика городка Кеннесо это показывает.
Я согласен, что у повсеместного ношения оружия есть и минусы, но плюсов, все же больше.

я с вами в этом вопросе АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН... Я  работал в органах и видел не раз, как "крутой перец"  весь "распальцованный" в момент "сдувался" увидев направленный в голову ствол.
В оружии нет ничего плохого - " плохим" он становится в руках  человека несущего в себе зло.    И оружие имеет дисциплинирующий людей фактор уже одним своим наличием...  Даже если ты не собираешься его применять, факт самого наличия и возможного применения - остановит очень многих...

0

394

Вот понять не могу....уж извините...) Михаил,У хороший человек..добрый...зла никому не желает....зачем пытаться его переделывать?...Бог Сам с ним разберётся....
Уверенность иметь, что он не будет спасён, это вполне может явиться самообманом....так как Его мысли, это не наши мысли....
Вот Дима сеет не совсем свет...с ним надо бы работать...а Михаил не подпадает под грешки человечества....) (ИМХО)

Просто мысли вслух....))

0

395

AHT написал(а):

Соль написал(а):
Любовь....все уже знают, что любовь НЕ ВЕЧНА (по определению), а Бог ВЕЧЕН, вот это противоречие необходимо разрешить....))) Решивши эту "задачку"...станет всё на свои места....Любовь, это высшая форма лжи....как смешно  это не прозвучит, но в то же время стремление этой лжи к правде (это её СУТЬ)...то есть к совершенству (Богу), чтоб она жила ВЕЧНО...))
Вооо я намудрила...но думаю кому необходимо... те пойму....))
Люблю вас.....

Любовь - ЭТО САМ БОГ.   Именно так и ТОЛЬКО ТАК, это трактуется в Христианстве.

Любовь - ЭТО САМ БОГ. 
Эта фраза как пример массового одурачивания, зомбирования.  Любовь - это плотское слово, а  кто может показать  плоть  Бога?
(Любовь -  может быть Бескорыстный Страстной Пылкий Безграничный Самозабвенный Продажный Трепетный  Греховный ) - это слова  поясняющие какой может быть любовь.
Таким образом если Бог есть любовь - значит он продажный, грешный и т.д.
Кто то когда то по дурости ляпнул (не подумав) ....
Может ли любовь быть вечной?
Пока будет материальный мир - она будет вечной.
Истина в том что Любовь - это высшая форма лжи.
Как писал А.С. Пушкин - добрым молодцам урок!

В свою очередь предлагаю  считать *Бог - это счастье*  - и нет в этой фразе ни парадокса ни лжи одна истина. Кто с этим не согласен, оспорьте....  :D

AHT написал(а):

Эти моменты очень труды для понимания...

Выходите на свет истины, и не останется трудного  :)

Отредактировано zvedavec (Пятница, 16 августа, 2019г. 12:10)

+1

396

Соль написал(а):

зачем пытаться его переделывать?...Бог Сам с ним разберётся....

Идет общение.
В процессе общения выясняется глубина осознанности того или иного действия.
Считаю и вижу, что для нынешнего уровня развития - выход осознанности человека на уровень намерения возможен.

Это техника выслеживания собственных мыслей и остановки внутреннего диалога.
И пока человек не сделает двоих одним - так и будет пребывать во внутреннем противоречии.

zvedavec написал(а):

Таким образом если Бог есть любовь - значит он продажный, грешный и т.д.

Зная, что ваш сын не раз упадет с велосипеда и больно ударится, разве не купите ему ?

AHT написал(а):

В оружии нет ничего плохого - " плохим" он становится в руках  человека несущего в себе зло.

Разве можно порезать хлеб пистолетом или связать носки ?
Пистолет именно орудие насилия.

AHT написал(а):

Даже если ты не собираешься его применять, факт самого наличия и возможного применения - остановит очень многих...

Останавливать должна осознанность - точнее и мыслей в человеке не должно возникать о насилии.
Но знание о единстве всего сущего скрывает организация, в которой вы состоите.
Надеюсь, что-таки вернется к правде Божьей.

Потому как зная это - человек не возьмет в руки оружие.
Или, хотя бы, просто веря в это.

Отредактировано DMix (Пятница, 16 августа, 2019г. 15:19)

0

397

zvedavec написал(а):

В свою очередь предлагаю  считать *Бог - это счастье*  - и нет в этой фразе ни парадокса ни лжи одна истина. Кто с этим не согласен, оспорьте....

Вся штука в том, что вы, что я, что кто-либо другой можем предлагать все что угодно.. На Истине это никак не отражается...   И без вашего предложения  Бог есть и счастье...    Понимаете - Бог есть АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО.  Любовь, Счастье, Справедливость,  Истина, Знание, Всемогущество, Честность, Уважение и вообще все что имеет знак  +  все это свойства Бога, при чем в абсолютной степени.  Но вот люди в своей тупости часто приписывают Богу - свои собственные порочные наклонности.... А потом ещё начинают фантазировать и обвинять Бога в своих собственных вымыслах.

0

398

Михаил_У написал(а):

Я согласен, что у повсеместного ношения оружия есть и минусы, но плюсов, все же больше.

Купили акции оружейной компании ?
Пистолет  - орудие насилия и ничего более.
А зачем "насилие" носить с собой или даже приобретать ?

0

399

Михаил_У написал(а):

Да, но страну пока еще можно сменить.

Бежать от проблем - искать легкого пути ?
Вы думаете движение антиглобалистов в Америке это сборище маргинальной молодежи ?

Это движение - движение малого и среднего бизнеса Америки.
Против монополий = коррупции.

0

400

Слава написал(а):

А то затолковали всем мозги, что человек лишен вечной жизни и должен теперь ее заслуживать только через Иисуса из Назарета.

Христос расписал дорожную карту ("Я есмь Путь") того, что заповедал Бог, устами пророка Исаия:

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

0