Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 411 страница 420 из 719

411

AHT написал(а):

Нет, дорогой, пистолет это модернизация огнестрельного оружия, которым можно добыть мясо для пропитания, можно защитить слабых, можно подать сигнал бедствия, или  произвести салют...  Порохом из патрона можно разжечь костёр...  А орудием насилия  пистолет делает только ваше сознание...

Вы голодны !? чтобы убивать живое существо - зачем вам огнестрельное оружие ?
Пистолет это орудие насилия и более ничего.

AHT написал(а):

Люди много чего знают, но продолжают творить  мерзость... Надеясь на всякую фигню... О Боге и о единой сущности известно не одно тысячелетие и что? Все эти тысячелетия заполнены войнами и насилием...

Люди знали - когда были времена святых - знание Пути было доступным - незатемненным.
Но затем это знание cпрятали, те кто хотел строить империи - властвовать над людьми и им нужны были люди забывшие себя.
Те кто в своем безумии мог взять в руки оружие.

Посмотрите как ярко и горячо об этом безумии говорит св. Иоанн Златоуст:
"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли" (свт. Иоанн Златоуст)

Слава написал(а):

Где здесь дорога к вечной жизни?

Дорога к Жизни Вечной это пройти в духе Туда, Откуда вы пришли на Землю.
Для духа, который в вас - это вспомнить себя Душой Вечной.

zvedavec написал(а):

Чтобы меньше было падений нужно до того как он сядет на велосипед дать ему навык...

А что есть навык ? как не "опыт - сын ошибок трудных" (А.С. Пушкин).

Отредактировано DMix (Суббота, 17 августа, 2019г. 19:13)

0

412

zvedavec написал(а):

Исаия так завуалировано описывает путь что никто до сих пор не может понять где находится этот путь. Вот приходил Иисус и говорил *Я есть Путь* - и снова никто не понял где этот путь, иные даже спор затеяли (а был ли Иисус)

Что же здесь сложного :)
Вы прочтите пост по ссылке или хотя бы на картинку посмотрите - этого более чем достаточно,
чтобы понять о чем говорил Бог устами Исаия и Иисуса.

Но это Путь не для тела - но для духа, который в теле.
Что есть память ? - ваша память о самом себе(духе) это вы и есть.

Отредактировано DMix (Суббота, 17 августа, 2019г. 19:14)

0

413

"Михаил_У" и "АНТ"-у.

Скажите, как бы вы поступали, если бы не умом, а явно видели себя в другом человеке.
Т.е. другой человек это вы сами и есть, но на своей пространственно-временной шкале развития.

Не умозрительно - а буквально знали, что это вы - даже если и живете в одно и то же время.
Вот так я вижу вас Михаил_У, вас АНТ и многих других.

По сути - пытаюсь достучаться до самого себя прошлого - как в фильме "Интерстеллар".

0

414

DMix написал(а):

"Михаил_У" и "АНТ"-у.

Скажите, как бы вы поступали, если бы не умом, а явно видели себя в другом человеке.
Т.е. другой человек это вы сами и есть, но на своей пространственно-временной шкале развития.

Не умозрительно - а буквально знали, что это вы - даже если и живете в одно и то же время.

Хммм, ну, если бы я это точно знал... То пусть себе живет человек. Даже если это я, то зачем мне лезть в жизнь человека, который уже настолько от меня отдалился, что он уже и не я. То есть сущностно от меня отделен.

0

415

DMix написал(а):

Дорога к Жизни Вечной это пройти в духе Туда, Откуда вы пришли на Землю.

А христиане утверждают, что вечно живут все люди. Разница лишь в том, где после страшного суда они будут - в раю или в аду. В обновленных, напоминаю, телах.
Потому, еще раз:

Слава написал(а):

Дороги просто нет к тому, что уже имеешь изначально.

- Прямой Путь

0

416

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Дороги просто нет к тому, что уже имеешь изначально.

Возможно в этом воплощении то, что вам открыто является достаточным.
Но есть пословица: век живи - век учись.

Вы вспомнили Имя Души ?

"и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
«вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево." (Ис.30:21)

0

417

Михаил_У написал(а):

Хммм, ну, если бы я это точно знал... То пусть себе живет человек. Даже если это я, то зачем мне лезть в жизнь человека, который уже настолько от меня отдалился, что он уже и не я. То есть сущностно от меня отделен.

Слава, скажите, а зачем вы что-то пишете, письма, проекты какие-то - цель какая ?
Что вы хотите донести до людей ?

0

418

DMix написал(а):

Но есть пословица: век живи - век учись.

Вы вспомнили Имя Души ?

А разве оно есть?

DMix написал(а):

Михаил_У написал(а):
Хммм, ну, если бы я это точно знал... То пусть себе живет человек. Даже если это я, то зачем мне лезть в жизнь человека, который уже настолько от меня отдалился, что он уже и не я. То есть сущностно от меня отделен.

Слава, скажите, а зачем вы что-то пишете, письма, проекты какие-то - цель какая ?
Что вы хотите донести до людей ?

Писал. Письма. Проектов не строил, незачем. Просто сразу давал решения. Что Богу угодно - реализует рано или поздно.
Обо мне кому надо знают, почитывают. Процесс идет, неспешно, как дерево растет последовательно из года в год.
Цель всё та же - чтобы люди перековали мечи на орала.

0

419

DMix написал(а):

Слава, скажите, а зачем вы что-то пишете, письма, проекты какие-то - цель какая ?
Что вы хотите донести до людей ?

Хммм, цитата моя, но обращаетесь к Славе. Не перепутали случайно?

0

420

DMix написал(а):

Что же здесь сложного
Вы прочтите пост по ссылке или хотя бы на картинку посмотрите - этого более чем достаточно,
чтобы понять о чем говорил Бог устами Исаия и Иисуса.

Но это Путь не для тела - но для духа, который в теле.
Что есть память ? - ваша память о самом себе(духе) это вы и есть.

Отредактировано DMix (Вчера 19:14)

Для какого еще духа?

0