Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 401 страница 410 из 719

401

Соль написал(а):

Вот понять не могу....уж извините...) Михаил,У хороший человек..добрый...зла никому не желает....зачем пытаться его переделывать?...Бог Сам с ним разберётся....
Уверенность иметь, что он не будет спасён, это вполне может явиться самообманом....так как Его мысли, это не наши мысли....
Вот Дима сеет не совсем свет...с ним надо бы работать...а Михаил не подпадает под грешки человечества....) (ИМХО)

Просто мысли вслух....))

Соль, дорогая, никто не пытается никого переделывать... Это может делать только сам человек. Человек был совершенным существом - таким его создал Бог. Но в результате нравственного падения, изгнания из Рая, и отстранения от Бога  совершенная природа человека повредилась... И сейчас человек вовсе не совершенство, а порой даже хуже животных.  Бог даёт каждому человеку шанс  вернуться обратно,  это жизнь по ЗАПОВЕДЯМ Бога.  Это прямой путь к Богу Любви, в Его Царство и к бессмертие...  Люди безумный в своей природе - понимая что заповеди несут добро - не хотят жить по ним -  они сознательно их нарушают в поисках лживой выгоды и двигаясь к своей гибели... Это же самое натуральное безумие... Этот мир во временной власти сатаны. Он как и человек здесь может очень многое. Но вредить человеку без согласия самого человека он не может... Люди же сами дают сатане такое право нарушая заповеди Бога...   
Я никоим образом не хочу сказать, что Михаил плохой человек... Я вообще уже давно всех людей считаю хорошими в принципе...  И научился принимать людей вместе с их недостатками. И никого из вас я не собираюсь переделывать...  Мы говорим о Пути к Богу, я повторяю поучения Святых людей, которые УЖЕ ПРОШЛИ ПО  ЭТОМУ пути и подали пример другим...   Это реально трудный путь - жить по ЗАПОВЕДЯМ.   Кажется только с виду просто, но как только вступишь на этот путь - тут же начнут возникать огромные трудности и самому человеку с ними в жизни не совладать. Только Бог может в этом помочь..  Но пойти по этому пути может только человек ПОЗНАВШИЙ САМ СЕБЯ, осознавший свою ИСПОРЧЕННУЮ природу... Вот только когда ты сам увидишь свои недостатки и сам себе откровенно скажешь  о них, только тогда ты сможешь начать с ними бороться. А пока человек считает, что у него все хорошо, что он белый и пушистый, что искать выгоду взамен любви это нормально, и в жизни допустимо многое другое, что  противоречит слову Господа - этот человек обречён. Он не станет избавляться от повседневной гнусности, которая творится вокруг. Человек не станет ничего менять, если его все устраивает... Вот в этом и кроется опасность.

Отредактировано AHT (Пятница, 16 августа, 2019г. 15:42)

0

402

DMix написал(а):

Разве можно порезать хлеб пистолетом или связать носки ?
Пистолет именно орудие насилия.

Нет, дорогой, пистолет это модернизация огнестрельного оружия, которым можно добыть мясо для пропитания, можно защитить слабых, можно подать сигнал бедствия, или  произвести салют...  Порохом из патрона можно разжечь костёр...  А орудием насилия  пистолет делает только ваше сознание...

0

403

DMix написал(а):

Идет общение.
В процессе общения выясняется глубина осознанности того или иного действия.
Считаю и вижу, что для нынешнего уровня развития - выход осознанности человека на уровень намерения возможен.

Это техника выслеживания собственных мыслей и остановки внутреннего диалога.
И пока человек не сделает двоих одним - так и будет пребывать во внутреннем противоречии.

Зная, что ваш сын не раз упадет с велосипеда и больно ударится, разве не купите ему ?

Разве можно порезать хлеб пистолетом или связать носки ?
Пистолет именно орудие насилия.

Останавливать должна осознанность - точнее и мыслей в человеке не должно возникать о насилии.
Но знание о единстве всего сущего скрывает организация, в которой вы состоите.
Надеюсь, что-таки вернется к правде Божьей.

Потому как зная это - человек не возьмет в руки оружие.
Или, хотя бы, просто веря в это.

Отредактировано DMix (Сегодня 15:19)

Проснись и пой...  Окружающая реальность и история  красноречиво свидетельствуют о том, что ваши рассуждения просто фантазия.  Люди много чего знают, но продолжают творить  мерзость... Надеясь на всякую фигню... О Боге и о единой сущности известно не одно тысячелетие и что? Все эти тысячелетия заполнены войнами и насилием...    Не исправляй других - исправься сам...  Самое лучшее обучение - это личный пример, как Христос поступил... Потрудись что бы войти в число тех кто спасется, и тогда люди пойдут за тобой, а на одни твои слова - никого  не купишь...

0

404

DMix написал(а):

Слава написал(а):
А то затолковали всем мозги, что человек лишен вечной жизни и должен теперь ее заслуживать только через Иисуса из Назарета.

Христос расписал дорожную карту ("Я есмь Путь") того, что заповедал Бог

Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Где здесь дорога к вечной жизни? - о которой был мой цитируемый Вами пост:

Слава написал(а):

Но при этом никто не лишает вечной жизни - жарься вечно или чем там накажут. Так, кажется, у христиан?
А то затолковали всем мозги, что человек лишен вечной жизни и должен теперь ее заслуживать только через Иисуса из Назарета.

- Прямой Путь

Дороги просто нет к тому, что уже имеешь изначально.

0

405

AHT написал(а):

А я откуда знаю?

Ну, вы же православный, А Александр Невский святой и при том - убийца.

AHT написал(а):

Он ВЕРУ И НАРОД защищал...  Это во первых

И что из этого? Труп он и есть труп - сами говорили.

AHT написал(а):

во вторых если бы он мог не убивать, то думаю  и не убивал бы

Наверняка мы этого не знаем.
А факт остается фактом: убивал.

AHT написал(а):

Важно лишь РАСКАЯНИЕ В СДЕЛАННОМ,  а не то - почему это сделано.

Вы ведь только что говорили, что убийце в раю не место, а теперь выходит, что все таки можно?

AHT написал(а):

Описание почти точно соответствует тому, что говорили соседи о Чикатилло, между прочим... А в дуже гниль оказалась...

Хммм, я не могу судить, что в душе у моего соседа, но вот внешние проявления - вполне очевидны.
И Чекатило - это единичный случай, а людей вроде моего соседа - много, ну уж по крайней мере больше, чем Чекатил.

0

406

AHT написал(а):

Я написал что Бог выгоден с точки зрения того, кто ищет выгоду.... Ибо вера истинная в Бога много даёт... Только вот тому, кто выгоду в вере ищет Бог не даёт.

То есть тот, кто искренне хочет попасть в рай и все для этого делает, в рай не попадет, потому что этого хочет? (То бишь ищет выгоду. Я так понимаю: попасть в рай это очень выгодное предприятие)

AHT написал(а):

Ты почитай описания тех кто как и ты пережил клиническую смерть..

Читал. У меня совсем другой опыт. И я вполне могу предположить, что их опыт имеет место быть, но у меня - свой.

AHT написал(а):

Защита - СМЯГЧАЕТ НАКАЗАНИЕ, НО НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ НЕГО....   Это практика и человеческого суда между прочим....

Ну, это смотря в какой стане)
В некоторых штатах Америки, если на вас на вашей земле кто-то напал - вы имеете право его убить и вам ничего за это не будет.
Мой дом - моя крепость.

Так что говоря о человеческом суде вы слишком сужаете понятие.

AHT написал(а):

Вот теперь и попробуйте объяснить - почему в случае с акциями вы ПРИНИМАЕТЕ ЭТУ выгоду,  вы двумя руками - ЗА. А в случае с верой - нет...  Вы против?

Да нет, не против. Просто я вашему брокеру не доверяю, что ваши "акции" действительно принесут обещанную прибыль. Ощущение, что меня пытаются надуть, обещая такую прибыль.
Да и зачем? У меня есть мой доверенный брокер, у которого я всегда беру акции)

0

407

AHT написал(а):

Как по вашему: можно назвать лузером человека, который имеет  любящую жену, две квартиры в Москве, дачу с двухэтажным домом со всеми удобствами  для постоянного  проживания, и с месячным доходом более 100 тысяч рублей, и даже если вообще не будет работать то и в этом случае 40 тысяч будет получать?

Если вы о себе, то сами как-то мне говорили, что сомневаетесь, что попадете в рай. Да даже если бы и не сомневались, то это все равно не гарантирует вам рая.
это первое. Второе: Лузером я назвал того человека, который имея возможность выжить в схватке, пусть даже ценой жизни оппонента, предпочтет свою жизнь жизни нападающего.
Про квартиры, машины, дачи, доходы - я ничего не говорил)

Да и вопрос состоял не в том! Еще раз:

Михаил_У написал(а):

Почему ваш бог так лузеров любит?

Понимаете? Я ведь не подразумеваю, что он только лузеров любит.
Но их все же любит, мне кажется, больше, судя по всему, что я слышу от вас и от других христиан.

AHT написал(а):

Вы же считаете себя вовсе не лузером

Откуда вы знаете, кем я себя считаю?

AHT написал(а):

Вы "белый и пушистый" и отвечать вам не за что.. Но это только ваше мнение

И так я о себе не думаю  :D

AHT написал(а):

я с вами в этом вопросе АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН... Я  работал в органах и видел не раз, как "крутой перец"  весь "распальцованный" в момент "сдувался" увидев направленный в голову ствол.
В оружии нет ничего плохого - " плохим" он становится в руках  человека несущего в себе зло.    И оружие имеет дисциплинирующий людей фактор уже одним своим наличием...  Даже если ты не собираешься его применять, факт самого наличия и возможного применения - остановит очень многих...

Вот, рад, что мы хоть в этом сошлись)

0

408

DMix написал(а):

Пистолет  - орудие насилия и ничего более.
А зачем "насилие" носить с собой или даже приобретать ?

Пистолет - это не насилие. Насилие - это действие. Вещь не может быть насилием.
И пистолет с собой можно и нужно носить (не обязательно огнестрельный, можно и травматический), чтобы насилие как раз-таки предотвратить. Прочитайте хотя бы то, что написал АНТ, а он человек в этом вопросе опытный:

AHT написал(а):

Я  работал в органах и видел не раз, как "крутой перец"  весь "распальцованный" в момент "сдувался" увидев направленный в голову ствол.

Понимаете? Вот идете вы по лесу, а там какой-то тип решил девушку изнасиловать, а вы, предположим, не в лучшей физической форме. И что делать? Пока полицию вызовешь... Уже все. Сам влезешь? Ну да. Вот только лучше влезать в такую ситуацию с пистолетом  :D

DMix написал(а):

Бежать от проблем - искать легкого пути ?

Простите, но путь мигранта - это очень нелегкий путь в какую бы благополучную страну вы не бежали. Приходится учить чужой язык, вживаться в чужую культуру, учить чужие обычаи, подстраиваться под другие законы и правила. Это нелегкий путь, это огромный стресс, большие финансовые потери, отрыв от друзей, родных и близких.

DMix написал(а):

Вы думаете движение антиглобалистов в Америке это сборище маргинальной молодежи ?

Это движение - движение малого и среднего бизнеса Америки.

А причем тут вообще США?

0

409

AHT написал(а):

я с вами в этом вопросе АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН... Я  работал в органах и видел не раз, как "крутой перец"  весь "распальцованный" в момент "сдувался" увидев направленный в голову ствол.

А я с этим не согласен, может у меня нет такого опыта как у вас, но не  только от *ствола направленного*  *распальцованный* *сдувался,  возможно  такое, что и при наличии оружия в руках стоя против безоружного *ложат в штаны*

Соль написал(а):

Вот Дима сеет не совсем свет...с ним надо бы работать...

Дима ищет путь, он так и тему назвал (Прямой путь)

DMix написал(а):

Зная, что ваш сын не раз упадет с велосипеда и больно ударится, разве не купите ему ?

Чтобы меньше было падений нужно до того как он сядет на велосипед дать ему навык...

AHT написал(а):

Понимаете - Бог есть АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО.

Меня смущает тот факт что написав все это вы забываете о такой маленькой детали как -  *Никто никогда не видел Бога, и что такое Бог никто не знает*  - а это означает что вы ошибаетесь. Не хотите видеть общую картину.

DMix написал(а):

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Исаия так завуалировано описывает путь что никто до сих пор не может понять где находится этот путь. Вот приходил Иисус и говорил *Я есть Путь* - и снова никто не понял где этот путь, иные даже спор затеяли (а был ли Иисус)  Мне очень интересно узнать ответ на вопрос: Иисус приходил в 1 веке, почему не раньше и не позже на 1000 лет, чем был вызван такой приход, что должно было произойти на  планете Земля, от какого бедствия невозможно спастись, почему Христос затруднился дать ответ о времени конца -окончания?

0

410

AHT написал(а):

это жизнь по ЗАПОВЕДЯМ Бога.

Ант скажите мне как самому себе, Вы прочитав Пятикнижие знаете  много эпизодов когда Бог призывал к воровству, грабежу, убийствам, насилию... И в тоже время призывал исполнять заповеди (о которых пишете)
В Еванглиях Иисус  о цели своего визита на землю (я пришел спасти...) И о законе повторяет: * закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить*
И это  идет параллельно со  свободой данной человеку. Как вы такое поясняете, как это понимаете, как к этому относитесь?

PS. И еще один вопрос Все кто писал Еванглии начинали  с описания речей Иисуса о глобальном, и затем переходили на то что волновало каждого с них, (сводя проповеди Христа, слова Иисуса к мелкому разбирательству, к бытовым сплетням)  Чем   сейчас  и заняты все христиане (пример подали такой хороший апостолы и ученики) Вы заметили эту особенность, и что думаете об этом?

0